Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #81

Сообщение Brrys » 31 дек 2020, 15:44

sergeyf73 писал(а) 31 дек 2020, 02:23:Главное, не повторить прошлогодней ошибки!


Сергей, уже 38 раз подумала, как не сделать ошибку.
Это ж буквально по лезвию бритвы пройти!)))))

sergeyf73 писал(а) 31 дек 2020, 02:23: а Мариус не водит авто?


Водит, и очень хорошо. Только авто нет, ибо ездить особо некуда.
Есть "семейное" авто, на нем бывшая жена ездит, ей по работе нужно. Если что, Мариус его берет
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #82

Сообщение Варвара любопытная » 01 янв 2021, 20:47

Света, вот чуть совсем не проспала твой отчёт.
С наступившим Новым Годом!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6607
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #83

Сообщение TanyT » 01 янв 2021, 21:46

Brrys писал(а) 20 дек 2020, 01:26:Куча молодых людей со странными стрижкам (бошками). Чуток сверху (или вообще лысый), и черная эластичная лента вокруг. Причем одинаковые у всех. Душераздирающие зрелище

Это трансплантация, да. Стамбул - город контрастов)), пересадка волос на поток поставлена, знакомый в марте летал делать операцию.
Это места забора волос и дальнейшей посадки так страшно выглядят, они луковицы в 3-5 волосин выковыривают, выращивают/разращивают пару дней и переносят на проблемные места, как растения. А у парня на фото может шиньон? Неестественный очень.
Понимаю Ваш ужас, я точно так же из Стамбула вылетала и Боинг 777 был полон такими же бритыми/ошпаренными и главное, с черными лентами на голове.
"Кто все эти люди?" - озиралась я.
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1213
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #84

Сообщение Brrys » 02 янв 2021, 13:08

TanyT писал(а) 01 янв 2021, 21:46:Это трансплантация, да. Стамбул - город контрастов)), пересадка волос на поток поставлена,


Чего только не узнаешь! Теперь вопрос, как все это развидеть? )))))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #85

Сообщение Brrys » 02 янв 2021, 13:12

30.12.20

Новый Год все ближе...

А 2 ленивых пингвина то фильмы до ... смотрят, то спорят до хрипоты по вопросам беженцев (результат совместного просмотра новостей)...
В общем и целом день был бездельный. Мы лениво таскались по дому, обсуждая то и это.

Вечером я обнаружила, что у амариллиса лопнул бутон.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Он конечно молодец, но, похоже, я проиграла со своим оптимизмом.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #86

Сообщение Brrys » 02 янв 2021, 13:31

31.12.20

Утро нас встретило снегом. Типа "У нас тут кое-что осталось, надо высыпать".

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Обсудили, что снег на крышах хорошо показывает качество теплоизоляции.

Завтрак получился... Как шизанутый завтрак последнего дня года. Я сделала бутерброды со шпротами, но не рассчитала ядреность местного чеснока (щепотка динамита - и можно рвать мосты!).

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Мариус на вопрос о напитках ответил "Хочу, как в Баварии, пиво". Угу. В полдень, наевшись чесночных бетеров и запив их пивом, мы были готовы к свершениям.

Сокровищу приспичило доделать в последний день года кучу всего. В промежутках я приходила и спрашивала, насколько безопасно вылезать ночью на Шиллерплац.
Когда я вовсе надоела, меня выгнали гулять. Я пошла недолгим маршрутом по ближайшей Шютцинген штрассе.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Этот тренд я видела несколько раз за последнее время - в окнах и дверях используют не плоское стекло, а выпуклое. Как смотрится изнутри не знаю, но снаружи прикольно.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Жизнерадостный куст.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Проворные ребята! Правда место странное - выезд из деревни. Автомат с колбасками.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Через поля с задов

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

я вышла к нашей Шиллерплац и обнаружила там ёлку с огнями! Хочу! Хочу здесь!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Я классно прогулялись, Мариус доделал (или прекратил) все дела. А праздничный ужин сам себя не приготовил! Пришлось Мариусу браться за дело, т.е. за кролика.
Мы чудесно поужинали, посмотрели какую-то веселую фигню по ТВ, поздравили всех пока ещё с наступающим. Хотя в России все уже наступило и телефон пищал без умолку.

В 23.40 мы собрались. Корзина (все необходимое)

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Я надела темную куртку Мариуса (для конспирации), Мариус взял складные стулья (прощай, конспирация) и мы вышли в ночь.
От дома до Шиллерплац 2 минуты ходьбы 4 минуты, если на четвереньках и скрываясь под кустами).

Площадь была пуста. Мы огляделись и нагло поставили стулья прямо под главной ёлкой. Коротали время, глядя на редкие фейерверки.

На церкви ударили колокола, отсчитывая последние секунды. Пробка от шампанского по-гусарски улетела на соседний газон. Мы встречали новый год на главной площади, колокола играли прекрасную мелодию, Ёлка светилась.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Была сделана пара новогодних фоток для мамочки.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Не успели колокола смолкнуть, раздались звуки салютов. Запрещенных, кстати. Народ палил от души.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Мы попрыгали по площади, любуясь фейерверками, и около полпервого двинулись домой. Наша Шютцинген штрассе имела необычайный красно-розовый цвет.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Ракеты вылетали из каждого двора.
Мы поставили стулья на балконе 1-го этажа и устроились в партере с остатками шампанского. Разноцветные огни взлетали вокруг нас со всех сторон.
Прекрасное зрелище!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вдалеке послышалась сирена. Мариус определил пожарных. Через 3 минуты туда же проследовала Мишина (или не одна?) с другим звуком. "О! Полиция!"
Представляете, как было интересно, что натворили люди в этой деревне, что в час новогодней ночи весь этот кипеж?
Ещё через 3 минуты мимо нашего дома проехали 2 пожарных машины.

• О! Это помощь из Шютцингена!
• В смысле?
• Что-то серьезное. Местные боятся не справиться, попросили помощь.
• Очень серьезное?
• Ну точно, не кошка на дереве.
• А есть где посмотреть? Через полчаса это будет в интернете.
• Нет, только послезавтра в газете. Может быть.

Тайна пока осталась тайной. Что там было? Но хорошо, что мы после полной программы вовремя убрались домой.

Ребята! Всех с наступлением нового года!!!!!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #87

Сообщение Elena717 » 02 янв 2021, 13:41

Brrys писал(а) 02 янв 2021, 13:31: Что-то серьезное. Местные боятся не справиться, попросили помощь.

Ого!
А у нас в новостях вчера показали, что кто-то делал запрещенный фейерверк, тот чего т не загорелся. Бедолага подошел посмотреть что там не так и получил выстрел в лицо. Умер. Дарвинизм, однако.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #88

Сообщение Варвара любопытная » 02 янв 2021, 14:02

Brrys писал(а) 02 янв 2021, 13:31:раздались звуки салютов. Запрещенных, кстати.

Света, небольшое уточнение:
фейерверки запрещены в общественных местах.
На собственных участках и даже с балконов - разрешены.
Один шаг на тротуар, и уже общественное место - плати штраф.

У нас в деревне тоже слегка стреляли, ближайшие соседи танцевали на террасе с бенгальскими огнями.

Но вы - молодцы! Я бы не рискнула в нашей деревне и именно из нашего дома идти в центр нашей деревни - под кустами не проползешь.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6607
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #89

Сообщение Glokuzdra » 02 янв 2021, 14:14

Brrys писал(а) 02 янв 2021, 13:31:На церкви ударили колокола, отсчитывая последние секунды. Пробка от шампанского по-гусарски улетела на соседний газон. Мы встречали новый год на главной площади, колокола играли прекрасную мелодию, Ёлка светилась.

Какие вы молодцы!!!
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #90

Сообщение Brrys » 02 янв 2021, 19:32

Варвара любопытная писал(а) 02 янв 2021, 14:02:фейерверки запрещены в общественных местах.


Пытались просчитать, откуда главная пальба, получилось с площади между собором и школой. Весьма общественное место. На нашей Шютцинген штрассе вообще зарево было посредине, рядом нашим домом.
Бенгальские огни у нас были (наша бывшая жена снабдила), но мы про них благополучно забыли.

Варвара любопытная писал(а) 02 янв 2021, 14:02:Но вы - молодцы! Я бы не рискнула в нашей деревне


Glokuzdra писал(а) 02 янв 2021, 14:14:Какие вы молодцы!!!


Спасибо за комплименты! Надо было ломать традицию сидеть дома. Надеюсь, наше сумасбродство кому-то поможет в этом году.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #91

Сообщение Scarlet-Cet » 03 янв 2021, 18:03

Brrys,

Светик, ты помнишь турка с бритой головой в самолёте? Я уже 3-таких видела. Затылки забинтованные, что же это они с собой делают и зачем?
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #92

Сообщение Brrys » 03 янв 2021, 18:45

Scarlet-Cet писал(а) 03 янв 2021, 18:03:Светик, ты помнишь турка с бритой головой в самолёте?


Ира, у меня в полупустом самолёте их было человек 10. Теперь ты понимаешь мой культурный шок. )))))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #93

Сообщение JamKit » 03 янв 2021, 18:48

Scarlet-Cet писал(а) 03 янв 2021, 18:03:что же это они с собой делают и зачем?


TanyT писал(а) 01 янв 2021, 21:46:Это трансплантация, да. Стамбул - город контрастов)), пересадка волос на поток поставлена, знакомый в марте летал делать операцию. Это места забора волос и дальнейшей посадки так страшно выглядят, они луковицы в 3-5 волосин выковыривают, выращивают/разращивают пару дней и переносят на проблемные места, как растения.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #94

Сообщение Brrys » 03 янв 2021, 19:01

01.01.21

Так странно видеть эту дату... Ещё очень непривычно.

Утро 1го января выглядело так, как должно: кто мы? Где мы? Кофе?

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Из прекрасного транса вывели сообщения мамочки, что она потеряла нас и наши новогодние поздравления.
Срочные поиски лучшего интернета, повторная отправка всех фоток и поздравлений и завершающий звонок.

Все, кто имеет родителей старше 80 меня поймут. После поздравлений мы обсудили все последние дни, общение мамочки с ее сестричками (они старше) и размеры апельсинов в супермаркете. На 30-й минуте разговора пришел Мариус и потребовал видео. Ещё 5 минут они с мамочкой желали друг другу благ в новом году и махали ручками.

• Если хочешь, поедем в Пфорцхайм прогуляться.
• Конечно хочу!
• Тогда поезд через час.
• Ууупссс!

За час мы успели позавтракать, принять душ и одеться.

На родной станции Мариус изрёк: "Впервые вижу, что часы на платформах показывают одинаковое время!".

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Через 20 мин. Мы на месте.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Не успели выйти из вокзала, как нас встретила чудесная колокольная музыка.

• Это на ратуше так колокола бьют.
• Как приятно, что нас так встречают!

Грустные приметы нашего времени...

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Не обольщайтесь видами вроде как старых домиков. Во время войны Пфорцхайм был разрушен полностью. Все старые здания и церкви (которые такими кажутся) были восстановлены в 50-60х годах по картинкам и документам.

Это площадь имени дня, когда война для Пфорцхайме закончилась.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

1 января, даже дерево немного... того...

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Коммуникативная труба (все обыскали, вторую не нашли, а так хотелось провести испытания!)

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Как ни странно, это и есть ратуша.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А красиво звонили эти колокола.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Грустные ненужные сейчас самокаты...

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вышли на берег Энца.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вода - как зеркало!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

К вечеру лебедь превратился ... ну не в Жар-птицу, но в сверкающего лебедя. Мост тоже обрёл огоньки, площадь перед ратушей принарядилась.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Лёгкое крыло впереди - местный автовокзал. Архитектор за этот проект выиграл какой-то приз.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Дети в вокзале могут посидеть на паровозике.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А нас провожал жгучий неянварский закат.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #95

Сообщение Carmenro » 03 янв 2021, 19:13

Brrys, какой интересный и занимательный рассказ, получила огромное удовольствие, спасибо! Написано с юмором, очень позитивный и весёлый слог! Пожалуйста, пишите ещё! Привет из Рима!
Carmenro
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.01.2014
Город: Рим
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #96

Сообщение Scarlet-Cet » 03 янв 2021, 21:16

Brrys,

Света, я при выходе ещё одного видела. Е ли бы такой сидел передо мной, я бы попросила пакетик для тех, кому тошнит. Выглядит жуть.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #97

Сообщение Brrys » 04 янв 2021, 21:18

02.01.21.

Амариллис вышел на финишную прямую.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А мы, вдохновлённые вчерашней прогулкой, елозили по карте. Надо ещё прогуляться. Места, куда надо покупать билеты, мы всегда успеем посетить. А по выходным месячная карта Мариуса работает на двоих.
После второй чашки кофе недалеко за Пфорцхаймом был выбран городок с пафосным названием Кёнигсбах-Штайн.

Мы не ждали ничего суперского, просто погулять с удовольствием в незнакомом месте.
Захватили термос с глинтвейном и тронулись в путь.

Вскоре за Пфорцхаймом поезд нырнул в длинный тоннель.

• Здесь что, такие горы?
• Не знаю, может только одна...

Все, что было дальше за тоннелем, располагалось на холмах, стекало в долины и вообще выглядело живописно.

Часто в Германии небольшие городки и деревни разрастаются и сливаются друг с другом. Иногда старший или более нахальный брат поглощает более мелкого или скромного. Но чаще объединение происходит на паритетных началах и новый населенный пункт гордо носит двойное имя (изредка тройное).

Станция располагалась на склоне горы и скромно называлась Кёнигсбах. Мы смотрели на город сверху и гадали, где этот младший брат по имени Штайн.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А потом просто спустились и пошли гулять.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Я вернусь домой и добавлю все прогулки в тему закоулков БВ. Там будет немного подробнее.

Внизу рядом со станцией нашли настоящий замок 17-го века. Хорошо спрятанный в парке. Пришлось расспрашивать местных. Да, там все ещё живут его владельцы, часть сдают.
Главный вход и кусочек двора.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Парк когда-то был весьма неплох.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Естественно все это находится на улице имени их самих.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

(Когда-то я жила пару недель во Франции в доме на улице с именем предков мужа моей подруги. Их семья носит ту же фамилию. Редкостное знаете ли ощущение).

Просто милота.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вот такие местные виды.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А мы пробирались по улочкам к церкви на горе.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Что там яблоки,! Тут и виноград убрали так...слегка...

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Церковь ремонтируют. Кстати она и католическая, и протестантская. Зависит от расписания служб.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

На склоне перед церковью монумент сразу трем войнам.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вот за этой горой вскоре начинается Шварцвальд, а если брать правее, там Франция.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Мы достали глинтвейн и с удовольствием любовались видами.
С горы видно Ратушную площадь.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

За старой Ратушей прячется новый.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Башня Ратуши с забавным акробатом (ой, сорри, это я с просмотром цирка Дю Солей перебрала).

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Спросите, зачем Мариус заснял этого быка?

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Так он 10 минут мне доказывал, что животное не имеет никакого бычьего достоинства! Мои робкие указания на некоторую шероховатость в районе пуза в счёт не принимались.

Потом мы забрели в скучненький район, только некоторые домики веселили. Представляете, как это летом выглядит?

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Это семейство мы видели несколько раз за прогулку. И то, детям на тракторе гораздо веселее!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Для декора иногда достаточно старой лейки, кукурузины и ещё пары пустяков.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сарай выглядит старым.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А с краю такой милый!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

На станции выяснилось, что мы всего в 12 км от Пфорцхайме. Поезд проделал положенный путь и добрался до длинного тоннеля. И встал. Не, я знаю, что я везучая. Но зачем мне это так часто демонстрировать?
Минут 20-25 мы допивали остатки глинтвейна в ожидании последнего рывка. А если бы глинтвейна не было? )))))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #98

Сообщение Brrys » 04 янв 2021, 22:56

Carmenro писал(а) 03 янв 2021, 19:13:Привет из Рима!


Иногда отсылаю пару фоток подруженции в Болонью.

А дальше переписка:
• Вам что, можно ездить в другой город?
• Ну...поезда ходят и ездить на них не запрещено.
• И можно просто поехать???
• А дело-то в чем?
• В том, что нам только до ближайшей помойки и только с пакетом! Аааа... Завидую...

Дурацкий мир...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #99

Сообщение Carmenro » 04 янв 2021, 23:32

Иногда отсылаю пару фоток подруженции в Болонью.

А дальше переписка:
• Вам что, можно ездить в другой город?
• Ну...поезда ходят и ездить на них не запрещено.
• И можно просто поехать???
• А дело-то в чем?
• В том, что нам только до ближайшей помойки и только с пакетом! Аааа... Завидую...

Дурацкий мир...


Brrys, cпасибо, повеселили!

У нас Италия сейчас разделена на зоны; где-то полный карантин, а где-то не так много ограничений. В Риме, например, сегодня и завтра можно вполне себе на общественном транспорте перемещаться, всё в порядке (хотя народу слишком много в метро, на мой взгляд).
Да и в праздничные дни (когда вроде бы везде карантин): если кому-то нужно выйти и поездить по городу "по необходимости" - никаких кордонов полиции нет. Сама ездила тест на Ковид делать, всё спокойно.

У меня подруга в Санремо сейчас (сама из Турина)... Так там даже в центр города нельзя пройти (она живет недалеко от центра). Всё оцеплено полицией....
Carmenro
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.01.2014
Город: Рим
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #100

Сообщение Leopoldina » 05 янв 2021, 01:22

Brrys писал(а) 02 янв 2021, 13:31:Пробка от шампанского по-гусарски улетела на соседний газон. Мы встречали новый год на главной площади, колокола играли прекрасную мелодию, Ёлка светилась.

Замечательно встретили новый год! А легкий флер конспирации лишь добавляет очарования и незаурядности. :)

Brrys писал(а) 03 янв 2021, 19:01:Как ни странно, это и есть ратуша.

А что это там за фигура балансирует на краю крыши? :)
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумЭссе о Германии



Включить мобильный стиль