Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #21

Сообщение SergioR » 08 янв 2022, 10:07

Cate, в вашем EUDCC значится 1/1 Модерна, без указаний на Спутник? Парой страниц выше читал, что в аптеках за 36 евро можно объединить Спутник 2/2 и бустер Модерна 1/1. Вот только не написали люди, что в итоге получится. 3/3 наверное. Хотя, повторюсь, сам факт признания французами Спутника - это очень странно.
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #22

Сообщение SergioR » 08 янв 2022, 10:38

SergioR писал(а) 08 янв 2022, 10:07:Для многих из них 2/2 гораздо более понятный документ. И у меня теперь три сертификата -


Согласен, для тех же США, да и на европейскую перспективу (что ещё придумают?) правильнее иметь 2/2 или 3/3. Вот только почему у вас теперь три сертификата? Первый - российский, понятно. Но вы же потратились и объединили в аптеке Модерну и Джонсон, вместо двух у вас теперь только один новый сертификат и только один новый qr-код (на котором написано 2/2). Итого всего два сертификата, включая российский. Разве не так?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #23

Сообщение d.shvedov95 » 08 янв 2022, 14:28

Я бы никому не рекомендовал озвучивать про свой Спутник. То что там кому-то поставили 3/3 во Францию по Спутнику, скорее исключение.
d.shvedov95
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 07.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #24

Сообщение pluhha » 09 янв 2022, 06:01

Интересно, а реально сконвертировать за 36 евро два спутника и пфайзер 1/2 в пфайзер 1/1 или 3/3? Есть ли у кого-нибудь такой опыт?
pluhha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #25

Сообщение pluhha » 09 янв 2022, 18:15

pluhha писал(а) 09 янв 2022, 06:01:Сегодня, 06:01

Интересно, а реально сконвертировать за 36 евро два спутника и пфайзер 1/2 в пфайзер 1/1 или 3/3? Есть ли у кого-нибудь такой опыт?


Отвечу сам. Сегодня удачно сконвертировал 2 спутника + pfizer из венгрии в pfizer 3/3 в Pharmacie de l'Opéra за 36 евро.
pluhha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #26

Сообщение Vladislav1977 » 09 янв 2022, 19:23

pluhha,
pluhha писал(а) 09 янв 2022, 18:15:pluhha писал(а) Сегодня, 10:01:
Сегодня, 06:01

Интересно, а реально сконвертировать за 36 евро два спутника и пфайзер 1/2 в пфайзер 1/1 или 3/3? Есть ли у кого-нибудь такой опыт?


Отвечу сам. Сегодня удачно сконвертировал 2 спутника + pfizer из венгрии в pfizer 3/3 в Pharmacie de l'Opéra за 36 евро.


Добрый день!

Вопрос, а что светится в QR коде? Есть ссылки на спутник?
Vladislav1977
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #27

Сообщение Lavr_ » 10 янв 2022, 11:33

pluhha, здравствуйте!) подскажите пожалуйста, вам сказали что загорится зелёным через 7 дней с момента объединения сертификатов в аптеке или с момента прививки в Венгрии?
Lavr_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #28

Сообщение pluhha » 10 янв 2022, 16:30

Lavr_, да, так сказали в аптеке. Что во Франции будет работать через 7 дней.
pluhha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #29

Сообщение Polzovaaatell » 10 янв 2022, 19:28

Делюсь опытом:
- делала первую первую прививку в Загребе Пфайзером в декабре, дали только бумажку, никаких сертификатов
- сегодня поставила вторую прививку Модерна (врач посоветовал именно ее, так как я старше 30) на Pharmacie de l'Opéra, пришла к 2 часам, очереди не было
- за 36 евро мне сделали сертификат 2/2, действовать начнет только через 7 дней
- по английский почти понимают)) никакие анкеты сама не заполняла, все они вносят

Единственное, что меня смутило - в приложении Anticovid проверила - нет данных о первой вакцинации, это ок? стоит 2/2 Модерна и все. Надо до них дойти и попросить довнести или это ок?

Спасибо форуму за помощь и информацию)
Polzovaaatell
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #30

Сообщение IlyaKot » 10 янв 2022, 19:49

Я правильно понимаю, что во Франции в некоторых места можно поставить на Спутник Pfizer/Moderna 1/1 (при наличии теста на антитела)? А потом, опять же, в некоторых аптеках можно объединить это в сертификат 3/3, который начнёт работать через 7 дней (как и сертификат 1/1)? Под сертификатом имею ввиду зелёный QR-код.
IlyaKot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #31

Сообщение Natalia2021 » 10 янв 2022, 22:06

IlyaKot, тут два варианта, они у вас перепутаны немного:
1. Вы переболели или делали спутник, но не говорите о нем, показываете антитела- тогда вам делают 1 прививку и дают сертификат 1/1.
Ничего объединять не надо
2. Вы говорите о спутнике и в том месте его соглашаются принять как вакцинацию - вам делают 1 прививку (бустер, по фр. rappel). И дальше либо на месте объединяют и тогда дают вам сразу 3/3, либо дают 1/1, который вы в аптеке (думаю, тоже не в любой, а где согласятся считать вакцинацию спутником) - объединяете и получаете 3/3
От вакцинации до бустера должно пройти не менее трех месяцев.
После болезни тоже какой-то срок, но не помню какой
Последний раз редактировалось Natalia2021 10 янв 2022, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Natalia2021
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #32

Сообщение bulavina » 11 янв 2022, 02:28

Верно ли я поняла, прочитав тему ,что:
Можно прийти как переболевший и поставить бустер Пфайцера, потом пойти в аптеку и объединить этот бустер со Спутником (который у меня стоит) и получить 3/3?
То есть выходит при вакцинации ничего не говорим про спутник, а потом идем и пытаемся пробить им сертификат Спутника?
bulavina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.12.2021
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #33

Сообщение MachaBG » 12 янв 2022, 12:45

Вопрос такой, к тем, кто смог во Франции объединить хорватский JJ и Модерну или Пфайзер, как вы умудрились это сделать, поскольку у меня не вышло, была неоднократно послана, но, правда, в сильно региональных аптеках.

Ситуация такая: хорватский Джонсон 11.11, по общеевропейским правилам он действителен до 12.2022, по французским - до 12.01, плюс мне постоянно прилетали напоминалки, что я должна пройти rappel vaccination(повторная вакцинация), через 4 недели(фр.правила).
Въехали во Францию без всяких сложностей, на 05.01 записались в центр вакцинации недалеко от Альбервиля. Я хорошо говорю, поэтому ни с коммуникацией при записи, ни в центре вакцинации проблем не было. При заполнении бумаг в центре вакцинации нам сказали, что поскольку с вакцинации JJ прошло более 4 недель нам не могут поставить Rappel, только 2 дозу. Для Rappel vaccination , надо было через 4 +1 неделю после укола. Поставили Pfaiser 1/1. Сказали, что, опять же по фр.правилам, мы должны пройти ревакцинацию через 3 месяца, если не пройдем, то во Франции pass sanitaire(pass vaccinale по последним нововведениям) будет отозван.
Дальше был квест с объединением, хотя сотрудники центра вакцинации нам сказали, что надо пойти в любую аптеку и там объединят без проблем. Без проблем - не вышло. В аптеке в Брид ле Бен тетя сказала, что наверное это можно сделать, но она вообще без понятия как. В аптеке в Мутье(те, кто катается, знают этот городишко на въезде в основные лыжные регионы) сотрудник аптеки сначала покрутил пальцем у виска, потом сказал ,что шла бы я в тот центр вакцинации, где мне это сказали, мне должны это были сделать там. Потом звонил куда-то долго и нудно и сказал ,что нет, он этого делать не будет, и шли бы вы дамочка в префектуру, поскольку у вас нет внж и cartvitale ... Ну туда я уже не имела времени пойти и решила пока затею оставить.
Итак, вопрос - что надо говорить и как, на что ссылаться(возможно кто-то знает), чтобы это сделать. Хотя мне кажется, что когда мы поедем через три месяца ставить rappel, то нам просто выдадут 2/2.
Ну и для информации из того, что мне сказали в Центре Вакцинации и что я наблюдала две недели, здесь прошу не оценивать
1) Джонсон, как однокомпонентная против омикрона вообще не котируется, и мои друзья в Европе говорят ,что ее не ставят больше во ФР, Германии, Австрии. МРНК вакцины считаются более эффективными.
2) rappel во Франции пропускать нельзя, код может быть обнулен.
3) Вакцинации в центрах бесплатные, но сам процесс, кому что ставят, какой серт дают(1-1, 2-2,и так далее) - все сильно зависит от ситуации и степени понимания конкретных людей там сидящих. Правило - отсутствие правил
4) с аптеками - большой вопрос ))
5) на подъемники и в рестораны - только с QR и там не важно, какой он, 2-2, или 1-1. В приожении написано, что вы должны пройти полную вакцинацию по вашим конкретным условиям, болезнь плюс прививка, две пфайзера, две модерны, ну и так далее. 2/2 или 3/3, 1/1 считается полной вакцинацией.
MachaBG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #34

Сообщение Nikiva » 14 янв 2022, 22:37

Подтверждаю возможность объединения сертификатов в аптеке слева от Оперы Гарнье 2/2 Спутник + 1/1 Pfizer = 3/3 Pfizer
Аватара пользователя
Nikiva
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #35

Сообщение ppolinch » 14 янв 2022, 22:51

Nikiva, вы ставили Pfizer как бустер, или как первую дозу? Что выдают во Франции после вакцинации?
ppolinch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #36

Сообщение Nikiva » 14 янв 2022, 23:15

Я ставила в Швейцарии по справке об антителах, про спутник ничего не говорила, в швейцарской ветке форума подробный отчёт Re: Вакцинация туристов в Швейцарии
Аватара пользователя
Nikiva
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #37

Сообщение Andrey_b » 21 янв 2022, 19:58

17.01 Прилетел в Загреб из Москвы
19.01 Сделал антиген тест в аэропорту Загреба за 250 HRK, там мне еще распечатали QR-код на 48 часов. Прилетел в Париж CDG. С QR-кодом без проблем пропускали в рестораны.
20.01 Записался через Doctolib в аптеку на прививку Moderna рядом с отелем (27, Rue Drouot). В аптеке показал справку из Инвитро об антителах июнь'21. Заодно показал июльский спутник, но он их не очень заинтересовал. Попросил чтобы сразу сделали QR-код. Мне сказали, что QR-кодом можно будет пользоваться через 7 дней. В приложение TousAntiCovid отображалась Moderna 1/2.
21.01 Сходил в Pharmacy de l'Opera, там отказались объединять модерну со спутником или с антителами. Пошел вниз от Оперы, в нескольких других аптеках тоже отказались (либо отправляли в посольство). В итоге в Pharmacie des Pyramides согласились объединить в Moderna 3/3 за 36 евро. Ожидается, что через 7 дней сертификат станет действительным.
Andrey_b
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #38

Сообщение ppolinch » 21 янв 2022, 20:28

Andrey_b, вы сделали вакцину поверх антител и вам выдали сертификат 1/2? Не 2/1? Получается, если бы вы не объединили, пришлось бы ещё дозу ставить?
ppolinch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #39

Сообщение Andrey_b » 21 янв 2022, 20:45

ppolinch писал(а) 21 янв 2022, 20:28:Andrey_b, вы сделали вакцину поверх антител и вам выдали сертификат 1/2? Не 2/1? Получается, если бы вы не объединили, пришлось бы ещё дозу ставить?

Да все так, если бы не получилось объединить, то планом Б было ставить вторую дозу Модерны через 3 недели.
Andrey_b
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #40

Сообщение Azette » 25 янв 2022, 14:23

Таби писал(а) 25 янв 2022, 00:57:Я ,честно говоря,так и поняла -это окончательный бустер на Спутник или мне надо снова посетить Европу и сделать еще одну дозу?

попробуйте их объединить ( спутник 2/2+ европейская 1/1) в аптеке. Я так поняла, в аптеках не знают, что спутник не одобрен. Мне объединили за 36 евро, и выдали новый qr код- moderna 3/3. С ним уже не надо ехать за второй дозой через 3-4 месяца, как это нужно при вакцине 1/1.
Azette
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



cron
Включить мобильный стиль