Владивосток - Властитель Востока: особенный город или полуостров в тумане

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #61

Сообщение casper79 » 07 дек 2012, 18:31

Здорово, очень интересно, спасибо! Как считаете, из соседних стран в какую дешевле всего попасть?
casper79
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2011
Город: Витебск/Таллинн
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #62

Сообщение ZardoS » 07 дек 2012, 22:44

casper79 писал(а) 07 дек 2012, 18:31:Здорово, очень интересно, спасибо! Как считаете, из соседних стран в какую дешевле всего попасть?

Если речь про Сахалин,то цена в Токио и в Пекин примерно одинаковая в Южно-Сахалинск варьируется от 9.000 - 10.000 до ... (туда и обратн ,тоесть в оба конца):smile: В принципе не проблема купить за демократичные деньги системой momondo.ru или skyscanner.ru пользоваться не пробовали??? Есть конечно паромы Корсаков - Вакканай,но...
Последний раз редактировалось ZardoS 08 дек 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #63

Сообщение Филы » 08 дек 2012, 06:00

ZardoS писал(а) 07 дек 2012, 22:44:
casper79 писал(а) 07 дек 2012, 18:31:Здорово, очень интересно, спасибо! Как считаете, из соседних стран в какую дешевле всего попасть?

Если речь про Сахалин,то цена в Токио и в Пекин примерно одинаковая в Южно-Сахалинск варьируется от 9.000 - 10.000 до ... (туда и обратн ,тоесть в оба конца):smile: В принципе не проблема купить за демократичные деньги системой momondo.ru или skyscanner.ru пользоваться не пробовали??? Есть конечно паромы Корсаков - Выкканай,но...

Ну вообще ветка про Владивосток
Дешевле всего в Китай конечно
Филы
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.09.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #64

Сообщение Quoondo » 08 дек 2012, 07:37

Нахожусь во Владике транзитом, сегодня утром прилетел из столицы.темперетура -22, даже не думал что здесь такая жопа. Спасибо всем кто написал про горные лыжи. Я так понял в Приморье особенно ловить нечего. ПрПро Сахалин знаю, но то что сегодня открывают трассу 4200 м. для меня новость. Всем за это огромное спасибо. На сахалин обязательно поеду а с приморский наверно придется завязать, либо в хабаровск ехать.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #65

Сообщение tantum » 08 дек 2012, 12:23

Вообще-то, как раз сегодня температура -13. ночью -16 Но и такая погода не располагает к пешим прогулкам.
Ловить нечего? Ну это про любое место на карте Земли можно сказать. Смотря что ловить и когда.
Да, кстати, что меня поразило, что иностранцы с восхищением говорят о тех местах, которые во Владивостоке как то не особо и воспринимают. В последний раз, когда приходила в город одна из круизных "принцесс", иностранцы давали интервью, так среди прочего прям восхищались, что побывали в конечной точке великой транссибирской магистрали - на ж\д вокзале установлен столб с отметкой 9288 км.
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 26

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #66

Сообщение Laтиfa » 08 дек 2012, 12:43

ТС, отчет фантастический! Захотелось в гости во Владивосток!
ZardoS писал(а) 07 дек 2012, 14:26:Разве на окраиназ Владивостока есть тропы,которые могут тебя возвести на небо?Непал - рально отдыхает! А именно сделать так,что ты окажешся над облаками в прямом смысле слова во Владике таковых не встречал.При чём я подчеркну,зная маршрут всё это достигается пешком за 3 часа вместе с перекурами.Такого нет нигде в мире (хотя может я не видел весь мир. Моя мечта Латинская Америка от А до Я . Исходя из путеводителей в некоторых странах ЛА ландшафт похож)Про летний период Акватории Восходящего Солнца я реально промолчу, ибо здесь даже слепой увидит и немой заговорит

ZardoS, Вы из Южно-Сахалинска? Напишите отчет, пожалуйста! Это моя Родина, честно говоря, мало воспоминаний детства, а как там сейчас я вообще не в курсе.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #67

Сообщение casper79 » 08 дек 2012, 13:27

ZardoS писал(а) 07 дек 2012, 22:44:
casper79 писал(а) 07 дек 2012, 18:31:Здорово, очень интересно, спасибо! Как считаете, из соседних стран в какую дешевле всего попасть?

Если речь про Сахалин,то цена в Токио и в Пекин примерно одинаковая в Южно-Сахалинск варьируется от 9.000 - 10.000 до ... (туда и обратн ,тоесть в оба конца):smile: В принципе не проблема купить за демократичные деньги системой momondo.ru или skyscanner.ru пользоваться не пробовали??? Есть конечно паромы Корсаков - Вакканай,но...


Пробовали Просто помимо самолетов существуют разные другие способы передвижения, и жителям Владивостока по опыту явно виднее, куда бюджетнее съездить.
casper79
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2011
Город: Витебск/Таллинн
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #68

Сообщение Quoondo » 08 дек 2012, 15:03

Не знаю где -13, а где –16. Сегодня когда садился в Кневичах на 330-300 su в 8 утра было - 22. Днем потеплее но все равно жопа. При этом местные говорят что - 20 это нормально с декабря по февраль.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #69

Сообщение tantum » 08 дек 2012, 16:29

Ну так Кневичи и не Владивосток.
В принципе температура скачет зимой по нашей стране везде. Сегодня -20, завтра -5. Помню как-то в конце декабря в Москве погибала при больше -20, как раз в мою поездку там резкое похолодание было, а поехала в легкой курточке, т.к. у нас еще морозов не было. Зато знаю людей, которые ездят на горнолыжку в Китай и при -30 нормально катаются там на лыжах. бр
о, нашла
Историческая справка
9 декабря погода во Владивостоке за многолетний ряд наблюдений (1917-2011 гг.) была холодной. Минимальная температура воздуха в 1985 году составила минус 23.4ºС. Максимальная температура воздуха плюс 6.4ºС отмечалась в 1939 году.

Так что -22 еще не максимум
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 26

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #70

Сообщение Lcor » 09 дек 2012, 10:58

Quoondo писал(а):Россия уже стала практически такаяже как Япония.

Возможно только некоторые российские города, и то очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
Lcor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.10.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #71

Сообщение Anna160292 » 09 дек 2012, 16:57

Действительно, работал автор не зря, - емко, четко, интересно. Места очень классные подобраны. По поводу китайской кухни - чистая правда про "спортивку" - такое вы нигде больше не увидите и не попробуете, ну кроме как в приграничных городах Китая, конечно, откуда к нам все эти замечательные китайцы и приехали со своей вкуснятиной, так что всем настоятельно советую! ЛЮБЛЮ СВОЙ РОДНОЙ ГОРОД!!!! приезжайте, а?)) у нас круто!)
Anna160292
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #72

Сообщение Филы » 10 дек 2012, 01:38

Lcor писал(а) 09 дек 2012, 10:58:
Quoondo писал(а):Россия уже стала практически такаяже как Япония.

Возможно только некоторые российские города, и то очень сомневаюсь.

Ага. Тоже эта строка улыбнула.нам до Японии как до луны пешим шагом
Филы
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.09.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #73

Сообщение sviol » 10 дек 2012, 06:25

ZardoS
Я очень люблю Сахалин, но зачем же писать здесь о нем кусками - напишите отдельный отчет-путеводитель
Из Владивостока ездим кататься в Арсеньев, но в январе там в самом деле редко бывает теплее -20))

Если использовать Владивосток как транзитный пункт для посещения Азии, то ближе всего и дешевле конечно Китай. Попасть туда из Владивостока можно автобусом либо поездом, поездом дешевле, однако очень долго и неудобно из за переформирования состава на границе, паспортного и таможенного досмотра (у нас его до сих пор не научились проводить в поезде) и пр. До ближайшего приграничного города Суйфэньхе около 4,5 часов езды... Если есть желание бюджетно добраться до Пекина, то автобус Владивосток-Харбин идет день, а поезд Харбин-Пекин ночь. Зимой в Харбине можно полюбоваться традиционным фестивалем снежных и ледяных скульптур и покормить тигров в тигровом парке.
Как в Пекин, так и в Сеул, Гонконг, Токио бывает возможность прикупить очень недорогие билеты, особенно у авиакомпании S7. Также в Корею и Японию можно добраться на пароме, но помимо затрат на транспорт в Корее и Японии все таки на порядок выше цены на питание и проживание, и визы получить несколько сложнее. Если ехать паромом, то обращайте внимание на карты - его маршрут проходит достаточно далеко от столичных мест)) http://www.parom.su/
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #74

Сообщение ELENA_T » 10 дек 2012, 07:11

sviol писал(а) 10 дек 2012, 06:25:Я очень люблю Сахалин, но зачем же писать здесь о нем кусками - напишите отдельный отчет-путеводитель

Вот именно это хотела написать. Товарищи! Это - путеводитель (а не отчет, как пишут многие) по Владивостоку. Хотите написать про Сахалин или другое, свое родное или любимое место - пожалуйста! Для этого и конкурс объявлен, и правила установлены. А то уже начинаем здесь писать, как добраться в Японию из Ю.-Сахалинска вообще не в тему. Давайте не засорять ветку А вопросы конкретно по Владивостоку и ближайшим окрестностям, наоборот, приветствуются
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #75

Сообщение olka-makarolka » 15 дек 2012, 19:24

Отлично написано! Это прекрасный город! Жаль, про парусные регаты мало написано, это что-то невероятное! Участие в регате - это воспоминания на всю жизнь!
Аватара пользователя
olka-makarolka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #76

Сообщение ZardoS » 16 дек 2012, 05:45

olka-makarolka писал(а) 15 дек 2012, 19:24:Жаль, про парусные регаты мало написано, это что-то невероятное! Участие в регате - это воспоминания на всю жизнь!

А вы знаете сколько бабла надо отвалить коррумпированным политикам и что такок парусная регата во Владивостоке? Помню передача была,году в 95 "Взгляд" называлась вместе с ныне покойным Бодровым младшим.Там раскидывали каике регаты происходили во Владивостоке. Папа с сыном,строили яхту более пяти лет,потом их просто начали очень серьёзно прессовать бандиты и отбрали яхту.на которой устраивали парусные регаты.Но папа с сыном нихера не лыком шиты оказались и в итоге они просто пропали и послали бандитов на 3 буквы и забрали свою собственную яхту,которую строили 5 лет,их долго искали и в итоге они потерпели крушение в шторм у берегов Филипин. Вот это я понимаю парусная регата.И выпуск передачи,кстати отличный был.Там даже Юрий Сенкевич излогал своё мнение о происходящем.Когда они в Филипинской больнице лежали.Излагаю исключительно по памяти. Я не чего не имею против Владивостока - замечательный город, просто надо догаваривать в том числе и про регаты. Человек же не зря про них умолчал...
Последний раз редактировалось ZardoS 16 дек 2012, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #77

Сообщение Quoondo » 16 дек 2012, 05:57

Ага. Тоже эта строка улыбнула.нам до Японии как до луны пешим шагом [/quote]
В настоящий момент не вижу особой разницы между москвой и токио. Владивосток я бы сравнил с Ниигатой или Сендаем.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #78

Сообщение ZardoS » 16 дек 2012, 06:08

Quoondo писал(а) 16 дек 2012, 05:57:В настоящий момент не вижу особой разницы между москвой и токио. Владивосток я бы сравнил с Ниигатой или Сендаем.

Человек наверное имел в виду страну в общем! А у нас в стране много ужасающих взгляд провинций,где без ствола в кармане реально страшно передвигаться я уже промолчю про инфраструктуру.и про ментов устраивающих самый настоящий беспредел Но сколько мы с вами городов России можем сравнить с Японией Москву и Токио??? Смешно А дальше то что???
Владивосток я бы сравнил с Ниигатой или Сендаем.

Там просто Саммит проводили,поэтому бабла в него вбухали немерено как и вбухивают в Сочи перед Олимпиадой. Ну Южно-Сахалинск и Хабаровск,ладно мы отдельная тема,а по стране то ужас,самый настоящий на поезде попробуйте поехать от Москвы до Хабаровска хотябы 6 суток. шоры с ваших глаз упадут моментально, если вас в поезде, реально по жизни деградировавшие пассажиры не зарежут!. О какой нахер Японии вы говорите...
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #79

Сообщение Klaris » 17 дек 2012, 04:27

ZardoS писал(а) 16 дек 2012, 05:45:А вы знаете сколько бабла надо отвалить коррумпированным политикам и что такок парусная регата во Владивостоке? Помню передача была,году в 95 "Взгляд" называлась вместе с ныне покойным Бодровым младшим.Там раскидывали каике регаты происходили во Владивостоке. Папа с сыном,строили яхту более пяти лет,потом их просто начали очень серьёзно прессовать бандиты и отбрали яхту.на которой устраивали парусные регаты.Но папа с сыном нихера не лыком шиты оказались и в итоге они просто пропали и послали бандитов на 3 буквы и забрали свою собственную яхту,которую строили 5 лет,их долго искали и в итоге они потерпели крушение в шторм у берегов Филипин. Вот это я понимаю парусная регата.И выпуск передачи,кстати отличный был.Там даже Юрий Сенкевич излогал своё мнение о происходящем.Когда они в Филипинской больнице лежали.Излагаю исключительно по памяти. Я не чего не имею против Владивостока - замечательный город, просто надо догаваривать в том числе и про регаты. Человек же не зря про них умолчал...

Вы тут, извините, такую херню написали, что даже и опровергать нечего, изложение материала само за себя говорит. Может не надо байки 20 летней давности, пересказанные по памяти выдавать за объективную реальность.
Мы уже все поняли, что Владивосток отстой, а Сахалин круто. Ну так и пишите про Сахалин. Здесь то зачем ахинею постить.

И что значит автор умолчал про регаты? Разуваем глаза и читаем:
Яхтенные регаты
29 мая; 5, 19, 26 июня; 3, 10, 17, 24, 31 июля; 7, 14, 21 августа Кубок г. Владивостока
6-9 июня Кубок Наций. Региональный Азиатский финал–2013. Международное соревнование, матч-рейс II grade ISAF
Platu 2512 июня "Паруса России"
05 - 07 июля Чемпионат г. Владивостока
12 - 15 июля Чемпионат Приморского края
18-22 июля Кубок "Семь футов" - Гонки Флота
1-5 августа Кубок Адмирала Г.И. Невельского
29 августа - 09 сентября Кубок залива Петра Великого - 2013 - Чемпионат России в классе "Конрад 25Р"
Сентябрь Гонка в честь открытия 11-го кинофестиваля «Pacific Meridian»
20 – 22 сентября Кубок Юнг
04 – 06 октября «Double-handed– 2013»
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #80

Сообщение Sebela » 17 дек 2012, 05:12

Спасибо за замечательный путеводитель, узнала кое-что новое для себя ))
Klaris писал(а) 17 дек 2012, 04:27: Мы уже все поняли, что Владивосток отстой, а Сахалин круто.

Тааак что еще за высказывания, Владивосток, это круто, регаты они летом будут, а вот сноуборд у нас сейчас


Это в этом декабре, на видео можно наблюдать новый мост, построенный к саммиту
Sebela
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль