Виза в Хорватию самостоятельно

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #261

Сообщение Ivasy » 05 апр 2019, 10:51

vadim_baranov писал(а) 05 апр 2019, 10:46:suprematizm, только что звонил в ВЦ. Нужно уменьшить кол-во зяавителей в одной заявке до двух, а если не поможет - то до одного. Мне помогло. Сделал 2 заявки по 2 человека в каждой.

А разве можно сделать 2 заявки на одно и то же время?
Ivasy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #262

Сообщение KZakharova » 05 апр 2019, 11:12

Добрый день всем.
Я не опытный путешественник, поэтому прошу вашей помощи. В начале мая я еду в Сараево, а оттуда хотела бы посетить Неум. Но для его посещения нужна Хорватская виза. Так вот вопрос, пройду ли я контроль в аэропорту Боснии и Герцеговины, если у меня будет открыта Хорватская виза или мне отдельно собирать документы (страховка, справка) для въезда в Боснию?
KZakharova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #263

Сообщение vadim_baranov » 05 апр 2019, 11:15

Ivasy, нет, одна на 9:15, другая на 9:30. Сказали, что зайти можно по более ранней все семьей.
vadim_baranov
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.09.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #264

Сообщение vadim_baranov » 05 апр 2019, 11:22

KZakharova, для посещения Боснии виза россиянам не нужна при пребывании там менее 30 дней. Спокойно прилетите и разместитесь без визы. А если хотите из Боснии поехать в Хорватию, то вам понадобится хорватская виза, потому что для посещения хорватии россинянами она необходима.
vadim_baranov
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.09.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #265

Сообщение KZakharova » 05 апр 2019, 11:29

vadim_baranov писал(а) 05 апр 2019, 11:22:KZakharova, для посещения Боснии виза россиянам не нужна при пребывании там менее 30 дней. Спокойно прилетите и разместитесь без визы. А если хотите из Боснии поехать в Хорватию, то вам понадобится хорватская виза, потому что для посещения хорватии россинянами она необходима.

То есть, в аэропорту Боснии я спокойно пройду контроль? А то мало ли вопросу начнут задавать, почему я с Хорватской визой еду в Боснию.
KZakharova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #266

Сообщение vadim_baranov » 05 апр 2019, 11:31

KZakharova, спокойно пройдете. Им все равно, какие у вас визы - для них важно, чтобы у вас было легальное разрешение пересечь границу их государства, а оно у вас есть, потому что для вас не требуется виза.
vadim_baranov
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.09.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #267

Сообщение suprematizm » 05 апр 2019, 13:12

vadim_baranov писал(а) 05 апр 2019, 10:46:suprematizm, только что звонил в ВЦ. Нужно уменьшить кол-во зяавителей в одной заявке до двух, а если не поможет - то до одного. Мне помогло. Сделал 2 заявки по 2 человека в каждой.


Да у меня и так один. Вы про посещение ВЦ узнавали? Я пытаюсь попасть именно в посольство.
suprematizm
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 29

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #268

Сообщение vadim_baranov » 05 апр 2019, 14:38

suprematizm, да, я про ВЦ узнавал. Вы позвоните им в ВЦ, потому что как только я позвонил, они сразу спросили, куда я хочу записаться. Возможно, запись сейчас только по телефону осуществляется.
vadim_baranov
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.09.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #269

Сообщение vadim_baranov » 09 апр 2019, 17:00

Форумчане, кто-нибудь подавал в послледнее время через ВЦ? Как там сейчас с очередями? Ровно год назад я там 5 лишних часов провел...
vadim_baranov
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.09.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #270

Сообщение Ivasy » 18 апр 2019, 11:52

Для тех, кто планирует подавать в ближайшее время: в Посольство записи на подачу документов нет, только в ВЦ. В ВЦ удалось записаться только по телефону, сайт второй день выдает ошибку. Записали трех человек на одно и то же время (могут также разбивать на группы по 1-2 человека с записью на соседнее время), на середину мая.
Ivasy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #271

Сообщение Gahan » 20 апр 2019, 09:39

Добрый день.Не знаю куда лучше писать, решил сначала здесь совета спросить, как поступить в данной ситуации.Забронировал апартаменты в Хорватии но прилетаю в Мюнхен, там одну ночь и потом на Истрию на недельку, потом в Австрию на пару ночей и снова в Мюнхен.Какую визу посоветуете брать? По таким раскладам вроде нужно брать Хорватскую визу и ещё транзитную Шенгенскую, но что то не очень хочется переплачивать, думал сделать Итальянский шенген(бронь в отеле с бесплатной отменой)но поехать по нему в Хорватию, вот только боюсь что немцы в Мюнхене могут завернуть.
Gahan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #272

Сообщение kukucapolj » 20 апр 2019, 12:19

Gahan писал(а) 20 апр 2019, 09:39:думал сделать Итальянский шенген(бронь в отеле с бесплатной отменой)но поехать по нему в Хорватию, вот только боюсь что немцы в Мюнхене могут завернуть.

Немцы да, могут и завернуть.
Прилёт и вылет -- Германия, это хорошо.
По-хорошему надо делать немецкий шенген, больше всего дней в шенгене получается в Германии (если я правильно понял). Описать им честный план маршрута с заездом в Хорватию. По минимуму они дадут двукратный под даты (учитывая выезд из шенгена в Хорватию), по этой визе можно будет въехать в Хорватию независимо от количества шенгенских дней, на которые она выдана.
Если не хочется геморроя с немецким шенгеном, можно попробовать сделать итальянский. Сделать брони и расписать маршрут так, будто вы прилетаете в Мюнхен, потом едете на неделю в Италию, потом улетаете из Мюнхена. В анкете итальянцам указывать страной первого въезда Германию. В этом случае немцам на границе будет не к чему прикопаться. Но надо как-то подтвердить наличие транспорта из Германии в Италию. Если собираетесь арендовать машину, то это вполне себе вариант.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #273

Сообщение AnnaVanna » 20 апр 2019, 14:20

kukucapolj писал(а) 20 апр 2019, 12:19:надо как-то подтвердить наличие транспорта из Германии в Италию


Не надо, если только это не ночной поезд, например. Если все ночи закрыты бронями в отелях, транспорт внутри шенгена никого не волнует.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #274

Сообщение kukucapolj » 20 апр 2019, 17:38

AnnaVanna писал(а) 20 апр 2019, 14:20:Не надо, если только это не ночной поезд, например. Если все ночи закрыты бронями в отелях, транспорт внутри шенгена никого не волнует.

Да, согласен. Торможу
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #275

Сообщение Gahan » 22 апр 2019, 22:56

kukucapolj писал(а) 20 апр 2019, 12:19:Gahan писал(а) 20 апр 2019, 09:39:
думал сделать Итальянский шенген(бронь в отеле с бесплатной отменой)но поехать по нему в Хорватию, вот только боюсь что немцы в Мюнхене могут завернуть.

Немцы да, могут и завернуть.
Прилёт и вылет -- Германия, это хорошо.
По-хорошему надо делать немецкий шенген, больше всего дней в шенгене получается в Германии (если я правильно понял). Описать им честный план маршрута с заездом в Хорватию. По минимуму они дадут двукратный под даты (учитывая выезд из шенгена в Хорватию), по этой визе можно будет въехать в Хорватию независимо от количества шенгенских дней, на которые она выдана.
Если не хочется геморроя с немецким шенгеном, можно попробовать сделать итальянский. Сделать брони и расписать маршрут так, будто вы прилетаете в Мюнхен, потом едете на неделю в Италию, потом улетаете из Мюнхена. В анкете итальянцам указывать страной первого въезда Германию. В этом случае немцам на границе будет не к чему прикопаться. Но надо как-то подтвердить наличие транспорта из Германии в Италию. Если собираетесь арендовать машину, то это вполне себе вариант.

Мне главное знать если я в анкете укажу страну въезда Германия немцы точно не развернут? Думал может у немцов визу просить, но у них с отменами отелей жесть, могут анулировать визу, хотя забронированный отель я уже на территории Германии смогу отменить.В паспорте двух годавая Италия и Латвия годовая, может все таки у Итальяшек просить? Они вроде брони не отслеживают, главное что бы немцы выпустили в Мюнхене.
Gahan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #276

Сообщение kukucapolj » 22 апр 2019, 22:59

Gahan писал(а) 22 апр 2019, 22:56:Мне главное знать если я в анкете укажу страну въезда Германия немцы точно не развернут?

А с чего им вас разворачивать-то? Вы выполняете ровно ту поездку, которую заявляли в анкете -- въезд в Германию, дальше едете в Италию. Немцы не любят, когда фактический маршрут противоречит анкетному, но в данном случае всё чисто.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #277

Сообщение vadim_baranov » 26 апр 2019, 10:43

Добрый день, кто-нибудь подавал в послледнее время через ВЦ? Как там сейчас с очередями?
vadim_baranov
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.09.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #278

Сообщение PavelKupt » 26 апр 2019, 10:59

vadim_baranov писал(а) 26 апр 2019, 10:43:Добрый день, кто-нибудь подавал в послледнее время через ВЦ? Как там сейчас с очередями?

Вчера подавал, народу не особо. Но я записывался заранее через сайт.
Кстати из-за airnb брони тоже попросили RESENJE O DELATNOSTI - документы взяли, но говорят возможно надо будет донести это решение...
PavelKupt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #279

Сообщение vadim_baranov » 29 апр 2019, 17:00

при заполнении онлайн анкеты можно подгрузить фото и документы. Кто-нибудь так делал? Вижу, что необязательно, но дает ли это какие-то преимущества при подаче/рассмотрении?
vadim_baranov
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.09.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #280

Сообщение АнастасияAmoroso » 13 май 2019, 13:09

Всем здравствуйте!
из Италии в Боснию едем на машине
По дороге проезжаем Хорватию
Вопрос: дни, проведенные в Хорватии считаются в 90 дней визы шенгена?
Если я выезжаю из Италии на 89 день, есть вероятность, что в Хорватии могут быть проблемы?
АнастасияAmoroso
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль