Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #1

Сообщение ecovera » 03 дек 2021, 14:36

Просто опыт: У меня первая вакцина pfizer была поставлена 9 ноября в Вене в Австрии, и получен сертификат с отметкой 1/2. Время второй вакцины наступило 30 ноября, когда я уже находилась в Париже. О том, где и как ставила вакцину в Париже я уже писала здесь. Но я столкнулась с проблемой, мне после второй дозы тоже дали сертификат 1/2, пояснив это тем, что им не видно базу данных Австрии. Поискав информацию, выяснила, чтобы объединить сертификаты надо идти в Аптеку. Я пошла в Аптеку около места где и прививалась, на конечной 9 ветки метро на станции Mairie de Montreuil, аптека по адресу - Espace Commercial Grand Angle, 15 Rue des Lumières, 93100 Montreuil, Франция. ( а вакцинация на этой станции по адресу 1 Pl. Jean Jaurès, 93100 Montreuil, Франция, левое крыло здания)
Услуга платная - 36 евро, и на руках сертификат Европейского образца с отметкой 2/2. Его можно загрузить в приложение TousAntiCovid.
Через 2 дня нужно было уезжать в Бельгию и я переживала, что на границе проверят сертификаты, а он начинает действовать только через 7 дней и будут проблемы, но перемещаясь на Flixbus никто ничего не проверял, ну кроме билет конечно.
Аватара пользователя
ecovera
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #2

Сообщение Ugidugi » 03 дек 2021, 17:39

Kk311, добрый день, скажите а до аптеки Вы дошли, чтобы соединить 2 сертификата в один и получить 2/2?
Ugidugi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #3

Сообщение ecovera » 04 дек 2021, 00:17

Ugidugi, да, чтобы соединить 2 сертификата. Но это именно для случая, если первый из другой страны. Кстати, если у вас даже нет сертификата из другой страны, а только желтая книжка с отметкой, тоже соединят.
Последний раз редактировалось ecovera 05 дек 2021, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ecovera
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #4

Сообщение geanochka » 10 дек 2021, 09:50

Большое спасибо этому форуму за все наводки, благодаря ему вакцинировались уже в Хорватии в сентябре (Джонсон) и 8 декабря во Франции (Модерна). Напишу про Париж.

Были в Париже проездом 8 декабря (въехали с джонсоном), запись заранее смогли сделать только в Сен-Дени на вечер (через доктолиб на российский номер). Приехали в Париж рано утром, таскались по всему городу в поисках, где сделать без записи, кард виталь и адреса. По итогу обошли 7 аптек, мэрию на 72 Rue du Faubourg (везде без записи через доктолиб нельзя) и центр вакцинации air france (38 Quai de Jemmapes). Там записать смогли на завтра, но ОЧЕНЬ настойчиво требовали адрес с подтверждением (счет за электричество). Мы испугались, что везде так и будет (в т.ч. в Сен-Дени), и пошли с утроенным рвением искать, где еще можно. В итоге получилось в centre medical europe (44 Rue Amsterdam), без записи, без адреса, без кард виталь, за 25 евро. Адрес дали отельный, очередь минут на 10, судя по объявлению на стене принимают без записи с понедельника по субботу, в наличие пфайзер и модерна.

С сертификатом нормальным 2/2 к сожалению не получилось. Бабули на ресепшен вообще невменько, сначала выписали нам 1/2 после джонсона, при этом молча и ничего не сказав (мы, если что, говорили по-французски и сразу пихнули джонсон в т.ч. живую бумагу с серийником дозы и евро сертификат). В итоге уже только врач, который колол вакцину еще раз спросил, первая ли это вакцинация, и сам уже пошел разбираться и менять в системе наши записи. Поменять смог только на 1/1. Про 2/2 никак. Думаю, что правильный более гарантированный способ получения 2/2 описан выше, сначала с конвертацией хорватского сертификата во французский (тем не менее, замечу, что французский сайт ameli.fr это прямо запрещает, т.к. Хорватия входит в ЕУ, аттестации подлежат только сертификаты вне ЕУ). Но раз у кого-то это выходит, значит и так можно. По итогу получили 1/1 с модерной.

Дальше отправились по аптекам, чтобы их объединить. Везде отказ по разным причинам (одна аптека, например, впаривала, что надо идти в Хорватское консульство в Париже). Другая (показалась мне наиболее вменяемой) сказали, что запись о вакцинации в системе видят, но не могут ее изменить, и нужно обращаться назад в место, где была вакцинация. Получился замкнутый круг.

Мой вывод в том, что бардак бесконечный там, наверное при должной настойчивости, можно все, но моральных сил у меня уже не осталось. На руках 1/1 джонсон и 1/1 модерна, вроде должно в комбинации хватить для въезда везде. По итогу сертификат модерновский сразу прочитался грин пассом итальянским и швейцарским, во французский tousanticovid загрузился с предупреждением про через неделю, но при следующем открытии приложения уже работал.

Еще раз огромное спасибо этому форуму за все наводки!
geanochka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #5

Сообщение EgorNik » 27 дек 2021, 14:17

Сегодня, 27.12 сделал бустер Pfizer (2/2) поверх Janssen в Ницце. Janssen был Хорватский, сделан 11.11. Записывался через DoctoLib (номер русский, со второго раза удалось зарегистрироваться, перед этим пришлось удалять аккаунт, потому что при первой регистрации и правда не приходила смс). Записался сначала в аэропорт на 27, но запись отменили, перезаписался на тот же день в аптеку в центре Pharmacie du Carré D'or (30 Rue de France, Nice), там флоу записи после выбора места чуть другой был, кстати, чем у обычных центров вакцинации (тот же аэропорт).
По приходу бодрый сотрудник на отличном английском попросил документы, я дал евросерт с Janssen и отдельно протянул бумажку из Загреба (на хорватском) и сказал, что вот тут есть серийный номер оригинальной дозы. Сотрудник сказал спасибо и через пару минут заполнений информации на компьютере выдал новый серт 2/2 Pfizer и отправил в кабинет к медсестре.
С меня за это все взяли дополнительно 8 евро, но я не знаю за что, так как вместе с этим сдавал антиген для перелёта в Рим, и итоговая сумма была на 8 евро больше, чем цена теста. Но может это и он дороже был, потому что например сотрудник изначально называл цену для для тех у кого есть страховка. Расспрашивать уже не стал.
В Ниццу летел напрямую из Москвы по Janssen.
TousAntiCovid пишет, что сертификат будет активен с 3 января.
EgorNik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #6

Сообщение Вероника12345 » 28 дек 2021, 00:04

Сегодня в Перпиньяне сделала Модерну (записывалась на первую дозу), сказала, что была полная вакцинация Спутником, они на это ответили, что тогда достаточно одной вакцины, выдали сертификат 1/1 и отправили в аптеку объединять сертификаты, чтобы получить 3/3. В итоге, в одной аптеке вредная тетка заявила, что Спутник непризнанная вакцина и надо делать вторую прививку Модерны, в другой аптеке фармацевт честно старалась помочь, совещалась, и объяснила, что сертификат действующий и надо зарегистрировать в приложении, при сканировании появилась надпись, что QR код получу через неделю сроком 7 месяцев. Теперь вот думаю как быть - искать аптеку, чтобы объединили и добиться 3/3 ( тогда срок действия увеличится?), или вторую дозу колоть, или оставить как есть? тогда все равно в июле станет вопрос о ревакцинацию. Дело в том ещё, что во Францию мы специально из Барселоны приехали, стоит возвращаться? Этот сертификат о прививке в бумажном виде даёт право на прямые перелеты в Испанию и Францию?
Вероника12345
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #7

Сообщение Halva76 » 28 дек 2021, 06:00

Вероника12345, мы в Сете, в начале декабря делали модерну поверх Джонсона, нам тоже дали 1/1, сказали ничего объединять не надо, мы считаемся полностью вакцинированными. В tous anticovid у меня висят два сертификата. Дольше, чем 7 месяцев от укола все равно не будет
Halva76
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.01.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #8

Сообщение juliavlad » 01 янв 2022, 15:16

Вчера имела два опыта - оба через запись в Doctorlib. Первый в аптеке на Сент-Оноре оказался неудачным - они сказали, что в аптеке прививают только тех, у кого есть документы, подтверждающие право на жительство. Спорить не стала, поскольку они сообщили, что в моей ситуации надо идти в центры вакцинации, записалась на близкое время в центр на rue Malher, 22. Там все прошло максимально удачно - без очередей, с англоязычным персоналом и даже бесплатно. Из документов нужен был только паспорт как подтверждение личности и сертификат вакцинации (хорватский джонсон от середины октября). Поставили модерну, выдали сертификат 1/1, приложение сразу показывает валидность с 7 января по 2 августа
juliavlad
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #9

Сообщение oks_b » 03 янв 2022, 22:04

Мы поставили сегодня бесплатно модерну в Париже на rue Malher 22, спасибо juliavlad за инфо. Приходили туда вчера без записи, они не работали, хотя на двери висит, что работают каждый день с 9 до 17. Записалась на doctolib на сегодня, пришли раньше времени, но они на время и не смотрели. Попросили предыдущий сертификат (у нас Джонсон из США от 25.09) и паспорт, анкету заполнили они сами. Вкололи и отправили за другой стол, чтобы получать пасс. За тем столом парень долго пытался вникнуть в наш пасс с джонсоном, после чего спросил, в какой кабинке мы поставили прививку только что. Вернулись в ту кабинку, там выяснилось, что они поставили нам полдозы, а надо было полную. Вкололи ещё раз..) после чего была лекция о том, что т.к. первая вакцина у нас Джонсон, то вот нам ещё полная порция модерны и нам полагается сертификат 1/1(как и по Джонсону) по модерне, но мол в аптеке можно превратить его в 2/2. А через 3-6 месяцев приходите ещё на бустер, хотя и без бустера, и без объединения Джонсона с модерной можно мол ходить с 1/1 модерны и для Франции это ок, а уж за остальных они не отвечают. Также до прививки спрашивали была ли корона, мы честно сказали что не было (или мы не в курсе, что была) антитела замеряли один раз, через 2 мес после спутника, их было очень много). Плюс когда кололи второй раз, парень спросил - ставили ли мы ещё и спутник (раз мы из РФ), мы сказали да, он такой - "уляля, но вообще то спутник лучшая вакцина, мне жаль, что наше правительство просто завидует РФ" (лол). В общем, нам выдали сертификат по модерне 1/1 со сроком до 5 августа. После чего мы пошли в аптеку и попросили их объединить в один, для этого им понадобился номер вакцины Джонсона с карточки CDC. После чего нам выдали сертификат 2/2(как будто у нас две дозы модерны), также до 5 августа по правилам Франции, но например по правилам Словении (просто стоит их приложение Грин пасс, так что проверила там) он годен год, до 3 января, но начало действия не с 10 января, как во Франции, а с 17(т.е. через две недели). Думаю большинство евростран без спец правил как у Франции будут считать как Словения) . Стоила конвертация 20 евро за каждый пасс, хотя сейчас уже делают по 36, но нам сказали что они в этой конкретной аптеке на улице Риволи старых правил, так что у них все ещё 20)) ну ок. Всем спасибо за инфо!
oks_b
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 34
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #10

Сообщение Вероника12345 » 04 янв 2022, 23:05

Azette, мы 27 Декабря прививались во Франции, показали им сертификаты Спутник. все относятся благожелательно, начали совещаться, врач принесла распечатку, типа напоминалки на французском, где крупными буквами написано Sputnik , после чего нам заявили, что сделают бустерную дозу вакцины, поставили 1/1 и отправили в аптеку, где сказали, что должны слить наш спутник и модерну и получим 3/3. в одной аптеке крыса отказалась это делать, типа спутник непризнан, в другой девушка очень старалась, провели совещание, в итоге сказала загрузить сертификат в телефон и что наша доза вполне легитимна. больше ездить не стали, поскольку делали в глубокой провинции, где наверное таких прецедентов нет, думаю, в Париже можно найти аптеки , где знают, как это делается. мы уехали в Испанию и пользуемся сертификатами, они не сканируются у испанцев, но они не заморачиваются, им пофиг в принципе. так что спутник свой не скрывайте, наоборот. врач в центре вакцинации вообще сказал, что спутник лучше их вакцин
Вероника12345
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #11

Сообщение Lawalla » 05 янв 2022, 02:18

Вероника12345, честно говоря, вам очень повезло с таким подходом врачей .. да ещё чтобы сертификаты слили в единый - круто! Это исключение:)
А в каком городе поставили прививку?!
Lawalla
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #12

Сообщение Вероника12345 » 05 янв 2022, 17:13

Lawalla, это Белов Перпиньяне, в каком то курортном городке, куда удалось записаться ( мы искали чтобы на полную вакцинацию была Запись, но там сказали надо только одну), но вот вторую неделю Код не активируется, не могу понять почему, сегодня зашла в Отель ( мы в Барселоне)- там проверили, предположили, что надо ждать две недели. странно, но думаю, для вылетов прямым рейсом в Испанию достаточно бумажного сертификата, где все прописано, а в рестораны пускают
Вероника12345
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #13

Сообщение Polzovaaatell » 07 янв 2022, 01:18

Добрый день! подскажите, есть ли люди с первой дозой Пфайзера (поставила первую в Загребе, есть только бумажка на хорватском от них, спрашивала про внесению в базу у них сразу, хорваты сказали, что только после 2 прививки и дали бумажку с датой и серией), кто поставил вторую дозу во Франции (сейчас нахожусь в Париже) и получил норм серт/документы на 2/2 Пфайзера? Хочу понять сделают мне так в Париже, или придется тащиться в Загреб. На форуме читала про случаи когда ставят вакцину, но выдают в итоге 1/1.
А мне критично нужен европасс/QR - 2/2 для дальнейшего въезда в Великобританию.
Polzovaaatell
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #14

Сообщение RR9 » 07 янв 2022, 01:50

Polzovaaatell, в Париже в аптеках за доп.плату объединяют сертификаты. Но лучше всего это узнать дополнительно в аптеке/пункте вакцинации перед уколом.
RR9
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #15

Сообщение Greyval » 07 янв 2022, 10:11

а может кто-то подсказать адреса аптек, в которых можно поменять 1\1 на 2\2 (если и правда две модерны)?
и не обязательно же это делать день в день с получением сертификата первого?
Greyval
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #16

Сообщение RR9 » 07 янв 2022, 13:59

Greyval, 52-54 Rue de la Chau. d'Antin, у Оперы, там делала прививку. Это место на форуме встречается нечасто. Вам скорее всего с этим вопросом на второй этаж, но лучше уточнить у работников. Кроме этого на форуме ещё писали об аптеках, где объединяли сертификаты, надо читать.
RR9
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #17

Сообщение kissden » 07 янв 2022, 15:28

Здравствуйте, есть у кого нибудь ещё опыт слияния Спутника с бустером ( модерна или файзер) для получения сертификата 3/3 в Париже ?
kissden
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #18

Сообщение juliavlad » 08 янв 2022, 00:19

Объединение сертификатов это вообще отдельная тема, тут главное правило - никаких правил). Имеем хорватский октябрьский джонсон (соответственно сертификат 1), французский бустер модерны (ещё один сертификат 1/1) и русский загран паспорт. В одной аптеке девушки встали в ступор, запаниковали и ничего сделать не смогли. Ок. В другой, более крупной тоже сначала сказали, что все и так норм - для Франции мой бустер нормально работает. При вопросе о других странах ЕС задумались, что-то поискали в компьютере и сказали, что попытаются. Вуаля - через 10 минут за 36 евро выдали мне сертификат на модерну… 2/2. И на том спасибо. Срок действия тот же, что был на бустере 1/1 - до августа
juliavlad
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #19

Сообщение SergioR » 08 янв 2022, 08:25

Cate писал(а) 08 янв 2022, 01:21:сами заполнили анкету, указав что мне нужна 3-я доза и вкололи бустер 1/1. Ещё и посетовали мы с врачем, что мол Спутник не признан по политическим причинам. Через 10 минут я была обладателем заветного сертификата. Ура!


Получается, бустер Модерна (у вас же Модерна?) во Франции можно поставить не только на Джонсон, как выше многократно описывали, но и на наш родной Спутник V (тем самым фактически легализовав нелегализуемое). Более того, не надо платить 36 евро в аптеке за объединение сертификатов Джонсон и Модерна. Не надо ждать 7 дней, на которые свежий бустер отключает старый сертификат Джонсона и ты вообще остаёшься без какого-либо сертификата!

juliavlad, а вы не изучали такую возможность? Имели бы сейчас в кармане два EUDCC и 36 евро как бонус)

Коллеги, или всё-таки бустер поверх Спутника и бустер поверх Джонсона - это разные сертификаты по определению?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: Объединение двух сертификатов о вакцинации в аптеках Франции

Сообщение: #20

Сообщение Cate » 08 янв 2022, 08:44

SergioR, да, у меня Модерна поверх Спутника. Никаких объединений сертификатов, естественно, делать не надо. У меня просто на руках сертификат EU образца. Причём бесплатно.
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль