Отказ в испанской визе

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отказ в визе (Испания)

Сообщение: #1

Сообщение MCB » 09 мар 2007, 19:24

Отказали в визе, Испания.

Паспорт чистый, за границей не разу небыл.
В паспорте стоит маленькая синяя печать с надписью Embajado de Espana MOSCU и дата.


Какие есть варианты, в ближайшие дни попасть в Испанию?
MCB
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ в визе (Испания)

Сообщение: #2

Сообщение АндрейТ » 09 мар 2007, 20:25

Что тут сказать, вариантов к сожалению нет...
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 09 мар 2007, 23:31

ну сколько можно повторять, то, что вы цитируете это штамп о приемке документов, истиную причину отказа можно и нужно узнать самому в посольстве. Надо меньше пользоваться всякими жуликоватыми турфирмами.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Отказ в испанской визе

Сообщение: #4

Сообщение Straus » 11 апр 2007, 16:42

Господа, подскажите, можно ли как-то узнать причину отказа. И можно ли подавать аппеляцию, расширив пакет документов. Обидно, билеты пропадают . И на что влият штам в паспорте?? А мне говорили, что испанское посольство самое лояльное
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Зайцелюб » 11 апр 2007, 18:42

Вы подавали на визу самостоятельно или через турфирму?
А у Вас лично есть догадки по поводу отказа?

Год тому назад получал испанскую визу. Мне показалось, что работники посольства вполне вменяемые люди.

Причину отказа можно узнать только в посольстве. Иногда это удается сделать , а иногда - нет.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Straus » 11 апр 2007, 19:09

Зайцелюб писал(а):Вы подавали на визу самостоятельно или через турфирму?
А у Вас лично есть догадки по поводу отказа?

Я подавала самостоятельно на туристическую краткосрочную визу. По поводу отказа, я думаю там много к чему можно было подкопаться. Во- первых мне сделали подлянку на работе и после реструктурезации вместо 2 лет работы, мне написали месяц (хотя эту ошибку они сейчас могут исправить, написать официальное письмо в консульство, с подтверждением того что я работаю у них два года), потом дешевые аэрофлотовские билеты и подозрительная бронь отеля (но когда я на приеме спрашивала подойдет ли им такое подтверждение, они сказали, что все в порядке) и наконец, я просто молодая незамужняя девушка без детей, которой всякое может взбрести в голову С другой стороны у меня высокооплачиваемая работа, надежный счет в банке, дорогая страховка и наличие шенгена и других виз в паспорте.
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение DimON! » 12 апр 2007, 23:58

Может з/п маленькую показали? Говорят, испанцы к этому придераются. Я в том году делал визу с сестрой и подругой, твоими ровесницами, не замужние - дали без проблем!
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Straus » 13 апр 2007, 09:21

Меня тут уверяют, что теперь пока я не получу испанскую визу, въезд в другие страны шенгенского соглашения мне заказан. А одна контора мне вообще предложила вывести печать об отказе и въехать в Испанию по Итальянской визе.
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Val Belov » 13 апр 2007, 19:50

С большой долей вероятности не прокатит. Въезжаем в прошлом году на австрийскую границу на автомобиле с французским шенгеном. У пограничника монитор боком стоял. Он шрих-код паспорта через сканер прокатывает, а на экране вся моя поднаготная. Прикиньте, что будет когда вы будете пересекать границу с выведенным штампом.
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #10

Сообщение Straus » 15 апр 2007, 17:41

Val Belov писал(а):С большой долей вероятности не прокатит. Въезжаем в прошлом году на австрийскую границу на автомобиле с французским шенгеном. У пограничника монитор боком стоял. Он шрих-код паспорта через сканер прокатывает, а на экране вся моя поднаготная. Прикиньте, что будет когда вы будете пересекать границу с выведенным штампом.

Уже прикинула, поэтому от этой идеи отказалась. Но что делать дальше мне так и не понятно. Могу ли я через пару месяцев получить шенген в другом посольстве....
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Зайцелюб » 15 апр 2007, 20:28

Думаю, что не раньше чем через полгода.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Автокемпер » 16 апр 2007, 20:56

А я бы к финам пошел и попросил 5 дней. В графе цель поездки, указал шопинг. Иногда прокатывает ксерокс паспорта с большим количеством пересечений границы. Могу отксерить свой паспорт. Тем более, что всем молодым, красивым и не замужним москвичкам из нашего столичного офиса мы так визы и открываем. Думаю проблеи не будет. После поездки в Финляндию, на пару дней можно подавать документы в другое консульство.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

как закрыть отказ в испанской визе

Сообщение: #13

Сообщение Zoobaw » 27 ноя 2007, 18:54

ДУБЛИКАТ ТЕМЫ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ

Дернул черт в связи с удаленностью городка от посольств, связаться с турфирмой с целью оформления визы. Как результат - тянули два месяца и потом сообщили об отказе.
Что можно сделать? Стоит ли попробовать выйти лично на посольство?
Содержится ли в комментарии на испанском языке, который выдается посольством, какая либо полезная информация или только стандартная отписка?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение светака » 27 ноя 2007, 19:54

да вам уже можно повторно подавать на визу в испанский визовый центр хотя там наверняка очереди большие сейчас
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Zoobaw » 27 ноя 2007, 20:10

светака писал(а):да вам уже можно повторно подавать на визу в испанский визовый центр хотя там наверняка очереди большие сейчас


тут вот какие опасения возникают...у нас ближайший визовый центр в екатеринбурге, скататься туда можно, но...наверное просто забронировать билеты и отели и сдать документы с только что полученным отказом не самая надежная идея...большой риск выкинуть деньги на ветер...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Zoobaw » 28 ноя 2007, 10:01

А вообще можно ли просто аннулировать отказ, без получения визы?
Собственно после подобного не так уже и тянет подогревать испанский бюджет...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Dim65 » 28 ноя 2007, 10:28

Что Вы подразумеваете под словом "отказ"? В каком виде этот "отказ"? Что конкретно стоИт в паспорте, какой штампик?
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #18

Сообщение Zoobaw » 28 ноя 2007, 10:56

На данный момент документы находятся в стадии возвращения турфирмой...Какой штампик (я так понимаю вы имеете ввиду просто о принятии посольством с датой или непосредственно штамп с индексом отказа) внятно объяснить не могут...Однако сообщили, что есть письмо с объяснением отказа, а оно, насколько понимаю, как раз сопровождает второй штамп...

Возможно выводы делаю слишком рано, но хотелось бы понять что делать в той или иной ситуации. Как то не хотелось бы влететь на 5-летний отказ или что-нибудь в этом роде (кто его знает что там турфирма натворила с документами)...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение Dim65 » 28 ноя 2007, 11:32

Вы наверняка знаете, что отказ может варьироваться от С3 (неполный пакет документов, что решается достаточно просто сбором более полного пакета и повторной сдачей в консульство) до С1 (предоставление ложных сведений - это гораздо серьезнее, бан могут на 3 - 5 лет влепить легко).
Так что пока, наверное, говорить о чем-то конкретном рано - пока документов Вы не видели.
Хуже всего, если фирма подала документы, в консульстве поставили С3, а затем фирма переподала документы, не согласовав с Вами, и шлепнули уже С1 (такие случаи нередки). Судя по сроку (2 месяца), это вполне может быть.
Но строить предположения сейчас бессмысленно - можно до чего угодно додуматься. ИМХО, надо ждать Ваш паспорт и письмо испанцев.
Вот реальный случай:
"Дело было так...
В конце мая я обратилась в агенство, и купила тур в париж через компанию Капитал-Тур. причем, на 27 июня, т.к. по словам агенства "раньше визу не дадут".Собрала все необходимые документы,заплатила и начала ждать. Все это время меня не держали в курсе событий, хотя я и звониля, и только 25 июня мне сообщили о том, что у меня отказ С3.Как мне объяснили, запреи на въезд в шенген на три месяца.Я попросила назад свои документы и деньги, благо я страховалась от невыезда.Но и тут появились проблемы.Только сейчас стало известно, что стаховка возвращает только стоимость билетов.Но в этом нужно винить только себя, поверившую на слово доброй тетеньке с агенства,убеждавшая меня в том, что я получу всю сумму.А страхового контраКта у меня не было на руКах. Когда я было заикнулась о такой несправедливости, на меня обрушились потоки брани, и я предпочла сохранить свои нервы даже за счет собственных денег. С этим я тоже смирилась. Несколько дней упрашивала вернуть мне документы, что сделали вчера вечером.Вернули паспорт, билет, ваучер на бронь отеля и страховку.В страховую компанию мне придется идти самой. Остальные 50% стоимости турпоездки могут частично вернуть через неделю, а могут и не вернуть.У меня создается такое впечатление, будто надо мной издеваются. но и это не все. я полностью потеряла душевное равновесие, когда увидела свой загран: на нем стоят 2!!! отказа!!они подавали его в посольсво 2 раза!!! Первый отказ,действительно С3, стоит от 5 июня, в сторой, уже С1, датирован 15 июня!!Я не знаю, что означают эти цифры, и провела день в интернете в поисках информации.Инфа разная.не знаю, что и думаьт.И что делать.Подскажите, кто прав, кто виноват".
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #20

Сообщение Zoobaw » 28 ноя 2007, 12:08

Да...Действительно, это очень похоже на наш случай...Забавно, что многие турфирмы работают по такой тупой схеме...

Наша турфирма сообщила что подала документы на рассмотрение 12 ноября, потом усердно избегала общения до 20-го. 20-го же сообщили, что были вынуждены подать еще раз 17-го, так как у одного из туристов (пытались втроем) якобы возникли проблемы с соответствиями сроков поездки и сроков отпуска в справке с работы.
"Но теперь все нормально и визы вы получите стопроцентно"...
На вопрос - что теперь у нас в паспортах представитель турфирмы клятвенно заверила, что паспорта чистые и т д, никаких C3 там нет...

Ну что ж, наверное стоит готовиться к личной поездке к консулу и попытке объяснить ситуацию...

PS: и небольшой офтопик...Есть ли смысл затевать какие то судебные разборки с турфирмой?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль