Заполнение Public health passenger locator form

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #21

Сообщение galavg » 10 окт 2020, 05:51

Я, заполняя форму, вообще случайно русский адрес написала, где этот вопрос про смену адресов в Англии во время карантина? У меня бронирование вообще только на 1 день пока, я хочу его прямо там продлить, меня в страну пустят?
galavg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2020
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #22

Сообщение Argentum777 » 10 окт 2020, 09:13

galavg, если у вас не европейский паспорт, велик шанс, что форму проверят скурпулезно на паспортном контроле. Вы посоветуете офицерам в Перми вас искать, согласно форме (ну или что в вас там в России указано)?
В форме есть вопрос, останетесь ли вы в течение всего периода карантина по данному адресу или нет.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #23

Сообщение galavg » 10 окт 2020, 12:38

Сейчас поменять адрес или там Обь я нить, что это ошибка? У меня есть место и в Лондоне, а где я на форуме про Пермь писала? Здесь всём всё видно? Я просто уже от страха видимо тупее. Извините, если сто, как там Лондон, кто знает? И может помочь с информацией?
galavg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2020
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #24

Сообщение aifgi » 10 окт 2020, 14:29

galavg, у вас не будет возможности "там" кому-то что-то объяснить. Если форму ещё не отправили - измените адрес, если отправили - заполните другую.

PS
galavg писал(а) 10 окт 2020, 12:38:а где я на форуме про Пермь писала

У вас в профиле город указан, виден слева от любого вашего сообщения, строка номер три.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #25

Сообщение Калки » 10 окт 2020, 18:29

aifgi писал(а) 10 окт 2020, 01:48:Наоми_, пункт 1 к вам не применим, пункт 2, если прилетаете в Лондон и жить будете в Лондоне - тоже.

Оба пункта вполне применимы и никто за такое штрафовать не будет. Более того, никто даже не будет проверять правильность заполнения. Смотрят на наличие распечатки или на телефоне.
Наоми_, вы можете самоизолироваться в двух местах. Даже если кто-то спросит, почему вы в двух отелях подряд живете, можете сказать, что места были только на эти даты. Это никого вообще не волнует.
Для вас главный вопрос один: что вы будете делать в Лондоне на самоизоляции 10 дней. Вот на границе найдите на него ответ..

aifgi писал(а) 10 окт 2020, 14:29:galavg, у вас не будет возможности "там" кому-то что-то объяснить.

Максимум заставят форму заполнить на месте.

galavg писал(а) 10 окт 2020, 12:38:Я просто уже от страха видимо тупее.

Ничего не бойтесь вообще, от этого страха все неприятности. Заполните форму заново. С гугл-переводчиком, если надо. И очень внимательно.
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #26

Сообщение aifgi » 10 окт 2020, 21:37

Калки, есть совершенно чётко прописанные правила о том что можно, а что нельзя. Их, конечно, можно нарушить. И за это даже может ничего не быть. А может быть штраф со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями. Говоря "можно", когда на самом деле чётко сказано, что нельзя, вы подставляете многих людей читающих этот форум под эти проблемы.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #27

Сообщение Калки » 10 окт 2020, 22:51

aifgi писал(а) 10 окт 2020, 21:37:Калки, есть совершенно чётко прописанные правила о том что можно, а что нельзя.

Эти правила есть. И они предписывают не покидать место самоизоляции. И они же позволяют перемещаться между местами самоизоляции, при указанных случаях. Если у вас есть необходимость сменит место самоизоляции, вы можете это сделать. То что вы в крайности при этом впадаете, не отменяет того, что это можно сделать в случае, если такая необходимость есть.
Лично я указывал два места для самоизоляции уже дважды, никаких проблем с этим не испытал. Что вы там придумываете, прочитав правила, мне непонятно.

aifgi писал(а) 10 окт 2020, 21:37:Говоря "можно", когда на самом деле чётко сказано, что нельзя, вы подставляете многих людей

"Нельзя" там сказано для случаев, когда вы имеете возможность находиться на месте самоизоляции. А если вы сняли отель на 5 дней, так как не могли на более меньший срок, вы имеете право поменять место, это прямо сказано в первом пункте.

P.S.: все рассказы про "необходимо находиться в месте самоизоляции 14 дней" и т.д. и пр. имеют смысл для тех, кто приехал в Великобританию жить. Туристов пока даже не проверяют. Если кто-то приехал по C-визе как турист, и его проверяли, как он соблюдает самоизоляцию, что с него спрашивали, почему он в нескольких местах её проводит последовательно, расскажите пожалуйста!
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #28

Сообщение stronger_ » 11 окт 2020, 01:46

Калки, вы либо не понимаете, либо сознательно вводите участников форума в заблуждение. Нет такого понятия как ‘не могли снять отель на больший срок’, вернее он бы был, если бы это был один отель. Пункт про ‘необходимость’ сменить месть самоизоляции подпадает варианты: отель-больница, отель на пути к дому/более удаленному отелю и не предполагает остановку, но не проживание. И этот пункт в случае чего вы будете доказывать - зачем вам необходимо останавливаться в двух местах.
Было бы прекрасно, если бы участники форума основывались на официальных рекомендациях, но не на собственной их интерпретации.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #29

Сообщение galavg » 11 окт 2020, 03:02

Спасибо за ответы, я про 10 в ответе про изоляцию плохо поняла, это опечатка? Я специально взяла, нет вырвала, новый отпуск на 3 недели вместо 2х. Но пока оплатила 1 день. Меня пустят? Мне написали, что места есть. Я могу продлить? А если условия ужас нельзя менять место? Я уже бред от страха пишу, я сама это понимаю и все больше и больше боюсь. Всем спасибо, что пишете здесь про личный опыт
galavg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2020
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 11 окт 2020, 09:24

galavg писал(а) 11 окт 2020, 03:02:я про 10 в ответе про изоляцию плохо поняла, это опечатка?

10 чего? Негритят? В каком ответе? Вы можете внятно формулировать свои вопросы?
Если Вас интересует поездка продолжительностью менее 14 дней, то карантин в такой поездке нужно соблюдать в течение всего фактического периода пребывания:
If you’re travelling to the UK for less than 14 days, you will be expected to self-isolate for the length of your stay, but you can travel directly to your place of departure.

Если у Вас будут вопросы, связанные с карантином, а не с заполнением public health passenger locator form, задавать их нужно здесь: Карантин для приезжающих в Великобританию, предварительно прочитав https://www.gov.uk/government/publicati ... -to-the-uk
Еще раз настоятельно рекомендую Вам перейти с Вашими вопросами в профильную тему про карантин.
galavg писал(а) 11 окт 2020, 03:02:Меня пустят?

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38552
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10711 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #31

Сообщение galavg » 11 окт 2020, 10:24

Я так и не поняла, где писать адрес в Англии в каком месте, в форме меня спросили вы останешься в Англии, в течение 48 часов будете меняться или 24 часов, я выбрала 1е,и дальше самое непонятное, в каких странах я была недавно, а где про карантин и адрес я не нашла, в картинках на примере вроде есть, у меня не было. Я запуталась. Пожалуйста, пожелайте мне не пуха...
galavg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2020
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #32

Сообщение aifgi » 11 окт 2020, 11:07

galavg, после вопроса в каких странах вы были последние 14 дней, будет вопрос Do you know where you will stay for your first 14 days in the UK?. На него отвечаете Yes (вы же знаете). И на следующей странице будет форма для указания адреса в UK. Так и называется - Accommodation in the UK
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #33

Сообщение Калки » 11 окт 2020, 12:20

galavg писал(а) 11 окт 2020, 03:02:Но пока оплатила 1 день. Меня пустят? Мне написали, что места есть. Я могу продлить? А если условия ужас нельзя менять место? Я уже бред от страха пишу, я сама это понимаю и все больше и больше боюсь.

Вы можете забронировать гостиницу на любое время, оплатить или не оплачивать, это к вопросу не имеет отношения. Про это могут спросить на границе максимум.
Форма эта предназначена не для тотальной слежки за гражданами, а для учета, если кто-то вдруг заболеет, контактов заболевших.
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #34

Сообщение galavg » 11 окт 2020, 21:54

У меня столько уже маленьких типа приключений в Лондоне, путаниц и прочих. А на контроле если интересно, ещё в аэропорту в Москве, я всю очередь просила помочь найти, где же вписать адрес для самоизоляции в Лондоне, кто шарахался, кому не надо было заполнять, кому-то родственники заполнили, искали мы искали, даже причину въезда с трудом нашли. На паспортном контроле у меня начали сканировать мою форму, сказали дозаполнить, интернет через вай-фай всё время отключается, она мне сама нашла где вписать адрес, потом мы с офицером уже чуть ли не заново заполняли, потом опять, потом оказалось, что без почтового индекса сохранить нельзя, пока я его в поисковике искала, у меня опять всё слетело, меня уже начали выгонять в конец очереди, потом я нашла индекс района, но никак не грузилось, потом она сказала, я видела, что Вы заполнили, поставила штамп и пустила меня. Я ничего не сохранила, только часть информации. Теперь уже в Лондоне добралась с приключениями, но в форме адреса нет, только намёк...
galavg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2020
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #35

Сообщение Калки » 11 окт 2020, 22:41

galavg писал(а) 11 окт 2020, 21:54: ещё в аэропорту в Москве ... кто шарахался, кому не надо было заполнять

Эти люди ошибались, форму нужно заполнять практически всем, кто летит из России.

По остальному: вам нужно было заполнить форму еще в России, если сами не понимаете, попросить помощи.
galavg писал(а) 11 окт 2020, 21:54:ничего не сохранила, только часть информации

Проверьте, так ли это. На электронную почту должно прийти сообщение с ссылкой на вашу форму.
Плюс к этому: если вы проживаете в отеле, то вполне достаточно даже его названия, и индекса. По индексу можно установить адрес в большинстве случаев. Так что особо не расстраивайтесь.
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #36

Сообщение Kate Moth » 19 окт 2020, 15:31

Если кто не может заполнить эту чертову форму, не переживайте, - спросите на паспортном в Хитрово - там вас отправят к офицеру, который поможет ее заполнить.

Три раза проходила через электронные ворота за месяц - ни разу народ даже телефоны не вытаскивал, некому формы было показывать. Два раза проходила через офицеров (с детьми ехала), один раз смотрели формы у всех (код не сканировали, просто, что форма есть ))), другой раз спросил откуда прилетели - сказала из Италии, и он на этом моменте потерял ко мне интерес, ничего не проверял.
Kate Moth
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.01.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #37

Сообщение Midnight Dancer » 19 окт 2020, 22:34

Я так понимаю, что если форму не заполнить, то ничего тебе и не будет.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 55
Страны: 50

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #38

Сообщение Argentum777 » 19 окт 2020, 23:36

Midnight Dancer, если летите из страны, которая на момент прилета в списке карантинных исключений, то заполнять не надо. Если из России, то даже сотрудники регистрации в Домодедово и Пулково у меня интересовались её наличием. В Лютоне один из работников обходил очередь и проверял наличие формы. При её отсутствии, отводил к планшетам и давал инструктаж по заполнению.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #39

Сообщение Kate Moth » 20 окт 2020, 01:01

Midnight Dancer писал(а) 19 окт 2020, 22:34:Я так понимаю, что если форму не заполнить, то ничего тебе и не будет.


Как повезет, но лучше зазря не рисковать. Я пару раз переделывала старую форму на новую, в старую форму вписала новые данные, но у меня уважительная причина была, мне детей в школу надо было вести на следующий день, карантин школа не разрешила, а билеты я покупала аж год назад и никто мне их возмещать не собирался. В итоге мужик взял телефон, посмотрел на форму мужа, похвалил, что заполнили заранее )) а мою с детьми даже проверять не стал.
Kate Moth
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.01.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #40

Сообщение Belkodil » 31 окт 2020, 19:32

Midnight Dancer писал(а) 19 окт 2020, 22:34:Я так понимаю, что если форму не заполнить, то ничего тебе и не будет.

Мы только что прилетели в Хитроу терминал 2, прошли границу мимо т.к. летим транзитом в Португалию - пограничник спросил у нас посадочные, но ни паспорта ни форму не смотрел. Я бы в следующий раз не заполнял ничего - если спросят - просто заполняешь там же. Собственно, в самое очереди это предусмотренно - даже подсказывать будут и в отдельной очереди такие стоят. Ничего страшного нет в том, что прилетаешь её не заполнив.
НО
В Москве на вылете у нас её сотрудники аэрофлота проверяли! Так что... лучше дома заполнить - это занимает 3-5 минут на человека.
Belkodil
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль