Барселона - снять квартиру

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона - снять квартиру

Сообщение: #1

Сообщение theputnik » 28 апр 2010, 01:51

Хотел бы полететь в Барселону в июле и вылететь из Барселоны в конце августа в Сан-Пауло( это Бразилия), но возникло куча вопросов, на форуме не нашёл. Где выгоднее остановиться в Барсе, в отеле, хотеле или снимать квартиру, всё таки еду на полтора месяца? Какой билет покупать чтобы не возникло проблем с визой, в один конец вот так: Москва-Испания, а потом Испания-Бразилия-Москва? Обязательно ли нужно минимальное знание испанского языка или подойдёт английский для общения в Барсе?
theputnik
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.02.2010
Город: Izhevsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Барселона на полтора месяца

Сообщение: #2

Сообщение Юрген » 29 апр 2010, 07:58

Поищите квартиру в рент, выдет подешевле чем в хостелах да и поспокойней что важно при таком длительном пребывании.
Кстати испанский до июля можно и выучить на магазинно-кабачном уровне...
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Барселона на полтора месяца

Сообщение: #3

Сообщение nadinn » 29 апр 2010, 13:03

+1 за квартиру.Так вы будете чувствовать не как в гостях,а действительно почувствуете себя горожанином Это и дешевле будет на такой срок,и с едой проблем не будет.Насчет английского я бы не особо обольщалась.Молодежь может ещё и что-то говорит,а уж более старшее поколение... Конечно в туристических местах типа Рамблы официанты скорее всего будут говорить по английски,да ещё и меню будет на 2-х языках,но в более колоритных местных ресторанчиках,куда ходят сами жители-вы навряд ли такое встретите. Лучше действительно выучите пару ходовых фраз на испанском,а ещё лучше-на каталонском,тогда они будут просто счастливы!
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона на полтора месяца

Сообщение: #4

Сообщение theputnik » 04 май 2010, 19:40

Никак не получается найти 1-комн. квартиру до 50 евро, ссылки на сайты которые на форуме есть, либо не работают или просто нет квартир таких...кто снимал вообще квартиру подскажите как вы делали?
theputnik
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.02.2010
Город: Izhevsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Барселона на полтора месяца

Сообщение: #5

Сообщение flydime » 04 май 2010, 23:14

theputnik писал(а):Никак не получается


Здесь: http://rentals.loquo.com/spanish/barcelona&t=apt

И здесь: http://www.fotocasa.es/en/ Выбираете на карте регион, потом город, далее район.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 10

Re: Барселона на полтора месяца

Сообщение: #6

Сообщение Slava K. » 05 май 2010, 06:12

theputnik писал(а):Никак не получается найти 1-комн. квартиру до 50 евро, ссылки на сайты которые на форуме есть, либо не работают или просто нет квартир таких...кто снимал вообще квартиру подскажите как вы делали?

посмотрите этот ресурс, очень много вариантов по Барселоне: http://www.niumba.com/index.php/?cod=search&lang=en&tipo_zona=0&id_pais_busqueda=ES&galeria=0&oferta_hora=0&fecha_ini=&fecha_fin=&zona_o_prov=prov_ES-B&pid=4596&num_personas=1_X&estancia_minima=&precio=&tipo_alojamiento=

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
здесь еще можно глянуть:
http://www.catalanholidays.com
http://www.spain-holiday.com

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
я бы тоже рекомендовал арендовать квартиру
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Барселона на полтора месяца

Сообщение: #7

Сообщение MollyRusa » 07 май 2010, 10:56

Имейте в виду, что при аренде квартиры на длительный срок цена рассчитывается не из стоимости за один день - чем больше срок, тем дешевле получается. Я сама каждый год по месяцу и больше живу в Севилье, так вот квартира, которую я снимаю, стоит за день 45 евро, за 2 недели - 400, а за месяц - 600. Прогрессивная система скидок, и это понятно: квартира - это не гостиница, горничных и ресепшен там нет, и хозяевам гораздо выгоднее поселить гостя надолго, чем каждые три-четыре дня вызывать уборщицу, снова заниматься заселением и тд. Советую выбрать несколько вариантов на том же rentals.loquo.com, спишитесь с хозяевами, спросите стоимость ваших полутора месяцев проживания и исходя из этого выбирайте.
MollyRusa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль