Профессиональный бокс сдох...

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Профессиональный бокс сдох. Клячко - пустышка голимая..

Сообщение: #241

Сообщение keriabokser » 08 окт 2013, 22:57

Вот тут соглашусь- на Украине всегда были сильные футболисты!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох. Клячко - пустышка голимая..

Сообщение: #242

Сообщение vagabondit » 08 окт 2013, 23:34

Я не понял, отчего тут такое уныние, что дескать "бокс сдох", сливай воду и почему на Кличко свет клином сошелся.
Может от неверного посыла ТС:
mantula писал(а) 02 апр 2009, 23:28:Я хочу поговорить о супертяжах, как о вершине бокса и о смысле профессионального бокса вообще в наше время.

На мой непросвещенный взгляд тяжи отнюдь не вершина бокса. Достаточно вспомнить Sugar Ray Leonard, Roberto Duran"а - средневеса; Великий Sugar Ray Robinson был средневес. И сейчас я лучше посмотрю бои Manny Pacquiao или Sergio Martinez"а, чем бои супертяжей.

Бой смотрел в повторе вчера по амерскому кабельному каналу HBO. Скучно, конечно, но другого не ожидал. Сколько я Кличко видел - у него всегда был такой стиль и такая тактика. Хочешь выиграть - бей его таким как он есть. Поветкин не смог, не ровня. Кстати, местные вживую комментаторы отмечали кривое судейство касательно попустительству клинчам и удержаниям Кличко,высказывались даже в том смысле, что если бы не его суперзвездизм и не кривоватое судейство, то ему влепили бы не одно штрафное очко, если бы вообще не дисквалификацию. Насколько этои справедливо - не скажу, не судья.

Но сразу после этой скукоты показали показали бой Климов-Кроуфорд: маленько повеселее, хотя тоже не балет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох. Клячко - пустышка голимая..

Сообщение: #243

Сообщение keriabokser » 09 окт 2013, 10:32

Вот поэтому 12октября ждемс боя Проводникова.веселье гарантировано.
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох. Клячко - пустышка голимая..

Сообщение: #244

Сообщение Sual » 09 окт 2013, 10:41

vagabondit писал(а) 08 окт 2013, 23:34:Может от неверного посыла ТС:

Посыл верный, при всей своей пустышечности Кличко наваляет Пакману и Мартинесу одновременно. Возможно даже и Мэйвейзеру за компанию.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох. Клячко - пустышка голимая..

Сообщение: #245

Сообщение Polymesh » 09 окт 2013, 13:00

Когда люди сравнивают легковесов с тяжами, хочется предложить им смотреть танцы )))
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох. Клячко - пустышка голимая..

Сообщение: #246

Сообщение brat__1 » 09 окт 2013, 15:51

A.Z. писал(а) 07 окт 2013, 14:17:
brat__1 писал(а) 07 окт 2013, 12:51: Я бы сказал, что если не нравится как бьется Кличко - предложите свой стиль боя и победите его с использованием этого стиля.


Ээээ. Попробуйте внимательно перечитать свою фразу. По-моему, там что-то с логикой. Да, мне не нравится, как действует в ринге Кличко (слово "бьется" - это не про него, это подразумевает некую битву, а не обнимашки и толчки в стиле "уйди, пративный"). При чем тут стиль для победы над Кличко, когда речь идет о говнобоксе в исполнении самого Кличко?


Кличко выбрал стиль "говнобокс" как Вы говорите. И победил Поветкина.
Пусть даже он этим говностилем вообще победил всех кого побеждал до этого.
Ну и что?
Это означает только то, что он правильно выбрал стиль "говнобокс", раз побеждает с использованием него.
Ну и писал я о том, что претенденту нужно предложить другой стиль "неговнобокс", и победить Кличко с использованием этого нового стиля.
А пока, по моему мнению, "суперговнобокс" показал именно Поветкин, так как не смог победить Кличко с его "говнобоксом"
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10630
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох. Клячко - пустышка голимая..

Сообщение: #247

Сообщение A.Z. » 09 окт 2013, 18:54

brat__1 писал(а) 09 окт 2013, 15:51: Кличко выбрал стиль "говнобокс" как Вы говорите. И победил Поветкина.
Пусть даже он этим говностилем вообще победил всех кого побеждал до этого. Ну и что?


Нет, до этого он хотя бы пытался боксировать - унылыми однообразными тычками и двоечками, приседая на жопу и пятясь, но другого от него уже мало кто ждет. В этот раз он даже боксировать не пытался, а сделал ставку на одну грязь - толчки, броски и обнимашки. Всем давно известно, что младшенький трусоват и никогда не будет рисковать. Видимо, страх перед соперником был настолько силен, что Вова в этот раз не рискнул даже боксировать. Другого разумного объяснения этому позорному действу я не вижу. Я ни капли не сомневаюсь, что он победил бы Поветкина с разгромным перевесом или даже мог нокаутировать его без этого висения на сопернике и истеричных толчков. У него все-таки хорошая боксерская школа. Но Вова клал с прибором на болельщиков, организаторов и бокс. Для него картонный ремешок важнее. Именно поэтому люди будут помнить Гатти, Корралеса, Тайсона и многих других великих боксеров. А Кличко позабудут - и чем скорее, тем лучше.

Ну и писал я о том, что претенденту нужно предложить другой стиль "неговнобокс", и победить Кличко с использованием этого нового стиля.


Прошу прощения, вы в первый раз бокс смотрели, да? Если один из участников боксерского поединка не хочет боксировать, а, пользуясь габаритами, борется, толкается и обнимается, то догадайтесь с одного раза, в чем причина "говнобокса"?
Вины с Поветкина никто не снимает - примитивные наскоки с предварительным приседанием, которые прочитывали, думаю, даже домохозяйки. Пригибания и неумение выходить из клинча - это тоже. Но все это второстепенные вещи. Если бы Поветкин лучше подготовился, то он, возможно, смог бы сорвать Вовины планы на говнобокс. Но Поветкину это не удалось, поэтому Вовин говнобокс воцарился в "Олимпийском".
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4590
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох. Клячко - пустышка голимая..

Сообщение: #248

Сообщение brat__1 » 09 окт 2013, 20:48

A.Z. писал(а) 09 окт 2013, 18:54:
Если бы Поветкин лучше подготовился, то он, возможно, смог бы сорвать Вовины планы на говнобокс.

Ну Вы же сами все написали Вот об этом-то и речь
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10630
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох. Клячко - пустышка голимая..

Сообщение: #249

Сообщение keriabokser » 09 окт 2013, 22:36

Вот сейчас прочел,что команда Поветкина подает протест на судью!
Я что-то такого не припомню.в боксе вообще не принято обращаться к рефери,а писать жалобу тем более.Если учесть,что ошибки рефери ВООБЩЕ не повлияли на результат,то мне не очень приятна "команда Поветкина"
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох. Клячко - пустышка голимая..

Сообщение: #250

Сообщение brat__1 » 10 окт 2013, 07:35

keriabokser писал(а) 09 окт 2013, 22:36:команда Поветкина подает протест на судью!
Я что-то такого не припомню.в боксе вообще не принято обращаться к рефери,а писать жалобу тем более

Это все в современном тренде - в поражение виноваты не спортсмены, а некие заговорщики (судьи, организаторы, погода...)
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10630
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох...

Сообщение: #251

Сообщение Kamal » 10 окт 2013, 08:47

keriabokser писал(а) 09 окт 2013, 22:36:Вот сейчас прочел,что команда Поветкина подает протест на судью!

Никто ничего не подаёт
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох...

Сообщение: #252

Сообщение Navigator » 10 окт 2013, 17:48

A.Z. писал(а) 09 окт 2013, 18:54:Видимо, страх перед соперником был настолько силен, что Вова в этот раз не рискнул даже боксировать.

ага, так испугался, что от страху соперника чуть до смерти не забил, а, нет, до смерти не забил, пожалел, просто выиграл
A.Z. писал(а) 09 окт 2013, 18:54: Всем давно известно, что младшенький трусоват и никогда не будет рисковать

расчетливый да, но что бы трусоват.... ну хмм....
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Профессиональный бокс сдох...

Сообщение: #253

Сообщение A.Z. » 10 окт 2013, 18:34

Navigator писал(а) 10 окт 2013, 17:48: ага, так испугался, что от страху соперника чуть до смерти не забил, а, нет, до смерти не забил, пожалел,


Забил??? Затолкал - было. Заобнимал - тоже было. Вволю побросал, поборол - еще как было. Забил - такого в помине не было. Почему мог, а не забил? - вот главный вопрос. Почему он отказался боксировать? Может, его русская мафия запугала? Или голливудская пигалица с незапоминающейся фамилией попросила, чтобы он там поаккуратнее? Или Рябинский сказал, что ни копейки не заплатит, если Поветкин окажется в нокауте? Или же Вова просто побоялся пропустить случайную плюху от Поветкина, поэтому предпочел провести почти весь бой у того на спине?

расчетливый да, но что бы трусоват.... ну хмм....


Называйте как хотите. Флойд Мейвезер тоже расчетливый, поэтому уже несколько лет бегает от Пакмана, рассказывая всем, какой это в принципе жалкий боксеришко.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4590
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох...

Сообщение: #254

Сообщение vagabondit » 10 окт 2013, 18:40

keriabokser писал(а) 09 окт 2013, 10:32:Вот поэтому 12октября ждемс боя Проводникова.

Тоже по американскому HBO после Кличко зрительный народ оживляли весьма активно на этот бой.
А Вы в Москве по какому каналу будете смотреть? (я сейчас в Москве, не знаю по какому и никаких объяв не вижу)
A.Z. писал(а) 09 окт 2013, 18:54:В этот раз он даже боксировать не пытался,

Ага, а Поветкин пытался - пер тыквой вперед однообразно и неоднократно, тут же преимущественно получал в неё же джэбик от Кличка и дальше - подмышки.
Ну, мог бы что-то поинтереснее предложить...

Нисколько не защищая кличковский стиль, хочу все же напомнить, что вот в судестве по фигурному катания или, там, худгимнастике есть оценки за артистизм.
А в боксе нет. Только очки за удары. Поэтому Кличко и победил со счетом 105 на 92 ( или как то так, по памяти пишу).

Стиль и артистизм в боксе - хорошо, конечно. Но победа более лучше.
Я к этом и вспомнил балет в предыдущем моем посте. Бокс - не балет.

Молодой Тайсон и Мухаммед Али не каждый день родятся. Поэтому них и помнят. А Кличко потом забудут. Но бой он выиграл.
Kamal писал(а) 10 окт 2013, 08:47:Никто ничего не подаёт

Очень даже подают - против судьи http://www.boxingforum24.com/showthread ... st15733957
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох...

Сообщение: #255

Сообщение A.Z. » 10 окт 2013, 18:54

vagabondit писал(а) 10 окт 2013, 18:40: Ага, а Поветкин пытался - пер тыквой вперед однообразно и неоднократно,


Поветкин выглядел беспомощно и однообразно, он в принципе как боксер классом ниже чем Кличко. Я понимаю Холифилда, который висел на Тайсоне - иначе огреб бы быстро и брутально. Но Вова, висящий на сопернике, который и так ему уступает во всем - это что-то с чем-то.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4590
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох...

Сообщение: #256

Сообщение keriabokser » 10 окт 2013, 19:03

Kamal писал(а) 10 окт 2013, 08:47:
keriabokser писал(а) 09 окт 2013, 22:36:Вот сейчас прочел,что команда Поветкина подает протест на судью!

Никто ничего не подаёт

Так в "спорт экспрессе" написали
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох...

Сообщение: #257

Сообщение Navigator » 10 окт 2013, 20:27

A.Z. писал(а) 10 окт 2013, 18:34:Забил??? Затолкал - было. Заобнимал - тоже было. Вволю побросал, поборол - еще как было. Забил - такого в помине не было.

забил, именно забил, причем как в той поговорке - "одной левой"
6/8 всех клинчей инициировал Поветкин, за что и получил прозвище Подмышкин, вполне заслуженно кмк
A.Z. писал(а) 10 окт 2013, 18:34:Почему мог, а не забил? - вот главный вопрос.

так Кличко уже на это вопрос ответил
A.Z. писал(а) 10 окт 2013, 18:34:Почему он отказался боксировать?

как так? вполне себе боксировал, одной левой и ровно столько сколько заслуживал оппонент
а вот если бы "показал бокс", "шоу за которым пришли зрители", и избил бы Сашу в котлету, то вой был бы гораздо сильнее т.к. забить в кровь соперника который мягко говоря сильно слабее, это не спорт, а бои гладиаторов просто какие-то, натуральное избиение, и зачем ломать человеку карьеру, делать из него калеку до конца жизни, только потому, что кому-то не хватает "шоу"? у меня извините мозги жиром не заплыли, и интеллекта достаточно для понимания таких элементарных вещей как ценность чужой жизни, тем более в спорте
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Профессиональный бокс сдох...

Сообщение: #258

Сообщение keriabokser » 10 окт 2013, 20:38

Не согласен! Поветкин работал первым номером.шел в атаку,и хоть его удары и не доставали цели,он хоть пытался что-то делать!
А в ближнем бою,в принципе Кличко делал все правильно,против маленького боксера,вязал.не давал работать! К сожалению его тактика эфективна,но не нравится болельщикам!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Профессиональный бокс сдох...

Сообщение: #259

Сообщение Navigator » 10 окт 2013, 20:50

keriabokser писал(а) 10 окт 2013, 20:38:Не согласен! Поветкин работал первым номером.шел в атаку,и хоть его удары и не доставали цели,он хоть пытался что-то делать!

c чем именно вы не согласны?
выработанная Поветкиным тактика, оказалась очень сильно неэффективной, все, он уже проиграл, дальше ему просто позволили продержаться все 12 раундов... что бы так сказать не обосраться окончательно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Профессиональный бокс сдох...

Сообщение: #260

Сообщение A.Z. » 10 окт 2013, 20:58

Navigator писал(а) 10 окт 2013, 20:27: забил, именно забил, причем как той поговорке - "одной левой"


А в чем это забивание проявилось? В трех бросково-толчковых нокдаунах?

6/8 всех клинчей инициировал Поветкин, за что и получил прозвище Подмышкин, вполне заслуженно кмк


А за что Вова тогда получил прозвище Навальный Клинчко?

одной левой и ровно столько сколько заслуживал оппонент


Вова чуть меньше чем все свои бои выиграл левой, потому что он по-другому не умеет, кроме как джебом с безопасной дистанции. В этом бою он показал удивительное новшество - вместо унылых двоечек две трети боя катался на сопернике. Один сорт дерьма сменился вторым, еще более отвратным. Если бы это были обычные клинчи - еще куда ни шло. Но это было ММА, борьба, сумо, борьба нанайских мальчиков, что угодно, но не бокс. Рефери оказался хлипкого десятка и не нашел в себе силы прекратить это безобразие. А может, его специально обработали, чтобы не вмешивался.

Мне очень памятен бой Кости Цзю с Рикки Хаттоном, где в ринге было такое же непотребство при полном попустительстве рефери. И еще более памятен бой того же Хаттона с Флойдом, где рефери жестко пресекал всю грязь. Почувствуйте разницу.

а вот если бы "показал бокс", "шоу за которым пришли зрители", и избил бы Сашу в котлету, то вой был бы гораздо сильнее


Вова слишком трусоват для таких жестких поступков.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4590
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль