Кубу открыли для американских круизов

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #41

Сообщение zemliak-F » 31 июл 2015, 15:47

L.Olga писал(а) 31 июл 2015, 02:59:Сегодня получила на мейл вот такое спецпредложение (впервые):
«Только 3 августа! Майами-Гавана всего 309 долл! Спешите, количество мест ограничено!»*
Con el objetivo de acercarlo a su familia, Minumerolocal ofrece para el día 3 de Agosto venta de Boletos a Miami-Habana por tan solo $309. Por lo especial de esta oferta se le informa que solo disponemos de capacidad limitada de asientos.

Это Вам билет на самолет или на пароход предложили?
Это получается у них ван уэй тикет? Как в известной пестне... Билет в одну сторону до Гаваны??
Вот если бы Гавана-Миами-Гавана за 309 куков, то я б еще подумал....
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #42

Сообщение L.Olga » 01 авг 2015, 03:29

zemliak-F писал(а) 31 июл 2015, 15:47:... Билет в одну сторону до Гаваны??
Вот если бы Гавана-Миами-Гавана за 309 куков, то я б еще подумал....

Понятия не имею..... Я в Штаты не поеду, даже если мне за это заплатят.
Я вам тел из рекламы в личку отправила - звоните, если интересно.
Я написала про это предложение как пример активизации американского туризма по направлению "Куба".
Кубинцы и их родственники в Штатах уже все в "низкой стойке", причем по обе стороны - только и думают, какой бизнес, на чем и пр. можно делать, используя новые реалии.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #43

Сообщение alexcrane » 01 авг 2015, 07:32

L.Olga писал(а) 01 авг 2015, 03:41:Я в Штаты не поеду, даже если мне за это заплатят.

За что Вы так с ними ? А как же круиз за 3000 долларов ? Тут некоторые в восторге от него. Значит не все ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #44

Сообщение elinora » 01 авг 2015, 12:35

Highwayman писал(а) 31 июл 2015, 04:36:TonyS, ваша информация устарела. Венесуэла страшно дешева. Беспрецедентно дешева. Эфиоп откажется работать за обычную зарплату венесуэльца. Я сейчас в центре Каракаса, снимаю комнату за полдоллара, на оставшиеся полдоллара обедаю, и еще на стаканчик свежевыжатого сока остается. Но есть небольшой момент - за сто долларов на улице пробьют голову. О туристической привлекательности после этого говорить не приходится.

В Гаване, говорят, такого нет. И вроде даже можно гулять в тёмное время суток. Может когда-нибудь и там побываю, получу более полное представление о соц.лагере =)

В Гаване такого точно нет. Отдых на Кубе вполне спокоен и безопасен. Были там в прошлом году - впечатления самые приятные остались. Хотелось бы как-нибудь повторить)
Аватара пользователя
elinora
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #45

Сообщение L.Olga » 01 авг 2015, 15:40

TonyS писал(а):я думаю что кубинские кубинцы должны опасаться
ведь могут навалить американские кубинцы, которые все скупят, а кубинские кубинцы опять останутся ни с чем

Это зависит от уровня кубинцев. Среди моих соседей есть две очень обеспеченные семьи: сами при деле, вечно что-то крутят-мутят, и родственники - местные функционеры высокого уровня, на Кубе по нескольку квартир в хороших местах, и недвижимость у них есть в разных странах (Испания, Эквадор), и путешествуют регулярно, и родня по всему миру. Этим нечего опасаться: они быстро сообразят что и как (думаю уже), скооперируются с родней и обеспечат своему бизнесу поддержку (как минимум невмешательство) со стороны гос-ва.
Кстати, эти семьи самые адекватные и толковые, приятно общаться. Если что нужно по коммерции - сразу переходят к делу и говорят какие условия, а мелкие услуги - по дружбе, по-соседски, как в нормальных странах, сегодня я тебе, а завтра ты мне. Не пытаются везде урвать "3 копейки" как большинство обычных кубинцев-голодранцев, которые за просто так даже не пукнут.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #46

Сообщение alexcrane » 03 авг 2015, 04:41

TonyS писал(а):и сколько таких на Кубе?

Да уже вполне хватает, а будет еще больше. Щас только круизные лайнеры (паромы) доберутся из Майами и все будет в порядке. А так вообще и без круизов классовое расслоение и классовая вражда уже налицо, осталось их усугубить:
L.Olga писал(а) 01 авг 2015, 15:40:эти семьи самые адекватные и толковые, приятно общаться

Это один уже существующий класс.
L.Olga писал(а) 01 авг 2015, 15:40:большинство обычных кубинцев-голодранцев

А это другой.
В принципе все будут щастлевы. Кто-то урвет 5 копеек вместо привычных 3, ну а кто-то станет еще приятнее и прикупит очередную престижную недвижимость.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #47

Сообщение L.Olga » 03 авг 2015, 10:01

Вы недооцениваете кубинских функционеров, всех, кто при власти и их родственников. Они только на вид такие скромные и патриотически настроенные.... а на самом деле давно уже не только внуков, но правнуков обеспечили пожизненно. И таких совсем немало.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #48

Сообщение alexcrane » 03 авг 2015, 12:38

TonyS писал(а):по сравнению с общей численностью населения это ничтожный процент

В Гаване людей с баблом до фигища сейчас (да и всегда так было). А по сравнению со всей Кубой или в провинции конечно их мало. Приход американских круизеров преобразит прежде всего Гавану, которая живет своей жизнью и которой на провинцию по большому счету начхать.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #49

Сообщение Agent00x » 18 сен 2015, 19:44

5 млн. туристов говорите? Закатывайте губу обратно

Новые послабления санкций США в адрес Кубы не означают, что американцы теперь смогут ездить туристами на Остров свободы, сообщила журналистам высокопоставленный представитель администрации США.

По ее словам, любая «туристическая активность» все еще запрещена. США по-прежнему разрешают поездки на Кубу только отдельным категориям граждан с конкретной целью. В пятницу тем, кто может ездить на Кубу, разрешили брать с собой еще и членов семей, что и породило вопросы о туризме.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #50

Сообщение Andrey Severinov » 18 сен 2015, 22:27

Откуда злорадство никак не пойму.
Да и вообще как можно в абсолютно позитивной новости об отмене части ограничений для работы частного американского бизнеса на Кубе увидеть негатив.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #51

Сообщение Гость » 19 сен 2015, 13:58

США не сломили соц. Кубу санкциями и изоляцией, решили пойти другим отработанным путем: отмена санкций, разрешение на посещения Кубы гражданами США, создание некоммерческих организаций по защите прав кубинцев на Кубе, фондов по развитию демократии и т.д. и т. п. Не мытьем, так катаньем. Все это направлено на смену гос. строя Кубы и режима Кастро. Или кто-то думает иначе?
Гость

 

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #52

Сообщение Andrey Severinov » 19 сен 2015, 18:58

Да какая разница на что это направлено , факт что при любых раскладах жить от этого станет лучше. Маленкий остров в таком стратегическом месте просто физически не может быть полностью самостоятельной страной. Куба всегда умудрялась грамотно и максимально выгодно себя продавать. Сейчас видимо настает этап "дружить" с американцами.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #53

Сообщение Гость » 20 сен 2015, 09:08

Andrey Severinov писал(а) 19 сен 2015, 18:58:Да какая разница на что это направлено , факт что при любых раскладах жить от этого станет лучше.

Вы оптимист.
Гость

 

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #54

Сообщение alexcrane » 20 сен 2015, 13:07

Йети!
Кубинцам пофигу на смену строя и на режим Кастро им пофигу, уже пофигу, это мы че-то тут переживаем почем зря. Жизнь бездельников (коих, сами знаете, очень много там) и социально незащищенных групп населения (этих жаль) не улучшится, а все остальные точно внакладе не останутся. В чем-то защемят всех, но материальные выгоды налицо для многих.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #55

Сообщение кубаш » 20 сен 2015, 18:52

Куба всегда будет самостоятельной с кем бы они не " дружили" !
У них в руководстве очень умные и прагматичные люди, по этому они выстояли даже когда их СССР бросил.
Я много общался (на русском) с разными слоями общества ( от простых кубинцев до генералов , от сотрудников института дружбы до профессуры университета)
Я ещё в 2013 сказал общаясь с кубинскими друзьями,что Куба в ближайшее время будет играть ключевую роль в международной политике ... на что они мне совершенно спокойно, ответили мы это знаем.
Кубинская разведка одна из лучших в мире и руководство знает реальное положение дел как в стране так и в мире... и еще у них власть и народ рядом.... а у нас власть это небожители

P.S. Кубинцы добились освобождения 5 героев (у некоторых из них было несколько пожизненных сроков)
Сейчас бьются за снятие блокады и довольно успешно... думаю в ближайшей перспективе будет освобождение Гуантонамо от пиндосов
Аватара пользователя
кубаш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #56

Сообщение Andrey Severinov » 20 сен 2015, 19:15

Я вот тоже не понимаю, почему отмена экономических санций автоматически приравнивается к смене режима, революции и к приходу американцев к власти. Отмена блокады это хорошо при любых ракладах и для всех без исключения на Кубе. А что будет с режимом это уже совсем другой разговор.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #57

Сообщение Agent00x » 20 сен 2015, 20:02

Блин, да речь в теме идет не о смене режима и революции. А о том, как скажется отмена санкций (их еще не отменили кстати) на экономику Кубы. И здешние барбудас никак не возьмут в толк, что деньги на дороге не валяются. Что в США нет миллионов туристов, которые только и ждут, как отмены эмбарго, чтобы сразу ломануться на Кубу и тратить там многие стотыщмиллионов. Что не побегут американские (и прочие) инвесторы на Кубу только потому, что сняли ограничения. За деньги инвесторов идет не хилая борьба во всем мире. Что сможет предложить Куба? С ее административной (то бишь бюрократической) системой капиталу? Которая (система) будет конкурировать с частной инициативой в соседних странах? Зарплаты нищенские, а значит покупательская способность низкая, прибыль низкая, вкладывать не будут. Доказательства? А много ли европейцев вложили денег в Кубу? Туризм? В году 50 недель, чтобы принять дополнительно хотя бы 0,5 млн. туристов, надо чтобы их отдыхало по 10 тыс. чел в неделю. При 100% заполняемости отелей это нужно построить 100 отелей на 100 мест каждый (а это 5-7 этажный отель). Что уже идет строительство? А в будущем кто это все будет строить? Американцы? А на хрен, когда в соседних странах этих пляжей/отелей хоть попой жуй?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #58

Сообщение Andrey Severinov » 20 сен 2015, 20:31

Ну так может таки стоит отменить блокаду которая по вашим словам всеравно ничего не делает (потому что деньги Кубе и так никто не даст:)) и посмотреть что будет.
Кстати новые отели стоятся ,причем в диких количествах и везде.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #59

Сообщение Agent00x » 20 сен 2015, 20:38

Andrey Severinov писал(а) 20 сен 2015, 20:31:Ну так может таки стоит отменить блокаду которая по вашим словам всеравно ничего не делает (потому что деньги Кубе и так никто не даст:)) и посмотреть что будет.
Кстати новые отели стоятся ,причем в диких количествах и везде.


Какие проблемы, Выполните требования США для их отмены и все.
Выше вы написали, что в Гаване строят аж 4 (четыре Карл) гостиницы. Для 2,5 млн. города це успих?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кубу открыли для американских круизов

Сообщение: #60

Сообщение Andrey Severinov » 20 сен 2015, 21:11

Странная у вас все же логика, то никто не поедет и вообще все безполезно и никто не будет вкладывать , то 4х гостиниц на участке в два на два километра мало, а должны строить видимо сразу 50.
В целом по Гаване а не только в старой Гаване кстати их намного больше, В Ведадо делают еще 2 , знаю про два еще проекта в Мирамаре. Не говоря уже про 3 возле Сантамарии и про план полной перестройки первой линии Гуанабо.
Кстати все эти проекты делаются не на гос деньги , а их инвестируют иностранные сети.

Какие проблемы, Выполните требования США для их отмены и все.

А чего Россия не спешит выполнить требования США, какие проблемы выполните требования и все. С какого собственно США решила что может накладывать экстратерриториальные санции на Кубу.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль