Возврат авиабилетов из-за запрета на въезд в Чехию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возврат авиабилетов из-за запрета на въезд в Чехию

Сообщение: #1

Сообщение VladimirInc » 15 окт 2022, 11:50

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-то уже сталкивался с необходимостью возврата авиабилетов в Прагу из нешенгенских стран (в моем случае Стамбул-Прага на 3 ноября, куплены 8 октября) в связи с последними событиями на запрет въезда для туристов по авиа?
Добровольного возврата не предусмотрено, поэтому буду через поддержку туркишей уточнять этот вопрос, возможно кто-то уже прошел этот путь с похожими вводными. Явно не в их интересах меня везти в Прагу и потом вывозить обратно, ну и вероятно не посадят на борт.
VladimirInc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Возврат авиабилетов из-за запрета на въезд в Чехию

Сообщение: #2

Сообщение KnedlikMad » 15 окт 2022, 14:26

Добровольного возврата не предусмотрено, поэтому буду через поддержку туркишей уточнять этот вопрос, возможно кто-то уже прошел этот путь с похожими вводными. Явно не в их интересах меня везти в Прагу и потом вывозить обратно, ну и вероятно не посадят на борт.


добровольного возврата не предусмотрено по условиям тарифа но , составив грамотный запрос им на английском я думаю вы вправе рассчитывать на компенсацию по билету так как отказ выполнить обязательства по перевозке происходит не по вине клиента, могут вполне пойти навстречу, а если нет то надо отказ от перевозки как то в письменном виде оформлять с причиной чтобы потом попробовать взять на понт обращением в суд.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Возврат авиабилетов из-за запрета на въезд в Чехию

Сообщение: #3

Сообщение Irinavbg » 08 ноя 2022, 13:44

VladimirInc, добрый день! У меня такая же ситуация. Покупала билет через Купибилет на Азербайджанские авиалинии. Отказываются возвращать деньги. Говорят, что это не причина для вынужденного возврата. Бписать досудебку, попробую пободаться. Как у вас с этим продвигается?
Irinavbg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль