Выйти в город из аэропорта. Испания. Виза?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выйти в город из аэропорта. Испания. Виза?

Сообщение: #21

Сообщение tkv » 04 июн 2009, 14:12

Quintessence писал(а):Аццкая самолетная контора Иберия поменяла нам рейсы и теперь на обратном пути из Мехико стыковка 10 часов... В требованиях на транизтку стоит бронь отеля. У нас прилет утром, вылет вечером, на какую ночь бронировать? Или можно вообще не бронировать?


Можно не бронировать , сам недавно получал визу для 10ти часового транзита, в анкете указывал "аэропортовый транзит". Эту информацию мне предварительно сообщили в визовом центре.
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выйти в город из аэропорта. Испания. Виза?

Сообщение: #22

Сообщение Quintessence » 05 июн 2009, 11:07

Спасибо.

Немножко поофтоплю... А Иберия случайно в лонж не пускает при таких длинных стыковках? Или может за деньги (за сколько?).
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Выйти в город из аэропорта. Испания. Виза?

Сообщение: #23

Сообщение Genby » 05 июн 2009, 13:07

Quintessence писал(а):Аццкая самолетная контора Иберия поменяла нам рейсы и теперь на обратном пути из Мехико стыковка 10 часов... В требованиях на транизтку стоит бронь отеля. У нас прилет утром, вылет вечером, на какую ночь бронировать? Или можно вообще не бронировать?


Вчера мне в визовом центре сотрудником было озвучено правило (правда, речь шла о ночной стыковке в Праге по дороге в Барсу, но правило общее как я понял для таких случаев и к транзитной визе тоже применимо) - если стыковка захватывает смену суток (между прилетом и вылетом, смотрят по билету), то нужна бронь, а если нет - то не нужна.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выйти в город из аэропорта. Испания. Виза?

Сообщение: #24

Сообщение aquella » 14 сен 2009, 12:54

tkv писал(а):Можно не бронировать , сам недавно получал визу для 10ти часового транзита, в анкете указывал "аэропортовый транзит". Эту информацию мне предварительно сообщили в визовом центре.

А на какой срок дали визу ?
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль