Как попасть во Францию из Болгарии

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #1

Сообщение Ksenia_ » 13 авг 2021, 17:03

Можно ли из Болгарии сейчас попасть во Францию с туристическим шенгеном? Направление не очень популярное и мало информации по этой теме.
У моей мамы французский мультишенген С, сейчас она в Болгарии, будет находится там около 3х недель. Далее хочет прилететь ко мне во Францию. Насколько это возможно без европейской вакцины и пустят ли без веской причины?
Ksenia_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2021
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 13 авг 2021, 19:16

Ksenia_ писал(а) 13 авг 2021, 17:03:Далее хочет прилететь ко мне во Францию. Насколько это возможно без европейской вакцины и пустят ли без веской причины?

Болгария для Франции в зеленой зоне, поэтому, если ваша мама пробудет в Болгарии как минимум 14 дней, то сможет к вам приехать без веской причины. Скорее всего понадобится тест при посадке.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #3

Сообщение Ksenia_ » 13 авг 2021, 19:42

Спасибо! Слышала про 14 дней, но в итоге не нашла официального подтверждения.
Ksenia_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2021
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #4

Сообщение TatyDB » 14 авг 2021, 17:03

В зелёном списке Франции в упор не вижу Болгарию . Покажите пожалуйста где вы это видите. Мне тоже нужно попасть туда на следующей неделе ,а именно в Ниццу. Если же
Болгария в оранжевой зоне наверное нужно готовить легенды?
TatyDB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #5

Сообщение Ksenia_ » 14 авг 2021, 23:37

В зелёном списке Франции Болгария есть. Вот официальная карта стран для Франции https://www.gouvernement.fr/sites/defau ... carte_.pdf
А в списках Болгарии я так и не поняла в каком Франция..
Меня тоже интересует перелёт в Ниццу из Софии, напишите, пожалуйста, как у вас все пройдёт как долетите .
Ksenia_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2021
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #6

Сообщение TatyDB » 17 авг 2021, 20:45

Взяла билеты на воскресенье. Напишу как пройдёт. При регистрации как раз и вылезло предупреждение с этими пресловутыми 14 днями «в связи с распространениемковид пассажиры , которые в течение 14 дней до даты вылета побывали в странах сильно затронутых инфекцией могут получить отказ во въезде в страну» Раньше слышала но не могла найти где про это написано. У меня 16 дней в Болгарии. но в е равно мне почему то неспокойно .))
TatyDB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #7

Сообщение Ksenia_ » 21 авг 2021, 16:47

Да, про 14 дней нашла ещё в аттестации въезда из красных стран, если больше 14 дней пробыли в зелёной зоне, вроде как не нужна причина для въезда во Францию. Хорошего Вам полёта, буду ждать ответа как прилетите.
Ksenia_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2021
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #8

Сообщение TatyDB » 24 авг 2021, 10:37

Ну вот я во Франции. Перед посадкой нужно пройти проверку документов даже если регистрироваться онлайн. Паспорт и тест антиген. Девушка на стойке испугалась моего русского паспорта и три раза бегала с ним куда-то консультироваться. Но после того как на пальцах посчитала что я была в Болгарии 17 дней выдала посадочный. Дальше проблем не было. В Ницце на паспортном контроле был только один вопрос откуда прилетела. Из Софии? Штамп в паспорт и все.
TatyDB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #9

Сообщение Ksenia_ » 24 авг 2021, 11:39

Отлично, поздравляю с удачным перелетом!)
Ksenia_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2021
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #10

Сообщение TatyDB » 24 авг 2021, 17:53

Спасибо. И вам удачи. Тест нужен обязательно. Можно кстати сделать в аэропорту Софии. В обоих терминалах есть лаборатории. И народу никого.
TatyDB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #11

Сообщение Olesia.Not » 10 сен 2021, 16:56

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-то в сентябре 2021 из России через Болгарию в Париж? Были ли проблемы, какие документы требуют?

Не могу нигде найти информацию насчет обязательного пребывания 14 дней на территории зеленой зоны перед поездкой во Францию. Ни для красной зоны, ни для оранжевой.

Планирую 17-ого сентября лететь из СПб в Софию, там пересадка 4 часа со сменой авиакомпании. Потом Рьянэйром в Париж на 2 дня, а оттуда уже на Кипр.

Лечу через Бове. Там вроде в любом случае нужно выходить из зоны прилета, даже если ты транзитный пассажир. Или лучше сделать еще одну промежуточную бронь рейса, чтобы болгарская сторона разрешила посадку на рейс?
Olesia.Not
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #12

Сообщение Ksenia_ » 10 сен 2021, 17:28

Олеся Дударева, если 14 дней был в зелёной зоне, то декларация красной зоны не нужна(это в самой французской декларации написано) «Cette attestation est à présenter aux compagnies de transport, avant l’embarquement, par les passagers qui souhaitent voyager à destination de laFrance métropolitaine, ainsi qu’aux autorités en charge du contrôle des frontières. Elle concerne les voyageurs arrivant sur le territoire par un vol direct ou après un transit de moins de quatorze jours dans un autre pays tiers. À défaut, un refus d’embarquement ou d’accès au territoire sera prononcé. »
Но в принципе мало кто эти 14 дней пребывает в зелёной зоне перед поездкой во Францию) В теме поездок через Грецию описываются разные случаи, кому как повезёт, разрешён транзит 24 часа, но обычно запрашивают дополнительную бронь авиабилета
Ksenia_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2021
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #13

Сообщение Olesia.Not » 10 сен 2021, 17:47

Ksenia_, спасибо большое за ответ! Да, я уже после покупки билетов начала читать форум, кто какими схемами пользуется. Сейчас билеты уже не поменять, да и от гостиницы в Париже не отказаться. Основной отпуск на Кипре, но по делу надо заскочить в Париж на 2 дня. Почитав про Грецию, решила составить легенду насчет транзита и забронировать билет на euroavia.ru. Может быть получится проскочить из Бове в город, если, конечно, мне разрешат посадку в Болгарии.
Olesia.Not
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #14

Сообщение Aleksandra_m » 11 сен 2021, 21:07

Ksenia_, я покупала транзит из Через Париж из Афин, якобы в Будапешт, планировала просто не использовать билет из Парижа в Будапешт. Транзит должен был быть не более 6 часов, тест свежайший, но меня из Афин не выпустили. И ещё одного молодого человека из России тоже. Так что схему с Афинами не советую. Завтра буду пробовать из Будапешта, отпишусь, получилось ли.
Aleksandra_m
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #15

Сообщение Ksenia_ » 13 сен 2021, 21:56

Вчера моя мама добралась до Франции из Болгарии, перелёт София - Ницца. Все прошло отлично, спрашивали только антиген тест. Но она была в Болгарии более 14 дней, поэтому правила красной зоны на неё не действовали.
Ksenia_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2021
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #16

Сообщение SmSv » 19 сен 2021, 09:00

Ksenia_, здравствуйте, подскажите, заполоняли ли какие-то формы перед вылетом? Знаю, что ЕС требует обязательные анкеты для въезда .. или это не относится к Болгарии?
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #17

Сообщение Ksenia_ » 22 сен 2021, 19:25

Добрый день, да нужна декларация об отсутствии симптомов ковид, ее можно здесь скачать https://mobile.interieur.gouv.fr/Actual ... -de-voyage . Но главное это тест антиген или пцр.
Ksenia_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2021
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #18

Сообщение Varb » 10 ноя 2021, 23:13

Добрый день! Олеся! Пожалуйста, расскажите как прошла ваша поездка, я тоже собираюсь поехать в Париж через Софию, буду в Софии в день отъезда... нигде не видела про 14 дней, это информация актуальна? Билет на 17 ноября
Насколько понимаю нужен тест за 24 ч.

Спасибо большое! Очень надеюсь на ответ!!!
Varb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #19

Сообщение Varb » 11 ноя 2021, 01:19

Olesia.Not, ещё раз отмечусь тк не поняла как это работает, поделитесь как все прошло! пожалуйста!!)
Varb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Сообщение: #20

Сообщение Olesia.Not » 11 ноя 2021, 12:59

Varb, добрый день! У меня поездка прошла очень гладко. История такая:
15.09 сдала в СПб тест. Получила его на следующий день 16.09 с переводом на английский.
17.09 через Москву улетела в Софию. При вылете из СПб сказала, что лечу на Кипр через Болгарию, Францию и Грецию. Спросили Кипр пасс, но у меня до въезда на Кипр было три дня, Кипр пасс заполняется не ранее чем за 48 часов. Показала ПЦР для Болгарии и гостиницу на Кипре, оплаченную. На руках еще были брони билетов из Парижа в Грецию и оттуда на Кипр. Но они не понадобились.
В Москве никто и ничего не спрашивал, так как я проходила через трансфер и там паспортный контроль автоматический для новых паспортов.
17.09 Прилетела в Софию. На паспортном контроле пошла в окошко паспортов ЕС. Там обычно у меня вопросов не задают и в этот раз не задали. А вот рядом была тоже девушка из России с французской визой. Ей задавали вопросы, куда, зачем, на сколько и тд. Но пропустили так же как и меня. Потом посмотрели ПЦР. После этого я пошла на регистрацию РьянЭйр. Сразу скажу, что багажа у меня не было. Только маленький рюкзак. Пришла на стойку регистрации. Подала паспорт, ПЦР. Вопросов мне не задавали. Просто выдали билет. Да, при онлайн регистрации на сайте РьянЭйра я загружала русский сертификат с прививками и ПЦР. Плюс дополнительные брони билетов были так же на РьянЭйр. При посадке в самолет ничего не спрашивали и не проверяли.
Вечером прилетели в Бове. Там так же в большой толпе болгаров пошла на стойку паспортов ЕС. Подала паспорт (у меня старый 5-летний французский шенген, но во Франции я по нему еще не была) и ПЦР, никаких доп. форм французских не показывала. Вопросов куда и зачем мне не задавали. Поставили быстро печать и я пошла садиться в автобус до Парижа (билет лучше купить заранее, дешевле будет). При посадке в автобус сканировали только билет. При заселении в гостиницу ничего не спрашивали. Но я как бы жила на окраине в Левалуа Перрье или как-то так.
18.09 Сделала прививку в Париже, рапид-тест за 25 евро для походов по достопримечательностям.
20.09 Рано утром улетела на Кипр по Кипр пассу. В Бове при вылете особенных проблем не было.
Olesia.Not
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль