Движняк в Ольгине- Help!

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #1

Сообщение Пачкуля » 10 мар 2011, 03:47

Комарадос! Помогите порфавор! Еду в " дыру" под названием Ольгин(Holguin). Дайте кто может дислакацию по жирным местам. Скопление чик, местные диско, хорошие кассы и хабитасьены. Очень надо. Первая смычка с местным населением будет отмечена Вашим достойным именем Дона ! Первую siglo iv и бутылку AnjioReserva только за Вас. На Вас други мои смотрит все прогресивное человечество!
Если нет желания писать в форум, пишите в личку
erasm@yandex.ru.
Обязательно напишу подробный отчет!
Всем как говориться Буэнос Тардес!
Пачкуля
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.03.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
куба музыка

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 10 мар 2011, 09:47

Ну, незнаю, как тардес, но у меня диас

Дуй на центральную площадь и прилегающую к ней центральную улицу.
Если не изменяет память. Стань лицом к церкви. По левую руку здание, там диско проводили.
По классным касам не подскажу. Так как жил в хреновой. А вообще сложилось мнение, что в Ольгине мало кас
Последний раз редактировалось matvey 10 мар 2011, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #3

Сообщение Gesha » 10 мар 2011, 11:46

Радостный такой! Сразу видно, едет смотреть архитектуру города Ольгина и слушать ольгинский симфонический оркестр!
Там есть только 2 центра движухи:
1. Дискотека отеля Перник. Я там не был, но думаю, что все за бабки.
2. Центральный парк имени Калихто Гарсия и примыкающая к нему каса де ла мусыка. Иногда бывает шумно и весело, а иногда по будням совсем кисло.

Кас там до х**! Я жил примерно в 10, еще около десятка видел.
Есть каса сеньора Антонио:
Sr. Antonio Ochoa Ochoa, Morales Lemus #199, e/ Martí y Frexes.
У него самая лучшая каса, которую видел в Ольгине. Находится в центре. Вероятно, неплоха каса, которая напротив него. У Антонио есть визитница с половиной всех кас Ольгина, если у него занята, он найдет другую.
Есть каса без записи девчонок, но только на одного человека:
Casa de Carry y Alberto, Maximo Gomes #65, е/ Agramonte y Garayalde
Находится в 5-6 кварталах от центра.
В Ольгине полиция, почти, беспроблемная. Можете подходить к чикам прямо на улице.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #4

Сообщение SerjioMax » 10 мар 2011, 13:29

Gesha писал(а):В Ольгине полиция, почти, беспроблемная. Можете подходить к чикам прямо на улице.
+1 Это тебе не Сьего
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 10 мар 2011, 15:23

Gesha писал(а):Есть каса сеньора Антонио:
Sr. Antonio Ochoa Ochoa, Morales Lemus #199, e/ Martí y Frexes.
У него самая лучшая каса, которую видел в Ольгине. Находится в центре. Вероятно, неплоха каса, которая напротив него

Мне кажется, что каса дона Антонио далеко не лучший выбор, однако расположение в 2-х кварталах от центральной площади и наличие гаража выгодно отличают ее от других. Каса, что напротив - отстой с удобствами в конце коридора...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #6

Сообщение Пачкуля » 10 мар 2011, 19:29

Вот я всегда знал, что товарищ товарищу всегда поможет. Особенно на коммунистическом острове!)
И в продолжение опросника, хотелось бы понять , как там в Ольгине в принципе дела с женским населением? Я так понимаю 300 тыс населения. Это как хороший микрорайон в столице. По идее речь должна ити не об одной разрушенной церкви на площади, где сделали клуб для рабочей молодежи)
И еще... Если среди почтенных Донов знатоки языка Сервантеса?
Как спросить у хозяина кассы сокроментальную фразу типа:" Сеньер, не будете ли Вы против, если я приведу с собой товарища по убеждениям. Нам крайне необходимо перечитать несколько книг по максизму ленинизму. Абсолютно для повышения социалистического сознания!"
А если кратко:" Сюда с телками пускают?". ))))
Пачкуля
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.03.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 10 мар 2011, 20:00

Пачкуля писал(а):Как спросить у хозяина кассы сокроментальную фразу типа:" Сеньер, не будете ли Вы против, если я приведу с собой товарища по убеждениям. Нам крайне необходимо перечитать несколько книг по максизму ленинизму. Абсолютно для повышения социалистического сознания!"
А если кратко:" Сюда с телками пускают?". ))))

¿Aquí con las terneras sueltan?
http://www.translate.ru/
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #8

Сообщение Eugeniox » 10 мар 2011, 20:13

Лучше слово ternera заменить на нейтральное chica или muchacha, а то хозяин касы зело удивится...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #9

Сообщение matvey » 10 мар 2011, 21:19

RomualdOso писал(а):¿Aquí con las terneras sueltan?

Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #10

Сообщение Riverside » 11 мар 2011, 00:15

Пачкуля писал(а):А если кратко:" Сюда с телками пускают?". ))))

Кратко так:
1. Но проблемас кон мучачас? Если получили положительный ответ, задаете следующий вопрос.
2. Cин эскрибир? - без записи? Могут ответить положительно или кон эскрибир (с записью)
Если с записью, мучачи могут не пойти, чтобы перед полицией не светиться
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #11

Сообщение Ленин » 11 мар 2011, 07:23

Riverside писал(а):Если с записью, мучачи могут не пойти, чтобы перед полицией не светиться

если "с записью" нужно разводить хозяина на запись на бумагу, а не в книгу... если проблемы появились - запись переносится в книгу, если проблем нет - запись аннулируется
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #12

Сообщение Gesha » 11 мар 2011, 09:33

Eujeniox писал(а):Мне кажется, что каса дона Антонио далеко не лучший выбор, однако расположение в 2-х кварталах от центральной площади и наличие гаража выгодно отличают ее от других.


Частично соглашусь, хотя дальняя комната у него очень не плоха. А гараж, соединенный с касой + питание + другие описанные плюсы?!
Единственная каса в 2-мя комнатами, которая запала в душу: каса Даниэль и Вивиан (C. 19#17, e/ Luz y Río). Но до нее переть минут 20 от центра.
Если едите один, то идите в касу без записи чик, которую я дал выше. Кас без записи в Ольгине с 2-мя комнатами я не видел. Если есть у кого координаты, буду признателен. Вообще, в Ольгине с этим туго. Стремаются они там.
Отцы уже ответили, могу добавить только, что если хотите привести чику, Вам нужно:
1. До аренды сказать, что Вы приведете невесту. Если Вам откажут без объяснения причин, меняйте касу. Тут что-то не чисто. Единственная причина отказа может быть в том, что Вас прописали по книге в один абитасьон с кем-то еще. Когда будете подписывать книгу, смотрите, чтобы под Вашей записью окошко для записи второго постояльца было свободным.
2. Уточнить, можно ли привести без записи. Если нет, то нужно сказать чике, что Вы согласны подарить ей ночь любви, если она согласится прописаться с Вами на касе.

Ну и, конечно, касу илегале никто не отменял.
Ипитесь на здоровье!

Зы. 2 условия для чик:
1. Ей должно исполниться 18 лет.
2. У неё должно быть карне с собой.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #13

Сообщение ФидельVII » 11 мар 2011, 13:27

Gesha писал(а):2. У неё должно быть карне с собой.


Что это?
ФидельVII
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #14

Сообщение Pablo Rojo » 11 мар 2011, 13:36

ФидельVII писал(а):
Gesha писал(а):2. У неё должно быть карне с собой.


Что это?


Это мясо! Что в словаре не посмотреть? El Carne. У нее обязательно должно быть с собой мясо для хозяев, чтоб ее пустили!
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #15

Сообщение Gesha » 11 мар 2011, 14:02

Pablo Rojo писал(а):Это мясо! Что в словаре не посмотреть? El Carne. У нее обязательно должно быть с собой мясо для хозяев, чтоб ее пустили!

Это шутка!
Что-то типа паспорта. Такая ламинированная карточка с фоткой. Поищите тут на форуме, как она выглядит. Не знаю, как она называется правильно, но кубинцы зовут её "карне". Если я еще не забыл, от мяса отличается ударением: carné - мясо, cárne - паспорт. А то, действительно, спросите девушку: "У тебя есть мясо?". Смеху будет, если притащит!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #16

Сообщение Pablo Rojo » 11 мар 2011, 14:13

Gesha писал(а):отличается ударением: carné - мясо, cárne - паспорт.

Наоборот!
carné - это сокращение от carné de identidad - удостоверение личности.
cárne - мясо
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #17

Сообщение Пачкуля » 12 мар 2011, 19:04

Согласен ситуация с carne довольно стремная. И местные барышни относятся к этому довольно болезенно. Помню, как привели чикиту с малекона в кассу гаванского конторобандиста Рене, и он долго отчитывал бедную девушку, как на партсобрании, что у нее нет этих самых документов. Потом она была безжалостно выгнана взашей. Я немного даже обидился на Рене(уникальный кстати тип). Но каково было мое удивление, когда моя пасия со слезами на глазах притащила свои документы и была допущенна в "фатеру". Тяга к кукам пересилила страх))
"Кекс" после этого получился весьма не прилекательным и смазанным. Отсюда вывод господа- держите свои карне при себе, и предьявляйте по первому требованию!)
Пачкуля
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.03.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #18

Сообщение ancient ceremony » 05 мар 2012, 18:50

Вообще я так считаю для одноразового или двух разового использования девок лучше иллегале или с записью в бумагу.А для недельного времяпрепровождения запись в книгу.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #19

Сообщение Djeron » 06 сен 2012, 12:34

Скажите а нет такого как у нас, просто посуточный съем квартиры/дома, ну чтоб ты там один совсем один и сам хозяин вверенной жилплощади устраивай там что хочешь только соседям не мешай ? а то я как то не пойму толком что это за касы такие где арендуешь номер ? комнату ? топчан в углу ? но это ведь не отель... а то как то получается что чтобы в отеле поселится и везти без культурный отдых надо подмазывать охрану, в касах (что бы это ни было) надо договариваться с хозяевами на предмет разрешения на разврат... как то это не то... познакомились/договорились/пришли а тут хозяин говорит что нини... разъясните пожалуйста...

зы. именно по Ольгину интересует эта информация более конкретно. если кто знает где сдается такое жилье как я описал выше вообще просто супер будет.

зызы. и если не сложно расскажите кто в курсе как там с обстановкой, ну там холодильник кондиционер горячая вода ? :-)
Аватара пользователя
Djeron
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Движняк в Ольгине- Help!

Сообщение: #20

Сообщение DeMarco » 10 окт 2012, 16:00

И в Гаване, и в Ольгине... да много где там есть всё то, что Вам нужно - со всеми благами цивилизации, с отдельным входом, без соседей или уж, в крайнем случае, без записи
Вот, например, координаты одной из лучших кас (без записи) для одного путешественника прямо в самом центре Ольгина (150 метров от площади-парка Calixto Garcia, практически напротив школы, если кто хорошо знает город) за 20 кук + завтрак 3 кука. Каса вообще классная, на третьем этаже, с балконом на улицу - кому лень идти на площадь, можно прямо с балкона знакомиться))) только там на этом же этаже рядом с вами будут жить хозяин касы Алексей (вообще не отличишь от русского, но говорит только по-испански))) с женой (она немного знает английский) и сыном-школьником, но они довольно молодые и очень дружелюбные, никого из гостей не записывают, так что можно водить кого хочешь...
IMAG0434.jpg
Каса в Ольгине_на карте.jpg

Каса в Ольгине_1.jpg
Каса в Ольгине_2.jpg

Каса в Ольгине_3.jpg

Каса в Ольгине_5.jpg
Каса в Ольгине_6.jpg

Каса в Ольгине_7.jpg

Практически рядышком имеются хорошие апартаменты для семейных пар или больших компаний, но там пожилая хозяйка и с проводом гостей уже будут сложности)))
IMAG0433.jpg

Кстати о развлечениях, в Ольгине даже боулинг (la Bolera) имеется, там внутри кафешка и небольшой движняк по вечерам )))
Дорожки всего две, так что если хочется просто поиграть без ожидания своей очереди, то в 7 вечера по будням это выглядит примерно вот так:
Боулинг в Ольгине_3.jpg
Боулинг в Ольгине_4.jpg

Находится на полпути к Холму Креста (Лома де ла Круз):
Боулинг в Ольгине_на карте.jpg

Визуальные ориентиры:
Боулинг в Ольгине_1.jpg

Боулинг в Ольгине_2.jpg

Помнится, ещё останавливался на касе - дом с отдельным входом в Гаване, район Ведадо (к сожалению, потерял уже бумагу с адресом). Там вообще целый огромный дом за 30 кук может быть в Вашем распоряжении (при условии, что в этот момент никто не будет жить во второй комнате или самому взять сразу 2 комнаты за 35 кук, как сделали мы с другом) - води кого и когда хочешь, хоть целый табор
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль