Локдаун в Великобритании

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #41

Сообщение olga_eppel » 17 ноя 2020, 12:21

SvetlanaSVT , а на сколько дней вы летели и какая была цель, туризм?
olga_eppel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #42

Сообщение SvetlanaSVT » 17 ноя 2020, 13:36

olga_eppel, с учетом карантина двухнедельного прилетела на месяц, у меня карантин закончится как раз почти к концу локдауна, если его отменят, будет достаточно времени для музеев и шопинга) если продлят, то буду думать по ситуации)
SvetlanaSVT
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #43

Сообщение Casio1234 » 20 ноя 2020, 17:36

Привет. Летал на выходные через хитроу. На границе спросили, зачем приехал. Ответил, что к родным на выходные, что сейчас же следую в место самоизоляции, 2 дня там просижу и полечу обратно. Попросили показать обратный билет. Показал билет с текстом на русском.
Casio1234
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #44

Сообщение Miriam N » 22 ноя 2020, 17:40

Всем привет!
Делюсь своей историей о пересечении границы в Лондоне.
Прилетела я 20 ноября из Москвы в Лутон. При вылете из Москвы не было никаких проблем, совершенно спокойно посадили на самолёт, правда, вылетели мы с задержкой в час по неизвестным причинам.
По прилёту в Лутон у меня было на руках туристическая виза, бронь жилья на . (оплачено) на две недели, обратный билет, заполненная обязательная форма и причина - годовщина отношений с любимым человеком.
В общем, кажется, меня единственную держали на пограничном пункте минут 15, сначала вообще не хотели пускать, грозились развернуть обратно. Чувствовала эмоциональный прессинг, словно меня хотели довести до какого-то состояния. Несколько раз на повышенных тонах просили рассказать историю и убедить их, что моя причина является крайне важной и что таких как я легко разворачивают обратно. Что типа все вокруг страдают и умирают и нефиг радоваться жизни,
Мой паспорт просто забрали и куда-то унесли, пограничник общался с кем-то в офисе, потом вернулся обратно, в резкой форме попросил заполненную форму, про обратный билет так и не спросили, потом переписали адрес для проведения карантина с заполненной формы к себе на какой-то странный клочок бумаги и грозились обязательно прийти и проверить, а в случае несоблюдения карантина сразу депортировать меня из страны. В итоге меня впустили. Могу сказать, что это чисто человеческий фактор, будут ли к вам придираться на въезде или нет. Кого-то не пускают по туристическим причинам, кого-то не пускают по причинам встречи с любимым человеком.
Miriam N
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #45

Сообщение wik_39 » 22 ноя 2020, 18:19

Может дело было в .? Посчитали, что турист. Обычно кто в гости едет у них и останавливается.
wik_39
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.02.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 41

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #46

Сообщение Miriam N » 23 ноя 2020, 12:10

wik_39 писал(а) 22 ноя 2020, 18:19:Может дело было в .? Посчитали, что турист. Обычно кто в гости едет у них и останавливается.

У меня про моё проживание и про обратный билет вообще мало спрашивали. Говорили, что Локдаун обещают продлить, Что причина моего пребывания в стране не является essential и таких как я пачками разворачивают обратно. Может быть, это был просто эмоциональный прессинг, но мне это, мягко говоря, не понравилось.
Сегодня, например, моя подруга, которая живёт в Лондоне, рассказала, что локдаун точно снимут 2 декабря, потому что многим бизнесам сказали готовиться к открытию.
Miriam N
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #47

Сообщение Калки » 23 ноя 2020, 12:35

Miriam N писал(а) 22 ноя 2020, 17:40:В общем, кажется, меня единственную держали на пограничном пункте минут 15, сначала вообще не хотели пускать, грозились развернуть обратно. Чувствовала эмоциональный прессинг, словно меня хотели довести до какого-то состояния. Несколько раз на повышенных тонах просили рассказать историю и убедить их, что моя причина является крайне важной и что таких как я легко разворачивают обратно. Что типа все вокруг страдают и умирают и нефиг радоваться жизни

Думаю, что причина просто в том, что пограничник не особо проникся вашей историей. В том плане, что вы въезжаете на две недели, жить будете в съемном жилье и при этом будете общаться со своими молодым человеком (в таких случаях живут у принимающей стороны). То есть решил, что никакого карантина вы соблюдать не собираетесь и, следовательно, усомнился в целом в ваших намерениях. Однако, не пропускать вас у него оснований, как видно не было и он просто вас постращал.
Думаю в настоящее время лучше говорить, что едешь на три-четыре недели. Две на самоизоляцию, остальное на туризм-общение и т.д. При условии, конечно, что все остальные вводные для въезда в Великобританию не вызывают подозрений.
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #48

Сообщение Miriam N » 23 ноя 2020, 12:54

Калки писал(а) 23 ноя 2020, 12:35:В том плане, что вы въезжаете на две недели, жить будете в съемном жилье и при этом будете общаться со своими молодым человеком (в таких случаях живут у принимающей стороны). То есть решил, что никакого карантина вы соблюдать не собираетесь и, следовательно, усомнился в целом в ваших намерениях.

Я ему рассказала, что две недели я живу одна (вот сейчас четвёртый день пошёл) и ни с кем вообще не общаюсь, а третья неделя посвещена как раз встрече с молодым человеком.
Меня смутило то, что мисье пограничник адрес прохождения моего карантина записал на очень сомнительный клочок бумаги - для вида что ли?)

Калки писал(а) 23 ноя 2020, 12:35:Думаю в настоящее время лучше говорить, что едешь на три-четыре недели. Две на самоизоляцию, остальное на туризм-общение и т.д. При условии, конечно, что все остальные вводные для въезда в Великобританию не вызывают подозрений.

Вот тут, если честно, кому как повезёт. Судя по рассказам, многих именно по причине туризма не пускают, кого-то не пускают к родственникам. Хотя мне повезло, потому что окончание моего карантина практически полностью совпадает с окончанием локдауна.
Последний раз редактировалось sergeyf73 23 ноя 2020, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Miriam N
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #49

Сообщение Martday » 23 ноя 2020, 15:18

Вчера прилетела в Хитроу. В прошлый раз прилетала в ноябре, уставший пограничник отмахнулся от формы и сразу попросил отсканировать пальцы, даже не спросив зачем я прилетела. Вчера уже более ответственно - видимо разъяснительная беседа является обязательной, сказала что к мч на месяц, на что услышала - в мире пандемия, а вы все катаетесь, мол не обязательно, я говорю - мы все равно дома сидим, послушала - что если нарушить карантин штраф 10 тыс, сказала, мол да что вы ...дома сидеть будем.. Полистал форму в телефоне, и перешли к пальцам. Не думаю, что дольше 2-3 минут дело проходило. В целом не видела, чтоб кого-то развернули.
Martday
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #50

Сообщение Miriam N » 23 ноя 2020, 16:54

Martday писал(а) 23 ноя 2020, 15:18:В прошлый раз прилетала в ноябре,

А как прошёл ваш предыдущий визит? Были ли какие-то сложности/проверки?
Miriam N
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #51

Сообщение aifgi » 23 ноя 2020, 19:00

Локдаун в Англии, как и планировалось, завершится 2 декабря. С третьего декабря вновь будет действовать региональная система ограничений, которая, правда, будет более строгой по сравнению с действовшей ранее.
https://www.bbc.co.uk/news/uk-55048990
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #52

Сообщение Martday » 23 ноя 2020, 21:25

Miriam N, домой не приходили, но я пару раз днём нарушила режим, нужно было в банк. Ну и вечерком на машине каталась, каюсь...
Martday
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #53

Сообщение Yulia_23 » 28 ноя 2020, 12:07

Прилетела в Лутон 27.11.2020. На паспортном контроле задали стандартные вопросы:
Кем работаете? -менеджер по закупкам.
Зачем летите? По работе, запуск проекта. 2 недели карантина далее неделя работы. Показала приглашение скан на телефоне. Распечатать не смогла, поломка принтера. По идеи можно было наверное любое левое состряпать.
На сколько планируете остаться ( про обратный билет не спросили). До 25 12.2020
В целом все прошло быстро и позитивно, минуты в 3 уложились.
Никого при мне не задержали, единственное парня и девушку (не вместе) на контроле минут 7 долго о чем то спрашивали. Все остальные прошли быстро.
Про форму здоровья также не спрашивали (как и в сентябре.
Виза обычная туристическая на 6 мес.
Yulia_23
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.02.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #54

Сообщение A-NGU » 28 ноя 2020, 15:54

Casio1234,
Подскажите пожалуйста, какие-то доказательства наличия родных еще просили показать, адрес? Вы по туристической визе летали? Тоже планирую поездку на 4-5 дней,что меньше обязательных 14, и переживаю...
A-NGU
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #55

Сообщение Moon River » 28 ноя 2020, 16:10

A-NGU писал(а) 28 ноя 2020, 15:54: Тоже планирую поездку на 4-5 дней,что меньше обязательных 14

14 дней - не обязательный срок пребывания в стране, а обязательный срок карантина. Если кто-то прилетает на срок менее 14 дней, это означает, что он обязан соблюдать карантин все это время, только и всего.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #56

Сообщение Irina.A » 28 ноя 2020, 23:02

Я вчера в Лутон прилетела тоже. Навестить бойфренда. Спросили только один вопрос: когда обратно. Ответила что через неделю. Вот и все)) Виза обычная на полгода у меня. Это моя третья поезда с августа была.
Irina.A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #57

Сообщение v_lebeau » 03 дек 2020, 15:15

Всем добрый день!

Был ли у кого-либо на форуме опыт недавнего перелета из Лондона в Эдинбург, или откуда-либо еще в Шотландию? Как я поняла из официальных источников по Шотландии, сообщение между Англией и Шотландией сейчас ограничено, в смысле, что пассажиры не должны летать, если нет на это веской причины. Так ли это? Я планирую лететь 18 декабря из Хитроу в Эдинбург, в список исключений не попадаю, но хотелось бы понять, это носит обязательный характер, или же все-таки рекомендательный? Заранее спасибо!
v_lebeau
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.12.2015
Город: Майами
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #58

Сообщение Moon River » 03 дек 2020, 15:31

v_lebeau писал(а) 03 дек 2020, 15:15:Я планирую лететь 18 декабря из Хитроу в Эдинбург,

Локдаун в Великобритании завершился 2 декабря. Если у Вас нет подтвержденной информации, что он будет введен к 18 декабря, Вам в эту тему: Коронавирус в Великобритании последние новости
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #59

Сообщение Винский » 20 дек 2020, 21:27

Ковид: Какие новые уровни и правила изоляции действуют в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии?

Вступил в силу новый, более жесткий четвертый уровень ограничений на коронавирус для Лондона и большей части юго-восточной Англии.
Весь Уэльс подвергся очередной изоляции.
Вся материковая Шотландия начнет новую изоляцию с 00:01 в субботу, 26 декабря.

Какие части юго-востока Англии перешли на четвертый уровень?

На все районы третьего уровня в Лондоне и на юго-востоке Англии введены ограничения четвертого уровня.

Затронутые области:

Большой Лондон (все 32 района и лондонский Сити)
Кент
Бакингемшир (включая Милтон Кейнс)
Беркшир
Суррей (кроме Уэверли)
Госпорт, Гавант, Портсмут
Ротер и Гастингс
Бедфордшир
Хартфордшир
Эссекс (за исключением Колчестера, Аттлсфорда и Тендринга)
Питерборо

Какие новые ограничения на четвертом уровне?

Ограничения аналогичны последней национальной изоляции в Англии в ноябре. Они включают:

Жители должны оставаться дома, если у них нет "разумного оправдания", такого как работа или образование.

Все второстепенные магазины, парикмахерские, маникюрные бары и развлекательные заведения в помещении должны будут закрыть.

Тренажерные залы и крытые бассейны, крытые спортивные площадки и танцевальные студии должны быть закрыты.

Никому из четвертого уровня не будет разрешено присоединяться к Рождественским пузырям с первого по третий.

Вы не можете встретить других людей в помещении, если только вы не живете с ними или они не являются частью вашего пузыря поддержки.

Люди не должны покидать районы четвертого уровня или выезжать за границу, за исключением ограниченных обстоятельств (включая работу и образование).

Свадьбы и церемонии гражданского партнерства не допускаются, кроме исключительных обстоятельств.

Что разрешено делать на четвертом уровне?

Некоторые действия все еще разрешены в рамках ограничений четвертого уровня. Они включают:

Люди могут встретить еще одного человека из другой семьи в открытом общественном месте (но должны быть одни)

Покупка вещей в магазинах (которые все еще открыты), таких как продукты питания и лекарства.

Пузырьки поддержки остаются неизменными, как и льготы для разлученных родителей и их детей.

Открытые бассейны, детские площадки, спортивные площадки, поля для гольфа и центры верховой езды могут оставаться открытыми.

Выход из дома для учебы, профессиональной подготовки, ухода за детьми, а также для посещения врача и в экстренных случаях


Меры, введенные в отношении Лондона и некоторых частей юго-востока, будут официально пересмотрены 30 декабря.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25270
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3848 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 403
Пол: Мужской

Re: Локдаун в Великобритании

Сообщение: #60

Сообщение A-NGU » 21 дек 2020, 18:04

Сем добрый день!
Подскажите пожалуйста,имеет ли смысл планировать туристическую поезду (По факту встречу с женихом из США) в январе 2021?
Купили билеты с 8 по 14 января и арендовали . в центральном Лондоне. Вот думаем теперь, сдавать все?((
Буду благодарна комментариям имеющим подобный опыт
A-NGU
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль