Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Shi-A-Shin писал(а) 10 сен 2011, 18:31:А если СМ напишет письмо в КДК , что португалец умышленно хотел вывести из строя вратаря сборной?
Slap писал(а) 10 сен 2011, 18:29:Ну, так третий гол Да Кошты - образец верховой борьбы с вратарем. Пока вратарь не зафиксировал мяч, с ним можно (нужно) бороться в том числе и силовым способом, в том числе и в штрафной площади. А уж вне ее сам Бог велел. Этому с самого детства учат в футбольных школах, правда члены КДК похоже их не кончали.
(фурсенко)Нет, обоснованная тревога. Люди боятся за своих вратарей.
Volodya_A писал(а) 10 сен 2011, 19:14:Там локоток не выставлялся?
Это тоже "по правилам"?
Slap писал(а) 10 сен 2011, 18:12:Гидрограф писал(а) 10 сен 2011, 17:28:Да это просто пидор Губерниев сглазил Славу.. до этого матча пиздато играл..
а в губерниевском пиздобольстве виноват Велик (вот даже на расстоянии нагадить умудряются) мало штрафа ему дали...
Блядский тур получается.. СМ могу заранее поздравить с победой (уж если тур через жопу, то они точно выиграют)
Славу вместе с Зенитом и ЦСКА сглазила бабушка Велика из Бразилии, а не Губерниев. Похоже, что она прокляла всех писателей в КДК. Динамо видимо прокляла с отсрочкой
Volodya_A писал(а) 10 сен 2011, 19:14:Slap писал(а) 10 сен 2011, 18:29:Ну, так третий гол Да Кошты - образец верховой борьбы с вратарем. Пока вратарь не зафиксировал мяч, с ним можно (нужно) бороться в том числе и силовым способом, в том числе и в штрафной площади. А уж вне ее сам Бог велел. Этому с самого детства учат в футбольных школах, правда члены КДК похоже их не кончали.
Там локоток не выставлялся?
Это тоже "по правилам"?
Alex Humster писал(а) 10 сен 2011, 20:02:Всем красно-белым...
Рано радуемся, вот завтра в Перми сольём и вечером будет не до веселья.
З.Ы. Во всех сегодняшних неудачах "заклятых друзей" виноват Велик, (если кто не в курсе )
Alex Humster писал(а) 10 сен 2011, 20:02:Всем красно-белым...
Рано радуемся, вот завтра в Перми сольём и вечером будет не до веселья.
Вряд ли сольём. Думаю, что команда будет биться из-за Веллитона серьёзно. Амкар под раздачу попадет.
Интересует международная реакция на проблему Веллитона?
По хронологии -
Сначала прошло много сухих, коротких сообщений без каких-либо оценок.
Потом появилось больше конкретики, деталей – стали давать реакцию КДК, ЦСКА и Спартака. Но по-прежнему – никаких собственных оценочных суждений.
Это все – о "полностатусных" СМИ (типа газет "Марка", "А Бола", "Глобоэспорте" и т.д.).
На сайтах, конечно, обязательно приводится известное видео столкновения - http://www.youtube.com/watch?v=T_OMeGij ... r_embedded
Затем была небольшая волна тупого глума на футбольных блогах (например, Dirty-Tackle на портале Yahoo.Sports): там кому-то грозное поведение Акинфеева на носилках показалось комичным.
Иллюстрацией на иносайтах в таких случаях, как правило, служило вот это видео - http://www.youtube.com/watch?v=7ACiaCvu ... r_embedded
Собственно пресса же пока, видимо, ни чью сторону брать не считает нужным.
А на многих форумах болельщиков открылось живое обсуждение именно футбольной стороны дела.
Я бы сказал так: процентов 70-80 не понимает иногда даже – за что желтая карточка. Считают: обычный жесткий стык, которых "тьмы и тьмы" в каждой игре.
Типичный вопрос: теперь что – к игроку не прикоснись? Считают, что вратарь стал жертвой неудачного приземления, несчастного случая.
На любой книге есть свой mifta… сорри)….. представляющий процентов 20 пользователей. Он выступает против большинства. Но даже такие спорщики, как правило, оговариваются – они тоже вовсе не за 6-матчевую дисквалификацию, хотя настаивают, что Веллитон в этом эпизоде был сильно не прав.
Желающие могут сами посмотреть обычный ход такого обсуждения на борде Глазго Рейнджерс - http://forum.rangersmedia.co.uk/index.p ... 99070&st=0
В последнее время, однако, в интернете появились и аналитические статьи.
Эксперт по восточноевропейскому футболу на портале SB Nation в США, который объединяет около 400 спортивных сайтов, например, обращает внимание на абсурдистский характер мотивировок, использованных при наказании.
Приведя цитату от Каткова о том, что Веллитона наказали бы еще жестче, если бы в его действиях был усмотрен умысел, автор пишет: "Другими словами, они по сути дисквалифицировали игрока за то, что, как сами установили, он даже не имел умысла совершать. Вам эта логика понятна? Вот и мне – никак ее не понять."
http://www.sbnation.com/soccer/2011/9/9 ... russia-rpl
Еще жестче оценивает ситуацию админ футбольного сайта Football-Globe:
"Полная неадекватность, которую продемонстрировали в этом конфликте российские футбольные власти, вызывает настоящую тревогу; однако вряд ли ей стоит удивляться в свете тех проблем, связанных с этой игрой, которые они постоянно отказываются у себя в стране замечать."
Автор пишет, что наказывая игрока вторично за нарушение, по которому он уже понес наказание на поле от арбитра, руководители футбола устанавливают прецедент, который вызывает беспокойство.
В большой статье приводятся примеры двойных стандартов, в т.ч. отсутствие наказаний за гораздо более серьезные нарушения на поле у игроков других российских команд уже в этом году.
Отмечается "исключительно опасный" характер высказываний после матча со стороны руководителя ЦСКА в свете и так раскаленных отношений между болельщиками его клуба и Спартака.
Резюмируется так: "Все это вновь доказывает, если кому-то еще нужны дополнительные доказательства, что политизация российского футбола – проклятье, которое должно быть оставлено в прошлом."
http://football-globe.net/?p=1176
Хотелось бы для баланса привести подобные же инет-статьи, но только приветствующие решение КДК.
Однако я таких не видел.
Список форумов ‹ Работа, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйство ‹ Спорт : Спортивные состязания и события ‹ Футбол форум