Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #21

Сообщение Artem_90 » 03 авг 2020, 23:02

Elenakr писал(а):я читала. как-то смутно написано. Вот ссылка https://ru.ambafrance.org/COVID-19-Ogra ... skie-20734
если разберетесь, объясните)))

Рекомендую читать исходники на сайтах МИДа или пограничников страны назначения. reopen europe еще сайт есть, там тоже много полезной инфы.
А на локальных сайтах могут просто предоставить инфу "по-умолчанию". Кейс "Хорватия -> Франция даже не рассматривается. Да и я так понимаю, что это "окно" осталось случайно. Официально никто не напишет, что из Хорватии можете спокойно въехать в шенген.
Artem_90
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #22

Сообщение Elenakr » 03 авг 2020, 23:06

это сайт французского консульства в Москве
Elenakr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #23

Сообщение Artem_90 » 03 авг 2020, 23:09

Elenakr писал(а) 03 авг 2020, 23:06:это сайт французского консульства в Москве

Это я понял. Может быть разная трактовка, упущенные нюансы, просто не включенная информация в заявление по каким-то причинам. И ссылаться на инфу на русском языке на границе так себе идея. А ссылаться на родную страницу МИДа или пограничников на французском/английском - это уже может помочь.

Это "окно" с въездом через Хорватию скорее осталось случайно. На сайтах консульств не будут писать, что "въехать можно через Хорватию, если чё" :))
Artem_90
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #24

Сообщение Artem_90 » 04 авг 2020, 01:31

Я иностранный гражданин. Могу ли я въехать во Францию?
Нет ограничений для поездок в метрополию из европейского пространства (страны-члены Европейского союза, Великобритания, Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марина, Швейцария, Ватикан) и следующих стран: Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай.

Я иностранный гражданин. Должен ли я соблюдать карантинные меры при въезде во Францию?
Ограничения на въезд на национальную территорию на границах внутри европейского пространства (государства-члены Европейского Союза, Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Швейцария, Великобритания, государство-государство Ватикан) для борьбы с COVID-19 были сняты 15 Июнь 2020 г.

• Следующим путешественникам может быть предложено поместить в карантин или оставаться в изоляции по прибытии (Указ № 2020-884 от 17 июля 2020 года о внесении изменений в Указ № 2020-860 от 10 июля 2020 года):
o Путешественники с симптомами COVID-19 по прибытии во Францию;
o Путешественники, которые по прибытии не могут подтвердить результаты вирусологического теста, проведенного менее чем за 72 часа до полета, который доказывает, что у путешественника нет COVID-19.
o путешественники, прибывающие из Гваделупы, Французской Гвианы, Мартиники, Реюньона, Майотты, Сен-Бартелеми, Сен-Мартена, Сен-Пьера и Микелона, островов Уоллис и Футуна, Французской Полинезии, Новой Каледонии, Французских южных и антарктических территорий и Клиппертона.

Ограничения в отношении здоровья сохраняются до получения дальнейших инструкций на внешних границах любыми видами транспорта.


https://www.diplomatie.gouv.fr/en/comin ... in-france/

Выглядит так, буд-то летя из страны внутри EU(а Хорватия член EU), то имея справку - можно залетать смело без карантина и ограничений.
Artem_90
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #25

Сообщение Кабука » 04 авг 2020, 13:42

Ну да. .Можно из Загреба в Варшаву? Или только во Францию ?
Кабука
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #26

Сообщение LanaMei » 04 авг 2020, 15:45

Я написала в посольство Германии в Хорватии - можно ли посидев там въезжать. Они ответили стандартно «правила читаете на сайте»
https://www.auswaertiges-amt.de/en/coronavirus/2317268
И этот сайт многие уже знают, но там есть такая фраза « The question of whether travel to Germany is permitted depends on where the person travelling has previously been staying, not on their nationality.» - Въезд принимается не по гражданству, а месту, где находился человек.
Трактовать можно по разному. Я чувствую, буду к середине-концу Августа пробовать проехать на авто. Хотя может на самолёте легче? Раз у девушки именно с самолетом получилось
LanaMei
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.06.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #27

Сообщение shado » 04 авг 2020, 17:07

Писать нужно не в посольство Германии в Хорватии, а в полицию того города в Германии, в который вы планируете влетать. Так как паспортный контроль на границе осуществляет полиция, письменный ответ от них сильно облегчает попадание в страну.
Правда в некоторых городах полиция отвечает, а в некоторых, например Франкфурте, отвечает рассылкой с сылкой на FAQ сайта бундесполиции

https://www.bundespolizei.de/Web/DE/04A ... 7_faq.html
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #28

Сообщение Artem_90 » 04 авг 2020, 23:05

Кабука писал(а) 04 авг 2020, 13:42:Ну да. .Можно из Загреба в Варшаву? Или только во Францию ?

Нужно искать информацию на сайта страны Польша. Так трудно сказать. В Германию в теории можно, но не точно. Во Францию явного запрета нету тоже.
Artem_90
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #29

Сообщение Анна 01 » 05 авг 2020, 00:54

У меня шенгенская мультивиза типа С. Обдумываю вариант Москва-Загреб, там побыть несколько дней, потом на самолете в Париж, о оттуда в Рим также на самолете. Но не знаю, посадят ли меня на рейс до Рима. Или все-таки лететь в Ниццу, а оттуда в Милан на поезде. Только вот в поезде могут проверить документы, а с целью туризма в Италию нельзя...
Анна 01
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.08.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #30

Сообщение Artem_90 » 05 авг 2020, 01:42

Анна 01 писал(а) 05 авг 2020, 00:54:У меня шенгенская мультивиза типа С. Обдумываю вариант Москва-Загреб, там побыть несколько дней, потом на самолете в Париж, о оттуда в Рим также на самолете. Но не знаю, посадят ли меня на рейс до Рима. Или все-таки лететь в Ниццу, а оттуда в Милан на поезде. Только вот в поезде могут проверить документы, а с целью туризма в Италию нельзя...

Если с целью туризма явный запрет, то может не стоит просто туда ехать?) Если нет более веской причины конечно
Artem_90
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #31

Сообщение 3dollaressay » 05 авг 2020, 08:47

Анна 01, декларация, которую должны иметь все въезжающие в Италию разрешает въезд иностранцам, если они последние 14 дней были в ЕС. Можно попробовать такой путь (лично я собируюсь так сделать), но в Хорватии и Франции нужно пробыть 14 дней.
3dollaressay
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.05.2020
Город: Читунгвиза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 27

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #32

Сообщение Shesmellslikethesun » 05 авг 2020, 10:41

Анна 01, сколько я помню, никаких проверок на электричке с Ниццы (Монако) до Винтимильи не было. В Ментоне полицию белые люди не интересовали. Не знаю, как сейчас, может и проверяют, но учитывая, что на этой электричке народ катается активно, то может их не проверяют. Может быть как вариант, из Ниццы до Винтимильи, а потом уже до Милана.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #33

Сообщение Murzilka-snow » 05 авг 2020, 11:04

Как заполнить декларацию для Италии , если нет особых причин для въезда? пункт 5- K) travelling from or to an EU or Schengen Member State? Тогда надо ли заполнять пункт 7) he/she is travelling for essential work, study, urgent or health reasons or to return home (please specify your essential reasons for travelling, in a clear and verifiable manner)? Надо ли изолироваться после 2х недель в Хорватии? И нужен ли свежий тест для Италии?
Murzilka-snow
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #34

Сообщение LanaMei » 05 авг 2020, 12:20

Дозвонились до полиции Германии. Сказали, что законно пересечение границ Хорватия -Германия только если в Хорватии находились более 6 месяцев ;( Так, что Видимо девушке с Францией повезло. Немного страшно удачу испытывать.
LanaMei
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.06.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 05 авг 2020, 12:26

LanaMei писал(а) 05 авг 2020, 12:20:Немного страшно удачу испытывать

Ну так сидите дома и ждите.
Как говорится "кто не рискует - тот не пьёт шампанского" и "единого рецепта как сейчас с шенгенской визой попасть в Шенген - нет".
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25270
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3848 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 403
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #36

Сообщение Artem_90 » 05 авг 2020, 12:49

LanaMei, Через Францию попасть в Германию проще чем напрямую. У немцев действительно неоднозначные условия въезда. Да и конкретный полицейский может просто не знать всех нюансов данного маршрута. Это серая зона. Но связываться нужно с пограничной службой конкретной земли, куда будете лететь. Но опять таки, зачем, если с Францией все более менее понятно
Artem_90
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #37

Сообщение Анна 01 » 05 авг 2020, 13:22

Shesmellslikethesun, да, раньше проверок не было, а вот как сейчас, в период ковид, непонятно.

Где-то на форуме прочитала, что на Сардинии все чаще слышна русская речь. Не думаю, что россияне попали туда исключительно после двухнедельной отсидки в " зеленой" зоне. Видимо, есть лазейки.
Анна 01
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.08.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #38

Сообщение hellen-k » 05 авг 2020, 13:53

Анна 01 писал(а) 05 авг 2020, 13:22:Где-то на форуме прочитала, что на Сардинии все чаще слышна русская речь.

Вы думаете, что русскоязычные жители Германии, Чехии, Прибалтики между собой не на русском разговаривают?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42014
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 7611 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #39

Сообщение Ольга123456789 » 06 авг 2020, 03:53

Доброго дня всем!
Покритикуйте, пож-та, Москва - Стамбул- Загреб - Италия или Франция . вообще конечная цель Рим. Турция же в зеленом списке, так же? Те через нее можно попасть в зону Шенгена?
Croatia
Fully open
Are there travel restrictions for Croatia?
International entry is allowed for: Citizens and permanent residents, as well as residents from EU Schengen Area (EU, Iceland, Liechtenstein, Norway, and Switzerland), EU Schengen Area (EU, Iceland, Liechtenstein, Norway, and Switzerland) and Third-country nationals.
International entry is restricted for: There are no current restrictions.
What do I need to know about travelling to Croatia?
14-day mandatory self-quarantine.
This doesn't apply to: EU/EEA States, Schengen Area countries, Andorra, Monaco, San Marino and Vatican and for travellers with a negative COVID-19 (PCR) test result issued within the past two days.

След-щая мысль... В Болгарию возможен въезд из Украины, кейс Москва-Минск-Киев-София (Bulgaria Fully open
Are there travel restrictions for Bulgaria?
International entry is allowed for: Citizens and permanent residents, as well as residents from EU Schengen Area (EU, Iceland, Liechtenstein, Norway, and Switzerland), EU Schengen Area (EU, Iceland, Liechtenstein, Norway, and Switzerland), United Kingdom, Andorra, Monaco, San Marino, Vatican, Australia, Canada, Georgia, Japan, Morocco, New Zealand, Rwanda, South Korea, Thailand, Tunisia, Uruguay, Ukraine and Jordan.)

Третья, через Сербию. Въезд нам разрешен, из нее можно улететь в Францию France
Fully open
Are there travel restrictions for France?
International entry is allowed for: Citizens and permanent residents, as well as residents from EU Schengen Area (EU, Iceland, Liechtenstein, Norway, and Switzerland), EU Schengen Area (EU, Iceland, Liechtenstein, Norway, and Switzerland), United Kingdom, Australia, Canada, Georgia, Japan, Montenegro, Morocco, New Zealand, Rwanda, Serbia, South Korea, Thailand, Tunisia and Uruguay.

И последне, Грузия почти во всех списках есть на въезд. Нам в Грузию можно вылететь

И совсем последнее, вернуться же можно Белавиа через Минск, регулярка летает и в архиве прибывших рейсов Рим, Милан, Франкфурт ...
Ольга123456789
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #40

Сообщение Ольга123456789 » 06 авг 2020, 04:13

И в догонку, Москва-Стамбул-Мальта-Рим
Malta
Fully open
Are there travel restrictions for Malta?
International entry is allowed for: Citizens and permanent residents, as well as residents from EU Schengen Area (EU, Iceland, Liechtenstein, Norway, and Switzerland), EU Schengen Area (EU, Iceland, Liechtenstein, Norway, and Switzerland), Canada, Australia, New Zealand, South Korea, Andorra, Monaco, San Marino, China, Vatican, Rwanda, Uruguay, Japan, Morocco, Thailand, Tunisia, Lebanon, Indonesia, United Arab Emirates, Turkey, Jordan and United Kingdom.
International entry is restricted for: Foreign nationals from outside EU Schengen Area and EU Schengen Area. Sweden are also restricted.
Ольга123456789
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль