В бассейн кто-нибудь ходит?

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #41

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 дек 2012, 09:47

Sual писал(а) 17 дек 2012, 09:25:
Альдо Апач Рейн писал(а) 17 дек 2012, 09:13:И что даёт такая тренировка???

Я в бассейн попадаю после трёх часов группового фитнеса и штанги, цель одна - не утонуть


Дружище, и нах нужна такая "тренировка"??? Для галочки?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #42

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 дек 2012, 09:51

Оля, сказала бы ты мне вчера за свои проблемы в кофебине по моему возвращению. Так я тебя умоляю, за три минуты бы объяснил, что за цимес. Тебе там мозг делают в поганом клубе за вымогательство цацок, а ты все слушаешь, как будто на привозе бычки закупаешь. Эти шлимазлалы делают тебе мозг, как моей тетё Циле в библиотеке, а ты всё слушаешь.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #43

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 дек 2012, 09:58

Оля, открою тебе страшную тайну. Вдох делается перед гребком, когда рука сзади, в этот момент и амплитуды большой не надо. Как раз на движении и поворачиваешь, что естественно. Тебе К, может за меня таки сказать, что я неплохо в принципе плаваю
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #44

Сообщение LyLKA » 17 дек 2012, 10:00

Sual писал(а) 17 дек 2012, 09:25:
Альдо Апач Рейн писал(а) 17 дек 2012, 09:13:И что даёт такая тренировка???

Я в бассейн попадаю после трёх часов группового фитнеса и штанги, цель одна - не утонуть

Такая же по субботам в бассейн плюхаюсь )))))
Это такой кайф... Если не утонешь конечно ))) то мышцы тянуться и от штанги отдыхаешь...
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #45

Сообщение ТетяСвета » 17 дек 2012, 10:01

Sual писал(а) 17 дек 2012, 08:56:На одежду посетителей бассейнов обращают внимание только те, кто в немецкой бане не был

Вот кто действительно поражает, так это люди, которые возле бассейна лежат просто так. Не плавают, не восстанавливаются после сауны, не ждут кого-то, а тупо лежат по полчаса, потом жопу намочат в воде - и опять лежать. Чё за хрень, неясно.

В 25 метровом бассейне, кстати, не обязательно дышать пока плывёшь. К бортику приплыл, уцепился, продышался и обратно. НИчего никуда не заливается и плывёшь быстрее

А вот меня бесят люди, которые приходят потрындеть на дорожке - плывет такая пара вдоль дорожки, разговаривая, или встанут посреди дорожки потрындеть - мля ну есть же аквазона - джакузи там разные - ну и сиди там трынди,
зачем людям-то мешать, которые именно плавать приходят А лежит чел на лежаке - никому не мешает, хлеба не просит
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #46

Сообщение LyLKA » 17 дек 2012, 10:04

Альдо Апач Рейн писал(а) 17 дек 2012, 09:58:Оля, открою тебе страшную тайну. Вдох делается перед гребком, когда рука сзади, в этот момент и амплитуды большой не надо. Как раз на движении и поворачиваешь, что естественно. Тебе К, может за меня таки сказать, что я неплохо в принципе плаваю

Ну да и так вдох делаю... Когда рука сзади ))))и амплитуда и т.д. Все так)))) только все равно тяжело )))) Дань ты пойми заниматься этим и сдетсва и с 30 лет вещи обсолютно разные )))
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #47

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 дек 2012, 10:10

LyLKA писал(а) 17 дек 2012, 10:04:
Альдо Апач Рейн писал(а) 17 дек 2012, 09:58:Оля, открою тебе страшную тайну. Вдох делается перед гребком, когда рука сзади, в этот момент и амплитуды большой не надо. Как раз на движении и поворачиваешь, что естественно. Тебе К, может за меня таки сказать, что я неплохо в принципе плаваю

Ну да и так вдох делаю... Когда рука сзади ))))и амплитуда и т.д. Все так)))) только все равно тяжело )))) Дань ты пойми заниматься этим и сдетсва и с 30 лет вещи обсолютно разные )))


Оля так я тебе говорю за то, что правильная методика обучения она за возрастом значения имеет мало. Учат плавать вообще на суше, и те проблемы за которые ты мне говоришь: либо тренер асёл, либо сознательное вымогательство либо и то и другое вместе взятое.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #48

Сообщение Dmitry NK » 17 дек 2012, 10:22

Рискну предложить книгу по плаванию... "Плавание. Книга-тренер." Издательство Эксмо. Я на Тверскую ездил, специально смотрел по плаванию что нибудь в магазине "Москва". Наверно и в интернете есть, просто мне хотелось сначала полистать, что вообще есть на эту тему. Книга для детей конечно, но там много чего разжевано, с картинками. Мне помогло какие то технические приемы вспомнить, хотя я ее не читал еще, так полистал только. Лучше все равно ничего не нашел. Может действительно, эта книга большему научит, чем многие из современных тренеров.
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #49

Сообщение Laтиfa » 17 дек 2012, 10:33

ТетяСвета писал(а) 17 дек 2012, 10:01:А вот меня бесят люди, которые приходят потрындеть на дорожке - плывет такая пара вдоль дорожки, разговаривая, или встанут посреди дорожки потрындеть - мля ну есть же аквазона - джакузи там разные - ну и сиди там трынди,
зачем людям-то мешать, которые именно плавать приходят

Если парочка это еще куда ни шло, а когда группа тетенек в шапочках для душа оккупирует дорожку это засада. Парочку хоть как-то можно аккуратно обплыть. В последний раз в бассейне одну такую из стайки случайно задела, когда плыла, так услышала угрозы в свой адрес, правда после того, как я объяснила, что неизвестно кто из нас в итоге окажется Му-му, если я специально на глубине задену, вроде голос разума у тетеньки включился. И это при том, что в бассейне отделена большая зона для таких купающихся, но нет, некоторые считают, что если уплочено, то можно на остальных положить и купаться повезде, и на дорожках тоже.
И еще БиР дядьки-топоры с крыльями, создающие ударные волны на три дорожки вокруг себя, наивно думая, что они бабочки.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #50

Сообщение Sual » 17 дек 2012, 10:35

Альдо Апач Рейн писал(а) 17 дек 2012, 09:47:Дружище, и нах нужна такая "тренировка"??? Для галочки?

Ну чего сразу тренировка-то, я в воде, в основном, нахожусь, чтобы расслабиться после всего остального.
Но есть и глубокий смысл. По выходным: "Папа, хочу на спине у тебя поплавать". 20 кг на груза, одна рука - удушающий захват за шею, а вторая голову притапливает, если попробовать её поднять из воды. Так и херачишь брассом на задержке дыхания от бортика до бортика
Подрастёт ещё немного, будем вместе в начинающую группу ходить - технику ставить, чувствую.

ТетяСвета писал(а) 17 дек 2012, 10:01:А вот меня бесят люди, которые приходят потрындеть на дорожке

Да, этих, конечно, хочется утопить без разговоров
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #51

Сообщение Laтиfa » 17 дек 2012, 10:39

LyLKA писал(а) 17 дек 2012, 08:24:Да и не у все хватает растяжки что бы правильно голову поворачивать без "перекоса" туловища )) не знаю как это правильно назвать, но му меня растяжка плохая и приходится сильнее на спину переворачиваться для вдоха, да и страх у меня, не могу делать вдох когда лицо чуть над водой, опять же поворот получается сильней, так что вода заливается.

Какие-то странные телодвижения описываешь. Ты там не камасутру часом практикуешь?
Ну просто очень тело приучить, и вдох/выдох правильно делать. Берешь пенопластовую подушечку и до автоматизма плаваешь с ней пару месяцев на вытянутых руках с выдохом в воду.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #52

Сообщение Dmitry NK » 17 дек 2012, 10:44

Да, эти люди абсолютное зло. Доходит до того, что плотной стеной встают у бортика, что невозможно подплыть - оттолнуться. Есть же кафе, чтобы встретиться - поговорить. Но я стараюсь избегать этого, и подстраиваюсь под бассейн сам, когда там минимум народа. Но такие возможности не у всех есть. Да и я бы ходил чаще в бассейн, если бы не этот балласт... Я как бы ничего не имею против тех, кто старается, но медленно плавает. Мешает конечно... Но я в последнее время даже стал радоваться за этих людей, что стараются ходить в бассейн, и пытаются научиться плавать.
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #53

Сообщение LyLKA » 17 дек 2012, 10:57

Laтиfa писал(а) 17 дек 2012, 10:39:Ну просто очень тело приучить, и вдох/выдох правильно делать. Берешь пенопластовую подушечку и до автоматизма плаваешь с ней пару месяцев на вытянутых руках с выдохом в воду.

ну надо же я то не догадалась.
А без подушечки как попом плавать? А вот именно что с падушечкой каждый может.
Я же не говорю что за два с половиной я года я так и не научилась делать вдох и т.д... научилась и поболее чем многие занимающиеся радом.. я говорю о тех проблемах, которые возникаю в процессе.
Ребят, каждый приходит к тренеру со своиим проблемами и "просто" они не решаются. Тренер который всех под одну технику обучения гребет, не тренер.
Разговаривала с девочкой, она прям до слез после тренировки.. на себя злая.. у нее с координацией движений беда.. конкретная беда, то что для меня просто, да я даже и не думала что об этом надо как то думать и могут быть проблемы ))) по мне так естественные движения, для нее не выполнимо, например движение ноги кроль, руки брас. И даже просто брас. Нет у нее ни страха , как у меня, не проблем со спиной, руки и шею у нее не сводит когда она на спине плывет, но вот координация.. я видела ее в воде... она два гребка сделать не может (((
И какая тут одинаковая техника обущения, когда она не может движения скоординировать, а я могу на раз, но мне страшно вдох делать
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #54

Сообщение LyLKA » 17 дек 2012, 10:59

Dmitry NK писал(а) 17 дек 2012, 10:44:Доходит до того, что плотной стеной встают у бортика, что невозможно подплыть - оттолнуться.

Laтиfa писал(а) 17 дек 2012, 10:33:Если парочка это еще куда ни шло, а когда группа тетенек в шапочках для душа оккупирует дорожку это засада.

Этих предлагаю топить сразу, без разговоров
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #55

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 дек 2012, 11:04

LyLKA писал(а) 17 дек 2012, 10:59:Этих предлагаю топить сразу, без разговоров


Утоплю кучу тёток в шапочках.
Недорого.
Оптовикам скидки.

Ватерполист. Качество гарантирую. Похороны за счёт заказчика.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #56

Сообщение vitusha » 17 дек 2012, 11:27

Для устойчивого терапевтического эффекта здоровью.Надо плавать без плавок.Спинной мозг ратягивается,самочувствие улучшается,жизнь налаживается!!Физкульт привет,пошли на лыжах.
vitusha
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #57

Сообщение planer » 17 дек 2012, 12:19

LyLKA все верно, растяжка очень важна для плаванья. и плечевого пояса в первую очередь. при правильной технике вдоха способом "кролем на груди", шея не участвует вообще, голова поворачивается за счет разворота корпуса относительно таза. и да, голова во время вдоха как бы "лежит" на руке, которая готовится к захвату, поэтому то, что вы описали на суше с вытянутыми руками (называется "стрелочка") очень необходимая вещь - азы )) удачи в бассейне ))
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #58

Сообщение LyLKA » 17 дек 2012, 12:25

planer писал(а) 17 дек 2012, 12:19:называется "стрелочка"

да да она... это страшное слово "стрелочка" а если еще и на спине

Спасибо
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #59

Сообщение Laтиfa » 17 дек 2012, 12:33

LyLKA писал(а) 17 дек 2012, 10:57:А без подушечки как попом плавать? А вот именно что с падушечкой каждый может.
Я же не говорю что за два с половиной я года я так и не научилась делать вдох и т.д...
а я могу на раз, но мне страшно вдох делать

Оля, добротная советская школа плавания начиналась именно с этого - отработка вдох/выдох тупо и долго до упора, до автомата, потом на это уже нанизывается координация. но вдох/выдох уже делать нестрашно. Ну и полюбить воду, удовольствие почувствовать от свободы движения, лежать на воде и плавать на спине понять, что вода удержит по любому.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #60

Сообщение planer » 17 дек 2012, 12:37

LyLKA писал(а) 17 дек 2012, 12:25:а если еще и на спине

кстати, таким нехитрым способом контролируется как пловец "лежит" на воде (таз у поверхности, ноги незатоплены и т.д.). так что - простейший индикатор: в стрелочке на спине поплылось легче - положение тела в воде улучшилось ))
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль