Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #161

Сообщение Lokka » 09 фев 2014, 23:51

MiaMiaMia писал(а) 09 фев 2014, 19:55: но на большинство дней вечерних билетов (после 14-00ч) нет,


Неужели это правда,что на месте уже не купить билеты в ОП??Я думала,что с их наличием уж проблем не должно быть....неужели сразу раскупили несколько десятков тысяч билетов...что-то не верится
Lokka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #162

Сообщение slim071 » 10 фев 2014, 02:41

В олимпийском парке можно получить паспорт болельщика и получить купленные билеты, сегодня вроде очередь была поменьше чем обычно. На вокзалах в Адлере и Сочи очереди больше.
Аватара пользователя
slim071
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 16.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #163

Сообщение Андрей2357 » 10 фев 2014, 06:52

Доброе утро всем ! Наступил третий день нашего пребывания на Олимпиаде ! Кратко поделюсь впечатлениями и моими ощущениями от организации. 1. Билеты все на соревнования мною были заранее получены в ГБЦ Москвы, в том числе и на проход в ОП ( по 200 р. ), так что видя очереди на получение билетов я понял, что поступил правильно. В части приобретения каких-либо дополнительных билетов не думаю, так как сходить хотя бы на то, что купил. Хотя в первый день гуляя по ОП за площадью награждения вечером, около 21 в ларьке продажи билетов ( по другому его не назвать ) очередь была около 10 человек. Что можно было купить не интересовался так как очень устали и садились на гольф-машину для проезда к выходу с ОП. Там специально отведенная площадка и советую всем ее найти. Волонтеры осуществляют посадку только там. 2 Не надо обращаться к волонтерам по любым вопросам, они могут Вам подсказать то или что находится в пределах 100 метров от их нахождения, что находится дальше они не знаю или не владеют информацией. 3 Перед поездкой на соревнования сами внимательно перечитайте гид и составьте для себя план, в том числе учитывающий расписание Ласточек. Проверено,что сам все сделаешь значительно быстрее. 4 Не пытайтесь угнаться за двумя зайцами, я имею в виду посещение нескольких соревнований ( три и более ), тем более расположенных в разных кластерах. Кроме как сильной усталости и нервотрепки это Вам ничего не принесет. На оф. Сайте есть расписание Вашего конкретного мероприятия, не стремитесь попасть на него точно к открытию, так хотят все. Вчера был на санках, очередь на подъемник ровно в 18 часов поражала. В 19 часов никого. Соревнования шли более трех часов, кто что хотел тот то и увидел. 4 Продумайте вопрос питания, на третий день от фаст-фуда уже тошнит. Находиться на соревнованиях Вы будете длительное время, учитывая время подхода. В ОП есть крытый корт, где реально можно поесть , по крайней мере первого. Несмотря ни на что, настроение от посещения Олимпиады не передать словами, это действительно большой праздник, хотя мне кажется что Орги не думали или не хотели думать, что мы все приедем на Олимпиаду. Для них сейчас как открытие, что столько людей приехали поддержать нашу команду. Всем удачи и отличного настроения.
Андрей2357
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2014
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #164

Сообщение HockeyFAN » 10 фев 2014, 09:03

Андрей2357 писал(а) 10 фев 2014, 06:52: В ОП есть крытый корт, где реально можно поесть , по крайней мере первого. Несмотря ни на что, настроение от посещения Олимпиады не передать словами, это действительно большой праздник, хотя мне кажется что Орги не думали или не хотели думать, что мы все приедем на Олимпиаду. Для них сейчас как открытие, что столько людей приехали поддержать нашу команду. Всем удачи и отличного настроения.

Подскажите пож-та как наз-ся данное заведение!!!!
и еще я так понял что если есть уже полученный паспорт болельщика - то его лучше активировать непосредственно у входа в Олимп Парк - т.к. там очереди меньше! Верно? )))
Буду благодарен ответу! ))0
Аватара пользователя
HockeyFAN
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #165

Сообщение slim071 » 10 фев 2014, 09:26

HockeyFAN писал(а) 10 фев 2014, 09:03:и еще я так понял что если есть уже полученный паспорт болельщика - то его лучше активировать непосредственно у входа в Олимп Парк - т.к. там очереди меньше! Верно? )))
Буду благодарен ответу! ))0

Если паспорт болельщика у Вас на руках, то его можно активировать прямо в аэропорте, где выдают багаж вообще без очереди. Около ОП и других местах можно распечатать, заказанный онлайн или вообще получить на месте, где занесут личные данные и сфотографируют.
Аватара пользователя
slim071
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 16.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #166

Сообщение batalia » 10 фев 2014, 10:40

Подскажите для тех кто уже был. Если куплен билет на тренировку по фигурке. Пустят в ОП или надо отдельно покупать билеты?
भारत ने मुझे एक बेटी दी ...
Всем Кто с ЯНАО- огромный привет!
Аватара пользователя
batalia
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #167

Сообщение Tatiana 777 » 10 фев 2014, 10:45

batalia писал(а) 10 фев 2014, 10:40:Подскажите для тех кто уже был. Если куплен билет на тренировку по фигурке. Пустят в ОП или надо отдельно покупать билеты?

Да конечно пустят, это же как раз в ОП находится, даже не сомневайтесь, но естественно только в день тренировки!
Tatiana 777
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #168

Сообщение batalia » 10 фев 2014, 11:14

Пишу ответы которые уже нарыла. Кто может добавить пишите будем сразу корректировать
1. Интересуют розетки в Луис Олимпия (во всех лайнерах), нужен ли переходник.
Переходники на Луис Олимпию и Гренд Холидей не нужны. Остальные лайнеры не отписались
2. Как добраться от ж/д Адлера до Порта Адлера. На чем?
Бесплатный шаттл или обычные Автобусы 56,173,125,117 Маршрутки 60,134
Ласточка до станции Олимпийская деревня далее пешком

3. Можно ли провозить жидкости, шампуни, кипятильники, еду на лайнеры?
Луис Олимпия возможна еда, шампуни, жидкости, алкоголь в пластиковой мелкой таре Кипятильники не проверяли
Гренд Холидей- еду и жидкость нельзя. У кого то получилось пронести в маленьких объемах. Алкоголь нельзя.
4. Можно ли брать еду термоса на соревнования в Горном кластере?
Нет. (Ктото пронес бутерброды)
5. Еда и варианты перекусов из первых уст?
Урожайная 39/1 возле ОП, внутри ОП, Макдональдс, Адриано
6. Связь, интернет, качество, места.
На Луис Олимпии wifi бесплатный. На Гранд Холидей платный 250 рублей/час (могу ошибаться- поправьте)
По связи тема Мобильная связь и мобильный интернет в олимпийском Сочи
7. Атрибутика есть ли ограничения.
Удочки проносят. По остальным информации нет. Значит и нет ограничений.
8. Развлечения, места которые обязательно нужно посетить?
Парк Сочи (развлечений), ОП.
9. Перевоз жидкостей, Продуктов, колясок, багажа в Ласточке? До Горного кластера? До Олимпийской деревни?
Строгий контроль на ласточках без ножниц, пилок, еды и воды.(У кого то получилось чтото пронести) До горного кластера и ОП тоже самое.
10.Камеры хранения Сочи, Адлера? Время работы? Стоимость?
Информации нет
11. Работают ли гардеробы для верхней одежды во время соревнований во всех крытых ледовых дворцах?
Информации нет
Дополняйте вопросами и ответами.
भारत ने मुझे एक बेटी दी ...
Всем Кто с ЯНАО- огромный привет!
Аватара пользователя
batalia
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #169

Сообщение Indomilk » 10 фев 2014, 11:49

Хочу выразить большой F…K работникам официального олимпийского интернет-магазина:

1. Не работает графа ввода номера контактного телефона клиента (требуется ввести 7-ми (!) значный номер). Ну где же это видано, чтобы такие номера были хоть где-нибудь в природе, в наше цифровое время…..
2. Не работает функция оплаты безналом по карте VISA, сайт зависает и тут же слетает…..
3. Операторы колл-центра вообще мышей не ловят, один записывает контактный номер телефона клиента, другой через пару часов присылает письмо «ваша заявка аннулирована»….
4. После всего этого безобразия тишина…….
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5326
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #170

Сообщение Tagir2001 » 10 фев 2014, 13:15

Indomilk писал(а) 10 фев 2014, 11:49:Хочу выразить большой F…K работникам официального олимпийского интернет-магазина:

1. Не работает графа ввода номера контактного телефона клиента (требуется ввести 7-ми (!) значный номер). Ну где же это видано, чтобы такие номера были хоть где-нибудь в природе, в наше цифровое время…..
2. Не работает функция оплаты безналом по карте VISA, сайт зависает и тут же слетает…..
3. Операторы колл-центра вообще мышей не ловят, один записывает контактный номер телефона клиента, другой через пару часов присылает письмо «ваша заявка аннулирована»….
4. После всего этого безобразия тишина…….


в пятницу покупал, номер стал вводиться полностью.
оплата по vise - косяк Сбербанка
Tagir2001
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.02.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #171

Сообщение Test » 10 фев 2014, 13:51

batalia писал(а) 10 фев 2014, 11:14:9. Перевоз жидкостей, Продуктов, колясок, багажа в Ласточке? До Горного кластера? До Олимпийской деревни?
Строгий контроль на ласточках без ножниц, пилок, еды и воды.(У кого то получилось чтото пронести) До горного кластера и ОП тоже самое.

Стакан граненый забрали. Кипятильник не тронули. Продукты ищут, но печенье можно сказали. Воду нельзя.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #172

Сообщение Henry_08 » 10 фев 2014, 14:17

Test писал(а) 10 фев 2014, 13:51:
batalia писал(а) 10 фев 2014, 11:14:9. Перевоз жидкостей, Продуктов, колясок, багажа в Ласточке? До Горного кластера? До Олимпийской деревни?
Строгий контроль на ласточках без ножниц, пилок, еды и воды.(У кого то получилось чтото пронести) До горного кластера и ОП тоже самое.

Стакан граненый забрали. Кипятильник не тронули. Продукты ищут, но печенье можно сказали. Воду нельзя.

8 февраля не разрешали воду вообще. На след. день на вокзале в Сочи уже сказали, что воду можно 0,5 л. У нас было 0,6 все равно пропустили. Также проносил бухло в миньонах по 50 мл. Вопросов не задавали.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #173

Сообщение Henry_08 » 10 фев 2014, 15:08

batalia писал(а) 10 фев 2014, 11:14:училось чтото пронести) До горного кластера и ОП тоже самое.
10.Камеры хранения Сочи, Адлера? Время работы? Стоимость?
Информации нет
11. Работают ли гардеробы для верхней одежды во время соревнований во всех крытых ледовых дворцах?
Информации нет
Дополняйте вопросами и ответами.

На вокзале Адлера две камеры хранения:
одна на втором этаже, там где осуществляется шмон и посадка на Ласточки. Она полуавтоматическая:) Подходите к челу, который там сидит, платите, он дает пластиковую карточку с помощью которой вы открываете и закрываете ячейку. Заплатили 230 руб. Кажется это за 12 часов, но могу ошибаться времени не было уточнять.
Другая камера где-то внизу, ниже 1-го этажа что-ли. Она обычная и стоит дешевле.

В шайбе и Айсберге гардеробов не видел
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #174

Сообщение Martina1907 » 10 фев 2014, 18:39

Можно ли поселиться на корабле без паспорта болельщика, а получить его на следующий день ( поздно прилетаем )
Martina1907
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #175

Сообщение Henry_08 » 10 фев 2014, 19:13

Martina1907 писал(а) 10 фев 2014, 18:39:Можно ли поселиться на корабле без паспорта болельщика, а получить его на следующий день ( поздно прилетаем )

У нас никто не спрашивал паспорт болельщика при заселении.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #176

Сообщение Test » 12 фев 2014, 06:33

У входа в Олимпийский парк вещают, что билеты для прохода одноразовые и 2-й раз не войти по ним в парк. Видимо, что за 200 рублей только для парка, что и обычные. Иначе бы по двум билетам можно было бы завести в парк целую толпу народа.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #177

Сообщение tigra79 » 12 фев 2014, 09:26

Ребят ну расскажите ещё раз ниразу не опытной, приезжаем в 6утра в сочи, оттуда сразу в Розу хутор (соревнавание в 11), на руках только распечатки билета и паспорта, меня пустят в ласточку с ними? и получить настоящие и паспорт и билет я смогу в Эсто-садке?? или же надо метаться по сочи и получать там...ещё все говорят про очереди и теперь боюсь не успеть на соревнавания и теперь витает идея мотнуться из ростова в краснодар и получить там паспорт и билет заранее..или это бред??)) ответьте пожалуйста..а то чёто я совсем волнуюсь))
tigra79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #178

Сообщение Indomilk » 12 фев 2014, 11:01

batalia
Ещё подкидываю вопросик:
На каких ж.д. станциях, или поблизости, есть камеры хранения (кроме Адлера и Сочи, там они есть точно)? А то в соседней теме появилась инфа, что на ж.д. станции Олимпийский парк они отсутствуют....
Очевидцы, откликнитесь пжлста, не хотелось бы метаться по округе, если вдруг развернут при входе из-за чего-нибудь....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5326
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #179

Сообщение Сергей Саушин » 12 фев 2014, 11:36

tigra79 писал(а) 12 фев 2014, 09:26: получить настоящие и паспорт и билет я смогу в Эсто-садке??


Я сам еще не в Сочи, волнуют те же вопросы что и вас. Вот что мне известно:

Обменять боронь на билеты вы можете в:

Главном билетном центре Адлера (железнодорожный вокзал Адлера, ул. Ленина, 113);
Билетной кассе на автобусной станции «Запад»;
Билетной кассе в Адлерском аэропорту;
Билетной кассе на ТПУ «Красная поляна»;
Билетных кассах внутри Олимпийского парка;
Билетных кассах Горного кластера.
Причем Главный билетный центр на железнодорожной станции «Адлер» работает только в режиме обмена подтверждений заказов на билеты. Время работы Главного билетного центра Адлера: 8:00-23:00 без перерыва.

Получить паспорт болельщика можно в:

Главном билетном центре Адлера (железнодорожный вокзал Адлера, ул. Ленина, 113);
В ТЦ "Мандарин" (Адлер, Бестужева 1/1)
Сочи Ж/Д вокзал (Горького 56)
В ТЦ Моремолл" (Сочи, Новая заря 7)
Сочи, Курортный проспект 31
Сочи, пос. Эсто-Садок, ул. Олимпийская, д.18 (железнодорожный вокзал "Красная поляна").
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #180

Сообщение Tigra18 » 12 фев 2014, 11:57

tigra79 писал(а) 12 фев 2014, 09:26:Ребят ну расскажите ещё раз ниразу не опытной, приезжаем в 6утра в сочи, оттуда сразу в Розу хутор (соревнавание в 11), на руках только распечатки билета и паспорта, меня пустят в ласточку с ними? и получить настоящие и паспорт и билет я смогу в Эсто-садке?? или же надо метаться по сочи и получать там...ещё все говорят про очереди и теперь боюсь не успеть на соревнавания и теперь витает идея мотнуться из ростова в краснодар и получить там паспорт и билет заранее..или это бред??)) ответьте пожалуйста..а то чёто я совсем волнуюсь))

Для посадки в Ласточку не требуется никаких документов и билетов, вообще.
От ст.Эсто-Садок до ст.Красной поляны 10 минут на Ласточке. Вам надо доехать до ст. Красная поляна (конечная).
На КП есть и (прямо в здании ж/д вокзала) оформление паспортов болельщиков (с 08:00 до 23:00) и народу никого, и билетная касса (в альпике). Но билеты лучше взять в кассе прямо у объекта (там вообще никого нет в очереди).
Tigra18
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 03.10.2013
Город: Сочи до 25 февраля
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль