Карантин в Париже для пассажиров из России

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Карантин в Париже для пассажиров из России

Сообщение: #1

Сообщение nastyayatsenko » 19 окт 2021, 16:10

Друзья, здравствуйте! Собираюсь на 4 дня лететь в Париж прямым рейсом из Москвы. На руках есть : бизнес приглашение, будет свежий пцр на англ, также есть справка о том , что я переболела (хотя пцр вроде достаточно). Вопрос о карантине. Говорят нужно подписывать документ-самодекларацию о том, что 10 дней будешь в самоизоляции. Кто летал как я? Это проверяют? Вы это подписывали? И есть ли пути обхода. Спасибо
nastyayatsenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Карантин в Париже для пассажиров из России

Сообщение: #2

Сообщение Зулейка » 20 окт 2021, 22:32

В Париже может быть и проскочите, т.к. много народу, поэтому проверяют по телефону, в городах поменьше полиция приходит на ваш адрес, за несоблюдение карантина штраф 1000 евро.
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Карантин в Париже для пассажиров из России

Сообщение: #3

Сообщение Maristela » 24 окт 2021, 19:38

Доброго дня. Собственно мы являемся гражданами Украины проживающие в Ростове на Дону. В Париже у нас семья. которая сделает разрешение если таковое потребуется. Я хочу отправить маму в Париж к сестре на лечение, у меня есть паспорт вакцинации у нее нет. Достаточно ли будет теста и приглашения? Или этого будет недостаточно для Франции? Или у нас есть вариант через Стамбул лететь.
Сейчас имеет значение откуда именно ты прилетел.
Maristela
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карантин в Париже для пассажиров из России

Сообщение: #4

Сообщение adokodeko » 16 окт 2022, 22:11

Здравстуйте,

Нахожусь в Париже, заболел ковидом за 4 дня до окончания шенгенской визы. Согласно существующим правилам я обязан 10 дней быть на изоляции. Это превышает количество дней по моей визе.
1) Как и кого я должен уведомлять о ситуации / подавать заявку чтобы продлить визу во Франции? Сама виза была выдана Бельгией?
2) Сколько времени может занять процесс со времени подачи заявки?
adokodeko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль