Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #41

Сообщение ppolinch » 26 янв 2022, 18:48

Всем привет! Сегодня вакцинировалась в аптеке у Оперы (Pharmacie Carré Opéra Chaussée d’Antin). Ставила бустер Pfizer поверх антител. У меня была бумажка с положительным тестом от октября и справка о наличии антител. Антитела их не особо интересовали, проверили только бумажку с ПЦР. Мне сказали, что раз у меня нет местного Sécurité Social, надо заплатить 13€. Я не стала с ними спорить, мне главное было привиться, плюс времени мало, хотя я уверена, что можно и бесплатно где-то.

Затем в другой небольшой аптеке по пути на Rue de l’Arcade получилось объединить со Спутником (у меня две дозы с лета). Сразу выдали QR код. Всем удачи;)
ppolinch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #42

Сообщение Lawalla » 26 янв 2022, 18:50

ppolinch, круто ) реально круто) поздравляю прям :)
Какой срок у вакцинации установился ?!

Предварительно в эту аптеку записывались или без записи смогли ?!)
Lawalla
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #43

Сообщение ppolinch » 26 янв 2022, 18:56

Lawalla, на вакцинацию записывалась через Doctolib. Срок пока нигде вижу, так как код не работает пока. Но при загрузке кода появилось какое-то уведомление, что через сколько-то месяцев надо будет поставить ещё один бустер что ли. Я не обратила внимание( Может кто-то знает, как посмотреть?
ppolinch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #44

Сообщение ppolinch » 26 янв 2022, 18:58

Ещё вопрос к тем, кто успешно объединил вакцины: у вас в приложении имя и фамилия с маленькой буквы написаны? Мне написали с маленькой буквы, и меня это беспокоит, но сами имя и фамилия верны. Насколько это может быть проблематично и можно ли в аптеке исправить?)
ppolinch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #45

Сообщение Lawalla » 26 янв 2022, 19:00

ppolinch, если у вас TousAntiCovid нажмите ouvrir mon carnet - у меня там сразу срок появился , а через 7 дней пришло лишь пуш-уведомление , что сертификат активен. Внешне в приложении ничего не изменилось после того как стал активен сертификат:)
Lawalla
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #46

Сообщение darya271990 » 30 янв 2022, 18:08

Лисенька, когда в аптеке объединяют Pfizer/Moderna со спутником за 36 евро,наверняка все же они смотрят этот фантик) просто в аптеке возможно они не в курсе, что спутник не признан либо за деньги готовы любую вакцину вписать и выдать 3/3 сертификат.
darya271990
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #47

Сообщение ppolinch » 30 янв 2022, 18:36

darya271990, я показывала просто сам сертификат, код никто не сканирует
ppolinch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #48

Сообщение Plusha1978 » 30 янв 2022, 18:39

Здравствуйте! Кто-то может написать точный адрес аптеки на Риволи, где объединяют сертификаты? Спасибо!
Plusha1978
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #49

Сообщение TatyDB » 04 фев 2022, 02:47

Может кому пригодится информация. Сегодня мне в аптеке бесплатно поменяли сертификат на 2/1. Летом делала одну дозу пфайзера после спутника и получила 1/1, в январе ставила бустер и дали сертификат пфайзер 2/2 со сроком до мая. И вот сегодня его поменяли на бессрочный 2/1 совершенно бесплатно. Спасибо всем кто здесь делится опытом и информацией. Получилось все благодаря вам.
TatyDB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #50

Сообщение d.shvedov95 » 04 фев 2022, 09:22

TatyDB, отличные новости, значит, ставить 2/1 тоже должны без проблем)
d.shvedov95
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 07.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #51

Сообщение Keter » 04 фев 2022, 10:10

Про конвертацию сертификатов:

Обошёл вчера несколько аптек в Париже и понял следующее: конвертация иностранного сертификата вакцинации в EUDCC возможна только для сертификатов не из ЕС (и думаю только от стран, с которыми есть соглашение о признании). Несколько разных сертификатов из разных стран ЕС объединить они не смогут чисто технически (система не дает выбрать страны ЕС).
Иными словами американскую картонку конвертировать во французский DCC можно (за примерно 40 евро), а вот румынские или ховартские уколы нет.

Про бустеры:

Ограничение по конвертации наклыдывает ограничения на возможности получения бустеров (тем, у кого прививки из ЕС, но не из Франции).

Вижу 2 варианта (оба варианта "забывают", что уже есть что-то в EUDCC из другой страны):

1) новая прививка на ПЦР+
2) бустер на что-нибудь непризнанное вроде спутника - не знаю, что тут является основанием (тест на антитела либо сертификат вакцинации, но если второе то россияне формально пролетают, тк наши сертификаты ЕС пока не признает). Возможно, этот же вариант используется, когда ставят бустер поверх чего-то, поставленного в другой стране ЕС.

Если верить заявлению Кристиана Виганда от 3 февраля 2022 года планируют внести изменения в законодательство, чтобы внести в сертификаты EUDCC прививки, сделанные в разных странах. Сколько это займет времени - неизвестно.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #52

Сообщение TatyDB » 04 фев 2022, 22:20

Lawalla, мне сделали в Saint-Girons pharmacie Talobre. Со 2-го февраля новые правила и это можно сделать в любой аптеке.
TatyDB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #53

Сообщение Umnik57 » 05 фев 2022, 21:54

Важно ли когда спутник сделан при подобной попытке конвертации?
Umnik57
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #54

Сообщение Demidenok » 11 фев 2022, 22:09

Рассказываю о сегодняшнем 11/2 успешном опыте вакцинации и конвертации Спутника во Франции. Летели вчера в Будапешт, но изучив форум, поняли, что смысла нет. В итоге, не выходя из аэропорта в Будапеште, купили за 3500 руб на человека билеты Wızz до Парижа. При вылете и при прилете в Париж не спросили ничего кроме билетов. Антиген тест тоже не понадобился. В Будапеште при прилете из России спросили вакцинацию и паспорт. Сегодня с утра посетили в качестве проверки 2 пункта вакцинации: 22 Rue Malher и большая палатка у Hotel de Ville. В первом пункте все были очень доброжелательные. Анкету заполнили сами. Потом отправили к доктору. Там я сказала, что болела и показала тест на антитела от октября 2021. Тест был с госуслуг без каких-либо печатей, перевела сама через Google переводчик. Спросили: есть ли у меня вакцина, я ответила, что да, Спутник и что знаю, что он не котируется. Узнав, что вакцина была, изменили сразу Модерну на Пфайзер. Паспорт, адрес проживания (показала адрес квартиры с ., где остановились). Спросили есть ли французский номер соц. Страхования, просто ответила, что нет. Все шутили, пытались говорить со мной на русском, выдали весь запас русских слов, что знали. Впечатления очень позитивные. Укололи прямо тут же у стола доктора. Тут же распечатали сертификат 1/1, который начинает действовать через 7 дней и до 4-х месяцев действует. Сказали придти через 4 месяца и поставить второй укол. Вежливо всех отблагодарила и ушла. Работают они кстати понедельник-суббота с 9 до 18. У подруги не было теста на антитела. Нарисовали ей в итоге в пдф на основании моего теста и пошли в большую палатку в Hotel de Ville. Там по английски мало кто разговаривает, но нашли мне такого сотрудника тоже. Сначала дали анкету заполнить- фио, дата рождения (фото ниже выложу). Пошли в очередь на Пфайзер. Показали тест на антитела от октября, они посчитали что-то, потом спросили делали ли вакцинацию до. Честно сказали про Спутник. Они сказали, что Спутник считается, что мы не вакцинированные, а по тесту- переболевшие. Отвели к другому столу, где девушка на английском все запросила, спросила в какую руку ставить. И за ширмой подругу укололи. Попросили подождать 15 минут, после вынесли также 2 бумажки о вакцине и сертификат 1/1. Пошли в аптеку около Опера. Спросили про конвертацию вакцин, показали Спутник и текущую вакцинацию 1/1. В итоге за 36 евро девушка нам очень доброжелательно все конвертировала, и еще предложила, чтобы мы имели возможность в рестораны и магазины попасть уже сегодня, то дату вакцинации поставила 01.02.22. В итоге имеем 3/3 вакцинацию и можем сразу ходить в рестораны.
Demidenok
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #55

Сообщение darya271990 » 11 фев 2022, 22:28

Здорово!
Подскажите, пожалуйста, точный адрес аптеки? И вы вакцинировались без записи? Летим через четыре дня, записалась через Doctorlib в другой пункт вакцинации просто потому, что в вашем только Модерна выдавалась для переболевших.
darya271990
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #56

Сообщение Demidenok » 11 фев 2022, 23:08

. В навигаторе просто ставьте Оперу и найдете аптеку. Она слева. Она одна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Demidenok
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #57

Сообщение Demidenok » 11 фев 2022, 23:11

Вот еще фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Demidenok
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #58

Сообщение Demidenok » 11 фев 2022, 23:15

Вот это анкета для заполнения в большой палатке. В другом центре они заполнили все сами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Demidenok
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #59

Сообщение Broner » 11 фев 2022, 23:38

Мы, как и многие, получили в Будапеште только 1/2 Пфайзер.
Ночные изучения Форума Винского о том, как обстоят дела в других странах, сподвигло нас на новые решения. С утра мы решили лететь в Париж. Положительный опыт описанный на форуме хотелось проверить на себе. И вот 3 часа полёта, 1 час на автобусе и мы у заветной двери аптеки у Опера. Девушки на кассе даже не удивились нашей просьбе и совершенно буднично выписали нам сертификаты 3/3 особо не вглядываясь в сертификаты Спутника. Попросили проверить данные и вуаля! Цена вопроса 36€ С каждого. Через 15 мин мы счастливые вошли в соседнее Кафе, где у нас попросили сертификаты, сделали вид, что они уже работаю, хотя во Франции сертификаты становятся активными через неделю.
Так что это вполне рабочая схема, хотя и не бюджетная. Но это точно дешевле, чем лететь ещё один раз. Да и ставить ещё один укол не хотелось. После такого успеха, решили задержаться в Париже на выходные.
Broner
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #60

Сообщение Demidenok » 12 фев 2022, 13:41

А сегодня в аптеке около Опера работала другая смена и сказали, что не могут конвертировать сертификат. На Монмартре в аптеке конвертировали спокойно и за 30 евро. Но сертификат будет валиден только через 7 дней.
Demidenok
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль