Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 27 сен 2020, 03:40

Сегодня возвращались из Милана в Москву на рейсе SU 2587.
Багажные полки в самолете были закрыты.
Ручную кладь предлагалось ставить под ноги.

А321 был битком и не комфортно лететь с поклажей в области ног.
Особенно тем, кто сел у окна и в течении полета захотел поссать - приходилось перешагивать рюкзаки, дамские сумочки и пакеты известных торговых марок.

При регистрации на рейс в Милане у пассажиров отбирали сумки и чемоданы ручной клади на колесиках, отправляя на ленту как зарегистрированный багаж.
Регистрировали правда бесплатно.

Зачем такие неудобства? - Вопрос риторический.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25530
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3914 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 412
Пол: Мужской
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #2

Сообщение Мария 111111 » 27 сен 2020, 07:50

А Вы летели из Милана с визой С, после въезда из Хорватии?
Мария 111111
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 27 сен 2020, 11:59

Мария 111111 писал(а) 27 сен 2020, 07:50:А Вы летели из Милана с визой С, после въезда из Хорватии?

Задумался.
Нет, визы С у меня нет, и въехал в Италию я из Франции. Но как это влияет на закрытые багажные полки?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25530
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3914 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 412
Пол: Мужской

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 27 сен 2020, 12:18

Эти ограничения не только на рейсы из Италии, но и на рейсы в Италию. Эта страна ввела данные ограничения считая, что подобные меры помогут уменьшить образование очередей/столпотворения во время посадки и высадки, когда пассажиры будут размещать или убирать ручную кладь с полок.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13095 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 27 сен 2020, 12:23

Poseidon писал(а) 27 сен 2020, 12:18:страна ввела данные ограничения считая, что подобные меры

Страна ладно, но лично мне непонятно что мешает открыть багажные полки после взлета, когда пыль Италии уже отряхнута с шасси :)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 27 сен 2020, 12:30

У них и на бизнес класс это всё распространяется. Ручная кладь и в бизнесе на итальянских рейсах до 5 кг (и до 35 см по наибольшему из трёх измерений).
SolarKitten писал(а) 27 сен 2020, 12:23:но лично мне непонятно

Лично мне очень многое за последние полгода непонятно..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13095 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #7

Сообщение Ikrinka » 27 сен 2020, 13:35

Меня в данной ситуации волнует вопрос авиационной безопасности. Как так можно было на нее с прибором? В случае повторения суперджетовского факела, через баррикады рюкзаков пакетов из дьюти-фри и прочих вещей под ногами не проберется вообще никто!
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 41
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 27 сен 2020, 14:22

Ikrinka писал(а) 27 сен 2020, 13:35:через баррикады рюкзаков пакетов из дьюти-фри и прочих вещей под ногами не проберется вообще никто!

Это к кабинному экипажу уже вопрос. По букварю все это барахло должно быть не под ногами, а под впереди стоящим креслом, и перед отправлением стюарды/стюардессы должны были всех заставить поместить ручную кладь туда. Тогда проблем с выходом не возникает.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 27 сен 2020, 15:07

SolarKitten писал(а) 27 сен 2020, 14:22:По букварю все это барахло должно быть не под ногами, а под впереди стоящим креслом, и перед отправлением стюарды/стюардессы должны были всех заставить поместить ручную кладь туда. Тогда проблем с выходом не возникает.

По букварю из Милана не получается - почти все оттуда затаренные барахлом, а какой-нибудь пакет Гучи под сидение не влазит.
Экипаж тоже понять можно: открой полки после отчаливания трапа - в салоне гарантированно начнется вакханалия.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25530
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3914 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 412
Пол: Мужской

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 28 сен 2020, 10:20

Небольшое добавление, хотя к ручной клади оно отношения не имеет.
Зато имеет отношение к рейсу Милан - Москва (на всякий случай в первом сообщении указан номер рейса. SU - это Аэрофлот).

Чтобы в Милане пройти в самолет, наряду с посадочным талоном надо отдать заполненную анкету, бланки которых дают при регистрации.
В данной анкете можно написать любую муть, так как данные ее не сверяют с паспортом.

Куда в дальнейшем идут эти анкеты (в ближайший туалет или помойку) мне не ведомо.
Просто видел, что человек в пиджаке с шевронами Аэрофлота эту бумажную кучу тасовал, укладывая в аккуратную стопку.

Перед посадкой в Москве опять раздают анкеты.
Предлагается сдать их в промежутке после паспортного контроля в Шереметьево Д и перед получением багажа.
Но на самом деле можно пройти мимо, напевая что-то типа ла-ла-ла и смотря вдаль - персонал особо не злобствует и относится к этому маневру с пониманием.

Если все же задержат, то с криком "Клава! Наш чемодан уже на ленте, а я поссать!", барьер обходится справа в районе мужского туалета.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25530
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3914 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 412
Пол: Мужской

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #11

Сообщение Punto Fiji » 05 окт 2020, 15:36

летела и в Италию, и по Италии: чемоданы забирают,да (но кто-то не отдает), у меня был здоровый рюкзак, в другой раз был чемодан, который я сдала в багажное отделение (забирает специальный человек перед трапом). Полки открытые.
Вопросы к нац перу, а не к Италии.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33


Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #13

Сообщение varuna » 05 окт 2020, 17:12

Вылет 03.10 Милан - Москва SU 2587.
Cabin 10 кг + сумка 40*30*20 с ноутом и необходимым в дороге. Зарегистрироваться онлайн (и, соответственно, миновать кордон стоек) не удалось, на стойке дядька потребовал предьявить все вещи, сказал - я вынужден забрать у вас чемодан в багаж бесплатно с связи новыми правилами безопасности нашей страны. Я с тоской посмотрела на свою римову алю, сказала, что я не готова. Дядька кого-то позвал, нам принесли два пакета для детских колясок, чемодан запаковали, "сорри, мэм, такие правила".
Дядька дал анкету, сказал заполнить и отдать у гейта. У меня не было ручки, у гейта я протянула только паспорт и посадочный, анкету никто не требовал.

Летел А330 2-4-2 полупустой, багажные полки и правда не разрешили открывать, всю ручную кладь (включая здоровенные пакеты гуччи муччи), предлагалось впихнуть под впереди стоящее кресло. В полете раздавали анкеты (и правила для прибывающих в РФ), нужно было ее заполнить и отдать после паспортного контроля на кордоне Роспотребнадзора до получения багажа.
Я вышла, посмотрела на кордон, опять вспомнила, что ручки заполнить анкету у меня нет, и свернула налево под красную ленточку к женскому туалету (справа к мужскому побег будет все же уже более заметен, особенно если народу мало), напротив багажной ленты №9.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #14

Сообщение Анна 01 » 16 ноя 2020, 01:30

Punto Fiji, Думаю, этот вопрос все-таки к итальянцам.
Летела недавно рейсом Рим-Москва ( Аэрофлот), на регистрации у меня забрали ручную кладь, сумку весом 7 кг. При посадке на самолет люди пытались разместить свои вещи на багажных полках, на что стюард отреагировал так: по требованию итальянских властей багажными полками пользоваться запрещено, и что итальянцы за этим строго следят.

К слову, незадолго до этого я летала из Рима в Катанию и обратно компанией Ryanair, и в салоне самолета люди спокойно размещали свои вещи на багажных полках. Получается, на внутренних рейсах пользоваться ими можно, а на международных нельзя?
Анна 01
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.08.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Рейс из Милана в Москву с закрытыми багажными полками

Сообщение: #15

Сообщение vredina_31 » 16 ноя 2020, 17:59

Анна 01 писал(а) 16 ноя 2020, 01:30:К слову, незадолго до этого я летала из Рима в Катанию и обратно компанией Ryanair, и в салоне самолета люди спокойно размещали свои вещи на багажных полках. Получается, на внутренних рейсах пользоваться ими можно, а на международных нельзя?

Более того, я летела ryanair в Италию из Греции, из Италии в Бельгию и из Бельгии снова в Италию - багажные полки были открыты. А вот рейс из Милана (Мальпенса) в Москву - те самые закрытые полки и куча неудобств с этим связанных. И объяснение стюардесс, что это требование властей Италии, звучит странно. Получается, что требование только для аэрофлота? или для рейсов вне европы?
У меня было два небольших рюкзака, один из них я смогла взять на борт, второй пришлось сдать в багаж на чек-ине. Там у меня был второй ноутбук, его попросили взять в руки, не сдавать. Так и ходила - один ноут в рюкзаке, второй в руках, а еще пальто. И у других пассажиров верхняя одежда, которую кто на кресла вешал,к то в руках держал. Мест свободных в салоне не было.
Рейс Аэрофлот 14.11 su2413
vredina_31
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль