Йемен + Сокотра апрель 2009, 2 недели

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Йемен + Сокотра апрель 2009, 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 04 фев 2009, 19:39

Нужны попутчики в Йемен, и главное Сокотру. Апрель месяц, даты строго не определены еще.
В Каире по пути планируем остановиться на 1,5 дня.
Нас пока двое.

Главный принцип - увидеть максимум
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
найти попутчиков

Сообщение: #2

Сообщение LIBA » 04 фев 2009, 19:48

По возрасту есть ограничения?
Если возьмете - сбросьте в личку задумки по маршруту.
LIBA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.11.2008
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Йемен + Сокотра апрель 2009, 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 06 фев 2009, 00:42

Виракоча писал(а):Нужны попутчики в Йемен, и главное Сокотру. Апрель месяц, даты строго не определены еще.
В Каире по пути планируем остановиться на 1,5 дня.
Нас пока двое.

Главный принцип - увидеть максимум



Виракоча,ты ж вроде в Алжир собирался?
мы тут цену на 8х пробиваем-три джипа,меньше в те края не пускают.....
хотя-от Сокотры в восторге
попутчики там не нужны, там нужен водила и хороший фотоаппарат
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #4

Сообщение Виракоча » 12 фев 2009, 11:24

Вика привет! Но я собирался гипотетически в Алжир, если бы получилось с вами скооперироваться. Но у вас же уже комплект.

LIBA, по возрасту ограничений нет, чуть позже напишу в личку

Товарищи модераторы!!! Перенесите плиз мой топик в Поиск попутчиков Ближний Восток - я не понимаю что мой топик делает в отчетах... Наверное я случайно его сюда разместил, и тока щас заметил...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 фев 2009, 14:30

Виракоча писал(а):Вика привет! Но я собирался гипотетически в Алжир, если бы получилось с вами скооперироваться. Но у вас же уже комплект.

LIBA, по возрасту ограничений нет, чуть позже напишу в личку

Товарищи модераторы!!! Перенесите плиз мой топик в Поиск попутчиков Ближний Восток - я не понимаю что мой топик делает в отчетах... Наверное я случайно его сюда разместил, и тока щас заметил...


Виракоча, напиши мне свой телефон в личку, позвоню по Алжиру.
про Йемен.....
вернее про Сокотру.
там в апреле-мае-самая жесть.Ветра.Такие ветра, что надувают дюны белого песка, под 400 м.
поэтому, в это время не сезон и не всегда могут летать самолеты, из-за ветра.
учти это.
туда надо ехать до конца марта.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #6

Сообщение mois_tas » 24 фев 2009, 13:19

vika писал(а):вернее про Сокотру.
там в апреле-мае-самая жесть.Ветра.Такие ветра, что надувают дюны белого песка, под 400 м.
поэтому, в это время не сезон и не всегда могут летать самолеты, из-за ветра.
учти это.
туда надо ехать до конца марта.

Сезон ветров на Сокотре начинается в июне-июле, а не в апреле. И заканчивается в сентябре.
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Victoria Rogotneva » 24 фев 2009, 15:29

mois_tas писал(а):
vika писал(а):вернее про Сокотру.
там в апреле-мае-самая жесть.Ветра.Такие ветра, что надувают дюны белого песка, под 400 м.
поэтому, в это время не сезон и не всегда могут летать самолеты, из-за ветра.
учти это.
туда надо ехать до конца марта.

Сезон ветров на Сокотре начинается в июне-июле, а не в апреле. И заканчивается в сентябре.


про сезон ветров нам сказали местные.
с апреля ветер начинает дуть,и к маю-июню раздувается.....
а как на самом деле-незнаю,никто ж пока не был там в это время....
вы были?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #8

Сообщение mois_tas » 24 фев 2009, 19:00

vika писал(а):про сезон ветров нам сказали местные.
с апреля ветер начинает дуть,и к маю-июню раздувается.....
а как на самом деле-незнаю,никто ж пока не был там в это время....
вы были?


Ну почему же никто там в это время не был. Я знаю, как минимум двоих, кто там жил в сезон ветров. Один там "в ветра" виндсерфингом даже пытался заниматься. В общем-то, эту информацию можно найти на русско-язычном сокотрийском сайте.
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 фев 2009, 12:39

mois_tas писал(а):[


Ну почему же никто там в это время не был. Я знаю, как минимум двоих, кто там жил в сезон ветров. Один там "в ветра" виндсерфингом даже пытался заниматься. В общем-то, эту информацию можно найти на русско-язычном сокотрийском сайте.


если вы говорите о том, о ком я думаю
то его инфе, я бы вообще не доверяла
летели с его клиентом в Йемен, молодой человек летел нырять на Сокотру на 3 дня, из Москвы. Историю сею знаю.
а также видела его самого, на Сокотре.......

задача паренька-привлечь клиентов.А то, что там всегда неустойчивая погода и нырять бывает сложно, или невозможно по целой недели, он это не рассказывает.
местные нам говорили, что ветра с апреля. И ветра хорошие, дюны песка надувают в 400 метров...
другой вопрос-как попадешь.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #10

Сообщение mois_tas » 26 фев 2009, 23:27

vika писал(а):если вы говорите о том, о ком я думаю
то его инфе, я бы вообще не доверяла
летели с его клиентом в Йемен, молодой человек летел нырять на Сокотру на 3 дня, из Москвы. Историю сею знаю.
а также видела его самого, на Сокотре.......

задача паренька-привлечь клиентов.А то, что там всегда неустойчивая погода и нырять бывает сложно, или невозможно по целой недели, он это не рассказывает.
местные нам говорили, что ветра с апреля. И ветра хорошие, дюны песка надувают в 400 метров...
другой вопрос-как попадешь.

Я не поленилась и спросила арабиста, занимающегося исключительно Сокотрой. Он мне сказал, что "Начало муссона - летнего юго-западного - приходится на середину мая (ориентировочно, конечно. Окончание - первые числа октября". Я бы конечно ради такого дела не поленилась разузнать про ветра у Наумкина (Вы, видимо, не читали его трудов о Сокотре), но увы -- он сейчас как раз на Сокотре. Ветра надувают не только дюны. Странно, что будучи на острове Вы не упоминаете своеобразную форму деревьев.

По поводу местных. Спросите у москвича, когда лучше приехать иностранцу посмотреть снегопад в Москве? Когда начинаются морозы?? Есть средняя статистика. Понятно, что если Вы скажете, что снег должен выпасть в сентябре-октябре, т.к. такая аномалия была недавно, то может Вам неместные и не знающие поверят, но гидромецентр может и не согласиться.

А кто здесь, простите, из активно пишущих и активно дающих советы по Йемену не стремится привлечь туристов, пытаясь создать иллюзию хранителей "истинной информации"? Никто Йемен не знает полностью. Даже Наумкин с Пиотровским. Точно так же, как мы не можем давать 100% верные советы даже по своей родной стране, включая ее погодные условия.

Про Дениса. Вот скажите, какой смысл Денису дезинформировать??? Вся информация, про которую Вы говорите, что он не "сообщает", есть на сайте. Раньше этой информации вообще не было в русскоязычном интернете. И по-хорошему Сокотру для русского инета раскрыл именно он. Да и в иностранном копируют статьи того же Наумкина. По крайней мере, в последнем путеводителе, кот. я видела по Йемену, глава по Сокотре была написана (историческая часть) в основном по Наумкину. И почему-тоне по рассказам местных. Отчего же так?
Кстати на Сокотре отмечали раньше ( а может и сейчас) национальный праздник.. 22 июня. У Наумкина есть даже милая фотография этого события. Никто из участников не укрывается от ветра. Воот.

Про нырялку, про кот. я в общем-то не собиралась писать. Опять же повторюсь -- про нырялку на сайте так же есть информация. Сокотра находится практически в океане. Возле острова полно течений. Как можно предугадать поведение океана? Странные претензии к погоде. Я знаю человека, кот. удачно нырял на Сокотре две недели подряд и что теперь? Ему повезло с погодой. Кому-то не повезло, а кому нет -- недавно даже на остров вылететь не смогли из-за песчаной бури сначала в Сане, а потом на острове. Это конец февраля, а уже какие-то проблемы с климатом

Вы только не обижайтесь, но Йемен такая страна, где информацию надо перепроверять по сто раз и спрашивать у разных людей из разных информационных областей. Понимаю, что путешественникам, кот. много путешествуют сложно каждую страну так подробно изучать. да и оно Вам надо? Собственно, я не совсем поняла, почему Вы решили со мной начать спор о сезоне ветров?
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 фев 2009, 23:32

mois_tas писал(а):[ Собственно, я не совсем поняла, почему Вы решили со мной начать спор о сезоне ветров?


а я и не спорила
зачем спорить, если толком никто ничего не знает, в этом я с вами согласна.....

***Главный принцип - увидеть максимум**-слова Виракочи.
я просто думаю, что максимум всегда проще увидеть в сезон, чем в несезон или на переходе сезона.

и вот еще-вы так хорошо подкованы по Сокотре, что сели бы и написали нам что-нибудь.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #12

Сообщение mois_tas » 26 фев 2009, 23:55

vika писал(а):
mois_tas писал(а):[ Собственно, я не совсем поняла, почему Вы решили со мной начать спор о сезоне ветров?


а я и не спорила
зачем спорить, если толком никто ничего не знает, в этом я с вами согласна.....

***Главный принцип - увидеть максимум**-слова Виракочи.
я просто думаю, что максимум всегда проще увидеть в сезон, чем в несезон или на переходе сезона.

и вот еще-вы так хорошо подкованы по Сокотре, что сели бы и написали нам что-нибудь.

Ну апрель это не смена сезонов еще. Впрочем как и февраль. "Попасть" с погодой можно и в сезон. И как говориться "сидеть и ждать у моря погоды".. можно долго.
"Толком" специалисты все-таки знают. Но я не специализируюсь по Сокотре, я просто общаюсь со специалистами и всегда с ними консультируюсь. Но поскольку это все-таки часть Йемена, некоторые познания у меня о ней естессно есть. Честно говоря, писать не о своей теме, когда особо времени нет на свою, просто не охота. Да и кому оно надо, если не читают даже ту информацию, кот. есть на сокотрийском сайте. А делать "комиксы" -- это не моё. Да в общем-то, кто ищет информацию, тот ее рано или поздно находит.
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 фев 2009, 00:02

mois_tas писал(а): Честно говоря, писать не о своей теме, когда особо времени нет на свою, просто не охота. Да и кому оно надо, если не читают даже ту информацию, кот. есть на сокотрийском сайте.



Если вам неохото писать, то и нефиг в разговоры встревать, а то мне это напоминает -я все знаю, но никому ничего не скажу.
про Дениса я все знаю.
и про цены его, на Сокотре-знаю.
вчера только получила рассылку(моему Йеменскому попутчику тоже пришло) от него -150 долл в день,за пребывание на Сокотре.
и как только сволочи, е-мейл узнают.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #14

Сообщение mois_tas » 27 фев 2009, 00:30

vika писал(а):Если вам неохото писать, то и нефиг в разговоры встревать, а то мне это напоминает -я все знаю, но никому ничего не скажу.
про Дениса я все знаю.
и про цены его, на Сокотре-знаю.
вчера только получила рассылку(моему Йеменскому попутчику тоже пришло) от него -150 долл в день,за пребывание на Сокотре.
и как только сволочи, е-мейл узнают.....

Ну в общем-то здесь я все-таки что-то написала, не? Не катит? Да в общем-то и пишу периодически. Но писать-то можно не только здесь и не копировать по всему инету. По моей практике -- информация всегда находит того, кому она предназначается.
Какое совпадение-- мне тоже пришла рассылка, и Дениса я тоже знаю Видимо, она производится по принципу частоты упоминания слова "Йемен".
А что с ценами Дениса?? Он просто включает комфорта много, а люди предпочитают минимальные цены и потом соглашаются на минимум условий. Да и Сокотру Денис знает уже хорошо, в общем-то за уникальность знания он и берет и оно того стоит. Или не так надо? А нравится всем невозможно. Да и почему-то никто пока не стремится заниматься Сокотрой. Эх, Вы бы знали, какие накрутки на материке -- вполне сопоставимые с сокотрийскими ценами
В общем, лучше самому собрать информацию и поехать самостоятельно. А лучше с научной экспедицией, которая планируется на Сокотре в октябре. Но шансов попасть туда мало. Дл яэтого надо историческое, а лучше востоковедческое образование, связи в посольстве и знакомства-знакомства-знакомства..... Вот научные поездки -- самая "круть"
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 фев 2009, 00:36

mois_tas писал(а):А что с ценами Дениса?? Он просто включает комфорта много,



вы сами то верите в комфорт на Сокотре?
вернее так-вы его там видели?комфорт?

Виракоча!
если ты туда доберешься раньше исторической экспедиции, напиши ,плиз,отчет.
только вчера говорила со своими попутчиками: Йемен-это то место,куда бы мы легко вернулись....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #16

Сообщение mois_tas » 27 фев 2009, 00:46

vika писал(а):
mois_tas писал(а):А что с ценами Дениса?? Он просто включает комфорта много,



вы сами то верите в комфорт на Сокотре?
вернее так-вы его там видели?комфорт?

Виракоча!
если ты туда доберешься раньше исторической экспедиции, напиши ,плиз,отчет.
только вчера говорила со своими попутчиками: Йемен-это то место,куда бы мы легко вернулись....

Ну в походных условиях все-таки есть несколько уровней комфорта. Ладно, оставим эту тему.
Виракоча, раньше экспедии ехать не надо -- сезон муссонов там будет
А экспедиция не только историческая, скорее археологическая. Ну в общем, это все равно лишняя информация здесь. Если только, что есть еще что искать неизведанное на Сокотре .
Я чего такую писанину-то здесь развела. Я в общем-то себе попутчика исказала на поездку, а тут Виракоча мне пишет, что передумал из-за Вашего совета ехать в Йемен, и поменял маршрут. Вооот. Обыдно. Опровергла бы раньше информацию, может и попутчика бы себе нашла.
Последний раз редактировалось mois_tas 27 фев 2009, 01:38, всего редактировалось 2 раз(а).
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 фев 2009, 00:50

mois_tas писал(а): а тут Викарочка мне пишет, что передумал из-за Вашего совета ехать в Йемен, и поменял маршрут. Вооот. Обыдно.


если человек очень хочет, то как правило не передумает...
вон, в соседней ветке,тоже стоит вопрос погоды,но в Патагонии.
и людей не пугает непогода, согласны ехать и так.

mois_tas,не растраивайтесь, попутчика вы себе еще найдете.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #18

Сообщение mois_tas » 27 фев 2009, 01:01

vika писал(а):
mois_tas писал(а): а тут Викарочка мне пишет, что передумал из-за Вашего совета ехать в Йемен, и поменял маршрут. Вооот. Обыдно.


если человек очень хочет, то как правило не передумает...
вон, в соседней ветке,тоже стоит вопрос погоды,но в Патагонии.
и людей не пугает непогода, согласны ехать и так.

mois_tas,не растраивайтесь, попутчика вы себе еще найдете.


Наверно, Вы правы. Просто я хотела ехать прямо вот сейчас. Хотя с моим "сложным" маршрутом трудно найти попутчика, тем более сейчас. Народу-то желающего поехать полно, только средств увы у населения все меньше и меньше. Так бы компания поехала ого-го...
Ну буду дальше искать. Хотя может и сам найдется -- это будет как раз по-йеменски: если не можешь решить проблему -- остановись и расслабься...
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль