Владивосток - Властитель Востока: особенный город или полуостров в тумане

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #41

Сообщение Klaris » 03 дек 2012, 12:00

Грандиозная работа. Поздравляю! Получилось хорошо.
Ну и приятно, что наш город, благодаря вам, отметился одним из первых .

Немного критики:
1.Очень-очень-очень много ошибок. Попросите кого-нибудь из друзей вычитать. На свой текст глаз обычно "мылится", я понимаю.
2.Зря вы все-таки советуете гостям гулять в парке Минного городка, уж больно он запущен
3.На фотках с водопадами как минимум 1 (а скорее 2) не Кравцовские, а Шкотовские
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #42

Сообщение LUCHistay » 03 дек 2012, 13:47

ТС молодец! Отличная работа. Получилось и красочно и информативно.
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #43

Сообщение Quoondo » 03 дек 2012, 21:52

Может кто-нибудь проконсультировать по горным лыжам? Как я понял горнолыжных трасс и курортов во Владивостоке достаточно много, но вот качество их может быть недостаточно высоко. как я понял основных проблем 3, а именно:
1. Транспортная удаленность от города и недостаточно развитая наземная инфраструктура;
2. Слабая подготовленность горнолыжных курортов, трудность в подходах к подъемникам и трассам от мест, где оставляют автомобили.
3. Абсолютно неразвита система развлечений и проведения досуга на самих курорта. отсутствие кафе, гостиниц, ресторанов и т д.
Я собираюсь покататься в конце марта, в связи с этим возникает несколько вопросов: как с погодой в это время года? Какой наилучший горнолыжный курорт в районе Владивостока, что выбрать?
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #44

Сообщение Филы » 04 дек 2012, 04:49

Отвечу, может что пригодится, но я уже три года в декрете, может что новое появилось пока я не каталась.
Итак: трасс не много у нас, в пригороде я знаю две: это Комета на Шаморе и лесная поляна на сад городе.в оба направления ходят автобусы маршрутные, на лесную поляну очень удобно добраться на электричке, станция называется Сад.город.
Комета имеет достаточно скромные по протяженности трассы, на территории есть гостиница и кафе и шашлычные поляны, каток и трасса для тюбингов.подьемники очень не удобные, палка между ног которые.
Лесная поляна-это большая база построенная только в прошлом году. Трассы этим летом доделывали усиленно, по виду достаточно длинные. Подьемники нормальные, в первом сообщении есть фото. Гостиница и ресторан присутствуют, есть шашлычные поляны, детская площадка.
Далее. Многие ездят в Арсеньев. Ехать около пяти часов. Говорят, трассы хорошие, но я там не была. По безопасности-у нас друг два года назад там разбился насмерть, врезавшись в столб прям на трассе, который даже шинами был не обвешан.
Еще есть Анисимовка. Это такая деревня среди леса. Ехать около 2 часов. Раньше инфраструктуры там не было никакой, сейчас не знаю.
Где катались мы: недалеко от границы нашей есть китайский курорт Ябули. Там занимается и готовиться к соревнованиям олимпийская сборная. Трассы достаточно серьезные и их много. Ехать около 7-9 часов. Путевка с проживанием и визами около 7-9 тыс.
На наших трассах в конце марта рискуете покалечиться на ледяной корке.тает все уже усиленно.
Филы
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.09.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #45

Сообщение Филы » 04 дек 2012, 04:53

И у лесной поляны и у кометы есть сайты, к слову
Филы
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.09.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #46

Сообщение Flyer-DV » 04 дек 2012, 05:47

Филы писал(а) 04 дек 2012, 04:49:... станция называется Сад.город...

Просто "Садгород", без точки в середине
aleksey2008 писал(а) 03 дек 2012, 09:12:...Я по России езжу, обычно за 2000-2500 можно вполне прилично переночевать в провинции...
Провинция разная бывает. БОльшая часть России считает, что в Москве жить дорого, а в наших дальневосточных краях мнение противоположное. Так сложилось.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #47

Сообщение Alina » 04 дек 2012, 06:25

Flyer-DV писал(а) 04 дек 2012, 05:47:Провинция разная бывает. БОльшая часть России считает, что в Москве жить дорого, а в наших дальневосточных краях мнение противоположное. Так сложилось.


Если я не ошибаюсь, то цены на недвижимость во Владивостоке занимают третье место в России - ненамного уступая лишь Москве и Питеру. Отсюда, видимо, и отели такие дорогие.
Alina
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #48

Сообщение LUCHistay » 04 дек 2012, 07:00

Отели дорогие, потому что их мало.Отсутствие конкуренции
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #49

Сообщение Quoondo » 04 дек 2012, 14:28

Почитал про климат Владивостока. Похоже вообще можно без горнолыжки остаться. Кто знает может есть еще какие хорошие трассы ближе к Хабаровску. и вообще интересно, как выглядят трассы приморья в сравнении с московскими сырачанами и воленом? Намного круче/лучше?
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #50

Сообщение xchelskix » 06 дек 2012, 09:57

отличный отчет, прям лучший город земли получился)
вот в январе возможно представится случай туда попасть на 1.5 дня - стоит ли? что можно посмотреть зимой?
если кто из местных кратенькую программу накидает буду премного благодарен) музеи/церкви/памятники не особо интересуют. в приоритетах красивые виды, ну и покушать чего-нибудь вкусного хочется))
или же зимой нечего ловить всетаки?
xchelskix
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #51

Сообщение F_O_X » 07 дек 2012, 09:26

Автору большое спасибо! Отличный отчет . Сам регулярно там бываю, но не был и в половине описанных исторических мест. Вообще Владивосток - город с особой атмосферой жизни и людьми. Мне кажется это влияние моря.
F_O_X
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #52

Сообщение sviol » 07 дек 2012, 09:44

Quoondo
В конце марта приморчане катаются в Китае/Корее либо на Сахалине...

Отчет супер! Почему то не упомянут Зеленый угол, которым местные любят шокировать приезжих
Из недорогих гостиниц хочу добавить гостиницу Приморавтотранса на Русской 2А, ее почему то практически невозможно найти в интернете. Да, она сильно не в центре, но находится прямо между автовокзалом (для поездок из города), станцией электрички Вторая речка (10 мин до центра, аэроэкспресс делает здесь одну из остановок) и транспортным узлом местных автобусов по всему городу. Магазинов-кафе вокруг тоже предостаточно...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #53

Сообщение Marata » 07 дек 2012, 10:05

Прекрасен ваш полуостров в тумане! И Винский "захочет" и все форумчане!
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #54

Сообщение Flyer-DV » 07 дек 2012, 10:11

sviol писал(а) 07 дек 2012, 09:44:Почему то не упомянут Зеленый угол, которым местные любят шокировать приезжих

не то уже... ажиотаж спал
Из недорогих гостиниц хочу добавить гостиницу Приморавтотранса на Русской 2А, .... Да, она сильно не в центре,

точнее - совсем на окраине
станцией электрички Вторая речка (10 мин до центра,
даже при советской власти было 15 (и не до центра, а до вокзала, что не совсем одно и то же). Сейчас - скорее 25, чем 15.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #55

Сообщение Marata » 07 дек 2012, 10:19

От Москвы - до самых до окраин..... не устаю удивляться нашим просторам! До восхищения, до восторга! Так интересно, что ошибок и не заметила! Спасибо автору. Созрело предложение - составить карту отчетов-путеводителей нашей страны и отмечать цветом где мы побывали виртуально ! Карта сподвигнет форумчан к творчеству!
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #56

Сообщение ZardoS » 07 дек 2012, 12:45

Quoondo писал(а) 03 дек 2012, 21:52:Может кто-нибудь проконсультировать по горным лыжам? Какой наилучший горнолыжный курорт в районе Владивостока, что выбрать?

Не совсем в районе Владивостока,но относительно не далеко остров Сахалин город Южно Сахалинск ,буквально в 200 метрах от одной из центральных площадей города идёт современная канатная дорога в горы построенная по Швецарским технологиям (Кстати вторая по длине в России). Называется комплекс"Горный воздух"(можете погуглить) имеет несколько трасс с подъёмниками в тёмное время суток трассы освещаются.Помимо этого есть возможность полетать на парапланах и насладиться по истине уникальными пейзажами на планете Земля. Авиа билет в зимние - весенний период от Москвы в Южно-Сахалинск и обратно в Москву,тоесть в оба конца (прямой перелёт) стоит всего от 8.000 рублей, благодаря Путинской прграмме по развитию Дальнего Востока .В 1 час 30 минут полёта находится город Владивосток.Сам город Южно-Сахалинск довольно современный и инфраструктура весьма развита.
воздух.png

горный воздух.jpg

полёты.jpg

воздух горн.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ZardoS 08 дек 2012, 15:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #57

Сообщение Lcor » 07 дек 2012, 13:52

ZardoS писал(а) 07 дек 2012, 12:45:Называется комплекс"Горный воздух"

Новость от сегодняшнего числа
На "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске появилась новая трасса протяженностью 4 200 метров


По теме: лично мне Владик запомнился огромным количеством красивых девушек
Аватара пользователя
Lcor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.10.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #58

Сообщение ZardoS » 07 дек 2012, 14:26

Lcor писал(а) 07 дек 2012, 13:52:Новость от сегодняшнего числа
На "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске появилась новая трасса протяженностью 4 200 метров:

Вообщето это не новость ,горнолыжный комплекс "Горный Воздух" существовал ещё в советское время,где проводились международные соревнования по горнолыжному спорту,просто сейчас он очень сильно модернезирован. Даже напиток такой был на ягоде "Клоповка" основанный в советское время "Горный Воздух" назывался, но потом патент на его производство выкупили японцы и он исчез с прилавков,но сейча уже лет 5 какс опять продаётся. А масштабная модернизация закончилась лет 7 назад. Сейчас так по мелочи модернизируют, пушки снеговые закупают,чтобы летом кататься тоже можно было и тд. На Сахалине уже давно катаются и не только катаются с Японии с США и тд. Но и тем более с России ,учитывая стоимость билетов в зимне-весенний период .Кого от куда занесёт и кто с интернетом дружит, как например путешественники с форума Винского )))
Lcor писал(а) 07 дек 2012, 13:52:По теме: лично мне Владик запомнился огромным количеством красивых девушек

Девушки на Дальнем Востоке действительно очень красивы это подтвердит абсолютно любой кто был на Дальнем Востоке (я на эту тему уже очень давно думаю,пытаюсь выявить,почему??? На уровне генетики,это же должно чем-то объясняться...)). Но по теме опять же Владивосток и Южно-Сахалинск - это два разных города,две разные столицы ,двух разных областей, с разными климатическими условиями с разной флорой и фауной,с разным природным ландшафтом,хоть и находятся относительно рядом.
Разве на окраиназ Владивостока есть тропы,которые могут тебя возвести на небо?Непал - рально отдыхает! А именно сделать так,что ты окажешся над облаками в прямом смысле слова во Владике таковых не встречал.При чём я подчеркну,зная маршрут всё это достигается пешком за 3 часа вместе с перекурами.Такого нет нигде в мире (хотя может я не видел весь мир. Моя мечта Латинская Америка от А до Я . Исходя из путеводителей в некоторых странах ЛА ландшафт похож)Про летний период Акватории Восходящего Солнца я реально промолчу, ибо здесь даже слепой увидит и немой заговорит
111111.jpg

222222.jpg

Разве во Владивостоке можно увидеть вот это? Даже Тайская провинция Краби - реально отдыхает.
сах1.jpg

сах2.jpg

сах7.jpg

сах3.jpg

изменчивое2.jpg

Тёплое море с кристально чистой водой?
сах5.jpg

Вообще большое спасибо Винскому! Мы ведь действительно живём вместе в одной огромаднейшей стране и говорим на одном языке и по большому счёту ничего про неё (страну свою) не знаем! Это событие в виде путеводителей по нашей не объятной Родине,действительно будет событием во всём РУНЕТЕ ,такого ещё нигде не было!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ZardoS 15 дек 2012, 12:17, всего редактировалось 20 раз(а).
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #59

Сообщение Lcor » 07 дек 2012, 14:51

Новость в том, что открыли на "Горном" новую трассу
7 декабря 2012 Этой зимой гостей "Горного воздуха" ждет масса новинок. Любителям горных лыж предстоит освоить новую трассу протяженностью 4 200 метров: "Юго-западный серпантин". Новый серпантин является самой длинной трассой из ныне существующих.
Аватара пользователя
Lcor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.10.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #60

Сообщение ZardoS » 07 дек 2012, 15:00

Lcor писал(а) 07 дек 2012, 14:51:Новость в том, что открыли на "Горном" новую трассу
7 декабря 2012 Этой зимой гостей "Горного воздуха" ждет масса новинок. Любителям горных лыж предстоит освоить новую трассу протяженностью 4 200 метров: "Юго-западный серпантин". Новый серпантин является самой длинной трассой из ныне существующих.

Извиняюсь я сегодня новости не читал,уже четвёртую трассу открыли? А я и не в курся был...Спасибо дружище! Надо будет опробывать.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль