Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #261

Сообщение Форум Винского » 18 авг 2021, 06:32

На регистрации на рейс, или на посадке (если без багажа и регистрировались онлайн) в Будапеште:

1. Могут попросить показать dPLF форму — заполнить и распечатать QR код здесь.
2. Если нет евросертификата о вакцинации EUDCC, то требуется или ПЦР < 72 часа, или антиген текст < 48 часов.
На этот случай в терминале аэропорта Будапешта можно сдать за 11 тыс форинтов и получить через 15 минут RAT экспресс тест на Covid.
3. Дадут бумажку с текстом присяги, что не болен (ее можно сразу выкинуть в урну — никто ее дальше не проверяет).



Полностью читать по ссылке:
Въезд во Францию через Будапешт
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24636
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 87

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #262

Сообщение amelia klavel » 03 ноя 2021, 00:25

Господа, кто долетел до Парижа через Будапешт. А как с карантином?
Что-то проверяют?
ввели 14 дней в зеленой зоне перед въездом?
amelia klavel
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 23

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #263

Сообщение NSGrid » 03 ноя 2021, 00:52

amelia klavel писал(а) 03 ноя 2021, 00:25:Господа, кто долетел до Парижа через Будапешт. А как с карантином?
Что-то проверяют?
ввели 14 дней в зеленой зоне перед въездом?

загляните на 13-ю страницу, почитайте последние несколько сообщений
NSGrid
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #264

Сообщение Natalia_Ana » 03 ноя 2021, 00:57

Я с чистой греческой визой влетела 31.10. Спб-Будапешт. Всё ок, вопросов не было.
Natalia_Ana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #265

Сообщение vera_vera_vera » 03 ноя 2021, 02:06

Прочитала тему.
Если я правильно поняла, порядок действий такой.
У меня вакцины нет.

1
Москва - Будапешт Wizzair.
Надо предъявить тест ПЦР.
За сколько часов должен быть сделан тест ?

2
Забираешь багаж.
Идешь делать тест в аэропорту.
Подскажите, сколько стоит ?

3
Будапешт - Париж Wizzair.
Вопрос- он вылетает из того же терминала, куда прибывает Москва-Будапешт ? Или из другого ?

Может быть, есть подобный план через другую страну с приемлемыми ценами на тесты ?
vera_vera_vera
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2021
Город: paris
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #266

Сообщение marichka111111111 » 03 ноя 2021, 03:10

vera_vera_vera, пункт 2 очень мутный, на самом деле. непонятно, откуда пошёл слух, что российские тесты не принимают при вылете в Париж. если вы откроете страничку Франции на iata, то увидите там, что про пцр тест расписан только срок его действия в зависимости от страны, из которой путешественник прилетает.
но некоторые авиакомпании действительно могут предъявлять такие требования (тест сделан только на территории ес) к пцр по отношению к своим пассажирам, это нужно отдельно уточнять на их сайтах.
тем не менее, вы упоминаете именно визз, а визз, в свою очередь, так же как и iata, не указывает такое требование. соответсвенно, если вы вылетаете из России с российским пцр тестом и укладываетесь с ним в сроки для Франции, нет никаких оснований снова делать тест в Будапеште.
плюс по опыту могу сказать, что сотрудники на стойках регистрации смотрят на имя дату и результат теста, а выискивать где-то прописанный адрес на вашем тесте у них порой нет ни времени, ни желания, тем более если речь идёт о стойках регистрации визз в Будапеште.
marichka111111111
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #267

Сообщение vera_vera_vera » 03 ноя 2021, 04:14

marichka111111111 писал(а) 03 ноя 2021, 03:10:vera_vera_vera, пункт 2 очень мутный, на самом деле. непонятно, откуда пошёл слух, что российские тесты не принимают при вылете в Париж.

Дело не в том, что он не принимается.
Он очень даже принимается.
Франция требует тест за 48 часов до вылета.
Но поскольку Россия входит для Франции в красную зону, то при прибытии во Францию из России человек должен, во-первых, сдать антигенный тест в аэропорту. А во-вторых, что самое проблематичное, отсидеть 10 дней на карантине с контролем полицией и риском штрафа.
Это происходит автоматически для всех, кто прилетает прямыми рейсами из РФ во Францию.
Речь о людях, невакцинированных вакцинами ЕС. Для вакцинированных въезд свободный, без тестов и карантинов.

Мне хочется избежать карантина.
По идее, если брать рейс с пересадкой в любой стране ЕС, то контроля после прилета во Францию быть не должно, поскольку во Францию человек прибывает из ЕС (зеленая зона).
Но по рассказам людей, контроли эти последнее время бывают.
Пока что, у меня есть свидетельства только от вакцинированных. Так что, я не знаю, как контролирующие относятся к тестам из РФ.
И я плохо представляю, как я в случае контроля во французском аэропорту буду показывать тест, сделанный в России, а не Европейский qr code.
Есть подозрение, что с этим тестом все-таки посадят на карантин.

То есть, тест, сделанный в ЕС (Венгрии), автоматически решает проблему.

Если кому-то известны иные обходные пути, кроме Венгрии, тоже интересно.
vera_vera_vera
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2021
Город: paris
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #268

Сообщение m_markelova » 03 ноя 2021, 10:59

Прилетела во Францию из Венгрии AirFrance 30 октября. Перед вылетом показала при регистрации венгерский пцр. Все, больше никаких вопросов не было. На эйфелеву башню пустили с тем же пцр-ом на третий день. В кафе спросили за все время один раз пцр. Сегодня собираемся в музей. Поэтому заморочимся с green pass. Спасибо огромное всем за отчеты, это очень поддерживало и информационно, и морально.
m_markelova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #269

Сообщение marichka111111111 » 03 ноя 2021, 12:41

vera_vera_vera, извините, но все это выглядит не очень логично. предположим, что вам все таки попалась какая никакая проверка во франции при прилёте. хотя не очень понимаю где и кто там вас будет проверять. венгерский тест уж точно не решит всех проблем, потому что у вас на руках паспорт, в котором стоят штампы о том, что вы сегодня вылетели из россии. если вас и будут проверять, то начнут не с теста, а с паспорта. если вам исключительно для внутреннего спокойствия нужно два теста на руках, можете сдавать ещё один в венгрии. но опять же, в случае проблем он вас не спасёт. пока что не было ни одного случая, чтобы кого-то, прилетевшего из будапешта, с российским тестом развернули или посадили на карантин в париже.
marichka111111111
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #270

Сообщение Frenchieone » 03 ноя 2021, 13:12

marichka111111111 писал(а) 03 ноя 2021, 12:41:vera_vera_vera, извините, но все это выглядит не очень логично. предположим, что вам все таки попалась какая никакая проверка во франции при прилёте. хотя не очень понимаю где и кто там вас будет проверять. венгерский тест уж точно не решит всех проблем, потому что у вас на руках паспорт, в котором стоят штампы о том, что вы сегодня вылетели из россии. если вас и будут проверять, то начнут не с теста, а с паспорта. если вам исключительно для внутреннего спокойствия нужно два теста на руках, можете сдавать ещё один в венгрии. но опять же, в случае проблем он вас не спасёт. пока что не было ни одного случая, чтобы кого-то, прилетевшего из будапешта, с российским тестом развернули или посадили на карантин в париже.

Я мыслю так же, как Vera, для подстраховки на случай контролей во Франции лучше иметь европейский тест, бо Россия все-таки в красной зоне, доверие к ее тестам меньше, чем европейским, плюс выигрываешь один день (если летишь не сразу из Будапешта) для санитарного паса во Франции для входа в рестораны-музеи. А так каждый решает для себя где и сколько тестов делать для спокойствия. На практике во Франции в ресторанах принимают и русские тесты на бумаге (именно на бумаге, тк программой по куар коду они не сканируются, по крайней мере у нас такой опыт)
Frenchieone
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #271

Сообщение kviki1 » 03 ноя 2021, 13:47

Здравствуйте! Подскажите если будет единый билет Москва - Будапешт -Париж, пустят на самолёт в Москве или нужно обязательно раздельный билет? Пересадка в Будапеште 4,5 часа, сертификат Спутник, пцр.
kviki1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #272

Сообщение vera_vera_vera » 03 ноя 2021, 13:48

marichka111111111 писал(а) 03 ноя 2021, 12:41:vera_vera_vera, извините, но все это выглядит не очень логично. предположим, что вам все таки попалась какая никакая проверка во франции при прилёте. хотя не очень понимаю где и кто там вас будет проверять. венгерский тест уж точно не решит всех проблем, потому что у вас на руках паспорт, в котором стоят штампы о том, что вы сегодня вылетели из россии. если вас и будут проверять, то начнут не с теста, а с паспорта. если вам исключительно для внутреннего спокойствия нужно два теста на руках, можете сдавать ещё один в венгрии. но опять же, в случае проблем он вас не спасёт. пока что не было ни одного случая, чтобы кого-то, прилетевшего из будапешта, с российским тестом развернули или посадили на карантин в париже.


У меня французское гражданство.
Никто мой паспорт РФ во Франции не проверяет.

Я уже сидела в сентябре 10 дней на карантине, поскольку прилетела прямым рейсом.

Для тех, кто летит с пересадкой в стране ЕС, раньше никаких контролей не было, если прилетаешь из страны ЕС.
Забираешь багаж и выходишь их аэропорта.
Последнее время появились свидетельства людей, которых контролируют по прилету во Францию.

Если так все просто, и во Францию можно попасть с тестом из РФ, зачем тогда лететь именно через Венгрию ?
Можно через любую другую страну ЕС.
vera_vera_vera
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2021
Город: paris
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #273

Сообщение Heriorh » 03 ноя 2021, 13:54

kviki1, нужен раздельный билет, так как без одобренной вакцины вы не можете напрямую лететь во Францию, а с единым билетом именно так и выходит.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3312
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #274

Сообщение marichka111111111 » 03 ноя 2021, 13:54

vera_vera_vera, очевидно, что не все страны пускают туристов из россии. уже на протяжении минимум года люди летают в нужные им европейские страны через «страны прокладки», можете почитать об этом у винского. раньше в ряды этих стран входили австрия и греция, сейчас добавилась еще и венгрия, так как она стала пускать россиян со спутником или тестом. все действительно так просто.
marichka111111111
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #275

Сообщение vera_vera_vera » 03 ноя 2021, 14:00

marichka111111111 писал(а) 03 ноя 2021, 13:54:vera_vera_vera, очевидно, что не все страны пускают туристов из россии. уже на протяжении минимум года люди летают в нужные им европейские страны через «страны прокладки», можете почитать об этом у винского. раньше в ряды этих стран входили австрия и греция, сейчас добавилась еще и венгрия, так как она стала пускать россиян со спутником или тестом. все действительно так просто.


То есть через Австрию тоже можно ?

Что затруднительно лететь напрямую, я могу понять.
Нужен мотив.

Но какая разница, через какую страну ЕС лететь ?
Объясните мне, пожалуйста ?
И на каком этапе возникает проблема для туристов ? При посадке в самолет в РФ ?

И во всех случаях поездок через 3ю страну люди берут 2 раздельных билета ? И делают тест в аэропорте пересадки ?
Или все-таки можно единый билет с пересадкой и без теста в аэропорту ?
vera_vera_vera
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2021
Город: paris
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #276

Сообщение marichka111111111 » 03 ноя 2021, 14:09

vera_vera_vera, Через Австрию можно, большинство летает через Вену. Проблемы возникают на самом первом этапе, как вы правильно указали, при посадке в самолёт в РФ. Если у вас нет уважительных оснований для въезда в ту или иную страну Европы, куда не пускают российских туристов, Вас просто не посадят на самолёт. В вашем случае, если у вас французское гражданство, как я поняла, речь идёт даже больше не о том, чтобы Вас пустили во Францию, сколько о избежании карантина. Соответсвенно, в случае с Будапештом, у Вас получится влететь не прямым путём и избежать карантина вне зависимости от российского теста.

Другой вопрос, можете ли Вы такое провернуть в любой другой стране ЕС, так как эта тема посвящена именно людям с шенгенскими визами, а у вас гражданство. Можете посмотреть другие обсуждения на французском форуме, может быть там будут похожие случаи.
marichka111111111
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #277

Сообщение marichka111111111 » 03 ноя 2021, 14:14

vera_vera_vera писал(а) 03 ноя 2021, 14:00:И во всех случаях поездок через 3ю страну люди берут 2 раздельных билета ? И делают тест в аэропорте пересадки ?
Или все-таки можно единый билет с пересадкой и без теста в аэропорту ?

Во всех случаях требуется 2 раздельных билета. Так как в случае раздельного билета, паспортный контроль Вы проходите в Венгрии, получаете штамп и вы в ЕС, а не в транзитной зоне. Если же билет единый, то контроль будет только по прилету в Париж, а отправной точкой вашего путешествия везде будет маячить Россия.

Про тест Вам уже отвечали. Требований ни у Визза, ни у Франции к месту совершения теста нет, если хотите перестраховаться - можете делать.
marichka111111111
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #278

Сообщение Frenchieone » 03 ноя 2021, 14:21

vera_vera_vera писал(а) 03 ноя 2021, 02:06:Прочитала тему.
Если я правильно поняла, порядок действий такой.
У меня вакцины нет.

1
Москва - Будапешт Wizzair.
Надо предъявить тест ПЦР.
За сколько часов должен быть сделан тест ?

2
Забираешь багаж.
Идешь делать тест в аэропорту.
Подскажите, сколько стоит ?

3
Будапешт - Париж Wizzair.
Вопрос- он вылетает из того же терминала, куда прибывает Москва-Будапешт ? Или из другого ?

Может быть, есть подобный план через другую страну с приемлемыми ценами на тесты ?

Цена на тест в аэропорту Будапешта 11тыс.форинтов, это примерно 30 евро. В городе люди писали от 7тыс до 9тыс, но до города ещё нужно добраться и что-то потратить на дорогу. Если у вас французское гражданство, то можете спокойно лететь с пересадкой через любую страну Европы с русским тестом ПЦР (Франция требует за 72 часа, не 48), на карантин вас не посадят, тк нет такого правила, раз рейс у вас не прямой. Тест для подстраховки в Европе больше нужен туристам с шенгенской визой, чтобы придирались меньше, тк официально границы для русских туристов закрыты, кроме той же Венгрии и Греции
Frenchieone
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #279

Сообщение vera_vera_vera » 03 ноя 2021, 14:45

Всем спасибо за ответы !
Буду отслеживать.

Настораживают участившиеся контроли.
vera_vera_vera
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2021
Город: paris
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #280

Сообщение Sweta18 » 03 ноя 2021, 14:46

vera_vera_vera, о каких контролях идёт речь ?
Sweta18
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #281

Сообщение vera_vera_vera » 03 ноя 2021, 14:47

Frenchieone писал(а) 03 ноя 2021, 14:21:[
Цена на тест в аэропорту Будапешта 11тыс.форинтов, это примерно 30 евро. В городе люди писали от 7тыс до 9тыс, но до города ещё нужно добраться и что-то потратить на дорогу.


Насчет цен на тесты, если люди едут во Францию, то, я думаю, они готовы за тесты платить.
Им придется делать эти тесты, чтобы сходить в ресторан, музеи или на поезде поехать.....
Цена от 25 евро.
Спасибо властям, что хотя бы не придумали тесты для заселения в гостиницы требовать.
vera_vera_vera
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2021
Город: paris
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль