В Италию, к дочке без карантина

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Италию, к дочке без карантина

Сообщение: #21

Сообщение ТанаБо » 17 ноя 2021, 18:29

Я просто хочу понять. В пункте g отдельно и родители и дети супруга, (партнёра) указаны, а потом после слов "а также," иные члены семьи.

g) Въезд на территорию Италии лиц, являющихся членами семьи лиц, указанных в пункте «f», (супруг или партнер по зарегистрированному гражданскому союзу; дети, в том числе дети супруга/партнера возрастом до 21 года, либо дети возрастом более 21 года, находящиеся на иждивении; родители, в том числе родители супруга/партнера, находящиеся на иждивении, а также любые иные члены семьи, при условии их нахождения на иждивении или совместном проживании);
ТанаБо
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В Италию, к дочке без карантина

Сообщение: #22

Сообщение Александра Бижова » 09 янв 2022, 17:25

hellen-k писал(а) 17 ноя 2021, 18:12:Нет. Речь идет о родителях и детях.
Из директивы 2004/38/CE

Подскажите, пожалуйста, но везде в этой директиве упоминаются только родители, находящиеся на иждивении. Родители, которые не находятся на иждивении, но имеют визу Famiglia/Amici, не смогут пересечь границу (особенно сейчас)?
Александра Бижова
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Италию, к дочке без карантина

Сообщение: #23

Сообщение hellen-k » 09 янв 2022, 17:29

Александра Бижова писал(а) 09 янв 2022, 17:25:Родители, которые не находятся на иждивении, но имеют визу Famiglia/Amici, не смогут пересечь границу (особенно сейчас)?

Могут. И спокойно пересекают. Фактически соблюдение условия нахождения на иждивении не требуют.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41931
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию, к дочке без карантина

Сообщение: #24

Сообщение Александра Бижова » 09 янв 2022, 17:35

ну то есть пограничник не спросит про иждивение? потому что я директиву всю прочитала, но при бенефициаров, НЕ находящихся на иждивении, сказано, что они должны находится вместе с Гражданином (резидентом) ЕС. Как это понимать, вообще непонятно((( вместе что ли проходить границу?((
kimba2010 писал(а) 15 окт 2021, 11:07:Мой вопрос повторяет многие уже заданные ранее вопросы. Последняя виза полугодовая По семейным мотивам, в Италию к дочке, использовалась два раза без проблем. В октябре подалась на новую по семейным мотивам. Визу дали - Туристическую на 30 дней. Из-за нового Приказа изменились правила, для визы по семейным мотивам требуется доказательство иждивения. что невозможно для нашей ситуации. Все документы, приглашение, ВНЖ дочки и т.д.имеются. Вот сижу и думаю, выпустят меня из РФ и впустят ли меня пограничники итальянские. Билеты на руках уже. Спасибо!

Поделитесь, пожалуйста, опытом прохождения границы. И Вы пишете, что не дали семейную визу новую в связи с Новым приказом. Это какой приказ имеется ввиду? заранее спасибо)

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Александра Бижова
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Италию, к дочке без карантина

Сообщение: #25

Сообщение hellen-k » 09 янв 2022, 18:13

Александра Бижова писал(а) 09 янв 2022, 17:35:ну то есть пограничник не спросит про иждивение?

Пока ни у кого, кто ехал к детям/родителям, не спрашивали.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41931
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию, к дочке без карантина

Сообщение: #26

Сообщение NatalieSh » 09 янв 2022, 19:42

Александра Бижова,
Ничего у моих родителей буквально на днях не спрашивали,впрочем как и три месяца назад.
В августе родители пересекали границу по древнему греческому туристическому шенгену. В ноябре обновили визу, как родители продивающего в ес иностранца- новая виза на три года, turismo,ue-gratis.
NatalieSh
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: В Италию, к дочке без карантина

Сообщение: #27

Сообщение Александра Бижова » 10 янв 2022, 11:12

NatalieSh писал(а) 09 янв 2022, 19:42:пересекали границу по древнему греческому туристическому шенгену. В ноябре обновили визу, как родители продивающего в ес иностранца- новая виза на три года, turismo,ue-gratis.


Благодарю Вас за ответ). Да, у меня тоже виза фамильяри/амичи. Осенью пересекала границу без проблем. Но сейчас какие-то очень дурные времена в Италии. Да и границу я собираюсь пересекать в Хельсинки. Очень переживаю, так как финские пограничники сильно дотошные. И потом я же не на иждивении(( а просто родители к детям - я такого нигде не могу найти((
Александра Бижова
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Италию, к дочке без карантина

Сообщение: #28

Сообщение hellen-k » 10 янв 2022, 11:19

Александра Бижова писал(а) 10 янв 2022, 11:12:Да и границу я собираюсь пересекать в Хельсинки.

Не уверена, что вы сможете туда въехать.
Re: Транзит через Хельсинки в другую страну Шенгена
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41931
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию, к дочке без карантина

Сообщение: #29

Сообщение Александра Бижова » 10 янв 2022, 11:43

hellen-k писал(а) 10 янв 2022, 11:19:Не уверена, что вы сможете туда въехат

Перечитала весь форум. Все пишут, что финны ориентируются при транзите на требования страны назначения. Аргументируйте, пожалуйста, в чем сомнения. Я поменяю билет если что на Аэрофлот.
Александра Бижова
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Италию, к дочке без карантина

Сообщение: #30

Сообщение hellen-k » 10 янв 2022, 12:06

Александра Бижова писал(а) 10 янв 2022, 11:43:в чем сомнения.

В ноте написано "на иждивении". На прямых перелетах в Италию на это внимания не обращают. Как с другими странами - вопрос. Если имеете разрешенную причину въезда, зачем себе сложности с транзитом создавать?
Александра Бижова писал(а) 10 янв 2022, 11:43:Все пишут, что финны ориентируются при транзите на требования страны назначения.

Про требования финнов здесь оффтоп. Я дала ссылку, где можно задать вопросы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41931
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль