Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #1

Сообщение Daria2020 » 27 окт 2020, 16:32

Ребята, нужен совет: попасть в Италию без карантина , въезд разрешён виза С (мотив легальный, уже летала).
Могу ли я прилетев из России в Италию (Милан ) прямым рейсом , «совершить транзит», допустим, в Бельгию, имея билет (лоукост) , но не воспользоваться им и выйти. Или транзит возможен только наземным путём (36 Часов). Не очень хочется нарезать круги через Хорватию.
Daria2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #2

Сообщение Alberto Contador » 27 окт 2020, 18:24

зачем усложнять ? если есть основания, летите в Италию без всяких выдумок
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2442
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Возраст: 71

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #3

Сообщение Daria2020 » 27 окт 2020, 19:19

Цель-избежать карантин , однажды уже пришлось сидеть, и не хотелось бы выбрасывать из жизни две недели.
Daria2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 27 окт 2020, 19:51

Daria2020 писал(а) 27 окт 2020, 16:32:Могу ли я прилетев из России в Италию (Милан ) прямым рейсом , «совершить транзит», допустим, в Бельгию, имея билет (лоукост) , но не воспользоваться им и выйти.

Если взять за аналогию страну с жесткой посадкой на карантин с контролем - Венгрию, то это теоретически возможно:
Постановление о карантине вручается по прилету в Венгрию на паспортном контроле.

До 1 сентября избежать его можно было демонстрацией двух тестов на ковид сделанных за 72 часа (за 2 дня и перед вылетом).
Теперь два теста на ковид заменяем транзитным билетом на утренний рейс Будапешт-Афины и по идее должны выпустить переночевать в гостиницу при аэропорте.

Надо знать, как обстоит дело с антиковидными мероприятиями для прилетающих в Италию туристов.
Если что-то подобное венгерскому или легче (как в Вене), то схема с фиктивным транзитом имеет право на жизнь.

Так как данная схема будет интересна тем, кто имеет основания для въезда в Италию, но не хочет терять время на карантин - я выделю этот вопрос в отдельную тему.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25221
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #5

Сообщение maximfrei » 27 окт 2020, 22:44

Винский, планирую в ноябре из Рима прилететь в Москву, сделать свои дела в России в течение недели, и вернуться в Италию. Можно ли избежать карантина в РФ и в Италии?
Аватара пользователя
maximfrei
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #6

Сообщение Daria2020 » 27 окт 2020, 22:56

maximfrei, в России нет карантина по прилёту: если у вас паспорт РФ- делаете тест в течение 3 дней, если вы гражданин другого гос-ва, с которым есть двусторонне соглашение о въезде , то нужен отриц.тест перед посадкой.
А вот с Италией сложнее, есть вариант влёта через третьи страны, где нет карантина (напр, Хорватия или Греция ), но это большой крюк. Поэтому лайфхак ещё не найден)
Daria2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #7

Сообщение maximfrei » 27 окт 2020, 22:58

Дарья, спасибо за ответ! Но ведь из мск же есть аэрофлотовские прямые рейсы в Рим. Я звонил, мне сказали, что летают (они типа чартерные). Зачем тогда третьи страны?) Я планирую на одном из них вернуться в мск и на таком же (чт-сб) вернуться в Италию) Как думаете?
Аватара пользователя
maximfrei
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #8

Сообщение Daria2020 » 27 окт 2020, 23:03

maximfrei, летают -да, но с прямого рейса сразу попадаешь на карантин- Россия в красной зоне; лично меня никто не проверял, я сама отзванивала , назначали тест, но у меня подозрения что они знают кто откуда прилетел, да и если куда то выйти- то риск быть пойманным и оштрафованным не даёт расслабиться .
Daria2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #9

Сообщение maximfrei » 27 окт 2020, 23:14

Дарья, Вас понял. Ну, отсидеться 3 раз за год уже ладно, не проблема))) пересадками не охота. Мне кажется, все равно могут узнать с пересадочного рейса, откуда ты летел изначально же?
Аватара пользователя
maximfrei
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #10

Сообщение Daria2020 » 27 окт 2020, 23:20

maximfrei, гарантий нет , по опыту форумчан при переезде границы по земле никто не был в карантине . Тут нужно выбирать, или комфорт или свобода )))
Daria2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 28 окт 2020, 00:05

Не знаю каков антиковидный протокол прилета в Италию, так как въезжал в Италию по земле из Франции.
Если при вылете из Италии в установленный транзитом срок (36 часов) не собирают какие-то отмеченные при въезде в Италию уведомления, то можно обойти карантин с помощью тех же автобусных билетов в условную Любляну.

Паспорт при вылете из Италии пограничники конечно рассматривают, но в паспорта не ставят отметки о карантине - только штамп с датой въезда.
Таким образом не доказуемо, что не выезжал в Любляну транзитом или не сидел на карантине даже если улетаешь из Италии через 5 дней.
То есть если нет каких-то бумажек "условный транзит", которые получаешь на прилете и должен сдать при выезде - схема с "транзитом в соседнюю Словению" (чтоб не сидеть на карантине) - реальная.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25221
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #12

Сообщение vredina_31 » 16 ноя 2020, 18:16

Может быть, кому-то пригродится такой опыт:
побывала в Италии 2 раза за прошедшие 2 недели - 2 ноября в Милане и 11-14 ноября в Венеции.
2 ноября попала в Италию через Грецию (рейс бритишами из Москвы), после Афин в тот же день прилетела в Милан. Вышла в город без проблем. Позже Италию разделили на цветовые зоны по степени распространения коронавируса и списку ограничительных мер, в Милане сейчас официально гулять нельзя (красная зона), должна быть официальная причина (например, вылет из Милана еще куда-то). Но на тот момент гулять было можно, я и гуляла целый день.
Меня больше беспокоил карантин после Бельгии (она в списке тех стран, из которых нужен тест или сиди на карантине, пока тест не сдашь). Тест сделать до приезда в Италию не получилось (не хотелось), рискнули, полетели без теста, решив сделать его по прилете в аэропорту Марко Поло (Венеция). В интеренете нашли информацию, что там делают и вроде даже бесплатно для прилетевших из Бельгии, Франции, Испании... Нужно сидеть в аэропорту и ждать результат.
В Итоге мы прилетели, никто никого не встречает, на тест не отправляет. Свободный выход из аэропорта. Правда, на выходе была табличка, что прилетевшим из таких-то стран следует пройти туда-то для теста. Мы сделали вид, что ее не заметили и спокойно выщли с горсткой других пассажиров в город. И поехали в свой отель. Никто не спрашивал заполненных форм, информации об отеле и прочем. 3 дня мы провели в Венеции как обычные туристы, без карантина, тестов и прочего. Венеция в "желтой" зоне.
vredina_31
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #13

Сообщение Barrister » 23 ноя 2020, 12:16

Скажите пожалуйста, как из Греции встречали вас в Италии - проверяли ли паспорта и предыдущие места пребывания - хочу из Греции, куда прилечу 3 декабря из РФ, на следующий день полететь в Италию, но вроде как написано, что если в течение 14 дней ранее был в РФ, должен сидеть на карантине, естественно в мои планы это не входит в принципе. Вот и думаю - рейс из Афин прокатит ли ?
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #14

Сообщение vredina_31 » 23 ноя 2020, 12:32

Barrister писал(а) 23 ноя 2020, 12:16:Скажите пожалуйста, как из Греции встречали вас в Италии - проверяли ли паспорта и предыдущие места пребывания - хочу из Греции, куда прилечу 3 декабря из РФ, на следующий день полететь в Италию, но вроде как написано, что если в течение 14 дней ранее был в РФ, должен сидеть на карантине, естественно в мои планы это не входит в принципе. Вот и думаю - рейс из Афин прокатит ли ?

никак не встречали: вышла из самолета и пошла на выход из аэропорта (Бергамо)
vredina_31
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #15

Сообщение Punto Fiji » 04 дек 2020, 11:45

Barrister писал(а) 23 ноя 2020, 12:16:что если в течение 14 дней ранее был в РФ, должен сидеть на карантине, естественно в мои планы это не входит в принципе. Вот и думаю - рейс из Афин прокатит ли ?


в самолете заполните декларацию, где должны указать, были ли вы в красных странах последние 14 дней.
Но читает ли кто эти декларации - большой вопрос.
Даже есть в Мальпенсе/Фьюминчино попадете под выборочный контроль (А он там щас постоянно), то проверят только визу, на ваш карантин им все равно.

Но да, были случаи, когда поймали албанцев причаливших из Греции и не отсидевших карантин (была выборочная проверка не то в порту, не в то на остановке где-то, не помню), и еще кого-то в Соренто и Бари поймали.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #16

Сообщение Эльмира Агаева » 10 фев 2021, 08:01

Винский, подскажите, пож, нужно ли отсидеть на карантине в Милане при прилете из Москвы по студ визе D?
Эльмира Агаева
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #17

Сообщение Alex'76 » 14 фев 2021, 16:29

Привет всем!!! Собираюсь поехать в Италию, имея ВНЖ Италии. Есть прямой рейс в Милан и Верону. Гарантия что будет карантин на 14 дней??? Если транзитом через Турцию что будет? По сайту interno.it ужасные правила...нельзя общ.транспортом, карантин прибывающих из России...
Мне в Италии надо на 2 недели и обратно. Как с этим? Кто пробовал...?
Кстати,летом был на своей машине из Москвы до Италии- намного проще и удобно. Увы зима, шипы...
Alex'76
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2012
Город: Пьяченца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #18

Сообщение AnniPiter » 18 май 2021, 09:09

Добрый день, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как все прошло?

У меня задача отправить людей с паспортами ЕС на отдых в Италию из России. Помимо карантина, который вроде можно провести в отеле, смущает правило перемещение из аэропорта до места самоизоляции на "личном/частном" транспорте. Можно ли отнести индивидуальный трансфер или аренду авто к личному транспорту?

Также на данный момент карантин составляет 10 дней. Если нужно выехать раньше этого срока, дозволено ли доехать до аэропорта, условно, через неделю после прилета вернуться в Россию? Насколько есть вероятность, что в отель, где остановятся люди, нагрянут с проверкой?
AnniPiter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #19

Сообщение Snusnumrik » 20 май 2021, 23:02

Если есть основание на въезд в Италию, и уж тем более паспорта ЕС, можно к примеру лететь из России в Варшаву, в аэропорту сдать антиген-тест, и из Варшавы спокойно прилететь в Италию, только что отменившую контроли для перелетов из ЕС.

Лично избежала карантина, вернувшись из Беларуси домой через Польшу аналогичным способом, так что алгоритм проверен недавно на себе.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7131
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2896 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как избежать карантин по прибытию в Италию

Сообщение: #20

Сообщение Adelina Farvazova » 16 авг 2021, 14:58

Здравствуйте. Подскажите , собираюсь в сентябре лететь прямым рейсом в Венецию по рабочему 5-дневному приглашению, категория моей визы С.
Я так поняла, что могу находиться в Италии не более 5 дней (120 часов), если более - штраф 400 евро. А что если я на 5й день не улечу в мск, а на автобусе доеду до хорватии. Как они это проследят, если штамп не ставят при пересечении границ Италия-Хорватия?
Adelina Farvazova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль