Из Италии на машине в Хорватию через Словению и обратно.

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Италии на машине в Хорватию через Словению и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение MrFlatEric » 04 ноя 2021, 22:55

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть у кого-то опыт или полезная информация для маршрута на арендованной машине из Италии через Словению в Хорватию.
Впустят ли в Словению, а потом в Хорватию, и обратно..
Судя по информации из этого топика https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=557&t=402042#p10457851 все выглядит крайне просто, но вдруг есть нюансы? :)

Из данного: 2 человека, с туристическими визами, полной вакцинацией только спутником, арендованная машина с оплатой опции "пересечение границ".

Поясню странность запроса. В середине ноября прохожу собеседование американскую визу во Флоренции и пока буду ждать паспорт, думал сделать укол вакциной Jonsson, но так в Италии это показалось не таким уж и простым заданием, хочу продумать маршрут до Хорватии, тем более, что на машине там 5 часов ехать всего лишь, а виды должны быть красивые.

Буду крайне благодарен за подсказки!
MrFlatEric
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
экскурсии в Венеции

Re: Из Италии на машине в Хорватию через Словению и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение oleg_nsk » 04 ноя 2021, 23:25

Vitaly2587 писал(а) 04 ноя 2021, 22:55:Впустят ли в Словению, а потом в Хорватию, и обратно..

Здесь скорее вопрос - на каком основании вас выпустят из РФ на прямую в Италию?! Получение американской визы к таким основаниям сейчас не относится. Проблем Италия - Словения - Хорватия и обратно не вижу.
Vitaly2587 писал(а) 04 ноя 2021, 22:55: все выглядит крайне просто, но вдруг есть нюансы?
Только там обратный (симметричный) маршрут описан.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Из Италии на машине в Хорватию через Словению и обратно.

Сообщение: #3

Сообщение MrFlatEric » 04 ноя 2021, 23:35

В Италию прилечу из Греции, про эту часть маршрута много информации прочитал уже.

Про задуманный маршрут.
Правильно понимаю, что мне нужны будут только формы здоровья Итальянская и Хорватская? Типа Словения транзитом и там не нужна эта форма
MrFlatEric
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 20

Re: Из Италии на машине в Хорватию через Словению и обратно.

Сообщение: #4

Сообщение Olga017 » 05 ноя 2021, 21:32

Сдала антиген тест в Хорватии за 100кун, клиника сразу на почту отправила мне грин пасс. С этим грин пассом на границе не было ни одного вопроса. В рестораны и музеи Италии тоже по нему спокойно пускают.
Olga017
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль