Транзит через Венгрию в Россию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Транзит через Венгрию в Россию

Сообщение: #21

Сообщение Alendja » 30 янв 2022, 12:23

Попыталась найти и даже нашла, но не буду углубляться почему не получилось написать здесь сразу. Лечу из Барселоны в Будапешт Rynairом, из Будапешта в СПб Wizz Airом. Два разных билета, но в Будапеште буду меньше 24 часов. Вот вопрос собственно в том, чио делать мне пцр за 99 евро или транзит в данном случае соблюдается. Вакцины нет.
Alendja
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.03.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Транзит через Венгрию в Россию

Сообщение: #22

Сообщение Лисенька » 30 янв 2022, 12:41

Alendja, у вас в любом случае не получается транзита, так как билеты разными авиакомпаниями. Транзит - это когда одной авиакомпанией, без необходимости выхода в зону приема/сдачи багажа и регистрации на новый рейс. А поскольку авиакомпании разные - это однозначный выход из транзитной зоны. А для Венгрии нужен тест, если у вас нет вакцины
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в Россию

Сообщение: #23

Сообщение Серега_Харьков » 30 янв 2022, 13:52

Alendja писал(а) 30 янв 2022, 12:23:Попыталась найти и даже нашла, но не буду углубляться почему не получилось написать здесь сразу. Лечу из Барселоны в Будапешт Rynairом, из Будапешта в СПб Wizz Airом. Два разных билета, но в Будапеште буду меньше 24 часов. Вот вопрос собственно в том, чио делать мне пцр за 99 евро или транзит в данном случае соблюдается. Вакцины нет.

Так это же не транзит, а полноценное посещение. Конечно же, вам нужен пцр. Он должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа. И учтите - что венграм нужен именно пцр, антиген они, в отличии от многих других, - не принимают.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в Россию

Сообщение: #24

Сообщение Alendja » 01 фев 2022, 13:14

Всем спасибо за ответы. Пожалела 100 евро на пцр и на свой страх и риск решила попробовать полететь с таким "транзитом", который не транзит. Всё ок, работников авиакомпании rynair в Барселоне устроило. В Будапеште никто ничего не спросил.
Alendja
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.03.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Транзит через Венгрию в Россию

Сообщение: #25

Сообщение liebe999 » 11 фев 2022, 17:40

У вас был антиген или просто билеты в Будапешт и далее?
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль