Как лучше добраться: Мадрид (Madrid)

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как лучше добраться: Мадрид (Madrid)

Сообщение: #1

Сообщение IR.EL. » 19 июл 2007, 14:52

Собираюсь на отдых в Испанию в район Коста-Браво,есть желание посетить Мадрид на 1 день.Хочу поехать на поезде.Подскажите пожалуйста билет на поезд "туда и обратно" покупать сразу и где продаются билеты,только в Барселоне на вокзале?
Путешественники, посоветуйте пожалуйста как лучше мне осуществить задуманное!Спасибо.
IR.EL.
IR.EL.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Мадрид отзывы

Сообщение: #2

Сообщение IceBoss » 19 июл 2007, 19:17

Билеты можно купить хоть прям щас на сайте исп.железных дорог: www.renfe.es
Также на поезда дальнего следования можно купить билеты в специальных автоматах практически на любой более-менее крупной станции.
Поезд в пути - 4.5 - 5 часов в одну сторону, т.е. за один день будете в дороге только 10 часов!!!! Стоит ли на день ехать? Может лучше с ночевкой? Мадрид - очень красивый город! Совсем не такой как Барселона!
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение IR.EL. » 20 июл 2007, 10:06

Спасибо за совет.Я тоже думала задержаться в Мадриде,возможно так и сделаю.
IR.EL.
IR.EL.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #4

Сообщение Mayak » 20 июл 2007, 19:22

посоветовал бы самолет - реальная экономия денег, времени и энергии.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

добраться до Мадрида

Сообщение: #5

Сообщение Straus » 12 окт 2007, 12:59

Всем добрый день. Весной я пыталась попасть к друзьям в Мадрид, решила быть самостоятельной девочкой и не связываться с турагенствами, за что и поплатилась, мне отказали в визе. Сейчас карантин кончился и я хочу повторить свою попытку . Хочу взять тур в курортную зону, а от туда уже поездом или автобусом добраться до Мадрида. Это выйдет дешевле, чем брать тур в Мадрид, да и больше посмотрю. Вопрос вот в чем куда лучше брать путевку, от куда проще добраться? И на чем все-таки на поезде или автобусе? Самолет исключен. Просмотрела все ссылки по поиску и сайты автокомпаний и ж/д, но только еще больше запуталась. Плиз хелп.
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 12 окт 2007, 13:14

Езжайте куда-нибудь в район Малаги. Оттуда легко добраться до Севильи (красивый, к слову, город),которая связана с Мадридом скоростной железнодорожной веткой (AVE). На этой же ветке и Кордова,также заслуживающая внимания.
В разделе "Полезные ссылки" посмотрите топик "Испания" - там масса информации по переездам.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение Straus » 12 окт 2007, 14:18

В имеете ввиду Коста де Соль... А не удобнее приехать на восточное побережье в район Коста Бравы.. Посмотрела расписание поездов, на сколько я поняла поезд Малага - Мадрид идет 4 часа или я что то путаю? И как мне лучше покупать билет через интернет или прям на месте? Будет разница в цене?
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Valdemaar » 12 окт 2007, 14:49

Straus писал(а):В имеете ввиду Коста де Соль... А не удобнее приехать на восточное побережье в район Коста Бравы.. Посмотрела расписание поездов, на сколько я поняла поезд Малага - Мадрид идет 4 часа или я что то путаю? И как мне лучше покупать билет через интернет или прям на месте? Будет разница в цене?

Что вам удобнее - решать исключительно вам.
Посмотрите: откуда из района Коста Бравы отправляются поезда в Мадрид,сколько идут и всё такое...
...По поводу стоимости билетов. Мой опыт показывает,что разницы в цене при покупке через интернет и на месте не было никакой.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение Straus » 12 окт 2007, 15:11

Valdemaar писал(а):
Straus писал(а):В имеете ввиду Коста де Соль... А не удобнее приехать на восточное побережье в район Коста Бравы.. Посмотрела расписание поездов, на сколько я поняла поезд Малага - Мадрид идет 4 часа или я что то путаю? И как мне лучше покупать билет через интернет или прям на месте? Будет разница в цене?

Что вам удобнее - решать исключительно вам.
Посмотрите: откуда из района Коста Бравы отправляются поезда в Мадрид,сколько идут и всё такое...
...По поводу стоимости билетов. Мой опыт показывает,что разницы в цене при покупке через интернет и на месте не было никакой.

Я посмотрела и меня обуревают сомнения. Вроде разница в расстояниях не такая большая. Но из Коста Бравы поез идет целую ночь а из Малаги 4 часа. Или поезд скоростной или я что-то путаю
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 окт 2007, 19:37

Проще добираться из Барселоны (т.к. там прямые поезда до Мадрида, без пересадок), а интереснее, действительно, с юга, через Севилью.

Хотя, если в Испании первый раз, и в райне Барсы тоже немало интересных мест.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение alona » 14 окт 2007, 10:16

Все зависит от того, на сколько вы хотите ехать в Мадрид. Если, на несколько дней и более, то лучше выезжать из Барсы, на ночном поезде в 22.00, дабы сэкономить на гостинице (поезд идет целую ночь). Если туда и обратно, то, наверное, лучше на скоростном.
Если поедете ночью учтите, что спальные купе у них не 4-х местные как у нас, а 6-ти. Билеты лучше покупать заранее. Цена из Барсв в сапальном вагоне 40 с небольшим евро в одну сторону.
Сами так ездили. из Барсы.
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 14 окт 2007, 18:33

Даже в Испании лететь дешевле чем перемещаться другим транспортом, но если не за ценой вопрос ...
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль