Что ожидает Кубу в 2018 году

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #21

Сообщение yuraspb » 17 янв 2018, 23:02

L.Olga писал(а) 17 янв 2018, 20:42:
yuraspb писал(а) 14 янв 2018, 13:36:хотя рыбалка лучше, есть неплохие сигары и ром. и жизнь там проще...

Вы все время смотрите на страны с точки зрения временно пребывающего там "отпускника".
А Вы посмотрите под другим углом: как будто Вы там живете, Вам надо обустраивать жизнь, налаживать быт, зарабатывать деньги... это как минимум. Строить отношения с соседями, компаньонами по бизнесу/работе, решать вопросы в различных инстанциях... А они еще детей растят.
И, для полной картины, представьте, что доступа к российским счетам и картам нет... только то, что на Кубе заработали.

Я всем говорю: Куба - прекрасная страна для туристического пребывания 1-3 месяца (особенно если знать что к чему), но жить на Кубе... по-настоящему жить....


Ольга, спасибо что поддерживаете тему ))

я уже много лет живу по 5-6 месяцев в году в Гуанабо - стою в очереди за яйцами, достаю чэрез завсклад мешок папы, ругаюсь на рынке за томате по 25ПН/либре (ужосс), даже сажаю хрен, землянику и черную смородину и прочую хрень))

часов в 7-8 утра иду на работу, толкая 4-5 кварталов каретон с доской, парусом, ластами,ружьями, спинингами

Изображение

Изображение

это самые счастливые минуты: детишки бегут в школу, редкие прохожие спешат на работу, все тихо и спокойно, свежо от росы, поют птычки
останавливаюсь у тележки зеленщика, отбираю себе тонких пепино и красных томате, молодой кукурузы (если сезон - дома теперь только слащавый и пустой бондюэль (( - заберу по пути обратно, иначе к обеду останутся одни отбросы.

ближе к 5 авениде начинают попадаться знакомые - барберо с 12 пальцами, Робертико с флягой желтого рома предлагает диорнуть, девочки-официантки моют асфальт перед кафе, Массимо (хозяин каретона) уже раскладывает столы под торговлю, бармен из Красных Куполов (где я буду сидеть вечером) выметает окурки на улицу........

потом 1,5-2 км в океан, троллю в надежде на случайную барракудину, якорюсь на дальнем рифе ну и часа 4 в воде
рыбы мало, вокруг уже вижу несколько пар ласт и неспешные переговоры - звук над водой разносится удивительно далеко

когда штиль - плохо,

Что ожидает Кубу в 2018 году

отжимной резкий ветер еще хуже - несколько раз уносило в океан, возвращался несколько часов толкая баржу на ластах...

Изображение

если про реальные ужоссы - то это остаться за рифом при резком шторме, прибой не дает перелезть - было несколько раз под Гвардалавакой, за Гироном и на диких местах в карибщине

а смешное - тут:
моя старая статейка из журнала МПО (Мир подводной охоты"), перепечатка в АВД

Португальские сволочи...
Сообщение Юстас » 14 дек 2006, 17:22

"Попал под лошадь..."


КУБА, 11 декабря прилетел обратно - 2 циклона подряд, у берега мутно, Блю Вотер - дорого (200 куков за 3 часа и без гарантии).

Но первая неделя удалась, нырял прямо на Малеконе - рыба средняя и разная (застрелил даже метровую флейту - очень вкусное белое мясо), ружье - пневмат 1.2 метра ручной сборки на Маресовских комплектующих.

Но под конец пребывания в Гаванне попал под Португальский кораблик - это такая хрень размером с мячик и жгутами до 3 метров. Плавает по поверхности и на всплытии с глубины не заметил - ожгло внутреннюю сторону правой руки и "задние ноги"...

Что ожидает Кубу в 2018 году

Ощущение - как будто попал на колючую проволоку под током, сквозь стекла маски увидел, как кожа наливается белыми волдырями как от крапивы. Когда вылез на набережную уже начались легкие глюки, качало.

Под душ, потом полил себя средством от венерологии, принял 2 таблетки ампицилина. Ожоги раздувались и горели, начался насморк и чхание... Дело плохо - надо в госпиталь, но по дороге встретил 2 местных коллег с ластами, показал им руку - те говорят, надо колоть бинофрилин в вену, иначе ночью зачешешся до смерти. И один по-моложе показывает шрамы на спине и задней стороне шеи - повезло, что не на гортань - задохнулся бы прямо в воде...

В госпитале сразу и без волокиты какой-то мальчонка в загаженной ординаторской медленно влил 1+10 кубов в вену, потом заскочили негр с девченкой поглазеть, спросили как зовут - сказал Юрий Гагарин, посмеялись , но записали на какой-то бумажке и усе, свободен.

Хотел дать денег - не взяли (редкость), попросил лекарства - сразу дали две ампулы - в провинции может и не быть.

Еще интересно как ловили мангровых крабов - клешня с детскую руку, ломают пальцы как спички.""

в зависимости от места и рыба разная, крупная парго очень осторожна - охотников больше рыбы

Изображение

Что ожидает Кубу в 2018 году

Изображение

потом надо все волочь обратно, обессаливать, мыть и чистить рыбу, готовить и к 2 часам немного расслабить булки

Изображение

иле с комрадами перекурить свежих мадуро

Изображение

ближе к вечеру "сурьезные люди из Питера", ваш покорный и профессура аналитического отдела ЦК КПК беседуют на тему " а что будет после"

-да йа больший кубинец, чем вы тута...

Изображение

ну а позжее уже можно и для души

Изображение

так, еще тов.Овидий писАл о негритах (наверное):

Нрав недостойный претит, милое тело влечет
Так, не в силах я жить ни с тобой, ни в разлуке с тобою
Сам я желаний своих не и состояньи постичь...

ну и какойжежж с меня турыст, извиняюсь за грубость?? а... я там живу

сумбурно - пост набрал из своих старых отчетов
"За «горизонтом событий»… "
"Туда и обратно" за 90 дней... "
"Мангопад. Куба в багровых тонах." и пр.
на сигарном и виндсерфинговых сайтах

а вот тему "...Вам надо обустраивать жизнь, налаживать быт, зарабатывать деньги... это как минимум " рассмотрим далее, она обещает быть интеррресной...мдее
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #22

Сообщение L.Olga » 18 янв 2018, 04:03

yuraspb писал(а) 17 янв 2018, 23:04:ну а позжее уже можно и для души

хорошая попа , а цвет - это специфика гаджета, которым сделано фото

TonyS писал(а):А вы разве там по-настоящему живете? Точно такой же дауншифтинг как и у Юрия.
Возможно я и ошибаюсь, но пока со стороны эта ситуация мне видится так.

Именно так. О чем открыто заявляю. Но я умею смотреть на мир глазами других людей, ставить себя на их место.
Я пыталась жить на Кубе почти безвылазно пару лет (или около 3-х), поняла, что не смогу. Еще я живу там в своей квартире, не сьемной, делала в ней капремонт (ремонт - это в любой стране испытание). Первые полгода, даже больше, жила в съемных касах, это другое. Думаю, что приобретенный мной опыт значительно шире, чем у длительно отдыхающих.

TonyS писал(а):
yuraspb писал(а) Ср янв 17, 2018 4:04 pm:
часов в 7-8 утра иду на работу, толкая 4-5 кварталов каретон с доской, парусом, ластами,ружьями, спинингами

Не лукавь, это не работа, а просто развлечение
Ну почему же? Если улов продавать, то это работа. Любимая работа!
У меня есть знакомый рыбак в Тарара, я у него парго покупаю. Вылезает на берег всегда(!) с целой связкой парго, причем крупных.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #23

Сообщение L.Olga » 18 янв 2018, 18:39

TonyS писал(а):
L.Olga писал(а) 18 янв 2018, 04:03:Ну почему же? Если улов продавать, то это работа. Любимая работа!

Вы бы еще написали что на заработанные рабалкой деньги он на Кубе живет)

Ну.... это мне не ведомо....
А если посчитать? На пляже Тарара, где я бываю, рыбак продает свой улов обычно за 15-40 кук, в зависимости от того, что наловит. Их там 3-5 человек ежедневно рыбачит. Допустим 25 дней по 25 кук = 625 кук в месяц. На рубли ок 37 тыс получается. Не так уж и мало...
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #24

Сообщение BABAH » 18 янв 2018, 19:25

L.Olga ))))) можно даже деньги в Россию посылать!!!!!!! или подойти принципиально, по капиталистически ..... крышевать этих работяг))). Купить себе мерин, и гонять с бейсбольной битой - Тарара, Санта Мария, Гуанаво, и стричь бабос. Шутка юмора конечно, но "печалька" - так оно и будет. Мне жалко этих ребят, большим трудом им удаётся поймать этих рыб, а ещё труднее их продать. Ближе к столице проще, а в провинциях они ловят, рыба есть, а денег нет, её там продавать особо не кому ((((
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #25

Сообщение L.Olga » 18 янв 2018, 20:15

TonyS писал(а):Вы так и не ответили как удается зарабатывать на Кубе лично вам.
А Вам это зачем?

BABAH писал(а) 18 янв 2018, 19:25:Ближе к столице проще, а в провинциях они ловят, рыба есть, а денег нет, её там продавать особо не кому ((((

Вот Вам идея для бизнеса: организовать регулярные закупки рыбаков и поставку в кафетерии, касы, частным торговцам. В Гаване проблема купить хорошую свежую рыбу. Большой автомобильный холодильник раздобыть думаю можно. Или из Панамы привезти. Остальное - контакты.

BABAH писал(а) 18 янв 2018, 19:25: крышевать этих работяг)))
От кого?

BABAH писал(а) 18 янв 2018, 19:25: Мне жалко этих ребят, большим трудом им удаётся поймать этих рыб, а ещё труднее их продать.

Тот рыбак, у которого я закупаюсь, совсем не бедствует и жизнью (в этой части) в целом доволен. В Тарара к хорошим рыбакам очередь на пляже выстраивается, чтобы первым выбрать себе из улова. Даже в несезон. А если после прохода по пляжу вдруг(!) что-то из улова осталось, то все сгребают частные кафетерии в Мегано.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #26

Сообщение yuraspb » 18 янв 2018, 20:32

L.Olga писал(а) 18 янв 2018, 18:39:[quote="TonyS";p=8402674
Ну.... это мне не ведомо....
А если посчитать? На пляже Тарара, где я бываю, рыбак продает свой улов обычно за 15-40 кук, в зависимости от того, что наловит. Их там 3-5 человек ежедневно рыбачит. Допустим 25 дней по 25 кук = 625 кук в месяц. На рубли ок 37 тыс получается. Не так уж и мало...



смиялсо ))

как и всегда на форуме присутствуют специалисты-рыболовы, которые лучше меня разбираются в этом скользком вопросе
стоимость потрошенной рыбы хороших сортов (собако - без кожи) у рыбаков 2 кука/либре, в кооперативе туна или имперадор 5 кук/либре.

я, конечно, могу упороться и настрелять 20 либре, но это будут попугаи и всякая мелкота.

Изображение

даже в Тараре, а это практически закрытый район, кажный дио добывать по 15-20 кг сортовой рыбы - обычный треп.

и у меня бывают удачные дни - как-то достался пэто на 26 кил, это хорошая и редкая добыча для атлантики
ростом он был чуть пониже меня и волочить его с Бризас до центра Гуанабосити сильно напрягало - одел целлофановые мешки на голову и хвост и решил транспортировать на 400-м аутобасе.
при входе дал водиле медный пэсо и сказал - за два места, меня и сеньера Пэто.
все сильно ржали ))

неплохая рыбалка в р-не кайо Хутиа. вот мой козинейро будет жарить небольшую барракуду. их ловить нельзя - запрет. на заднем фоне другой охотник тянет тортилу - их я не стреляю, как и леонов, бабочек и прочую редкую красоту. это не спортивно, но кубанцы лупят все подряд.
жалко

вот тоже пэто, но на спининг в р-не гостиницы на Гироне

Изображение

онжежж жареный - как телятина, рыбой почти не пахнет...с лаймовым соком...мммм

Изображение

Изображение

но за всю жизнь не продал не одной рыбки, раздаю друзьям, хозяйке, к концу второго месяца даже лангостов - мне больше камароны, но их продают теперь очень редко

Изображение

но лучше, конечно, такие рыбки - БонБон, второй состав Тропиканы, член партии!!

Изображение
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #27

Сообщение L.Olga » 18 янв 2018, 20:41

TonyS писал(а):Вы там чем то незаконным промышляете что это такой секрет?

Я лимитировано раскрываю информацию о своей жизни. Есть вещи, которые этого форума не касаются. Так же как и в социальные сети я мало что о себе выкладываю. Мне так комфортнее. Меньше знают - крепче сплю.

TonyS писал(а):Как кафетерии и торговцы до сих пор этого обходились? Явно же не сами рыбу ловили)
Этот рынок далек от насыщения. Во многих кафетериях блюд из целой свежей рыбы нет. Многие кубинцы, кого я знаю (держатели кас - все), готовы домой рыбу покупать, если будут уверены, что хорошая. На рынке из-под полы только лангусты и креветки предлагают, и то не всегда. В целом спрос значительно превышает предложение. Поставок, логистики нет.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #28

Сообщение BABAH » 18 янв 2018, 20:48

)))))))))))))) утверждение Володи-Тарара "чем бы не начиналась Куба, всё равно кончится бабами" как ни когда к стати. Рыба, рыбой, но не рыбой единой.
Последний раз редактировалось BABAH 18 янв 2018, 20:58, всего редактировалось 4 раз(а).
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #29

Сообщение L.Olga » 18 янв 2018, 20:57

yuraspb писал(а) 18 янв 2018, 20:32:стоимость потрошенной рыбы хороших сортов (собако - без кожи) у рыбаков 2 кука/либре, в кооперативе туна или имперадор 5 кук/либре.
В Тараре-Мегано на пляже стоимость каждой рыбки из первого фото - 2-5 кук (естественно потрошенной). Там поштучно, а не за либры. Раскупают все. Поэтому и звоню накануне "своему" рыбаку, что приеду, я первая на парго, нужно столько-то штук, да и цена у него для меня лучше, чем для туристов. Стоимость больших рыбин как ниже - не знаю, такие сама не покупала, не знаю до чего можно доторговаться.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #30

Сообщение BABAH » 18 янв 2018, 20:58

Ольга, думаю влупят за такую самодеятельность срок, помоему так нельзя делать совсем, и это зафиксировано законодательно. Себе - лови, с соседом - делись, а организовывать структуры занимающиеся в этой области бизнесом не смей. А если ты резидент, да ещё с квартирой - вышлют, без возможности вернуться, или сначала отсидишь, а потом вышлют. По этому они рискуют по крупному - лангусты, а сидеть за 3 копейки дураков нет. А резидент просто теряет всё за одно мгновение, и килограмм рыбы, вааще не вариант. А из Панамы возить 2 холодильника в год на каждого знакомого кубинца, бесспорный вариант.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #31

Сообщение L.Olga » 18 янв 2018, 21:00

BABAH писал(а) 18 янв 2018, 20:48:Ольга, думаю влупят за такую самодеятельность срок, помоему так нельзя делать совсем, и это зафиксировано законодательно. Себе - лови, с соседом - делись, а организовывать структуры занимающиеся в этой области бизнесом не смей. А если ты резидент, да ещё с квартирой - вышлют, без возможности вернуться, или сначала отсидишь, а потом вышлют. По этому они рискуют по крупному - лангусты, а сидеть за 3 копейки дураков нет. А резидент просто теряет всё за одно мгновение, и килограмм рыбы, вааще не вариант.
А где я писала, что это бизнес для иностранца-резидента? Структуры - нееее. На Кубе бизнес должен быть мелким, тогда не трогают. Почти.
Я написала идею, которая пришла на ходу. Как любую идею, ее надо обдумывать и просчитывать. Почитать законы, поговорить с адвокатом, посмотреть список лицензий на эту и смежные темы. Может и нет, а может и да. Область, что рыбы, что торговли, вообще не моя, оставляю как идею.

TonyS писал(а):Кубинцы рыбу не особо жалуют (это мягко говоря) и готовить ее не умеют. Откуда этому спросу взяться?
У меня другой опыт. Очень даже жалуют. И кубинцы, и туристы, которые у них живут.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #32

Сообщение BABAH » 18 янв 2018, 21:08

Без "структуры" не получится, кто-то ловит, кто-то возит, кто-то хранит, кто-то продаёт. Если без структуры, то это как раз так как есть и выйдет. Я не касательно бизнеса резидентов, а о том что кубинцы то очкуют этим заниматься, по этому "не кубинцу" лучше даже таких историй не рассказывать )))))
Ольга, за ремонт кубинской квартиры вам надо на Родине ставить памятник, и переименовывать в вашу честь кубинский город, ну или хотябы у Ольгина H убрать)))) Мне казалось это не возможно вообще, как и всё обычное, которое на Кубе вдруг оказывается не реальным.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #33

Сообщение yuraspb » 20 янв 2018, 21:31

да, наказания за браконьерство жестокие
у меня где-тов недрах АВД висит отчет по Гирону, когда двух кубашей, одного начальника школы спасателей и другого местного главног спасателя в красных шортах зацепили военные при выходе из воды с простой сорной рыбой - выписали штраф 5000 пэсо национале.
здоровые мужики плакали, но потом снизили до 200, который мне и пришлось оплачивать ))
смешное здесь, что хозяин касы возил большое начальство, подогнал красноштанника - решаем усе вопросы нараз, ну и потом тихо-тихо слились...

Что ожидает Кубу в 2018 году

"это чисто кыно - свинтусы бегают по лагуне и жрут потроха рыпп, которые мы кидаем в воду
- а чем они вообще питаются??
- крабами в манграх...
- оооху...ть!

с крабами была своя история.
когда повернули от Плайя Ларга в сторону Плайя Гирон дорога шла вдоль побережья по цвету была желто-красной, а по запаху - вяленых кальмаров от Баренцева..."

Что ожидает Кубу в 2018 году

"военно=морские пчОлы - это пять!
пьяный сторож притащил мне бутылку меда медного цвета, жидкий и очень ароматный..."

аналогичный случай был с попыткой уехать на пароме на Хувентуд из порта Батабано - обещали решить усе, завсклад, товаровэд, начальник порта...то пускали только кубашей, то только меня без машины, бла-бла-бла
в результате обещали взамен дивную рыбалку км. в сорока на запад по карибскому побережью то-ли Кохимар...не помню, туда приехали и я, имея некоторый опыт подобных путешествий, затарился ящиком хорошего светлого рома.
по приезду разместились в что-то вроде кемпинга, начал напаивать местный персонал и администрацию с целью организации лодки с мотором - усе говорят ной проблем, как две пальтсы аб асфаль, щаззз...
в устье реки лодок море, деревушка чисто рыбачья, провинция, в единственном магазе только желтый ром по 60 пэсо и пыво Майяби (холодное++)


Что ожидает Кубу в 2018 году

через 2 часа начинают подходить гонцы - председатель кооператива не выпускает эстранхероса в море, типо недавно один утоп...администрация и частные лица аналогично, иллегале - не за какие пиастры

ну, удивили ))
мы это проходили, достаю кетайзкую надувную лодку (4-х метровую!! с 4-мя веслами!!) и начинаю демонстративно надувать...ну и выпиваем и курим, музыка, местные красавицы

через час приходит зольдат - командир пограничной заставы запрещает юме катацца на лодке в море, только по реке)))

твою дивизию... жарищща, москиты ночью - сплю при свете сидя на стуле в длинных штанах в носки, фуфайке с капюшоном, одноурэменно куря сигары и потребляя рон с лаймом

на третий день ром и боевой дух закончились, перезнакомился со всеми местными знаменитостями и оне мне потихоньку сказали - ну можешь на своей лодке выйти в море за пару км от деревни, чтоб не на виду, ты правильный джыгыт - погранцы стрелять нэ будут))

и вот эти три дня мы наблюдали картину маслом - приезжают на хороших машинах с синими номерами очень аккуратно одетые товарищи с короткими стрижками и грузат по несколько изотермических 100 литровых контейнеров филе со льдом, а некоторые сами выходят в море и к вечеру возвращаются с такими же контейнерами (это уже хвосты - по секрету)

так вот, мелкий частный бизнес рыбаков - допустим, крупный на марлинов и пр.эмперадоров + лангосты + камароны - только и строго кооперативы, ну а между ними ... товарищи бэзз пагон.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #34

Сообщение ПрофиТ » 22 янв 2018, 18:23

Тему от роденовских снимков и дальнейщего флуда, почистил.
Если есть желание обсудить, для этого существует специальный раздел форума.
Так же напоминаю правила форума, они едины для всех участников.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #35

Сообщение yuraspb » 22 янв 2018, 22:09

ну чтожжж,
засим хочу попрощаться - я хоть и не правнугг легендарного человеколюба тов.М-Маклая,
но тожежж "и скучно, и грустно, и некому руку..."

"Потомка Миклухо-Маклая забанили в Facebook из-за обнаженки

Праправнук и полный тезка знаменитого русского ученого Николая Миклухо-Маклая временно лишился доступа к аккаунту в Facebook из-за публикации фото с обнаженными коренными жителями Папуа-Новой Гвинени.

Он пояснил, что ему заблокировали вход на страницу и предупредили о несоответствии изображений политике соцсети. «Пришлось менять пароли и удалять фото-открытку», - цитирует его пиздеж.

Миклухо-Маклай-младший добавил, что его объяснения по поводу культурных различий европейцев и папуасов не возымели действия. Он также отметил, что в российских соцсетях изображение никаких нареканий не вызвало..."

...мдее.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #36

Сообщение BABAH » 22 янв 2018, 22:22

Юрий, продолжайте пожалуйста, это я 'настучал' и настоял, если бы не я, они бы лежали, и лежали как лежали. Форум тут не при чём. Сами как взрослый человек должны бы понимать что фото +18, а под них специальный раздел отведён.
Если главным в вашем топике для вас самого были эрофотки, а не сама тема, и вы изначально так планировали, то конечно 'ЧАО! Награда - нашла героя.'

Мне всё нравилось, и про рыбу, и за жизнь, конечно дело Ваше, но если эрофотки - важнее всего тут было.......

Флуд о котором пишет модератор - это когда я тут против всех по вашим фоткам стоял, ОДИН - остальные были ЗА. Так что киньте в меня кирпич, и пишите дальше.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #37

Сообщение L.Olga » 23 янв 2018, 03:46

Фотография была хорошая, как и девушка на ней. Но! кто мешал до публикации "фиговый листок" прицепить в любом фоторедакторе? Правила публикаций фото "18+" это не прихоть модераторов и создателя форума, эти правила едины во всем интернете, проблемы ни одному из владельцев сайтов не нужны.
Уважаемый yuraspb, у Вас очевидная потребность высказаться, излить душу, рассказать миру о себе - почему бы Вам не завести свой блог или сайт, мы все с удовольствием будем читать рассказы из Вашей жизни и любоваться Вашими подружками, если укажете блог/сайт в своем профиле. А ответственность за содержание в таком случае будет только Ваша.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #38

Сообщение yuraspb » 23 янв 2018, 09:33

Ольга, вы правы ))
совершенно очевидно, что кубанские рефлексии у пациента в диагнозе просматриваюцца - крайняя поездка была апрель-май июнь 17гг, следующая намечалась на ноябрь-январь, но по семейным абцтаятельцтвам...скучаю
отсюда расчесывание темы по болезненным зонам ))
у меня несколько блогов на сигарных и виндсерфовых сайтах (перечислял выше), есть ВКонтакте страница "Русские на Кубе + кубинцы в России".
но темы типа "О нравственности курения-продажи Сигар с позиций буддизьма-синтоизьма и закона Канта" могут быть специфичны, хотя и смешные))

по поводу фото Кати в задней проекции - это 100% симметрия с М-Маклаем. и там даже сиси-писи нет, чисто античная поза спящей наяды...но спорить скучно (хотя, и не по теме Новостей - 100% согласный))))

пользуясь случаем хочу обратиться к тов.ПрофиТ
моей последней работой были "Типичные ошибки на Кубе", но тема тоже была закрыта модератором Пабло, а не почищена - жаль, ибо она крайне полезна для многих категорий граждан, от которых мне приходят в личку те же вопросы

прошу почистить от мусора и восстановить - и это будет правильно ))


Типичные ошибки на Кубе
Типичные ошибки на Кубе

ОГЛАВЛЕНИЕ
Багаж Типичные ошибки
Насекомые Типичные ошибки
Гиды/водители Типичные ошибки
Деньги Типичные ошибки
Выбор попутчика Типичные ошибки
ЗППП Типичные ошибки
Морская рыбалка Типичные ошибки
Снасти для рыбалки Типичные ошибки
Земля/недвижимость Типичные ошибки
Сигары
Искусство


ну и адиос до апреля, а в заключение последняя "Новость с Кубы" бээз комментов

Что ожидает Кубу в 2018 году

"«АвтоВАЗ» впервые более чем за десять лет поставил на Кубу партию автомобилей Lada. Грузовое судно с 344 машинами моделей Lada Vesta и Lada Largus Cross прибыло в пятницу в порт Гаваны.

Сотрудникам кубинской государственной таксомоторной компании Taxis Cuba передали 320 автомобилей Lada Vesta и 24 машины Lada Largus Cross. Все автомобили окрашены в яркий желто-оранжевый цвет.

«На протяжении восьми месяцев мы использовали несколько автомобилей Lada в режиме тестовой эксплуатации. Они отлично себя зарекомендовали, так что мы с нетерпением ждали прибытия этой партии», — рассказал корреспонденту пиздеж генеральный директор Taxis Cuba Хорхе Луис Диас Эрнандес. По его словам, машины будут использоваться в первую очередь для обслуживания туристов."
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #39

Сообщение yuraspb » 19 апр 2018, 15:00

ну и вот...Конец эпохи Кастро

Что ожидает Кубу в 2018 году

председателем государственного совета и Совета министров ожидаемо избран 57-летний Мигель Диас-Канель

я три недели как с Острова и никто мне его толком не отрекомендовал, сплетничают, что он племянник Феди и пр.
и ожидают, как всегда, больше от пендостана, чем от своего Председателя...

скрестим пальцы на ногах и пожелаем - "рррреволюсионный держите шаг" тов.Михаил

з.ы. и в продолжение своей последней Новости про Лады - смешно, но 23 марта из Гуанабо в ХосеМарти я уехал на новой желтой машинке.
немного пожаловался пожилому белому водителю с внешностью профессора на его коллегу, который, ессесссно, не приехал на заказ...
-итальяно?
-какой нах итальяно, РУССССООО!
-о, так мы едем на новой Lada Vesta, только что получил...

ааахренетььь )))
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Что ожидает Кубу в 2018 году

Сообщение: #40

Сообщение qwertina » 19 апр 2018, 17:33

yuraspb писал(а) 19 апр 2018, 15:00:-о, так мы едем на новой Lada Vesta, только что получил...

ааахренетььь )))


https://cuba.mid.ru/lenta-novostej-poso ... tor%3Dtrue

Что ожидает Кубу в 2018 году

про тепловозы ещё вот https://cuba.mid.ru/lenta-novostej-poso ... tor%3Dtrue
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль