Вакцинация туристов в Греции

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #341

Сообщение vsamorodov » 24 янв 2022, 18:44

Народ, у меня супер идея! Покритикуйте, пожалуйста!
Можно ли в Загребе сделать себе бустер на Спутники, получить справку об уколе (пусть теперь и без сертификата), а потом съездить со всеми этими бумажками в Грецию (о да! у меня ведь есть активированная АМКА местная), зайти в ближайший КЕП и попросить их:
1. Восхитится тем как я обалдеть вакцинирован и внести все данные о всех моих прививках к себе в базу
2. На следующий день прийти туда за своим готовым греческим сертификатом 3/3 по факту всех предоставленных прививок
Супер же план! НЕ?
vsamorodov
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #342

Сообщение spacetraveller » 24 янв 2022, 19:16

vsamorodov,
С 6 января 2022 Хорватия прекратила ставить бустер на Спутник
spacetraveller
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #343

Сообщение vsamorodov » 24 янв 2022, 20:23

spacetraveller писал(а) 24 янв 2022, 19:16:С 6 января 2022 Хорватия прекратила ставить бустер на Спутник

Ничего подобного! Сертификаты 6 января перестали выдавать - это да! А бустер ставят только в путь и даже справку о прививке выдают, а вы уж с этой справкой - куда угодно (только не к ним).
vsamorodov
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #344

Сообщение durkheimmarxweber » 24 янв 2022, 20:35

vsamorodov писал(а) 24 янв 2022, 18:44:Народ, у меня супер идея! Покритикуйте, пожалуйста!
Можно ли в Загребе сделать себе бустер на Спутники, получить справку об уколе (пусть теперь и без сертификата), а потом съездить со всеми этими бумажками в Грецию (о да! у меня ведь есть активированная АМКА местная), зайти в ближайший КЕП и попросить их:
1. Восхитится тем как я обалдеть вакцинирован и внести все данные о всех моих прививках к себе в базу
2. На следующий день прийти туда за своим готовым греческим сертификатом 3/3 по факту всех предоставленных прививок
Супер же план! НЕ?


Сугубо основываясь на чтении правил и форумов, мне кажется, что план обречен на провал. У вас нет ни греческой вакцины (что служит основанием для выдачи греческого сертификата), ни прав резидента, которые могли бы стать аргументом для выдачи местного сертификата по причине вакцинации в другой стране из-за временного пребывания там (будучи постоянным резидентом Греции). Проще попробовать через Швейцарию легализовать.
durkheimmarxweber
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #345

Сообщение webatlantis » 24 янв 2022, 23:38

vsamorodov писал(а) 24 янв 2022, 18:44:Можно ли в Загребе сделать себе бустер на Спутники, получить справку об уколе (пусть теперь и без сертификата), а потом съездить со всеми этими бумажками в Грецию (о да! у меня ведь есть активированная АМКА местная), зайти в ближайший КЕП и попросить их:
1. Восхитится тем как я обалдеть вакцинирован и внести все данные о всех моих прививках к себе в базу

На сайте https://emvolio.gov.gr/ указаны 3 случая вакцинации за границей и как можно получить сертификат в Греции (4 сверху ссылка в красном блоке, "Инструкция по регистрации прививок из-за рубежа" ):
https://emvolio.gov.gr/sites/default/fi ... 2.2021.pdf
Насколько мог, перевел в гугл-транслейт. Мне кажется, это последний описанный в данном документе случай: когда полная вакцинация была завершена за границей. Но опять же, какие там тонкости - не знаю
webatlantis
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #346

Сообщение Elis’kin » 25 янв 2022, 14:39

Всем доброго дня. Опишу свой опыт… После грустного опоздания поставить бустер на Спутник V в Хорватии и Венгрии, решил 24.01 вылететь в Грецию в Афины из Будапешта, хорошо, что у меня была заранее сделана АМКА в сентябре на Корфу. Записался 23.01 из россии по телефону в Афинской аптеке на вакцинацию Пфайзер на обе даты сразу, первая на 24.01, вторая на 14.04, сразу скажу, что это легко сделать даже записаться на следующий день, но в аптеке записывают только на полную вакцинацию Пфайзер или Модерна, это 2 раза значит, записаться на Бустер им система не дает. Далее прилетев 24.01 в Афины пошел в аптеку получил, оригиналы на запись на вакцинации, потом пошел в ближайший КЕП, там забили в свою базу они мой спутник, и сказали, что моя запись на сегодня слетит и они меня перезапишут на завтра, я им ОК. Получив новую запись на Бустер на завтра, пошел в этот же день в клинику по старой записи, объяснил им что мне не нужны 2 вакцины, а нужна 3-я - Бустер, они без проблем, все мне оформили, привили и сказали завтра идти в КЕП за сертификатом и ГринПассом….. НО вчера 24.01 все Афины завалило снегом, а для Греков это коллапс, все гос.учреждения закрыли и сегодня ни один КЕП НЕ РАБОТАЕТ, и возможно и завтра тоже… т.е. сертификат не получить, а у меня завтра вылет уже…. Так вот вопрос к форумчанам, можно ли как то связаться с КЕП удаленно по электронной почте, чтобы мне они выслали сертификат и гринпасс на почту???
Elis’kin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #347

Сообщение theeugene » 26 янв 2022, 12:29

Пытаюсь с понедельника попасть в КЕП на острове Кос в городе Кос. Но КЕП закрыт, по телефонам не дозвониться. Снега на острове нет. Может знает кто в чем причина, и когда возможно откроют? И по всей ли Греции закрыты офисы?
theeugene
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #348

Сообщение YiLi » 26 янв 2022, 13:35

Elis’kin писал(а) 25 янв 2022, 14:39:Всем доброго дня. Опишу свой опыт… После грустного опоздания поставить бустер на Спутник V в Хорватии и Венгрии, решил 24.01 вылететь в Грецию в Афины из Будапешта, хорошо, что у меня была заранее сделана АМКА в сентябре на Корфу. Записался 23.01 из россии по телефону в Афинской аптеке на вакцинацию Пфайзер на обе даты сразу, первая на 24.01, вторая на 14.04, сразу скажу, что это легко сделать даже записаться на следующий день, но в аптеке записывают только на полную вакцинацию Пфайзер или Модерна, это 2 раза значит, записаться на Бустер им система не дает. Далее прилетев 24.01 в Афины пошел в аптеку получил, оригиналы на запись на вакцинации, потом пошел в ближайший КЕП, там забили в свою базу они мой спутник, и сказали, что моя запись на сегодня слетит и они меня перезапишут на завтра, я им ОК. Получив новую запись на Бустер на завтра, пошел в этот же день в клинику по старой записи, объяснил им что мне не нужны 2 вакцины, а нужна 3-я - Бустер, они без проблем, все мне оформили, привили и сказали завтра идти в КЕП за сертификатом и ГринПассом….. НО вчера 24.01 все Афины завалило снегом, а для Греков это коллапс, все гос.учреждения закрыли и сегодня ни один КЕП НЕ РАБОТАЕТ, и возможно и завтра тоже… т.е. сертификат не получить, а у меня завтра вылет уже…. Так вот вопрос к форумчанам, можно ли как то связаться с КЕП удаленно по электронной почте, чтобы мне они выслали сертификат и гринпасс на почту???


Спасибо за отзыв, жду продолжения Вашей истории! Надеюсь, у Вас получилось связаться с КЕП. Кстати, а чем Вы привились?
YiLi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #349

Сообщение Elis’kin » 26 янв 2022, 14:07

Привился Пфайзером. Чувствую себя отлично. Сегодня 26.01 опять все КЕПы не работают…. Пропали все авиабилеты. Жду завтра, надеюсь получу долгожданный Гринпасс.
Elis’kin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #350

Сообщение Тигренок Кусь » 28 янв 2022, 11:39

Товарищи, я в Грецию тут приехала. Вроде, как я поняла, АМКА мне могут зарегить в любой аптеке. Но ближайшая аптека отправила меня в КЕП на Лангада 59))) wtf?:)
Тигренок Кусь
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #351

Сообщение филэллинида » 28 янв 2022, 12:46

Тигренок Кусь писал(а) 28 янв 2022, 11:39:Товарищи, я в Грецию тут приехала. Вроде, как я поняла, АМКА мне могут зарегить в любой аптеке. Но ближайшая аптека отправила меня в КЕП на Лангада 59))) wtf?:)

АМКУ оформляет КЕП. Это потом уже АМКУ отслеживают в аптеке
филэллинида
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 100
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #352

Сообщение Тигренок Кусь » 28 янв 2022, 12:50

Понятно, спасибо. Пойду в КЕП значит))
Тигренок Кусь
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #353

Сообщение Elis’kin » 28 янв 2022, 12:57

Вчера в Афинах открыли КЕПы, и мы утром наконец то получили заветные сертификаты о вакцинации 3/3.
Elis’kin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #354

Сообщение ElenaRogoza » 28 янв 2022, 16:13

Всем привет! Я в Грециии. Могу проверить АМКА, если кому-то нужно.
Рассказываю свой опыт. Активацию АМКА ждали три месяца. В итоге, знакомые греки два раза сходили в КЕП, устроили разборки и тут же нам активировали АМКА.
Записывали на вакцинацию нас тоже греки, причём запись прям на следующий день, не на февраль (первая доза пфайзер).
Записались в Салониках в павильон 5 в Выставочном центре. Это прям центр города. https://g.co/kgs/vra5w3.
Все быстро без очередей. Были записаны на 11:20. Но можно подойти и с 11 до 14. Необязательно точно ко времени.
ElenaRogoza
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #355

Сообщение dremin » 28 янв 2022, 16:16

в греции до 2 февраля, кому посмотреть амку, пишите в лс
dremin
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #356

Сообщение DXH » 29 янв 2022, 00:54

Сходил сегодня в Салониках в КЕП 0236 (на 25 Theofilou), предварительно купив местную симку в Cosmote. В КЕПе было 2 сотрудника, но оба со знанием английского на уровне 1 класса нашей школы:). Помогло, возможно, что я был единственным посетителем (время посещения ~ 14:00) и совместными усилиями, знаками "палец в левое плечо", они поняли чего я хочу. Еще, они сначала что-то говорили по-гречески и мотали головой, как я понял, что туристы не могут сделать AMKA. "Temporary AMKA" на самом деле называется П-AMKA (произносится соответственно) и тогда, согласившись на "памку", я получил через пару минут ту самую бумажку, как в инструкции на форуме. Регистрацию на amka.gr уже вечером проверил - успешно, но на emvolio, естественно, пока я не попал в "eligibility for vaccination". Как мне сказали в КЕП - ждать около 10 дней. Рабочих или календарных - уже не спрашивал, все-равно бы не поняли.
Последний раз редактировалось DXH 30 янв 2022, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
DXH
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #357

Сообщение olechka555 » 29 янв 2022, 07:58

Нам вчера поставили первую вакцину. Записывались на модерну. Теперь будем ждать как на эволио появится дата след вакцину. Вроде бы через месяц. Никаких сложностей в центре вакцинаций не было, англо говорящие сотрудники есть. Док был крайне милым.
olechka555
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #358

Сообщение Elis’kin » 29 янв 2022, 10:57

Вы можете и сейчас в любой аптеке записаться на вторую вакцину.
Elis’kin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #359

Сообщение olechka555 » 29 янв 2022, 11:09

Мы записывались на первую по телефону. На вторую так же планируем
olechka555
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Греции

Сообщение: #360

Сообщение Тигренок Кусь » 29 янв 2022, 21:27

DXH писал(а) 29 янв 2022, 00:54:Сходил сегодня в Салониках в КЕП 0236 (на 25 Theofilou).

Я тоже вчера была в КЕПе Салоников на Лангада 59. Мне все быстро и без проблем сделали)

От merial. Освойте цитирование. Цитируйте только то, на что отвечаете.
Тигренок Кусь
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль