Сигарные адреса на Кубе. Цены

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Селия С » 29 мар 2009, 15:06

В Гаванском дьютике сигары покупать не стоит, так как, зачастую там реализуются сигары, возвращённые из Европы по рекламациям.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #62

Сообщение ~Aleksandr Ilyin~ » 24 мар 2010, 14:49

Здравствуйте,так сложилось судьбой что я скоро улетаю на Кубу и мне хотелось бы узнать цены в официальных магазинах Гаваны(или там где лучше и выгоднее купить сигары(сразу оговорюсь буду покупать коробками по 25 штук),таких марок как<<<<!>>>>
Марка: Cohiba
Сорт: Esplendidos
Размер: Julieta (178x18.65) -----$
далее...
Сорт: Piramidеs (Limited Edition)
Размер: Piramide (156x20.64) -----$
далее...
Сорт: Maduro 5 Genios
Размер: Genios (140x20.64)-----$
далее...
Сорт: Siglo VI
Размер: Canonazo (150x20.64)-----$
далее...
Марка: Hoyo de Monterrey
Сорт: Double Corona
Размер: Prominente (194x19.45)-----$
далее...
Марка: H.Upmann
Сорт: Sir Winston
Размер: Julieta (178x20.64)-----$
далее...
Марка: Montecristo
Сорт: Montecristo А
Размер: Gran Corona (235x18.6)-----$
далее...
Марка: Partagas
Сорт: Churchills de Luxe
Размер: Julieta (178x18.65)-----$
далее...
Сорт: Serie P № 2
Размер: Piramide (156x20.4)-----$
далее...
Марка: Punch
Сорт: Double Corona
Размер: Prominente (194x19.45)-----$
далее...
Марка: Romeo y Julieta
Сорт: Churchills T/A
Размер: Julieta (178x18.65)-----$
далее...
Марка: San Cristobal
Сорт: El Morro
Размер: Paco (180 x 19.4)-----$
далее...
Марка: Trinidad
Сорт: Fundadores
Размер: Laguito Especial (192х15.8)-----$
ещё про вот эти сигары хочу узнать, слышал о них очень много говорят,очень достойные;
Trinidad Fundadores!
Формат: Trinidad No.1---------------$$$
Длина: 19,2 см
Диаметр: 1,58 см !
да и ещё конечно же всем известные
Марка: Vegas Robaina
Сорт: Don Alejandro
Размер: Prominente (194x19.45)-----$
<<<<<<<<<<<<<<<<!!!>>>>>>>>>>>>>>>>>
Хочу привезти своему отцу в коллекцию и немного себе, всех сигар которые я описал выше по 1 коробке! меня интересует их цена на Кубе(как я уже говорил) и где их лучше купить "качественных"(не пересушенных) (как выше было уже написано мною)Спасибо за внимание и понимание!Надеюсь на вашу проф. помощь в этом вопросе!Ещё раз заранее говорю спасибо Друзья!
^~^Жить!Как говорится,хорошо - а хорошо жить ещё лучше!!!^~^
Аватара пользователя
~Aleksandr Ilyin~
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2010
Город: Сейчас в Курске
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #63

Сообщение Пачкуля » 30 мар 2010, 17:50

Сам буду там через неделю. Даю тебе проверенную инфу от профи. Если владееш языком почитай http://marty.514crew.com/cigarstores.html это адреса магазинов. Это описание сигар и цены на реальные настоящие сигары http://marty.514crew.com/cigarguide.html. Совет не бери сигары с рук. Сейчас разводят лохов но полной. Коробка montecristo за 25 куков это абсурд ! Одна штука Montecristo A у нас магазине в Сanada стоит 60 $баксов! Не доверяй подделкам если хочешь настоящую Гавану )
Пачкуля
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.03.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #64

Сообщение anders » 30 мар 2010, 21:39

Не уверен что у новичков получится но может кому пригодится: на 23 улице недалеко от кладбища находится фабрика имени хосе марти. В 4 часа там заканчивается смена и выходят работяги. Нормальных каждый день премируют несколькими сигарами. К этим 4 чясам туда подтягиваются перекупы чтоб купить эти премиальные (а не спижженые) сигары. Если хоть немного болтаете по испански то можете тоже попробывать. Ясное дело что количество этих настоящих сигар ограничено как и то что по цене малеконского гавна никто их не продаст. Но это действительно будут хорошие сигары. Перекупы конечно рады вам не будут но все может сложится вполне удачно и зависит только от вас.
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #65

Сообщение Юрген » 30 мар 2010, 21:48

Если я правильно представил, то речь идет о фабрике H.Upmann, на всякий случай скажу - это фабрика передовая, в отличие от скажем Partagas, здесь и к безопасности подход другой. Насчет схемы с перекупами - веселое приключение))), можно таким макаром настрелять полкоробки))) а можно и людей подставить под раздачу и самому чего доброго влететь под наблюдение. Это Гавана, а табак национальное сырьё, со всеми вытекающими.

Как всегда, кому что нравится, но всё же относитесь господа бережно к "экосистеме" куда вторгаетесь...
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #66

Сообщение Talking Fish » 30 мар 2010, 23:13

Юр, все равно не получится у людей, которые не приспособлены к самостоятельному общению в новой обстановке.
А если они все-таки могут, то вполне сами смогут все найти. Может это и не так, но я по своему опыту сужу.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #67

Сообщение Kostya86 » 23 авг 2010, 17:31

Может кто-нибудь будет так любезен и отправит хотябы одну сигару в Западную Сибирь? все расходы компенсирую.
Kostya86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #68

Сообщение Юрген » 23 авг 2010, 20:31

Как нехуй делать отправлю ЕМС гарантпостом, дойдет дня за 4-5. Бабос на мобильный, пишите в ЛС чего предпочитаете. Товарищи модераторы ну вы ж понимаете что не для бизнеса!)))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #69

Сообщение Nenufar » 22 мар 2011, 01:15

Народ, скажите цену Cohiba esplendidos легальную магазинную на Кубе?

Заранее благодарна.
Nenufar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санто Доминго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #70

Сообщение кубашлёп » 06 май 2011, 01:54

Коробка эсплендидос будет стоить Вам около 450 куков (приблизительно 500 долларов).
кубашлёп
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #71

Сообщение F-1 » 16 янв 2012, 11:33

а дешёвая коробка на 25 сигар за куков 10-15 можно купить заводских в магазине, существуют такие и какая марка?
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #72

Сообщение kamchegototam » 16 янв 2012, 12:05

F-1 писал(а) 16 янв 2012, 11:33:а дешёвая коробка на 25 сигар за куков 10-15 можно купить заводских в магазине, существуют такие и какая марка?

нет,не существует . Это бюджет за коробку самых дерьмовых сигар у самого неудачного разводилы в любом городе.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #73

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2012, 14:32

F-1 писал(а) 16 янв 2012, 11:33:а дешёвая коробка на 25 сигар за куков 10-15 можно купить заводских в магазине, существуют такие и какая марка?

Конечно можно, даже дешевле на порядок можно. Только не коробка, а пачка. Сигары называются Релоба, стоят 1 кук за 25 штук. Только их продают не в сигарных магазинах, а в магазинах для местных, за песо националь. Кстати, это видимо абсолютный верх номинации по соотношению "цена/качество". Эти сигары очень часто втюхивают алеманам за 10 куков пачка.
Близко к названной Вами цене можно купить сигары машинной сткрутки, типа Гуантанамеры или Jose L. Piedra... Примерно по 1.5 кука за штуку.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #74

Сообщение JackieD » 16 янв 2012, 17:15

Релоба - это такие в бумагу завёрнутые, они тоже машинные. Качество у них не ахти, хотя, по соотношению с ценой - безусловно . Цена на них, насколько помнится - 5 песо национале (при курсе 60 за кук, если опять-же память не изменяет)
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #75

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2012, 19:44

JackieD писал(а) 16 янв 2012, 17:15:Релоба - это такие в бумагу завёрнутые, они тоже машинные. Качество у них не ахти, хотя, по соотношению с ценой - безусловно . Цена на них, насколько помнится - 5 песо национале (при курсе 60 за кук, если опять-же память не изменяет)

Видимо изменяет память.
Курс песо националь 25 к 1 куку. Стоят 1 кук за 25 штук (может и поштучно продаются - не видел). Конечно машинные. За такую сумму ручную работу сложно ожидать.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #76

Сообщение F-1 » 20 янв 2012, 19:27

RomualdOso писал(а) 16 янв 2012, 19:44:Курс песо националь 25 к 1 куку. Стоят 1 кук за 25 штук (может и поштучно продаются - не видел). Конечно машинные. За такую сумму ручную работу сложно ожидать.

о спасибо это то что мне нужно! по 1 куку их в Варадеро в фирменном магазине можно купить?

попрошу крёстную блоков 5 взять, надеюсь не отберут на таможнях)))
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #77

Сообщение RomualdOso » 22 янв 2012, 22:28

F-1 писал(а) 20 янв 2012, 19:27:
RomualdOso писал(а) 16 янв 2012, 19:44:Курс песо националь 25 к 1 куку. Стоят 1 кук за 25 штук (может и поштучно продаются - не видел). Конечно машинные. За такую сумму ручную работу сложно ожидать.

о спасибо это то что мне нужно! по 1 куку их в Варадеро в фирменном магазине можно купить?

попрошу крёстную блоков 5 взять, надеюсь не отберут на таможнях)))

Ещё раз. Их не продают в фирменных сигарных магазинах - их продают в магазинах за песо кубано, там же где рис, фасоль и прочее подсолнечное масло. За Варадеро ничего не скажу, но в фирменном магазине Релобу точно не найдёте. Тут надо идти в народ! Думаю в Карденасе и Матанзасе их отыскать можно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены

Сообщение: #78

Сообщение Lesko » 24 янв 2012, 17:28

Камрады, нужна информация.
За время прошлой поездки крепко подсел на сигары.
Сейчас лечу во второй раз и тратить по 300 кук на сигары ((на время поездки и на вывоз) не хочу.
Обновите, пожалуйста, список мест, где можно взять сигары не втридорога, как в магазинах возле Парка Сентраль.
Интересуют легкие сигары типа Hoyo de Monterrey.

На Прадо 20, там дествительно годная точка? Как и кого там надо найти (бросьте в личку данные).

А где находится фабрика Hoyo de Monterrey в Гаване?
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены_мои воспоминания

Сообщение: #79

Сообщение Sveta Svetlana » 15 мар 2012, 17:04

мы жили в Villa la mar в Варадеро и покупали сигары в небольшом магазинчике, от отеля налево (там есть вывеска с сигарой, также там был и ром и еще что-то)в нем ни разу ничего некачественного небыло. но цены наверное не дешевые) я бы сказала нормальные.
еще видели в варадеро возле местного магазина стоял парень-продавец на столе были сигары и еще что-то, сигары были в простой бумажной белой (типа бумага А4)упаковке с какой то печатью, на сигарах синяя наклейка- думаю этот как раз и была Релоба- стоило 12 кук за 25 сигар.
они кстати везде как сувениры лежали)
но мой м.ч. попробовал ее и сказал что они плохие (он более менее в сигарах разбирается). хотя продавец пытался объяснить что не пальма и все такое.) так что думаю что лучше их не брать)
еще брали сигары в магазине при фабрике Корона в Гаване (справа от фабрики здание над входом была крыша вроде бордовая)- на магазине небыло никакой вывески- но думаю туда можно просто прийти. там цены начинались примерно от 5 кук за тонкую сигару и примерно 10 кук за что то среднее типа ромэо и дж. в цифрах могу путаться- надо уточнить у мч) там все было ок, и там еще продавали ром- он оказался дешевле чем в др местах- там какие то акции проводятся, сантьяго мы брали за 6.6 а легендарио за 7,6 - могу перепутать что сколько стоило. в других местах, сантьяго стоил 9 примерно. так что думаю там нормальные цены)
Sveta Svetlana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сигарные адреса на Кубе. Цены_мои воспоминания

Сообщение: #80

Сообщение cinic » 15 мар 2012, 19:38

Sveta Svetlana писал(а) 15 мар 2012, 17:04: сигары были в простой бумажной белой (типа бумага А4)упаковке с какой то печатью, на сигарах синяя наклейка- думаю этот как раз и была Релоба- стоило 12 кук за 25 сигар.
Цена Релоба -1-2 сеусе за 25 штук
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль