Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3801

Сообщение MiaMiaMia » 12 ноя 2019, 22:20

AnnaVanna писал(а) 12 ноя 2019, 12:10:А мне Сатоко никогда не заходила и не заходит. Вот Юлин "Список Шиндлера" был понятен, несмотря на то, что катала его 15-летняя девочка и к тому моменту я ни фильм не смотрела, ни книгу не читала. Этим летом осилила книгу, но программа Сатоко всё равно никак не трогает. И раздражают разноцветные стразы на платье - как по мне, к такой тематике блестеть не пристало.

Я с Юлиным не сравниваю. И вообще не сравниваю СШ между собой.
Юлин, безусловно, вне конкуренции. Это даже не обсуждается.
Но мы же обсуждали программы текущего сезона.
Меня в первую очередь зацепила музыка из программы Сатоко. Я не могла понять, как так круто склеили/смиксовали главную тему СШ и прелюдию Рахманинова. И так они между собой переплелись органично. Трагизм Прелюдии на трагизм СШ легло, как там и было.
Очень хотела послушать ТАТ на тему музыки. У нее же супруг был музыкантом, и я ее мнению в этом плане очень доверяю.
Потом я нашла, что это не склейка!
А аранжировка Джона Бейлесса.
Вот:
phpBB [media]


А по поводу платья: у Сатоко первое же было без страз. Оно было как раз такое... соответствующее. Но раскритиковали звезду Давида на спине. А, может, и по другим причинам она его сменила. Она вообще любит платья менять.

Насчет "Сатоко не заходит". Мне тоже раньше не заходило Но все началось в прошлом году с "воробушка" в сером платье. С тех пор - люблю Сатоко, не могу )) Поменялась она. Но никому не навязываю ))

Если о программах девушек говорить, то, на удивление, мне понравились короткие программы Брейди Теннел (часики - так задорно у нее получается!) и Рики Кихиры (там джаз какой-то, арабский что ли).
Такие необычные программы. Неизбитые. Выбор музыки, опять же. И они органичны в ней.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3802

Сообщение MiaMiaMia » 12 ноя 2019, 22:43

strannix писал(а) 12 ноя 2019, 12:27:так я уже все элементы парников научился различать, уже аксель лассо, обратное лассо, тодесы задний передний, все поддержки различаю.

Лутц-шпагат - любимое у ТАТ
Я долго не могла понять - где там шпагат-то ))
Так всё молниеносно происходит.
Потом объяснили люди добрые. Я офигела ))
Волосожар и Тарасова конечно шикарно их делают.

Тодес тоже научили. Я раньше то на руку смотрела, то на ногу А, оказывается, надо было на лезвие конька смотреть ))
У тодеса прикольное название на английском (когда пишут обозначение элементов в табличке). Что-то там "смерть"... ))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3803

Сообщение AnnaVanna » 12 ноя 2019, 23:35

MiaMiaMia писал(а) 12 ноя 2019, 22:43: Что-то там "смерть"... ))


Петля смерти))

Мне в этом году очень Каоричка зашла. Прям обе программы. Она мне и раньше больше других японок нравилась, а в этом году ваще!
И согласна про Брейди - КП, правда, ей идёт и прикольно.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3804

Сообщение AnnaVanna » 13 ноя 2019, 17:40

Народ, пропадает билет (к сожалению, один) на Ростелеком Кап, на пятницу (короткие программы).
Трибуна В4 (отличная видимость).
Вдруг кто вот только сейчас надумал?
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3805

Сообщение russakowalena » 13 ноя 2019, 21:25

Palma писал(а) 12 ноя 2019, 00:18:Лично мне очень нравятся обе программы Алины и Ани (у последней Парфюмер даже больше Птицы), КП Сатоко и ПП Мияхары.
Короткая "Шторм" у Павлюченко-Ходыкина и ПП у Козлят. Произвольная китайцев (чемпионов мира) - просто шедевр, на мой вкус.
Понравился РТ Пападакисов, ПТ Чок и Бейтса и все танцы Букиных

О, у меня много совпадений из этого списка, по крайней мере из танцев точно аэробика французов и произвольная Чок-Бейтса.
И Сатоко просто бесподобна по катанию! Из ТЩК произвольная Ани и короткая Алены.
Из пар пока что китайцы больше всего, но они и чемпионы мира все-таки.
А вообще я не все смотрела, такого провального сезона Гран-При у меня давно не было: трансляций не доступны с моим ip, а через vpn так тормозит, что уже нервы сдают смотреть одну произвольную по 15 минут, т к постоянно зависает картинка.
Так что только что на ютьюбе нашла, то и глянула пока.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3806

Сообщение Palma » 13 ноя 2019, 22:50

Я опечаталась, оказывается! и поняла это только сейчас, когда обсудили программы под "список Шиндлера" и другие девичьи. Смешно как получилось:
Palma писал(а) 12 ноя 2019, 00:18: КП Сатоко и ПП Мияхары
ясно же по контексту, что имелись ввиду разные люди! КП понравилось, конечно же, Сакамото.
Соглашусь с Анной -
AnnaVanna писал(а) 12 ноя 2019, 23:35: Мне в этом году очень Каоричка зашла. Прям обе программы.
И мне, но короткая больше.
MiaMiaMia писал(а) 12 ноя 2019, 22:20:на удивление, мне понравились короткие программы Брейди Теннел (часики - так задорно у нее получается!) и Рики Кихиры (там джаз какой-то, арабский что ли).
Такие необычные программы. Неизбитые. Выбор музыки, опять же. И они органичны в ней.

Точно! Про эту постановку забыла упомянуть, меня очень впечатлил "Завтрак в Багдаде" у Рики. Он под песню корейской джазовой певицы Юн Сун На, которая так и называется. А постановщиком стала, как можно догадаться, Ше-Линн Бурн. И Рика в ней классная, другая, загадочная.
Вообще, и наши девоньки и японские хорошие программы получили в этом году, в отличие от большинства участниц первых разминок. Хочется посмотреть на них тоже внимательно, но такая тягомотина обычно (прекрасно охарактеризованная метким словом "нудли"), что ждешь-не дождешься выступлений лидеров.

P.S. А Алинины программы никому кроме меня не нравятся, да? Я же в полном восторге, еще с прокатов в Лужниках...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3807

Сообщение AnnaVanna » 13 ноя 2019, 23:24

Мне! Мне нравится Алина! Но я как-то не вижу никак эти программы целиком. То ли она не вкатала полностью ещё, то ли я так смотрю этапы))
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3808

Сообщение AnnaVanna » 14 ноя 2019, 18:41

Ну что, все готовы! Больше всего взволнована, что увижу Ксюшу Столбову.

men.jpg


dance.jpg


ladies.jpg


pairs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3809

Сообщение Palma » 16 ноя 2019, 01:17

Во всех видах золотишком отливают списки наших участников... Вот что значит домашний этап! Справедливости ради надо сказать, что катались сегодня хорошо все наши (за исключением Стаси), но все равно +5 за самаринский каскад с лутцем выглядел перебором.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3810

Сообщение AnnaVanna » 16 ноя 2019, 01:53

Я была там и смотрела без таблички. Так что гое не видела, но пусть нашим хоть где-то их дадут)
На мой взгляд, все честно, состав такой, что конкурентов нет. А Шома сам навалял.
Безумно рада, что Женя смогла всё.
Саша Трусова прекрасна и очень видно, как она старается и прогрессирует в остальных элементах.
Мальчики порадовали, давно такого не было. И понимаю, что просто конкурентов здесь нет, но все равно ж такого давно не видели.
Ламбьель катал за бортиком всю программу с Шомой - и когда успел выучить?!
Да вообще, все молодцы. И happy birthday включили Алексии Паганини, пока оценки выставляли - умеют у нас гостей принимать.
В общем, настроение сегодня после коротких просто восхитительное.
Надеюсь, завтра ничто его не испортит.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3811

Сообщение burgulyk » 17 ноя 2019, 00:33

Ха-ха у нас теперь Макар Игнатов всерьёз претендует на попадание в финал Гран При.

http://www.isuresults.com/events/gp2019/gpsmen.htm

Вот это интрига в последнем этапе. Безвестная "ромашка" Рукавицына может оказаться в шестерке лучших фигуристов в мире.
burgulyk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3812

Сообщение Palma » 17 ноя 2019, 01:34

burgulyk писал(а) 17 ноя 2019, 00:33:Безвестная "ромашка" Рукавицына может оказаться в шестерке лучших фигуристов в мире.

Лично мне Макар Игнатов понравился больше Алиева с Самариным, путающихся в прыжках. Устал к концу программы, конечно, но это наработается. Думаю, что будущее именно за такими "ромашками".
Поздравляю всех наших победителей и призеров, их наставников, а также счастливых зрителей, наблюдающих этот золотоносный праздник! Жаль мало у нас турниров проводится...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3813

Сообщение AnnaVanna » 17 ноя 2019, 01:47

Слушайте, это было что-то нереальное! Я давно хожу на Ростелеком, но в этом году...
Прекрасная Женя, откатавшая обе программы, три мальчика на пьедестале, невероятные козлята и такие же Вика с Никитой.
Что хочу сказать. Женино платье в ПП вживую смотрится обалденно.
ПП Вики с Никитой вживую смотрится восхитительно (ну и все больше они её вкатывают).
Саша Трусова - космос.
"Ромашка" Игнатов так-то по технике выше всех. Правда, давно заметила, что рукавицынские сдыхают на половине программы. Что-то у них там с офп не то, видимо.
Ну и просто не то, что обидно, а больно за рыжиков. Такая пара, и эти странные игры с тренерами, и все просто разваливается. Ну будем надеяться, что ещё остаётся...
Поздравляю нас всех с четверным золотом, двойным серебром и двойной бронзой!
Финал обещает быть захватывающим.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3814

Сообщение russakowalena » 17 ноя 2019, 02:15

burgulyk писал(а) 17 ноя 2019, 00:33:Ха-ха у нас теперь Макар Игнатов всерьёз претендует на попадание в финал Гран При.

Я за Кевина болею, хочется его в Турине увидеть.
Я так понимаю, что если Ханью и Джейсон займут 1 и 2 место, то 3 достаточно для попадания в Финал и тому, и другому.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3815

Сообщение burgulyk » 17 ноя 2019, 02:35

Справедливости ради, серебра три, а бронза одна.
А кто-нибудь рассчитывал на Макара ещё позавчера?
У нас более известные Воронов, Шулепов, Савосин откатали на последние места в своих гран при.

Вот мне не хочется видеть в Турине одновременно и рыдающего Кевина, и Джейсона с его пи-стайл.
Все-таки мужской финал.
burgulyk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3816

Сообщение russakowalena » 17 ноя 2019, 02:51

Если выбирать из Джейсона и Кевина, то я предпочту первого вживую посмотреть, тк тот редкий гость в Европе, а Кевин никуда не денется на ЧЕ.

Вот в парах получается, что в финале либо расклад 4 рос+2 китайские пары, либо 3рос+2 кит+1 канадская и тогда из российских в пролете первая пара страны Кто бы мог такое подумать?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3817

Сообщение AnnaVanna » 17 ноя 2019, 11:04

Точно, что-то я на радостях количество медалей не так посчитала.
Расклады на ФГП тоже вчера считали-считали, да бросили. В конце концов, неделю всего подождать и всё будет ясно.
По поводу первой пары страны - сдаётся мне, это уже не рыжики...
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3818

Сообщение Moskvichka007 » 17 ноя 2019, 13:07

Я тоже смотрела ПП и даже тренировки с утра
Все супер! Поддержка болельщиков (причём за всех) просто нереальная...какой-то СССР с японской республикой
Рыжики потерянные. Женя Тарасова - нереально красивая вблизи.
Ламбьель - офигенный ...
Бестемьянова с Бобриным сидели смотрели. Наткнулась на Николь Шот и Волкова
Музыка вживую захватывает. Этери - серьезная до невозможности.
Только не хватало комментариев ТТ в Мегаспорте....
Я довольна...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3819

Сообщение russakowalena » 17 ноя 2019, 15:24

AnnaVanna писал(а) 17 ноя 2019, 11:04:По поводу первой пары страны - сдаётся мне, это уже не рыжики...

ФОрмально до ЧР в декабре статус они этот имеют. Но пока думали как с китайцами бороться, уже подросли соперники из своих.
Но если все-таки 4 пары доедут до ФГП, то будет мини-чемпионат РФ.
В танцах почти нет вариаций и мало что зависит от последнего этапа, только если какие-то неординарные события, то пока в финале длжны быть 2 рос пары, 2 американские, канадцы и французы.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #3820

Сообщение AnnaVanna » 19 ноя 2019, 12:01

Была возможность, сходили на показательные. Лишний раз убедилась, что это не моё, даже на халяву.
Но восхитил эпизод с Сашей Трусовой.
Уже всё закончилось, выстрелили золотым серпантином, половина участников уехала с катка. Дети убирают серпантин, все наши победители выстроились перед фотографами. Кроме Саши. Она носится из угла катка в другой угол восьмёрками, пытаясь прыгнуть четверной, который ей не удался в показательном номере. Падает. Прыгает двойной или тройной или вообще бабочкует. Продолжает носиться. Вика с Никитой, Саша с Димой, Саша Самарин по очереди взывают к ней, чтобы она подошла фотографироваться. Трусова делает рукой так, мол, стойте, не до вас и продолжает носиться по катку. Фотографы из-за бортика взывают к остальным, мол, остановите её, позовите, надо щёлкнуть. Вика разводит руками: вы же видите, мы пытаемся, но бесполезно.
Глейх, который комментировал показательные, сидя с Гришиным и Ягудиным прямо за бортиком, стоит и просто смеётся.
Саша прыгнула. Остатки зрителей взорвались аплодисментами. Она успокоилась и пошла фотографироваться.
Эта девочка уникум.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль