Кубинку в жены (склеено)

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #721

Сообщение Raspberryman » 17 дек 2017, 17:59

Начнём с того что ты так и не прочитал этот топик. Слишком много вопросов задал, на которые были ответы. Поэтому в профессора не годишься и из комиссии исключен.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #722

Сообщение бпкош » 17 дек 2017, 18:01

Топик 40 страниц, фильтровать по никам в форуме Винского невозможно. Человека опытного переспрос не раздражает в форумах. А новички, да, ведутся.
Нащет исключения будет модератор решать
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #723

Сообщение Raspberryman » 17 дек 2017, 18:06

Тут можно фильтровать по нику легко все мои сообщения. Я давно не новичок. Ты себя сам записал в какую то комиссию. Партизаны пациенты. )) еще и на блюдечке тебе всё принеси))
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #724

Сообщение бпкош » 17 дек 2017, 18:11

Можно, но не в форуме. Это садизм, заставлять читать все 806 комментариев на твою тему.
Да, некоторые ожидают получить в форуме грамотные ответы на свои вопросы. Но не все обладатели информации способны ее грамотно изложить, и некторые из них начинают раздражаться.
Ну что же, это жизнь.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #725

Сообщение Raspberryman » 17 дек 2017, 18:19

Ты пишешь много негатива и вопросы на которые были ответы. Если хочешь взять в жены кубинку то пиши конкретные вопросы, помогу советом. Гнать порожняк нет времени и переливать из пустого в порожнее.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #726

Сообщение бпкош » 17 дек 2017, 18:28

ОК, мерси, напишу если что. Но есть такие же люди в форуме и кроме тебя, надеюсь, осветят без негатива.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #727

Сообщение Raspberryman » 17 дек 2017, 19:23

Я осветил тебе нормально. Что тебе осталось не понятно? Тебе на все твои вопросы ответили. Может ты научишься нормально формулировать свои вопросы? Мне не понравился твой тон профессора коим ты не являешься. Слишком много гонора и предъяв. Также выделение текста в капс лок и теоретические прогнозы. Ты сначала пройди этот путь. Заведи хотя бы любовницу или новию на Кубе. Не разовые потрахушки за 30 кук, а что то побольше. И прочитай этот топик от начала и до конца.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #728

Сообщение бпкош » 17 дек 2017, 19:43

Дорогой Расп, ты слишком много вкладываешь с сказанное в топике.
Я тебя представляю работающим в профессии где не любят встречных вопросов и отвечают рублеными фразами. Это норм, без обид. нам нужны такие люди!
Поясню, раз уж просишь. Тебе задают вопрос: "Как реагируют кубинки = тропические жители - на петербургский холод?". Ты отвечаешь: "Да холодно им, блин, неужели не ясно?!" (неудели не ясно - это я добавил, не точная цитата).
Ожидалось же что-то вроде личных наблюдений:
1) Первые дни не выходила на улицу, следила за термометром. Если температура ниже нуля, никогда не выходит из дома.
2) Пришлось купить ей дополнительно пять свитеров и шарфов, она все наматывала на себя. Но потом отошла.
3) Жаловалась на холодный питерский ветер, постоянно мажет морду кремом (каким?) надевала трое кальсон.
4) Требует держать температуру в доме не ниже 28
5) Через два месяца отошла, уже выходим кататься на коньках и лыжах! Играет в снежки!
Ну что-то в таком дуже, простые житейские наблюдения. То, что им холодно, ясно и ежу. не этого ожидаешь от носителя практического опыта.

Твои рубленые фразы тоже ненадежны. Типа, ты писал сначала, что ничего не могла найти поесть. Когда тебе напомнили, что в России есть и то и другое и третье, ты сказал, а да, и чипсы ела, и в макдо ходила - но потребовалось тебя раскручивать, сам ты не способен был ОПИСАТЬ (не отвечать на точно поставленные тактические вопросы, тут ты да, мы понимаем). А нам, простым форумчанам, хотелось, чтобы ты ОПИСАЛ художественно, без понуканий, вот как ТониС умеет (и он кстати так не раздражается, хотя получает много больше негатива - но на то он и абсолютный путешественник!)

Ну пару интересных деталей ты добавил - едит на такси, так как в метро проверки. Об этом я не подумал, да, мулатка выделяется.
А так, спрашивали про социализацию - ничего толком рассказать не можешь, только что подрабатывала нянькой ( а как, почему, как человек почти без русского да и английского работает нянькой? Что за рынок такой, может и мы воспотзуемся?)
Увы, Расп, я хоть и не профессор, но тут небе незачОт.
Но и на паре деталей спасибо!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #729

Сообщение Raspberryman » 17 дек 2017, 19:58

Всегда пожалуйста!
Но ты отбил всё желание писать. Ты выдергиваешь фразы из контекста и не видишь ответов. Посмотри ролики кубинки живущей в РФ)) Я то владею информацией и опытом, а ты - нет. Это тебе надо, а не мне.

И твой стиль "мажет морду кремом" и прочие манеры, + caps lock как-то отталкивают. Ну если у твоей жены морда, то извини. Ну сходи попей воду из под крана штолле)) как настоящий мужчина
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #730

Сообщение бпкош » 17 дек 2017, 20:05

Raspberryman писал(а) 17 дек 2017, 19:58:Я то владею информацией и опытом, а ты - нет. Это тебе надо, а не мне.


У западников есть понятие "несервисная нация". Вот кубинцы таковы, например, но не они одни. "тебе надо а не мне" - вот вся ментальность наружу и вылезла. Спасибо, Расп, но поищем более вменяемых людей.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #731

Сообщение Raspberryman » 17 дек 2017, 20:11

Я не собираюсь писать рассказ специально для тебя в той манере какой тебе надо ещё и с такими претензиями. Были вопросы, я тебе ответил. Дальше ты перешёл на личности и на такую манеру общения, которая мне не очень нравится. Ты даже и извиниться не можешь за свои манеры. Но по пунктам напишу:
1) На улицу в первые дни выходили всегда и на термометр не смотрела;
2) Да: куртка около 30 000р, свитера и джинсы. Кол-во и сумму не помню. Чеки не сохранил;
3) Да, жаловалась, но 3-ое кальсон не одевали никогда. В этом топике уже писали люди, что кубинки одевают наоборот мало одежды. Косметики мулатки покупают очень много и тщательно следят за волосами;
4) Нет;
5) На улицу выходили всегда и в снежки играли))
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #732

Сообщение бпкош » 17 дек 2017, 20:19

Расп, это не переписка канцелярии президента банка, это живой форум. Люди пишут в своей манере, не спрашивая а устраивает ли она кого.
Если люди выходят за пределы, вмешивается модератор. Ты вроде не модератор еще, указывать как кому писать, с капсами или без?
За ответы спасибо, вот это было по делу, я понял, тебя конкретно надо спрашивать ОЧЕНЬ (да, опять капсы) конкретно. Это утомляет.
Люди, я думаю, ждут живого человеческого рассказа, вот как у ТониСа. Не все на это способны, но не все и звезды форума.
Спасибо и на том.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #733

Сообщение Raspberryman » 17 дек 2017, 20:27

Всегда пожалуйста. Мне проще, когда задают конкретные вопросы. Тут на форуме есть правила в которых написано, что капсом писать нельзя.
rules.php
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #734

Сообщение бпкош » 17 дек 2017, 20:41

Дорогой Рапс, там написано "не надо орать", но не что "нельзя" совсем писать капсом. В данном случае, так как цветами писать нельзя, капс используется не для крика, а для подчеркивания слова, то есть, для смыслового выделения.
Например в русском языке можно сказать нейтральным тоном "очень конкретно", а можно с нажимом на "очень" - ОЧЕНЬ конкретно, что означает превосходную степень этого "очень". Так как в письенной речи тона нет, приходится пользоваться другими средствами. Здесь нет крика, а есть стилистика. Сапиенти сат.
Насчет оскорблений, не припомню, чтобы я хоть как-то тебя называл? Вот ты начал с того, что назвал меня "занудой", и что я тебя поджариваю как " на допросе" (от тебя пошла эта метафора). Но я не обижаюсь, я знаю таких людей как ты, и не парюсь.
Моя ошибка в том, что я поверил, что ты действительно хочешь свой опыт "описать", и что ты способен на развернутый дискурс без понуканий, ну, опять же, как ТониС. Ведь это форум, а не курила. Теперь я понял, ты - конкретный человек. ОК.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #735

Сообщение Raspberryman » 17 дек 2017, 20:44

P.S. Вот по делу нашёл из старых постов, канал кубинки живущей в России:
https://www.youtube.com/channel/UCzKo3u ... 1MqRsl_2tg
Последний раз редактировалось Raspberryman 17 дек 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #736

Сообщение бпкош » 17 дек 2017, 20:47

Спасибо, но ссылка не открывается. Пишет нет видео.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #737

Сообщение Raspberryman » 17 дек 2017, 20:49

бпкош писал(а) 17 дек 2017, 20:47:Спасибо, но ссылка не открывается. Пишет нет видео.

Да, исправил. Дал ссылку на весь канал.
Я могу только добавить ещё, что самое важное это документы при импортировании кубинки и изучение русского языка. Всё остальные проблемы легче решаются. Также тебе нужно очень сильно подтянуть испанский, чтобы вы могли свободно общаться на любые темы и не мычать. Даже со словарным запасом из минимального кол-ва слов, ты должен быстро строить фразы для диалога. Если ты знаешь хорошо английский или свободно владеешь, то испанский пойдёт легче.

При переезде нужно сразу заложить деньги на покупку ей вещей, если это зима или демисезон. По любому будет акклиматизация, которая у всех переносится по разному. Еда, это тоже индивидуально и она может не пойти, хотя вроде и продукты те же, но не такой вкус и аппетита нету. Адаптация идёт у всех индивидуально, но пока не будет хорошего языка, то работать может только няней, официанткой в ресторанах с испанским, но там мало платят и за смену много не заработать, проще если она дома, в испанском консульстве или а-ля преподом испанского языка.

Также нужно понимать, что в России мало негров и мулатов и наши врачи и косметологи не имеют опыта работы с такой кожей. Придётся искать профи и светил. Я в Питере нашёл. Также нужно понимать, что у мулаток другая жесткость волос и нарастить ей волосы, как нашей блондинке не получится. Нужно будет искать профессионала.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #738

Сообщение бпкош » 17 дек 2017, 22:39

спасибо, теперь открылось, посмотрю.
Видишь, дорогой Расп, сколько (уничижительных) проекций ты делаешь, не зная человека!
Во-первых, если я повезу девушку, то не в Россию, во-вторых, испанский у меня интермедиэйт, в-третьих, проблем с покупкой одежды у меня нет, и в четвертых, если бы я и повез девушку, то бланку, так что проблем с кожей и волосами не будет. Это все не проблемы.
Меня интересовал личный опыт наблюдения над экземплярами в условиях холодного климата и отсутствия привычного окружения.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #739

Сообщение Raspberryman » 17 дек 2017, 22:42

Да нормально всё будет. Вези)) Ты не раскрываешь карты и куда везешь и кого. Удачи
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #740

Сообщение бпкош » 18 дек 2017, 04:05

Никто не заморачивается специальным импортом. Но боюсь с мулатками у меня не сложится. У Распа сложидось, и молодец.
Да, дело недешевое, но если это любовь?!
Расп обозначил, что это не его последние штаны, наверно, так и есть. Человек может себе позволить.
Миллион - это типа 15-20 штук баксов? Сколько поездок по 4-5 штук совершили ТониС и и компания? Ну скажем три-четыре поездок, те же бабки, в сумме месяц (интенсивных) развлечений.
Вы прекрасно провели время, не спорю. Но все это в сумме месяц. А Расп вывез себе жену и год уже живет.
Так что ретурн на инвестмент лучше ИМХО. Ну если не гнаться за количеством. Тут конечно ваша компания рулит.
Но - каждому свое.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль