Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #201

Сообщение BABAH » 09 июл 2014, 20:32

Parasol'ka многим моим друзьям в начале 90-х спирт сломал психику, у нас даже было четкое представление о том, что употребление спирта приводит к психозам "по пьяной лавочке", спирт - депрессивный напиток.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #202

Сообщение Parasol'ka » 10 июл 2014, 01:46

Я как химик и биолог, не считаю что именно спирт сломал психику, Но согласна что именно этанол в большой концентрации действует более депрессивно, чем к примеру, пиво или вино.(где его содержание от 5 до 20 процентов)
Не случайно все базары "ты меня уважаешь-начинаются как раз после выпивки водки или спирта"
Сама тоже если пила водку-спирт вне института или институтской компании тоже с горя, с радости люди пьют шампанское ИМХО
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #203

Сообщение alexcrane » 10 июл 2014, 02:33

Знаю людей, которые ужираются пивом или шампанским и гонят потом так, что многим не снилось и после водки.
Как старый выпивоха считаю так. Главное все же в упомянутых химии и биологии, хотя я в них не понимаю ничего. Алкоголь попадает в организм, там начинает распадаться и оказывать влияние на психику и физическое состояние. Эти химико-биологические процессы сложны, но вид употребленного алкоголя играет в них далеко не самую важную роль как тут рассуждают (типа надо пить вот это, а не это). Есть более важные факторы:
- количество и качество выпитого;
- индивидуальные особенности функционирования систем пищеварения, сердечно-сосудистой системы и психики испытуемого;
- возраст (чем старше - тем тяжелее отходняки от любого алкоголя), пол и вес пациента;
- способ употребления (дозы и частота опрокидывания рюмок, смешивание или несмешивание различных видов напитков и т.д.);
- наличие и вид закусок (запивашек);
- общее физическое (устал, не выспался, приболел, занимался спортом и т.д.) и моральное (плохое настроение или наоборот радость, повод для пьянки, компания и др.) состояния чела;
- внешние факторы (погода, обстановка и др.)
И это еще не все моменты.
Конкретно по рому - после долгого на Кубе пребывания я уже не могу его пить: возникает изжога, икота, башка болит (особенно от темного). Но это не значит что ром - плохой напиток. Замечательный напиток!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #204

Сообщение tropikoz » 10 июл 2014, 08:41

Безусловно.
Но и отрицать разность "прихода" от разных видов алкоголя я бы не стал.
Водка, Текила, Ром, Виски и Коньяк - "накрывают" ох как по разному, а если уж говорить о критических количествах выпитого, то и отходняки разные.
Со слов жены , знаю что и перегар(ночной разный, так водочный она терпеть не может(да я её и не пью), а вот от рома и виски выхлоп значительно меньше.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #205

Сообщение RomualdOso » 10 июл 2014, 09:29

Parasol'ka писал(а) 09 июл 2014, 11:45:Пила и спирт и водку (училась на химфаке-естественно спирт пила разный


Ну откуда на Химфаке разный спирт? (Видимо под разным мы не понимает "этиловый", "метиловый", бутиловый"...)
Разный в смысле "древесный" и "зерновой"?

Разный (виноградный, яблочный, пшеничный, ячменный) спирт мог быть только на кафедре "Брожения" в Пищевом институте (напротив МАИ)....
По поводу похмелья, лет до 27-28-ми я вообще не знал что это такое. Мог мешать водку с шампанским,а пиво с коньяком...
Спирт пил... не разбавленный, но в молодости по дурости чего только не пил... мозгов не было...
Сейчас другое дело (не в плане мозгов, а в плане похмелья).
Из крепких промышленных напитков (свой "самиздат" - это отдельный пласт культуры) для меня самое безболезненное - это кубинский ром - не потому, что ветка кубинская, а это просто вот так... Причём ром и в содружестве с коктейлями не даёт какого-нибудь сильного абстинентного эффекта... Что интересно от доминиканского и ямайского рома похмелье гораздо более выражено. А! Канарский ром (только который не с мёдом - "ронмиель", а обычный), наверное на втором месте после кубинского по качеству.
А уж на Кубе пить что-то крепкое акромя кубинского рома... ну не знаю... Это как в Ростове вместо местных раков камчатских крабов есть...
И ещё на мой вкус лить в коктейль выдержанный ром - это портить и коктейль и ром... В коктейли надо лить "карту бланку". А то получается почти, как в анекдоте: "Коктейль "Идиот": 50 мл коньяка "Hennessy Private Reserve" 1865 года и 150 мл "кока-колы".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #206

Сообщение Eugeniox » 10 июл 2014, 09:49

RomualdOso писал(а) 10 июл 2014, 09:29: Это как в Ростове вместо местных раков камчатских крабов есть...

смею заверить, ситуация с местным раком в Ростове плачевная... мало его осталось, выбивают браконьеры безжалостно...
рак теперь все больше привозной, в основном армянский, с озера Севан и краснодарский, выращенный на фермах... но по вкусу это уже не то...
народный фольклор обогатился еще одним исключительно местным выражением - "голимые раки" - в отношении нехороших людей...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #207

Сообщение Pablo Rojo » 10 июл 2014, 10:08

Предлагаю здесь обсуждать кубинский алкоголь, а не:
- самогон
- общие вопросы о спиртном
- ростовских раков...
(хотя, Женя не даст соврать, месяц назад было ооооочень вкусно )
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #208

Сообщение Eugeniox » 10 июл 2014, 10:22

Pablo Rojo писал(а) 10 июл 2014, 10:08:хотя, Женя не даст соврать, месяц назад было ооооочень вкусно

так то как раз ростовские были))) но под кубинский ром, так что все в пределах темы)))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #209

Сообщение BABAH » 10 июл 2014, 12:03

Parasol'ka
Я как химик и биолог, не считаю что именно спирт сломал психику,

я не совсем о "психике" как таковой, скорее о том как она проявляется в пьяном состоянии. Несколько моих друзей перепив спирт "Рояль" в 90-х, до сих пор пьяные вообще не управляемые, чтобы не пили....алкоголь их очень депрессивно крыть начал как раз в то время.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #210

Сообщение FinnCrisp » 10 июл 2014, 15:30

RomualdOso писал(а) 08 июл 2014, 13:32:Промышленный "Ром" - это не самогон. Ром (виски, коньяк, текила....)- это промышленный(е) дистиллят(ы).

Во как!!! А я наивно полагал что ...
Дистилляция (перегонка) - это процесс в ходе, которого летучие компоненты ... из перебродившей смеси и конденсируются, превращаясь в самогон.
Согласен со словом промышленный, но по сути ром - истинный самогон!!!!
RomualdOso писал(а) 10 июл 2014, 09:29:Из крепких промышленных напитков (свой "самиздат" - это отдельный пласт культуры) для меня самое безболезненное - это кубинский ром - не потому, что ветка кубинская, а это просто вот так... Причём ром и в содружестве с коктейлями не даёт какого-нибудь сильного абстинентного эффекта... Что интересно от доминиканского и ямайского рома похмелье гораздо более выражено. А! Канарский ром (только который не с мёдом - "ронмиель", а обычный), наверное на втором месте после кубинского по качеству.

Роман, мы же пришли в выводу, что все индивидуально. Для меня, наример, канарский ром слишком "женский" что-ли... Куда более "мужской" напиток - австрийский Штро, имеющий с Канарским ромом одно сырье... Кроме того, я не считаю, что кубинский ром лучше доминиканского или ямайского...
А вот "самиздат" иногда выдает такие вещи, что продукция промышленного производства нервно курит в сторонке...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #211

Сообщение RomualdOso » 11 июл 2014, 10:57

FinnCrisp писал(а) 10 июл 2014, 15:35:Дистилляция (перегонка) - это процесс в ходе, которого летучие компоненты ... из перебродившей смеси и конденсируются, превращаясь в самогон.
Согласен со словом промышленный, но по сути ром - истинный самогон!!!!



Нет!!!! Ром промышленного производства продающийся на Кубе (Канарах в Доминикане и т.д.) это не "самогон"!!!!! "Самогон" - слово русское, и состоит из двух слов "сам" и "гонит", т.е. в самом слове заложено "домашнее", самостоятельное производство!!!!!!
Помните в Уголовном Кодексе РСФСР была статья "самогоноварение"?
=======================
Самогон — крепкий спиртной напиток, обычно изготавливаемый в домашних условиях (Заметьте! Не важно как изготавляваемый в дистилляторе или в бытовой ректификационной колонне! прим. моё) брожением содержащего углеводы сырья растительного происхождения с последующей перегонкой через самодельные аппараты. Имеет более низкое качество, чем спиртные напитки заводского изготовления. (Ну про более низкое качество это они погорячились. прим. моё)
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A1%D0%B0% ... 0%BE%D0%BD
=====================

Вот если старина Хесус в своём домике под Хагуэй Гранде отгонит перебродивший сок сахарного тростника - то это будет самогон!
Ром производства Сантьяго, Абана Клуб и т.б. называть "самогоном" не правильно.
Интересно, а кубинская таможня пропустит самогонный аппарат?
В Уголовном Кодексе Кубы есть статья "самогоноварение"?

Кстати, почему на Кубе самогон не гонят... Сырья полно и сок сахарного тростника и фрукты... Банально лень заморачиваться?

ЗЫ: Того кто писал статью "Самогон" в Википедии надо за хвост и об столб....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #212

Сообщение vatson » 11 июл 2014, 14:13

RomualdOso писал(а) 11 июл 2014, 10:57:Кстати, почему на Кубе самогон не гонят...

да гонят наверняка в сельской местности
и пивас варят
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #213

Сообщение RomualdOso » 11 июл 2014, 21:04

TonyS писал(а):для себя гнать дорого будет (аппарат ведь тоже денег стоит), а если гнать на продажу, то это уже 100% криминал


Дорого?!!!
Сырьё (сок сахарного тростника или сок фруктов) по цене птичьего гуано, даже дешевле... Смастерить самогонный аппарат из старого советского чайника и куска медной трубки от старого холодильника ЗиЛ... дело полудня... Кубинцы коробки передач с "Волг" на "Форды" 1956 года переставляют...

Самогонный аппарат можно даже из огнетушителя сделать...

TonyS писал(а):так он и так там копейки стоит, зачем заморачиваться?


Вот, наверное, всё же это...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #214

Сообщение FinnCrisp » 12 июл 2014, 06:44

RomualdOso писал(а) 11 июл 2014, 10:57:Нет!!!! Ром промышленного производства продающийся на Кубе (Канарах в Доминикане и т.д.) это не "самогон"!!!!! "Самогон" - слово русское, и состоит из двух слов "сам" и "гонит", т.е. в самом слове заложено "домашнее", самостоятельное производство!!!!!!

Я имел в виду что по сути ром - самогон. Понятно, что русское слово, что гонится в домашних условиях, но... Перегонка - она и в Африке перегонка. Т.е. по сути, что ром, что самогон - едино...
TonyS писал(а):так он и так там копейки стоит, зачем заморачиваться?

Так можно получить совсем иное качество напитка. Нельзя даже предположить, что промышленный поток может выдать что-то лучше чем то, что человек делает для себя.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #215

Сообщение RomualdOso » 12 июл 2014, 18:23

FinnCrisp писал(а) 12 июл 2014, 06:48:Я имел в виду что по сути ром - самогон. Понятно, что русское слово, что гонится в домашних условиях, но... Перегонка - она и в Африке перегонка. Т.е. по сути, что ром, что самогон - едино...


Нет!
Ром по сути дистиллят. Самогон по сути своей тоже дистиллят, но может быть и ректификатом, но делается в домашних условиях.
В процессе дистилляции получаются дистилляты. В процессе самогоноварения получается самогон.
На языке математики.
Есть множество дистиллятов А, это множество делится на подмножества В - домашние дистилляты и подмножество С - промышленные дистилляты.
Есть множество ректификатов D, которое в свою очередь делится на подмножества E - домашние ректификаты и F - промышленные ректификаты.
Самогон - это сумма подмножеств В+E.
Самогон - это в большинстве случаев дистиллят (подмножество Е сильно меньше подмножества В ввиду меньшей популярности у населения ректификационных колонн в сравнении с дистилляторами), но не всякий дистиллят - "самогон". Это как: "Женщина - человек! Но не всякий человек "женщина".
Промышленный ром называть самогоном совсем не правильно.
На самом деле некая мода называть все дистилляты "самогоном" пошла в ещё советские времена, что-то типа "ура патриотизма", типа наша водка продукт чистый, а их коньяки и виски... да у меня сосед по даче... гонит по той же технологии... значит все их Гавана Клабы самогон чистой воды!!

TonyS писал(а):ну только если сообразить какой нить ром 50 летне выдержки)), который в промышленных масштабах не делеается
в ином случае у самопала шансов никаких

Верно, вернее не верно... Вернее верно, но с точностью "до наоборот".
В домашних условиях вряд ли кто-то будет держать дистиллят домашней выработки 50 лет. Я даже не слышал о таких случаях. Посему тягаться с выдержанными сортами того же Сантьяго Аньехо практически бесполезно. Поймите, промышленный ром, даже Абана Клуб, делается по довольно сложной технологии в которой немаловажную роль играет качество бочки в которой выдерживается первоначально полученный дистиллят сахарного тростника. И ещё время, которое может потратить завод на выдержку премиальных марок! 50 лет!!!! Это старику Хесусу надо было в 20 лет уже иметь хорошую бочку (откуда?!), и потом 50 лет терпеть и перед кончиной попробовать "что получилось"!!!
Бочки - это, на самом деле, больше половины успеха. Выгнать первоначальный продукт может и старик Хесус под Хагуэй Гранде... и если он жадничать не будет, то первоначальный продукт у старика Хесуса будет более качественный, а вот выдержать его и выдержать в правильной "посуде" не сможет - у него просто такой посуды нет. Почитайте на профильных форумах про технологию подготовки дубовой щепы для самогона... Щепа (жалкое подобие бочки) - уже целая наука! А что говорить про бочку! В течении жизни одного человека, пока он наберёт опыт, пока то... сё... у него никогда не будет такой бочки для выдержки рома, как на заводе в Сантьяго. Это как у классика: "Как школьнику драться с отборной шпаной..."
А вот в "лёгком" весе, т.е. в дистиллятах малой выдержки, "самогоноварение" может дать фору "Карта Бланка".

Я очень извиняюсь за частичный офф-топ.... Но тема для меня больная.

Он-топ...
А вот сейчас на Кубе такой ликёр кто-нибудь видел?

habana_club.jpg


Это маленький пробник, который чудом сохранился у меня с 1989 года (большой пробник был безжалостно распит в студенческие времена...) Тогда вкус очень нравился...
Я несколько раз, когда был на Кубе пробовал найти его, но всё мимо...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #216

Сообщение RomualdOso » 12 июл 2014, 22:17

TonyS писал(а):
RomualdOso писал(а) 12 июл 2014, 18:23:Выгнать первоначальный продукт может и старик Хесус под Хагуэй Гранде... и если он жадничать не будет, то первоначальный продукт у старика Хесуса будет более качественный

с чего это ему быть более качественным?


Это сложно объяснить.
Тони, у Вас при заливании в бочку 96 процентного спирта получается 70 градусный ром (пересчитайте на объём сколько должно испариться из бочки - ангел сопьётся...)...
Давайте считать, что у Хесуса из Хагуэя ничего не получится...
Поймите, дистилляция процесс очень творческий, и если на Кубе при таком изобилии исходного сырья заняться этим, то в рамках до трехлеток можно выгонять более качественный, чем на заводе продукт. Хотя бы за счёт отбора с большим отсечением "голов" и "хвостов".
На самом деле, можем переместиться в профильную тебу в раздел Алкогольные напитки и пиво и там всё обсудить. поверьте за три года постоянной практики, общения с "братьями по разуму" (самогонщики - они люди компанейские) я много чего попробовал из не своего и много чего сам сделал (а потом выпил) в данной области.
Вот если меня на Кубу забросить с дистиллятором, то с "Карта Бланка" я точно смогу поспорить.... С Аньехо нет...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #217

Сообщение FinnCrisp » 13 июл 2014, 08:04

RomualdOso писал(а) 12 июл 2014, 22:17:с "Карта Бланка" я точно смогу поспорить.... С Аньехо нет...

При наличии условий и бюджета - и Аньехо падет... Ибо я такие вещи пробовал, что Аньехо превращается в аньехо...
Опять же 50 лет - не совсем не показательный пример. Вопрос - а с чем сравнивать? Если 12-15 летки находятся в экономической досягаемости, то мы легко можем сравнивать различные образцы. По 50 годам вакуум - мало кто вообще пробовал, с чем сравнивать? Это уже абсолютный понт, да и не думаю я что выдержка более 20 дет дает какие-то плюсы напитку (ИМХО).
RomualdOso В таком разрезе не могу не согласиться. Я просто никогда не считал домашние ректификаты самогоном. Даже не знаю, как их классифицировать - уж очень у меня негативное отношение ко всем ректификатам, организм не принимает. Т.е. слово "самогон" для меня - не ругательное, а синоним "благодати". Но если вспомнить классика ("... но если б водку гнать не из опилок..."), получается я ошибался... Признаю.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #218

Сообщение FinnCrisp » 13 июл 2014, 09:08

RomualdOso писал(а) 12 июл 2014, 18:23:Я несколько раз, когда был на Кубе пробовал найти его, но всё мимо...

А где был приобретен?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #219

Сообщение tropikoz » 13 июл 2014, 14:07

В таком виде ликеров нет. Гавана клуб их перестали выпускать. В те далекие времена это было супер... А еще шоколадно ментоловый помнишь?
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #220

Сообщение Торнийёо » 15 авг 2014, 02:47

RomualdOso писал(а) 11 июл 2014, 21:04: Смастерить самогонный аппарат из старого советского чайника и куска медной трубки от старого холодильника ЗиЛ... дело полудня... Кубинцы коробки передач с "Волг" на "Форды" 1956 года переставляют...

Самогонный аппарат можно даже из огнетушителя сделать...


Гонят ром многие, нержавейку варят на кольцевой, там свино и коза ферма. На частной свиноферме ВСЁ из нержавейки.
Типа рекламы сварщика.

На старые мерикосы не ставят КПП от Волг, их просто нет в наличии. Основная масса КПП Газ 52, 53 и Зил 130. А дизеля от всего, что можно списать, украсть, купить. Бензиновых моторов практически не осталось на мерикосах.

Предупреждеие за оффтоп (далее будет бан). Pablo.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль