Как поехать вместе с супругом, если есть приглашение на MBA

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как поехать вместе с супругом, если есть приглашение на MBA

Сообщение: #1

Сообщение I&A » 05 авг 2021, 14:55

Уважаемые Форумчане,
может кто сталкивался в текущей ситуации с ковид и ограничениями как можно поехать с супругом одновременно в Италию в следующий ситуации.

У меня есть приглашение на MBA частной бизнес школы продолжительностью 1 год. Соответственно я могу подаваться на визу D. Но без супруга я совершенно точно не готова ехать.

Визовый центр говорит - только ехать одной, а там запрашивать NULLA OSTA (до 180 дней и по информации от компании, занимающейся сопровождением визовых вопросов (звонила им), это реально не менее 180 дней), а затем подача на визу супругом.

Консульство в принципе тоже самое сообщило, точнее они по факту просто отмахнулась от вопросов - только NULLA OSTA, остальное это к пограничникам.

При этом и у меня и супруга есть туристическая виза, истёкшая после 01.01.2020,т.е. подлежащая возобновлению.

Насколько понимаю ранее можно было оформить визу на супруга как на сопровождающее лицо для целей единовременного въезда. Сейчас такого нет?

Или если попробовать возобновить туристическую визу и поехать по ней через Хорватию (иную страну), сможем ли подать на NULLA OSTA? Не будет ли это нарушением и не депортируют ли супруга до момента получения, тк это более 90 дней?

Заранее спасибо!
I&A
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
аутлеты рядом с Миланом



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль