С укр. Биометрическим паспортом Москва-Хельсинки-Париж возможно попасть во Францию ?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

С укр. Биометрическим паспортом Москва-Хельсинки-Париж возможно попасть во Францию ?

Сообщение: #1

Сообщение БлаБлаБла111111 » 28 окт 2021, 14:17

Поездка Москва - Хельсинки-Париж воозилжно ли попасть так? Паспорт укр биометрия. Вакцинация только Спутником, но ещё пцр сделаю в аэропорту Москвы? Так можно попасть ?
БлаБлаБла111111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: С укр. Биометрическим паспортом Москва-Хельсинки-Париж возможно попасть во Францию ?

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 28 окт 2021, 21:48

С Францией ситуация следующая сейчас:


новые правила вступят в силу с 11 октября. Пускать во Францию из Украины будут туристов, которые привиты от COVID-19 вакцинами Johnson and Johnson, AstraZeneca, Moderna, Pfizer, R-Pharm.

С момента получения последней дозы вакцины для въезда во Францию должно пройти семь дней. Исключение – однодозная вакцина Johnson and Johnson, после нее должно пройти 28 дней.






А вот что финны говорят


Начиная с 26 июля 2021 года, поездки в Финляндию разрешены для всех лиц, при условии соблюдения определенных ниже требований:

Наличие сертификата о полной вакцинации от COVID-19 не позднее чем за 14 дней до въезда в Финляндию. Лица, прибывающие в Финляндию при условии выполнения данного требования, не нуждаются в обязательном тестировании на COVID-19. Пожалуйста, посетите сайт Института здравоохранения Финляндии для ознакомления со списком одобренных и признанных вакцин.Дети, родившиеся в 2006 и последующих годах не нуждаются в медицинском освидетельствовании и обязательном тестировании на COVID-19.

Документальное подтверждение должно быть предоставлено на английском, финском или шведском языке. Официально заверенный перевод подтверждения также принимается в качестве сертификата. Сертификат о полной вакцинации также принимается в виде электронного COVID-сертификата ЕС.






Не пустят вас со спутником, короче говоря.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4303
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С укр. Биометрическим паспортом Москва-Хельсинки-Париж возможно попасть во Францию ?

Сообщение: #3

Сообщение БлаБлаБла111111 » 28 окт 2021, 23:07

Я не все указала - во первых это транзит в аэропорту, я не собираюсь выходить да и не смогу так как билет один и меняю только самолёт в внутри аэропорта не выходя и не доходя до паспортного контроля. И плюс решила что докуплю билет Париж в Италию или др страну. Под предлогом транзита думаю можно ?
БлаБлаБла111111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: С укр. Биометрическим паспортом Москва-Хельсинки-Париж возможно попасть во Францию ?

Сообщение: #4

Сообщение Rada-ya » 30 окт 2021, 23:11

БлаБлаБла111111 писал(а) 28 окт 2021, 23:07:Я не все указала - во первых это транзит в аэропорту, я не собираюсь выходить да и не смогу так как билет один и меняю только самолёт в внутри аэропорта не выходя и не доходя до паспортного контроля. И плюс решила что докуплю билет Париж в Италию или др страну. Под предлогом транзита думаю можно ?
Россия же в красной зоне для Франции, Вас с большой вероятностью не посадят на рейс Москва-Париж.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: С укр. Биометрическим паспортом Москва-Хельсинки-Париж возможно попасть во Францию ?

Сообщение: #5

Сообщение Robust » 03 ноя 2021, 16:23

Транзитом без вакцины можно только если у вас конечная точка за пределами Шенгена, а Франция в Шенгене :(
Вот здесь требования по всем странам: https://tripadvisor.mfa.gov.ua/
Robust
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль