Куплю семена табака

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куплю семена табака

Сообщение: #1

Сообщение AAAlxey » 02 авг 2011, 00:49

Привет!
Хочу купить семена Кубинского сигарного и трубочного табака, ...попробую вырастить для себя на украинской земельке.
Если у Вас есть возмоность помочь в этом, напишите мне. Потребность до полукило максимум
Жду предложения, сорт и цена
С ув. Алексей
AAAlxey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
фотографии кубинок

Re: Куплю семена ТАБАКА

Сообщение: #2

Сообщение F-1 » 17 янв 2012, 19:38

пол кило??)))) семена табака если не самые мелкие, то одни из самых мелких в мире, одна маковинка раз в 20 больше табачного семени)))

купить можно и на ибее, я купил только с америки, пакетик в 1000 семян обошёлся в доллара 3 с доставкой, семена настолько мелкие что даже 1000 штук это даже меньше семечки подсолнуха)

Пол кило хватит засадить не знаю сколько гектар полей.

Семена из за размеров надо проращивать сначала дома на марле мокрой наверное, а потом саженцами садить, я вв землю кидал даже декоративный табак для клумб, который цветёт и пахнет как цветы, не выросло ничего.

Насчёт идеи выращивать можно поиграться, но говорят ничего нормального не будет, климат у нас не тот, у нас наш табак сорта махорка то растёт отлично.
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куплю семена ТАБАКА

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 17 янв 2012, 19:43

Хороший табак не вырастет иначе его бы уже давно выращивали...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куплю семена ТАБАКА

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 18 янв 2012, 15:38

Eujeniox писал(а) 17 янв 2012, 19:43:Хороший табак не вырастет иначе его бы уже давно выращивали...


Ну, на самом деле выращивают. Многие сорта никарагуанских и доминиканских сигар делаются из местного табака, но смена для этого табака покупают как раз на Кубе.
По качеству, конечно, отличия есть.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 18 янв 2012, 20:36

RomualdOso писал(а) 18 янв 2012, 15:38:Ну, на самом деле выращивают. Многие сорта никарагуанских и доминиканских сигар делаются из местного табака

В Украине?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 19 янв 2012, 09:35

Eujeniox писал(а) 18 янв 2012, 20:36:
RomualdOso писал(а) 18 янв 2012, 15:38:Ну, на самом деле выращивают. Многие сорта никарагуанских и доминиканских сигар делаются из местного табака

В Украине?

Думаю что-то да вырастет, конечно это будет не кубинский табак, даже в ближней Доминикане не вырастает полный аналог кубинского. В конце-концов можно и попробовать. Данный эксперимент не сильно затратен. Мичуринами, чтоль обделена украинская земля?! Вон в в Москве в Перовском пруду много лет живут красноухие черепахи и ничего... здоровые (в смысле большие) вырастают. И вполне красчноухие.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #7

Сообщение Veller » 19 янв 2012, 09:40

Мне кажется затея провальная, попробовать конечно можно.Допустим удалось вырастить некое подобие кубинского урожая, а дальше?
Там ведь и сушка и прочая ферментация. Короче ебля с плясками а на выходе ХЗ что.
А никарагуанский и доминиканский климат, по моему глубокому убеждению, все таки довольно сильно отличается от украинского.
рекомендую ТС найти в тырнете соответствующий форум табаководов, наверняка эту тему уже изучали .
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 19 янв 2012, 10:18

Veller писал(а) 19 янв 2012, 09:40:Мне кажется затея провальная, попробовать конечно можно.Допустим удалось вырастить некое подобие кубинского урожая, а дальше?
Там ведь и сушка и прочая ферментация. Короче ебля с плясками а на выходе ХЗ что.
А никарагуанский и доминиканский климат, по моему глубокому убеждению, все таки довольно сильно отличается от украинского.
рекомендую ТС найти в тырнете соответствующий форум табаководов, наверняка эту тему уже изучали .


Думаю данная затея имеет не практический интерес, а скорее экспериментально-познавательный.
Вспоминается фильм "Джек Восьмёркин...": "Махорка американска, 1 стакан - 1 рупь!"
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #9

Сообщение F-1 » 19 янв 2012, 16:06

можно просто и по приколу посадить как вазон\цветок)) кстати те кто вирджинию сорт сажал то говорят гусеница и тля очень любит жрать, в этом сорте сахара много вот и лезут паразиты, есть разные с малым количеством сахара, но я не изучал.

в Украине вообще климат теплеет, летом у нас наверное как на Кубе, а в Крыму так точно) по влажности токо не знаю)
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 19 янв 2012, 16:30

F-1 писал(а) 19 янв 2012, 16:06:можно просто и по приколу посадить как вазон\цветок)) кстати те кто вирджинию сорт сажал то говорят гусеница и тля очень любит жрать, в этом сорте сахара много вот и лезут паразиты, есть разные с малым количеством сахара, но я не изучал.

в Украине вообще климат теплеет, летом у нас наверное как на Кубе, а в Крыму так точно) по влажности токо не знаю)

Климат, конечно холоднее. Даже на карту посмотреть - 23 градуса (это для Крыма, для остальной Украины ещё больше) разницы по широте (2550км). Да и отрицательные температуры в Крыму зимой не редкость, на Кубе о таком вообще не слыхивали.
Влажность, даже не так, наверное, важна - на Украине ещё и почвы другие. А влажность в Крыму, наверное гораздо меньше чем на Кубе. В Крыму летом (а табак на Украине, наверное только летом может расти) влажность от 40% до 55%... т.е. сильно меньше.
Да всё равно интересно.
Даже ценник представил, где-нибудь на рынке под Львывщеной: "Тютюн кубынский, Коыба - 10 грн."
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #11

Сообщение F-1 » 19 янв 2012, 16:36

RomualdOso писал(а) 19 янв 2012, 16:30:Даже ценник представил, где-нибудь на рынке под Львывщеной: "Тютюн кубынский, Коыба - 10 грн."

ага 10грн., за эти деньги у нас токо пачку какого-то Марльборо и Примы с фильтром купить можно, за Коыбу сдерут намного больше)))
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #12

Сообщение polygon55 » 15 сен 2012, 14:12

Приветствую всех!

Понимаю так, что про 10 грн на Львовщине - это камушек в мой огород. Именно я подавал объявление про семена табака по 10 грн. И именно на Львовщине (так получилось, что живу здесь...).
Могу огорчить скептиков - табак у нас растёт. И очень хорошо растёт. На сегодняшний день я выращиваю 128 сортов табака и 19 сортов махорки. Фото и описания, а также и мои характеристики (для особо неверующих) можно посмотреть тут: _home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=20 или тут: _pipemania.ucoz.ru/forum/20

А вот как растут гаваны в Украине: _home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=20&start=130

Я занимаюсь не столько самим табаководством (хотя ращу для себя и уже года три вообще не покупаю табачной продукции), сколько разведением семян - добываю по 10-15 семян новых сортов по всему миру и выращиваю их, трясясь над каждым кустом. Иногда из полученного вырастает всего один куст, а иногда и вообще ничего...

Так что 10 грн за 100 и более семян - это даже мало.
polygon55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #13

Сообщение FinnCrisp » 15 сен 2012, 23:38

F-1 писал(а) 19 янв 2012, 16:06:
в Украине вообще климат теплеет, летом у нас наверное как на Кубе, а в Крыму так точно) по влажности токо не знаю)

Дык летом и в Москве бывает так, что Куба отдыхает...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #14

Сообщение Andrey Severinov » 16 сен 2012, 01:37

Найти семена табака - не проблема, могу достать, только с доставкой запариваться не буду. Но на самом деле, сорт табака у вас будет кубинский, но вкус листьев будет совсем другой, тут огромное значение имеет именно терруар (высота над уровнем моря, крутизна и ориентация склона, состав и структура почв и подпочв, их дренаж, микрофлора; не забываем и про специфику климата и микроклимата: температурный режим, продолжительность солнечного освещения, количество и распределение осадков, сила и направление ветров). Даже на Кубе, табак самых вкусных сортов сигар выращивают только на плантациях Пинар дель Рио в долине Виньялес,как раз по вышеназванной причине. Ну так, ради эксперимента, почему бы и нет...
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #15

Сообщение polygon55 » 16 сен 2012, 08:29

Да, это так. Табак очень отзывчив на климат и почву. Те же крымские дюбеки не дают своего аромата в других регионах. Попытки растить сигарные сорта в наших условиях дают только привкус и отдаленный аромат оригинала. Хотя при Советской власти то же Закарпатье ориентировано было именно на выращивание сигарного табака. Да и сигары при Союзе делали очень неплохие.
polygon55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #16

Сообщение ММММ » 16 сен 2012, 14:39

я в 1995 году сеял вырастил несколько кустиков табака (Черниговская область, д.Добрянка).
В этой деревне (Добрянка) многие выращивали местный табак (местное название самосад), так как в те годы сигареты дорого стоили и не всегда были в наличии в деревнях.
Короче кубинские кустики получились практически как на Кубе (внешне), но немного мельче и аромат отличался от местного самосада.
Так что пародия на Коибу и Ромэо энд Джульета при старании и при хорошей погоде должна получиться!
ММММ
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.03.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #17

Сообщение polygon55 » 16 сен 2012, 20:54

Кубинский кубинскому - рознь. Тем более, что и сорта такого нет в природе. Если даже считать за родоначальники сорта Криолло и Корохо, то и их сейчас на Кубе практически нет. Поэтому пока под названием Кубинский имеют в виду сигарные сорта. Тот же Черный боливийский (Bolivian Criollo Black) тоже можно отнести к кубинским, поскольку это один из самых популярных сигарных сортов. Он идет не только на начинку, но и на обертку и даже покров. И таких сортов очень много.

В России года два назад в продаже были упаковки семян "Табак настоящий кубинский". Я по результатам выращивания склонен был относить этот табак к обычной вирджинии Gold, но второй год выращивания показал, что это все-таки сигарный табак. Не очень продуктивен и на наших почвах не имеет того аромата и вкуса, но что-то есть. Прямым аналогом вижу шведский сорт Ahus. Я бы даже сказал, что эти сорта - близнецы по структуре растения, форме листьев, раннему вызреванию листа, но довольно позднему цветению. Может, россияне и засунули "шведов" в пакет по общим названием Кубинский.
polygon55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #18

Сообщение RomualdOso » 19 сен 2012, 10:15

polygon55 писал(а) 15 сен 2012, 14:12:Могу огорчить скептиков - табак у нас растёт. И очень хорошо растёт.


Да кто же сомневается. То, что табак может расти на Украине никаких сомнений нет. В Крыму, в детсве, сам видел поля табака. Поюжнее немного - в Болгарии вообще табак в промышленных маштабах растят.
Но всё же это не кубинский табак будет. Климат другой. Это будет именно украинский табак из кубинских семян.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #19

Сообщение matvey » 14 ноя 2012, 22:37

Так что там с табаком.. Куда стукнуться?
Хочу побаловаться следующей весной на огороде. Вдруг чего вырастет. Газон уже устал растить. А тут, вдруг что получится.

Пока домочадцы картошкой не засеяли.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #20

Сообщение polygon55 » 15 ноя 2012, 00:12

Можно и ко мне. А можно поискать табаководов в вашем регионе. Интернет-магазинами лучше не пользоваться - они сами не растят, а берут у табаководов. Причем не у лучших. Потому что, когда человек готовит семена для себя - это одно (да и количество не то), а когда просто валит на продажу - это другое. Тут и количество и качество (никакое).

Вам для начала нужно сорта три - не больше. Желательно простые и не капризные. Это какой-то берли, какой-то ориентал и третьим можно вирджинию, но лучше отечественную. Она не такая капризная в обработке.

Кстати, по поводу картошки - очень хорошо обсаживать картофель табаком - жук не так лезет. В прошлом сезоне так сажал, так местные сразу сказали, что их деды так и делали...
polygon55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль