Карантин для приезжающих в Великобританию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1301

Сообщение sveta_u » 10 фев 2022, 16:32

Всем привет. Честно, форум читала внимательно, но так и не поняла некоторые моменты. Прошу не ругать. В Лондон летят двое, один с гринпассом, второй без. На каком этапе и кто проверяет гринпасс, как это вообще происходит? На каком этапе и кто проверяет человека без гринпасса на наличие заказанных тестов?
Последний раз редактировалось sergeyf73 10 фев 2022, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
sveta_u
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1302

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 11 фев 2022, 02:43

sveta_u, как правило, проверяют это в московском аэропорту. Пограничникам в Лондоне обычно уже плевать на ковидные истории.
Оплаченный тест позволит заполнить PLF форму и показать ее в московском аэропорту. В остальном с вероятностью очень высокой никто ничего не будет перепроверять.
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1303

Сообщение Jonna » 13 фев 2022, 18:47

Здравствуйте! В октябре делала джонсон в США. Есть карточка о прививке и green pass. По приезду не нужны тесты и карантин? Только форму заполнить и все? У Джонсона для Англии нет срока действия?
Jonna
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.02.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1304

Сообщение prianikov » 14 фев 2022, 13:37

Здравствуйте!
Если приехать в Лондон после 11 февраля, побыть там непрерывно дней 5, а потом отправиться в Эдинбург, в Шотландию. Нужно ли при заезде в этот регион сдавать ПЦР тест до прибытия на вокзал Эдинбурга и на 2 день равно как при прибытии в Лондон?
Аватара пользователя
prianikov
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1305

Сообщение Moon River » 14 фев 2022, 14:16

prianikov писал(а) 14 фев 2022, 13:37:Нужно ли при заезде в этот регион сдавать ПЦР тест до прибытия на вокзал Эдинбурга и на 2 день равно как при прибытии в Лондон?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1306

Сообщение Battlesister » 14 фев 2022, 17:05

Добрый день, прошу прощения, если мой вопрос прозвучит глупо.
Возникла шальная идея съездить в Лондон с 5 по 7 марта (прилет 5-го, тест 6-го, обратно 7-го): друг играет в театре, и хотелось бы успеть на пьесу. Заветного гринпасса, увы, нет. Однако, насколько я понимаю, по новым правилам никакой изоляции по прилету нет, так что в театр я пойти могу. Как и ближайшим утром затем сесть на обратный самолет. И в связи с этим бьюсь в размышлениях: повлияет ли на что-то, если улететь до того, как придут результаты теста? Поскольку приходить они, по опыту, могут 24+ часа. И каковы могут быть санкции, если вдруг тест покажет +, а я уже в России? Или всем это уже будет безразлично, если я честно заявлю на погранконтроле, что еду на выходные? Понятно, что самоизолироваться на территории Британии уже не получится, но у меня долгосрочная виза, которую было бы обидно потерять по глупости из-за какого-нибудь "письма счастья".
Последний раз редактировалось Battlesister 14 фев 2022, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Battlesister
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1307

Сообщение Moon River » 14 фев 2022, 17:13

Battlesister писал(а) 14 фев 2022, 17:05:повлияет ли на что-то, если улететь до того, как придут результаты теста?

Нет.
По правилам Вы не обязаны самоизолироваться, если Вы не получили положительный результат теста.
Battlesister писал(а) 14 фев 2022, 17:05:И каковы могут быть санкции, если вдруг тест покажет +, а я уже в России?

А как Вы сами думаете? Заставят вернуться обратно в Великобританию, чтобы пройти там карантин? :)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1308

Сообщение Фрау Ильза » 14 фев 2022, 20:05

А у меня такой вопрос: надо ли покупать тест на второй день, если я прилетаю, к примеру, в понедельник, а во вторник улетаю, т е всего 1 ночь? я же как бы не успеваю этот тест сдать.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2628
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1309

Сообщение shnirin » 14 фев 2022, 20:17

Фрау Ильза писал(а) 14 фев 2022, 20:05:надо ли покупать тест на второй день

Конечно надо. Без него вы не сможете заполнить плз форму. Кстати, тест второго дня можно сдавать хоть в день прилета.
shnirin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1310

Сообщение IrinaFedina » 15 фев 2022, 17:01

Да, можно прилететь без вакцинации и не сидеть в карантине. Нужно сдать тест перед вылетом и еще раз на 2й день по прилету в Англию.
Тест на 2й день надо бронировать заранее, выдается номер, который потом надо указать в английской форме прибывающего (passanger locator form)
IrinaFedina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1311

Сообщение Amoshe » 17 фев 2022, 22:11

Я коммент писал, чего то удалили его.

Суть в том что нет смысла делать пцр после прилета если вы улетаете в течении 24 часов, смотрите сайт британцев, там написано куда жать при заполнении формы
Amoshe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.09.2021
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1312

Сообщение Moon River » 17 фев 2022, 22:19

Amoshe писал(а) 17 фев 2022, 22:11:нет смысла делать пцр после прилета если вы улетаете в течении 24 часов, смотрите сайт британцев, там написано куда жать при заполнении формы

24 часа? Вы про транзит и заполнение PLF при транзите или о чем-то другом? Но ведь в вопросе речь не о транзите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1313

Сообщение mxmmxm » 18 фев 2022, 17:58

Здравствуйте, я правильно понимаю, что обычной американской CDC карточки достаточно для въезда и ПЦР делать не нужно?
Вроде как написано вот здесь: https://www.gov.uk/guidance/countries-w ... accination
В поиск (через Ctrl+f) вбить CDC.
mxmmxm
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1314

Сообщение LindseySK » 19 фев 2022, 21:14

Battlesister писал(а) 14 фев 2022, 17:05:Добрый день, прошу прощения, если мой вопрос прозвучит глупо.
Возникла шальная идея съездить в Лондон с 5 по 7 марта (прилет 5-го, тест 6-го, обратно 7-го): друг играет в театре, и хотелось бы успеть на пьесу. Заветного гринпасса, увы, нет. Однако, насколько я понимаю, по новым правилам никакой изоляции по прилету нет, так что в театр я пойти могу. Как и ближайшим утром затем сесть на обратный самолет. И в связи с этим бьюсь в размышлениях: повлияет ли на что-то, если улететь до того, как придут результаты теста?

У меня тест так и не пришел, улетела через 12 дней по сути до получения результатов теста. Всем пофиг, судя по всему. Мои Лондонские друзья говорят, что это частое явление, когда результаты не приходят. Главное, чтобы заплатил)
LindseySK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1315

Сообщение Hotemka » 25 фев 2022, 08:05

Добрый день!
Я правильно понимаю что DCC это бумажка с QR кодом которую я получила при вакцинации???

И хотела уточнить, появились ли какие то ограничения по времени действия вакцины?
Вакцинировались в 2021 году. Лететь планируем на майские.
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1316

Сообщение aifgi » 25 фев 2022, 11:26

Hotemka, карантин отменён в любом случае
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль