Каким видом единоборств начать заниматься?

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #21

Сообщение Desmaster » 18 апр 2011, 15:09

Izverq писал(а):Сейчас появилось желание научится владеть своим телом.

Спортивная гимнастика, акробатика. Вот где по настоящему учишься владеть телом. Брусья, кольца, турник.
В свое время занимался боевым самбо, рукопашным боем, но это не то ...
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #22

Сообщение Kamal » 18 апр 2011, 15:15

Desmaster писал(а):Спортивная гимнастика, акробатика

При его росте - самое оно!
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #23

Сообщение quadrat » 18 апр 2011, 21:21

Сорбоз писал(а):Однозначно нужно начать с бокса,потом можно и рукопашной попробовать и кикбокс умение боротся необходимо но не броски через бедро а в основном уход от прохода в ноги,болевые на руку, ногу,и контрмеры от всего этого в партерe.но руки думаю только бокс.Айкидо лет 20 позаниматся мож все так-же красиво и получится с пьяным в дупель хулиганом.Пусть Сигал не в кино возьмет в захват руку хорошего боксера который резко пробьет ему ту же двойку.Иной раз просто руки поставить не успеваеш.В общем бокс не шахматы тут думать надо!



Я бы не был столь однозначен насчёт бокса - или нужен хороший индивидуальный тренер . Серьёзно заниматься уже поздно, а так - для тонуса - или тренер или очень велика вероятность травм - это в советской школе бокса неделями стойки и передвижения изучали, прежде чем перчатки надеть
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #24

Сообщение D_Runk » 18 апр 2011, 21:54

Спор среди единоборств-вечная тема.
Однозначно сказать, что тот или иной стиль рулит- нельзя. Всегда приходит кто-то молодой, из другой школы, кто валит Карелина, Емельяненко и т.д. На то это и единоборства...здесь верх одерживает не только школа, но и куча других факторов.
Бои многих наших бойцов, какбэ намякивают, на превосходство нашего боевого самбо.

Izverq, сам-то в какую сторону смотришь?
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #25

Сообщение Izverq » 19 апр 2011, 00:00

Смотрю пока в сторону бокса. Чтобы поставить удар уйдет пара лет. Заодно и пойму стоит ли дальше заниматься боевыми искусствами. Тут, конечно, с тренером бы не промахнуться.
А дальше видно будет. Может и правда в какой-нибудь боевой фитнес податься, как тут советовали (тай-бо и еще что то). Что касается акробатики - в школе с трудом кувырки выполнял, а на козле всегда боялся оставить...ну вы поняли, не акробат я )
Наткнулся на ютубе на интересное видео, найти можно по словам "старов против боксера" (не знаю можно тут ссылки на ютуб выкладывать?)
Izverq
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #26

Сообщение Solodoc » 19 апр 2011, 01:15

Izverq писал(а):..
Наткнулся на ютубе на интересное видео, найти можно по словам "старов против боксера" ..


Посмотрел. Какой фигни только не напридумывают.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #27

Сообщение Джонатан Ливингстон » 19 апр 2011, 01:26

Советую стать путешественником- всё станет крепче - ноги,дыхалка, ум и смысл жизни обретёте!!!!
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #28

Сообщение Pharang » 19 апр 2011, 02:03

Займись миксфайтом , тут и бокс и ноги , и борьба . Все что хочешь . В Москве есть нормальные клубы , у нас получше конечно с этим. Всякую чешую вроде айкидо, даже не заморачивайся. Удар поставить не проблема с нормальным тренером и регулярными тренеровками , а если еще и предрасположенность есть , то вообще хорошо
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #29

Сообщение D_Runk » 19 апр 2011, 05:48

Izverq писал(а):Смотрю пока в сторону бокса. Чтобы поставить удар уйдет пара лет...

Хммм...ну тогда аккуратней с головой
Чтобы поставить удар может уйти и меньше времени...тут как пойдет...главное нАчать, потом определишся что тебе нужно.
Все равно, все обычно на "коронках" работают... у одних это руки, у других ноги, у третьих партер.
Бокс-неплохой выбор
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #30

Сообщение quadrat » 19 апр 2011, 08:33

Pharang писал(а):Займись миксфайтом , тут и бокс и ноги , и борьба . Все что хочешь .


Отличный совет, учитывая отсутсвие у ТС базы как в ударной, так и в борцовской технике!

Удар поставить не проблема с нормальным тренером и регулярными тренеровками , а если еще и предрасположенность есть , то вообще хорошо


ППКС!

To Izverq - а вернуться к теннису почему не хотите? ИМХО, но для поддержания хор. формы и выносливости - самое то!
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #31

Сообщение Izverq » 19 апр 2011, 16:50

Solodoc писал(а): Посмотрел. Какой фигни только не напридумывают.

Ну, боксер то там хороший, и дядька судя по всему опытный. Много ударов намечает, но не завершает. Но смотрится это все странно, согласен.
quadrat писал(а):To Izverq - а вернуться к теннису почему не хотите?

Пару раз с другом арендовали корт в строгино. В 11 вечера он нам обошелся по тысяче с каждого. Дороговато. Да и половина навыков уже растеряна. Ракетку не чувствую, к мячу подхожу не правильно...но новую ракетку и запас мячиков дома держу ;)
Джонатан Ливингстон писал(а):Советую стать путешественником- всё станет крепче - ноги,дыхалка, ум и смысл жизни обретёте!!!!

Так мы это с радостью Вот только удается куда то выбраться лишь 2 раза в году, во время отпуска. В прошлом мае Пелопоннес объездили, в этом - в Черногорию собираемся.

А миксфайт для новичков то вообще существует? Там же как минимум 2-3 школами надо владеть...
Izverq
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #32

Сообщение Kamal » 19 апр 2011, 19:23

Izverq писал(а):А миксфайт для новичков то вообще существует?

Зачем? Грушей или манекеном поработать? Неуметь во многом в данном случае куда хуже, чем чего-то уметь в немногом.
Izverq писал(а):Пару раз с другом арендовали корт в строгино. В 11 вечера он нам обошелся по тысяче с каждого.

Индивидуалка с тренером по БИ обойдется за занятие примерно в те же деньги и выше. В Вашем случае, наверное, подошла бы группа в 4-5 человек, там ценник, скорее всего будет от 500 за занятие. В более многочисленной группе, опять же, в Вашем случае, толку будет меньше.
И если хотите, небольшой комментарий и совет. Если у Вас помимо слов про "владение телом" подспудно шуршит мысль о мордобое на улице, не питайте очень много иллюзий. Это, как правило, довольно длительное нарабатывание специфических (не всегда спортивных) навыков, причём с реальной "практикой "на пленэре". Без этого Вы, помимо прочего, легко воткнётесь в определённый психологический барьер - растяжка офигительная, но вот ударить человека, увольте... Кроме того, никакая "постановка удара" в реалиях не заменит "дух". Случаев, когда обладатели самых тёмных поясов получали в табло от неприпоясанных "проходимцев" - пруд пруди. Так что, попробуйте честно ответить себе, что Вы хотите получить в итоге и в какой срок. Гибкость, реакцию и координацию - одно, мышечную массу и тело с картинок бодибилдеров - другое, уличный прикладняк - третье. Совместить всё можно, но это очень большая работа и начинать её надо было раньше.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #33

Сообщение Izverq » 20 апр 2011, 11:06

Иллюзий особо не питаю. Просто хочу быть уверенным в том, что если будет надо - я буду знать как и куда ударить. Ну а там уже всякие варианты возможны ) А ударить человека, когда он пытается вторгнуться в твое пространство - так это сам кришна велел )
Гибкость, реакция, координация + сила - наш выбор.

Пока что до августа месяца есть абонемент в тренажерный зал. Думаю, успею поднять жим килограмм до 95, а потом буду искать секцию.
Последний раз редактировалось Izverq 20 апр 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Izverq
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #34

Сообщение Desmaster » 20 апр 2011, 11:09

D_Runk писал(а):
Izverq писал(а):Смотрю пока в сторону бокса. Чтобы поставить удар уйдет пара лет...

Хммм...ну тогда аккуратней с головой

При неудачном стечении обстоятельств можно забыть все иностранные языки, а то и свой родной
Сам свидетель, как на рукопашке один из курсантов словил хороший в голову. Лопнул сосудик в голове и отличника учебы комиссовали вчистую.
Последний раз редактировалось Desmaster 20 апр 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #35

Сообщение Izverq » 20 апр 2011, 11:10

Ну не на тренировках же
Izverq
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #36

Сообщение quadrat » 20 апр 2011, 11:38

Izverq писал(а):Иллюзий особо не питаю.
Думаю, успею поднять жим килограмм до 95, а потом буду искать секцию.



Думаете, если много жмёте = будет сильный удар? Это заблуждение... Сначала нужно технику наработать, а потом уже силовые упражнения, а не наоборот! Хотя я навидался индивидов, посещавщих занятия по рукопашке сразу после тренажерного зала. Очень удивлялись отсутствию прогресса и там, и там
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #37

Сообщение Desmaster » 20 апр 2011, 12:56

В спорте есть золотое правило - выиграешь в силе - потеряешь в скорости.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #38

Сообщение D_Runk » 20 апр 2011, 13:11

Desmaster писал(а):В спорте есть золотое правило - выиграешь в силе - потеряешь в скорости.

угу...спринтеры очень худенькие ребята

Тайсон в свои юные годы был горой мускул и обладал взрывной атакой.

Вопщем сила скорости не помеха...как грицо в песне про жуликов -"дело не в объеме-дело в подходе".
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #39

Сообщение EvgenS » 20 апр 2011, 16:38

а что 95 в жиме это много что-то? тем более для приведенных автором собственных данных
это вообще как бы не о чем.
после нескольких лет вольной борьбы, в 27 лет я пошел на тайский бокс, занимаюсь у тайцев. участвую в соревнованиях только между клубами и то, когда есть настроение готовится.
что я для себя понял: чем проще, тем лучше. в этом отношении тайский бокс меня привлекает, минимум зрелищности, максимум эффективности.
в россии самое оптимальное - бокс (если ударка). во-первых, легче найти хороших тренеров, которые не дадут тебе травмироваться, во-вторых, многолетние наработанные методики. и наконец, опять же та пресловутая простота, где нет всяких кат, поклонов и прочей ерунды, которыми забивают головы. а есть просто удар, твоя сила, выносливость.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #40

Сообщение Kamal » 20 апр 2011, 17:16

Izverq писал(а):Просто хочу быть уверенным в том, что если будет надо - я буду знать как и куда ударить

Я примерно про то же. Знание это теория, реальный бой это практика. Они не всегда пересекаются. Примеров из жизни могу накидать очень много, в т.ч. с ребятами, отдавшими БИ не один десяток лет. Конечно, занятия помогут, но можно лечь и с полным багажом знаний того, куда надо ударить. Хотите прикладняк ищите соответствующего тренера и соответствующую секцию, хотите подтянуть тело - "боевого" фитнеса вокруг море, в каждом дворе. Поэтому и советовал выше - определитесь с приоритетами и уже после этого, под них смотрите, к чему больше душа лежит. Достаточно хороший тренинг для тела в плане координации даст Вам, практически, любое направление. Ударную технику быстрее всего поставят в боксе, но это тоже происходит не за одно занятие и если Вы будете нарабатывать удар в репу на партнере, то не забывайте, что он, в свою очередь, будет то же делать с Вашей помощью. Так что, еще раз, повнимательнее к тому, что говорил выше не только я, но и другие - "берегите голову" А то будет как с тренером одного моего знакомого, неплохого в прошлом боксёра, которого он на протяжении нескольких месяцев перед каждой тренировкой совершенно искренне спрашивал "Привет, а ты кто?"
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль