Хочу поехать, полететь, поплыть - посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи 2014

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу поехать, полететь, поплыть - посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи 2014

Сообщение: #21

Сообщение ПрофиТ » 19 фев 2013, 18:52

Здесь в этой теме начинаем обсуждать проезда-перелета и других способов как попасть на Олимпиаду и вернуться обратно домой, задавать вопросы и получать ответы, выкладывать информацию, делиться советами и опытом:
- Как доехать, прилететь, приплыть, дойти и прочие способы попасть на Зимнюю Олимпиаду в Сочи и все вопросы связанные с транспортом и логистикой.
image.jpg


Мониторинг цен на авиабилеты, можно производить здесь https://avia.awd.ru

Внимание !!!!!! Внимание!!!!!! Внимание!!!!!! Внимание!!!!!!Внимание!!!!!!!! Внимание!!!!!!!
В этой теме пишем только про транспорт и все что с ним связано.
Все остальные топики будут удаляться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #22

Сообщение Ирина_К » 21 фев 2013, 15:26

РинаЧ писал(а):
IgorBasic2 писал(а) 21 фев 2013, 13:27:Полагаю, это будет очень веселая поездка, ведь все будут ехать на олимпиаду, что выгодно отличает этот способ от бездушного самолета или купе:-)

А вы никогда не летали специальным чартером, полным болельщиков?))) Тогда рекомендую))) В плане веселости экстремальнее поездка))))


Весь вопрос кто в данной ситуации поднимет чартер, когда в + нет ни билетов, ни размещения.Да и нужна цепочка, при чем достаточна короткая.
)))Это вам не на матч какой-нибудь лиги чемпионов вывезти отстойным(в смысле когда борт летит туда, ждет и он же вывозит) рейсом.
Ирина_К
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва МО
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 66
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #23

Сообщение RinaCh » 21 фев 2013, 15:28

Чартер? Думаю, чартеров не будет, вряд ли кто свяжется с этим из операторов. Максимум будут дополнительные рейсы ведущих авиаперевозчиков. Да чартеры и не нужны. Что мы с билетом Москва-Сочи не справимся.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #24

Сообщение ПрофиТ » 21 фев 2013, 18:40

amironim писал(а) 20 фев 2013, 22:51:Я не знаю. Потому и спрашиваю. т.е. из Грузии в Абхазию не попасть ?

Сейчас парламент Грузии рассматривает законопроект о смягчении закона "Об оккупированных территориях", который предусматривает наказание за посещение Абхазии и Южной Осетии без ведома Тбилиси. Документ внесен правительством Грузии.Он предусматривает за въезд на территорию этих республик штраф в размере 400 лари. Повторное нарушение грозит уголовной ответственностью и наказанием вплоть до четырехлетнего тюремного заключения.
Ранее российские граждане уличенные в посещении республик, которые Грузия считает своими "оккупированными территориями", а Россия признала как независимые государства, приговаривались в Тбилиси к длительными сроками заключения.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #25

Сообщение Ирина_К » 21 фев 2013, 21:33

ПрофиТ писал(а) 21 фев 2013, 18:40:
amironim писал(а) 20 фев 2013, 22:51:Я не знаю. Потому и спрашиваю. т.е. из Грузии в Абхазию не попасть ?

Сейчас парламент Грузии рассматривает законопроект о смягчении закона "Об оккупированных территориях", который предусматривает наказание за посещение Абхазии и Южной Осетии без ведома Тбилиси. Документ внесен правительством Грузии.Он предусматривает за въезд на территорию этих республик штраф в размере 400 лари. Повторное нарушение грозит уголовной ответственностью и наказанием вплоть до четырехлетнего тюремного заключения.
Ранее российские граждане уличенные в посещении республик, которые Грузия считает своими "оккупированными территориями", а Россия признала как независимые государства, приговаривались в Тбилиси к длительными сроками заключения.

Да грузины могут рассматривать что хотят, а абхазы пустят? Там даже пункты перехода на сегодня не функционируют. Или машиной как танком на наших погранцов на прорыв идти)) Ну-ну...
А в свете всего (в частности начало пекинской олимпиады, дело Таргамадзе) я думаю к грузинской границе и у конторы будет повышенное внимание в Олимпиаду.
Не Грузия в этом случае не вариант, если ни хотите приключения на попу найти)))
Ирина_К
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва МО
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 66
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #26

Сообщение amironim » 21 фев 2013, 22:24

Не хочу, уж больно понравилось Грузии, можно бло бы совместить приятное с полезным. Летом из Батуми ходит каждый день ракета в Сочи, вот ходила бы она во время Олимпиады....
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #27

Сообщение ПрофиТ » 22 фев 2013, 10:28

А сколько сейчас стоит бензин в Краснодарском крае ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #28

Сообщение Ирина_К » 22 фев 2013, 10:55

amironim писал(а) 21 фев 2013, 22:24:Не хочу, уж больно понравилось Грузии, можно бло бы совместить приятное с полезным. Летом из Батуми ходит каждый день ракета в Сочи, вот ходила бы она во время Олимпиады....

А зимой там шторма бывают такой силы, что даже аэропорт не работает, так что ракета вряд ли.
Там вообще немного стремно лететь самолетом, в смысле того что могут рейс не принимать по погодным условиям и опоздаешь на соревнования.
Вот если бы пустили Сухумский аэропорт, там заход на посадку позволяет избежать этих проблем.
Ирина_К
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва МО
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 66
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #29

Сообщение RinaCh » 22 фев 2013, 11:04

Там рядом аэропорты Краснодара, Геленджика. Наверное, и туда полно рейсов будет. И если, что на посадку туда сядут в непогоду. Но прилетать прямо перед соревнованиями риск, впрочем, как и при любом событии, завязанном на транспорте.
По поводу бензина, думаю, что сейчас просчитать траты сложно, потому как цены на время олимпиады взлетят как и на все. Никто не упустит шанса урвать свою прибыль.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #30

Сообщение Aurika » 22 фев 2013, 11:13

Про шторма и аэропорт Сочи. Опять же хотели прорыть тоннель к Сочи с обратной стороны хребта и сделать аэропорт Минводы запасным к Олимпийским играм в Сочи. Там 200 с чем-то км получалось (в случае, если аэропорт Сочи не принимает) надо было по трассе проехать. Так - нет. "Все для людей".
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1922
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #31

Сообщение Ирина_К » 22 фев 2013, 11:16

РинаЧ писал(а) 22 фев 2013, 11:04:Там рядом аэропорты Краснодара, Геленджика. Наверное, и туда полно рейсов будет. И если, что на посадку туда сядут в непогоду. Но прилетать прямо перед соревнованиями риск, впрочем, как и при любом событии, завязанном на транспорте.
По поводу бензина, думаю, что сейчас просчитать траты сложно, потому как цены на время олимпиады взлетят как и на все. Никто не упустит шанса урвать свою прибыль.

А если аэропорт будет закрыт, то часть бортов останется не вылетевшими, на чем до Краснодара и Геленджика лететь? А дополнительных бортов найти в этот период будет ой как сложно...
Так что если Сочи закроют хоть на какое-то время, то бардак обеспечен)))
Там же все слоты будут под завязку расписаны.
Ирина_К
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва МО
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 66
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #32

Сообщение RinaCh » 22 фев 2013, 11:21

Ну это вопрос престижа, на ушах все будут стоять, чтобы доставить людей в Сочи. Ведь этими рейсами не только российские болельщики лететь будут. Да и вообще, не слышала прямо уж так часто, чтобы аэропорт Сочи был закрыт. Меня больше смущает отсутствие вообще каких-то рейсов на данный момент в Сочи. Ну, не знаю, например, Стамбул-Сочи или Рим-Сочи, есть же какие-то иностранные авиакомпании, летающие в Сочи. Почему их рейсов тоже не видно.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #33

Сообщение Aurika » 22 фев 2013, 12:49

В Сочи иностранных а/к только Turkish аirlinеs.
Еще есть (были) рейсы в экс-СССР: Кишинев, Ташкент, Душанбе, Минск, Киев (не уверена, что последние 2 сейчас выполняются) .
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1922
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #34

Сообщение amironim » 22 фев 2013, 13:42

насчет того, что Сочи редко не принимает. Лично я с женой на 1 мая не вылетел в Сочи, жили за счет Скай Экспресса в г.Московском 2 дня и улетели в Питер. Сочи не принимал 3 дня. Часть бортов улетело в Краснодар остальные не вылетали.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #35

Сообщение НеДлЯвСеХ » 22 фев 2013, 17:55

Вот всех в Краснодар и Геленджик привезут в случае форс-мажора, а там или ждите или сами добирайтесь. Так что на автомобиле риски минимальны.
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #36

Сообщение reznikov » 24 фев 2013, 16:31

НеДлЯвСеХ писал(а) 22 фев 2013, 17:55:Вот всех в Краснодар и Геленджик привезут в случае форс-мажора, а там или ждите или сами добирайтесь. Так что на автомобиле риски минимальны.

еще есть Анапа... "ждите или добирайтеь сами" - не верно... когда из-за непогоды Геленджик не работает - всех перенаправляют на Краснодар, предоставляя для этого трансфер до/из Геленджика, двухэтажные автобусы... уверен, что на таком мероприятии, как олимпийские игры врятли откажутся от такого опыта но в любом случае, покупав билеты, необходимо брать запас - задержка рейса - 3-4 часа, новый рейс - 2-3 часа, трансфер 5-6 часов.... про кометы уже писал, в феврале ни одна комета не выйдет из какого-либо порта - это запрещено, навигация у них открывается в мае и закрывается в октябре...
Аватара пользователя
reznikov
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #37

Сообщение НеДлЯвСеХ » 24 фев 2013, 17:16

НеДлЯвСеХ писал(а) 22 фев 2013, 17:55:а там или ждите или сами добирайтесь.

reznikov писал(а) 24 фев 2013, 16:31: но в любом случае, покупав билеты, необходимо брать запас - задержка рейса - 3-4 часа, новый рейс - 2-3 часа, трансфер 5-6 часов.....

Я примерно это и имел ввиду. Понятно, что никто не бросит, но на мероприятия можно и опоздать если ждать...
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #38

Сообщение Indomilk » 25 фев 2013, 10:46

Взял таки авиабилеты у а/к "Россия" на trip.ru, уж больно цена вкусной показалась, всего лишь 310 евриков, хотя лететь придётся через Пулково.... Сдам потом, ежели что.... Между прочим, билет Пулково-Сочи-Пулково стоит уже 22 тыщи, вот такие дела, как бы потом и из Москвы не начали ломить столько же....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #39

Сообщение Ultraviolet » 25 фев 2013, 23:15

Indomilk писал(а) 25 фев 2013, 10:46:Взял таки авиабилеты у а/к "Россия" на trip.ru,

из Москвы прямого рейса до Сочи этой авиакомпанией нет((

вообще никто не в курсе, какие-нибудь авиакомпании уже выставили цены на февраль 2014?
Ultraviolet
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #40

Сообщение НеДлЯвСеХ » 25 фев 2013, 23:44

Пока только Россия
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.

Сообщение: #41

Сообщение RinaCh » 26 фев 2013, 10:04

Я вчера обыскалась, не вижу России нигде. Перестали продавать или у вас какие-то другие сайты)
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль