Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #201

Сообщение Lafkona » 27 авг 2020, 14:35

Julisa5, можно и не проводить 1 день, вы правы. И тут на форуме такие примеры были.
Я например проводила 1 день в Загребе, потому что на след билеты были дешевле/удобнее.
Аватара пользователя
Lafkona
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #202

Сообщение Sanmarri » 27 авг 2020, 14:35

Julisa5, я думаю во всей этой теме речь о том, что во Францию можно въехать ЛЕГАЛЬНО.
Не только русским это надо, во Франции не дураки - все знают об этом окне.
Sanmarri
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.08.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #203

Сообщение Julisa5 » 27 авг 2020, 15:05

Sanmarri, Cherrrry, ну тогда вообще отлично. Я бы взяла билеты хоть завтра, если бы не закрытая Бельгия
Julisa5
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #204

Сообщение AliceAlice » 27 авг 2020, 16:00

Cherrrry, классно! Хорошо, что у вас получилось выбить этот штамп. Мне смелости не хватило. Интересно, кстати, что все, кому не хотели ставить, пишут про пограничника "она". Может, это вообще одна и та же дама.
Haidar, ну просто никто не хочет связываться с немцами на погранконтроле. Они и в старые времена могли достать вопросами. Но это не значит, что у вас не получится; если по IATA все ок, можно пробовать. Ну и тут у большинства в принципе страна назначения не Германия.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #205

Сообщение Ketty19805 » 27 авг 2020, 17:05

Julisa5, извините, а в чем нелегальные основания вьехать во Францию. Никакого нарушения нет. А штампво въезд в шенген обязан пограничник поставить.. это чисто некомпетентность отдельного сотрудника.
Ketty19805
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #206

Сообщение Костя161костя » 27 авг 2020, 17:46

Julisa5 писал(а) 27 авг 2020, 14:25:Cherrrry, Сколько же смелости надо, чтобы въехать во Францию по непонятно каким "нелегальным" основаниям, ещё и требовать узаконить въезд штампом)))

Я не поняла, а почему все пытаются провести один день в Загребе? неужели сразу вылететь нельзя в Париж?
Очень долгий и тяжелый перелёт , я останавливался потому что сил не было и так как я прилетел вечером не было ещё и рейсов
Костя161костя
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #207

Сообщение An5nie » 27 авг 2020, 20:03

Делюсь своей историей. Прилетела в Сплит из Москвы через Лондон 9 дней назад. На границе с Хорватией спросили только справку с отрицательным результатом теста на вирус. Провела 7 дней в Хорватии, на восьмой улетела в Марсель рейсом Волотеи из Сплита. На паспортном контроле Хорватии и Марселя минимум вопросов, долго смотрели паспорт и визу, пропустили. У меня шенгенская виза В. Так что, все получилось несмотря на волнения( всем удачных путешествий в непростое время!!
An5nie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #208

Сообщение msk_paris » 27 авг 2020, 20:42

Cherrrry, У Вас спросили тест на ковид в москве, потому что Вы сказали, что в Хорватию летите?
msk_paris
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #209

Сообщение Cherrrry » 27 авг 2020, 21:30

msk_paris, они увидели сами, что я лечу в Хорватию. Я покупала единый билет Москва-Стамбул-Загреб
Cherrrry
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #210

Сообщение Ev_kosh » 27 авг 2020, 23:57

А если шенген греческий можно в Германию приехать ?
Ev_kosh
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #211

Сообщение Костя161костя » 27 авг 2020, 23:58

Ev_kosh, на прямую нельзя, местные говорят что немцы вводят карантин
Костя161костя
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #212

Сообщение abeto » 28 авг 2020, 00:10

Sanmarri, IATA не при чем, въезд в Бельгию с туристическими целями (а по визе С именно такие, если других документов нет) из третьих стран запрещен. У них там ковидопаранойя бушует по сю пору, и документы в самолетах/поездах/автобусах из-за границ периодически проверяют.. по крайне мере, мне мои родные бельгийцы так рассказывают.

Да о чем говорить - у них карантин начали снимать на месяц раньше, чем в России, но только с этого понедельника, на минуточку, разрешили в магазин по двое ходить. До сих пор можно было строго по одному от домохозяйства, до драм со штрафами и так далее. Какая уж тут IATA..
Но если вы - турист и вам, в принципе, депортация не страшна - вышлют из этой страны, стуристирую в другую, их же полно - то, конечно, почему не рискнуть)

Julisa5, по моему скромному мнению, если вы можете приехать во Францию, лучше встретиться во Франции, но не в Париже, не в "красной зоне", чем рисковать с non-essential поездкой в Бельгию сейчас. Или, если зверско-драконовские бельгийские критерии позволяют, с 1 сентября можно попытаться приехать в Бельгию, как незарегистрированный партнер.) Хотя по мне, оно того не стоит. Такую кипу документов можно еще собрать, если надо замуж выйти и вид на жительство получить... А ради разового визита через двухнедельный карантин обоим - и вот это вот все - нафиг. Это какая-то изнанка ковидофобии..
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #213

Сообщение AliceAlice » 28 авг 2020, 00:14

Sanmarri писал(а) 27 авг 2020, 14:35:Julisa5
Не только русским это надо, во Франции не дураки - все знают об этом окне.

В Париже толпы американцев, которым формально тоже нельзя. И при вылете из Загреба в Париж я видела немало паспортов США.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #214

Сообщение Ev_kosh » 28 авг 2020, 00:30

У меня парень в Германии , но Германия не даёт мне визу для воссоединения с парой. А если я открою через Грецию и со всеми остальными документами полечу в Германию ? Как такой исход событий ?
Ev_kosh
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #215

Сообщение Inna M. » 28 авг 2020, 01:30

Так и не поняла что отвечать. Только ответили здесь что вопросы задают, но какие? Куда лечу, зачем? Например, сказать в Ниццу, отдыхать? Или навестить друга? Будут спрашивать детали? Где остановитесь в Ницце, с кем? У меня просто дальше путь на север Испании на машине..
Inna M.
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #216

Сообщение AliceAlice » 28 авг 2020, 01:46

Inna M., всем, кто летел в августе, задавали минимум вопросов. Почему вы думаете, что у вас будет иначе? Вас разыскивает Интерпол?
Говорите, что летите из Загреба. Скорее всего, это будет первый и последний вопрос. Но если смоделировать дальнейший разговор, потом отвечаете, что в Ниццу, к бойфренду (или к бабушке, но правду, как известно, говорить легко и приятно). С вероятностью 99% это все, что у вас спросят, судя по многочисленным отзывам в этой теме.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #217

Сообщение Julisa5 » 28 авг 2020, 09:16

abeto, Спасибо. Мы и не подходим под их критерии для партнеров)) Мы вместе менее двух лет и детей нет.
Я ехала бы на 90 дней, т.к. всё ещё работаю на удаленке, до нг вернуть не планируют в офис.
Во Францию он не может выехать никак, Франсе и Бельжик вчера друг от друга окончательно закрылись.
Понятия не имею, почему у Бельгии так растут заражения и смертности... Кол-во людей меньше Москвы и вроде должно быть крутое здравоохраненние.

Когда же эта ковид-паранойя закончится...
Julisa5
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #218

Сообщение Sanmarri » 28 авг 2020, 11:19

Может кто то сможет подсказать реальность такого маршрута: прибываем 1 сентября в Париж и планируем попасть в Амстердам на автобусе. Я так понимаю, автобус ходит через Бельгию. На фоне бельгийской ковидопаранойи, нас могут пропустить на автобусе транзитом?
Виза - голландский шенген
Sanmarri
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.08.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #219

Сообщение AliceAlice » 28 авг 2020, 13:33

Sanmarri, по идее, транзитом должны пропустить. Если автобус идет сразу до Амстердама, не высаживая пассажиров в Бельгии, совсем хорошо. Если нет, то стоит иметь какие-то подтверждения того, что ваша цель - Амстердам. Брони жилья, билеты оттуда, что-то такое.
Julisa5, раз у вас есть возможность провести в Шенгене все 90 дней, почему бы вам просто не попробовать прорваться в Бельгию? Если впустят, сдадите положенный тест и отсидите двухнедельный карантин. Еще у вас с собой ведь будет тест, сделанный для Хорватии, возможно, даже еще не устаревший, если быстро прилететь из Загреба в Париж и сразу уехать в сторону Бельгии. Это тоже может быть плюсом, у большинства европейцев никаких тестов нет. Можно показать его, показать посадочный, чтобы доказать, что во Франции вы были только транзитом, согласиться на любые тесты и карантины в Бельгии. И даже если все пойдет по самому плохому сценарию и в Бельгию вас не впустят - ну останетесь во Франции, засядете в каком-нибудь регионе с низкой заболеваемостью, будете круассаны есть и дожидаться, когда бельгийцев попустит. Мне кажется, где-то через месяц во Франции ситуация с ковидом нормализуется. Но главное, тут, как мне кажется, просто спокойнее ждать встречи, чем в РФ, потому что вас разделяет только одна граница, и та временная. А из России путь слишком длинный и сложный, и не факт, что через пару месяцев все будет так же, как сейчас, с Турцией и Хорватией.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #220

Сообщение Julisa5 » 28 авг 2020, 15:16

AliceAlice, Хороший план. Но проживание во Франции будет недешевым удовольствием, я там какое-то время жила. Отели в сутки в среднем 100 евро, а съем жилья очень тяжело даже французом оформить. Кроме того стандартная ставка в маленьком не тур городе 800 евро в мес. Если вообще удаться договор заключить.
Может кто-то владеет иной информацией, но я только такой))
Julisa5
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль