Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #61

Сообщение DiSkala » 12 июл 2021, 09:15

В форме по Испании указывать конечную точку Испанию или все же нет?
DiSkala
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #62

Сообщение iak67 » 13 июл 2021, 15:51

Dmitry635 писал(а):Paterapita писал(а) 11 июл 2021, 11:56:
Почему меня форма только спросила были ли контакты с ковидными и все? Не пришлось в форме заполнять, какой у меня будет сертификат .. при этом qr прислали

У меня так же . Кто нибудь уже с таким летел?



Вчера прилетел из Австрии в Аликанте с таким QR (не было вопроса о виде теста, только вопрос о контактах с больными)
Всё прошло успешно
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #63

Сообщение Crazydaisyzoe » 13 июл 2021, 17:13

iak67 писал(а) 13 июл 2021, 15:51:Вчера прилетел из Австрии в Аликанте с таким QR (не было вопроса о виде теста, только вопрос о контактах с больными)
Всё прошло успешно


Поздравляю вас! А можете, пожалуйста, подробнее рассказать о вашем путешествии. Вы сдавали тест только в России, в Испании никого не удивило, что тест российский? Я правильно поняла, что теперь в форме не нужно даже указывать где и когда был сдан тест?
Вы по прилету «выходили в город», т.е вышли и получили багаж, вас не направляли в транзитную зону? И в тот же вечер летели в Аликанте или на след день? Рейсы только на ранее утро в Аликанте, так что судя по всему нужно с ночевкой.. вот тут вопрос, реально ли это выйти в город и заселиться в отель, чтобы не поймали и не посадили на карантин.. вы вообще из России изначально летели или нет?) или чисто из Австрии (Вены)?
Crazydaisyzoe
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #64

Сообщение Nastya_yu » 17 июл 2021, 22:25

Добрый вечер! я в панике, пожалуйста, помогите

заполняла spth для испании. на 4 шаге кнопка "продолжить" просто перестала работать. она стала не кликабельна. создать новую анкету не не получилось - отвечает, что на данный паспорт и перелет уже создана анкета. До вылета менее 48 часов.

неужели я осталась без кода и не смог сесть на рейс...?
Nastya_yu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #65

Сообщение Schreibickus » 18 июл 2021, 12:08

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, было у вас подобное, при заполнении формы на всю семью, включая детей до 12 лет, то выдало сообщения на детей (см. ниже). Не обращать внимание и продолжать дальше заполнять?
Снимок 1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Schreibickus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #66

Сообщение muffinperson » 18 июл 2021, 13:23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что вводить в поле Country of origin for your trip - если вылетаем из Хорватии, но за день до этого прилетели из Москвы, то указывать Хорватию?
muffinperson
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #67

Сообщение TanyT » 23 июл 2021, 20:43

Скажите, пожалуйста, если я в Испанию приду пешком из Португалии, но затем вылечу из испанского аэропорта, нужно ли мне заполнять QR форму?
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #68

Сообщение KontaktoMan » 23 июл 2021, 22:10

TanyT писал(а) 23 июл 2021, 20:43:Скажите, пожалуйста, если я в Испанию приду пешком из Португалии, но затем вылечу из испанского аэропорта, нужно ли мне заполнять QR форму?

Конкретно про "пешком" в правилах ничего не говорится - надо или нет, но заполнить на всякий случай можно.
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #69

Сообщение TanyT » 23 июл 2021, 22:12

KontaktoMan писал(а) 23 июл 2021, 22:10:Конкретно про "пешком" в правилах ничего не говорится - надо или нет, но заполнить на всякий случай можно.

Дело в том, что в форме нужно указать номер рейса (прилет) и место в самолете.
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #70

Сообщение tibetzar » 23 июл 2021, 22:56

TanyT, spth форма предусмотрена только для тех, кто пересекает границу Испании воздушным либо морским путем. Тем, кто идет "пешком", qr код не нужен.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #71

Сообщение tibetzar » 23 июл 2021, 23:22

muffinperson, Хорватию!
Вы указываете тот самолет, который привезет вас в Испанию, правильно? Правильно. Он откуда? Из Хорватии. Значит страна происхождения вашего путешествия -Хорватия.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #72

Сообщение Alex33333 » 24 июл 2021, 07:32

tibetzar писал(а) 23 июл 2021, 23:22:muffinperson, Хорватию!
Вы указываете тот самолет, который привезет вас в Испанию, правильно? Правильно. Он откуда? Из Хорватии. Значит страна происхождения вашего путешествия -Хорватия.
Подскажите пожалуйста что нужно указывать в разделе Страны посещенные за последние две недели?
Мой случай: виза Шенген, постоянный адрес Москва, ПЦР российский, прилетаю в Испанию из Бухареста, где буду только один день. Если я укажу Россию и Румынию, это будет въезд из желтой зоны. А если только Румынию, то в анкете будет противоречие с местом проживания и страной ПЦР теста. Не знаю - как поступить??
Alex33333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #73

Сообщение tibetzar » 24 июл 2021, 09:39

Alex33333, ничего страшного в том, что вы укажете Россию и Румынию нет. Я указывала Россию и Грецию, многие из опасений Россию не указывают, но ни в том, ни в другом случае вопросов не возникает, как показывает опыт. В любом случае врать особого смысла нет, потому что из вашего паспорта все равно видно, где вы были и откуда въехали. Так что решать вам. Не хотите Россию указывать -не указывайте, синхронизировать информацию из qr с вашим пцр и страной проживания никто не будет точно.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #74

Сообщение Mari17 » 26 июл 2021, 17:30

Подскажите пожалуйста! Заполнила форму в приложении. Вписать там ребенка нельзя. На него отдельно заполнять? И как быть, если он не сдает тест пцр?
Mari17
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #75

Сообщение praha2 » 29 июл 2021, 13:24

Заполняю QR форму для Испании. Если за 14 дней реально ехал из Беларуси в Москву, оттуда в Варшаву и потом в Испанию, то указывать 3 страны, или только Польшу? Спасибо!
praha2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.03.2021
Город: Можайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #76

Сообщение 2015Amisha » 29 июл 2021, 16:32

Mari17 писал(а) 26 июл 2021, 17:30:Подскажите пожалуйста! Заполнила форму в приложении. Вписать там ребенка нельзя. На него отдельно заполнять? И как быть, если он не сдает тест пцр?
на ребенка отдельно заполняете форму, просто там не нужно будет заполнять графы, где про тест, насколько помню
2015Amisha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #77

Сообщение VlasNat » 30 июл 2021, 00:56

Подскажите, пожалуйста, лечу с двумя детьми 3 и 6 лет.
1) Проконсультируте, надо заполнять форму для испании групповую или на каждого отдельно.
2)Если я вылетаю 5-го августа из Греции, когда лучше заполнить испанскую форму? За 48 часов?
3) А также буду сдавать рапид тест (антиген) 4-го августа в греции, как мне сказали резцльтат придет только 5-го. Его надо будет прикладывать к форме spth испанской? И надо ли сдавать тест на детей? Боюсь ошибиться в заполнении spth (как понимаю вносить в нее корректировки, нсли ошибся, уже нельзя)
4) и за сколько до вылета призодит qr?
VlasNat
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #78

Сообщение -Coca-Cola- » 31 июл 2021, 10:20

Украина-Испания
Что писать в пункт "Please indicate the country of origin of your trip"?
Украину или Испанию?
Путешественник видит то, что видит; турист видит то, что приехал увидеть
Аватара пользователя
-Coca-Cola-
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #79

Сообщение KontaktoMan » 01 авг 2021, 01:07

-Coca-Cola- писал(а) 31 июл 2021, 10:20:the country of origin

Страна, из которой Ваш рейс непосредственно летит в Испанию.
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию

Сообщение: #80

Сообщение Aнна51081 » 03 авг 2021, 16:33

Здравствуйте, заполняю форму для Испании, Attiki- это аэропорт в Афинах?
Aнна51081
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль