Тысяча и одна легенда Казани - достопримечательности Казани

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тысяча и одна легенда Казани - достопримечательности Казани

Сообщение: #161

Сообщение Destino » 15 июн 2022, 17:04

Здравствуйте. На метеоры день в день билеты. Не факт, что будут. Как я понимаю, там туркомпании выкупают заранее.
За несколько лет вряд ли что-то особенно поменялось. Поездка в Свияжск полегче, потому что покороче. В любом случае, и там, и там, чтобы был толк, следует взять экскурсовода. Иначе не понятно, что вы перед собой видите и какую роль это что-то сыграло в истории. По поводу Свияжска я бы скинула вам картинку, как доехать самим. Только не помню, как это сделать здесь. Если хотите, напишите мне в личку.
В выходные везде много народу.
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тысяча и одна легенда Казани - достопримечательности Казани

Сообщение: #162

Сообщение tony8744 » 05 июл 2022, 16:41

Всем добрый день! Поездку в Казань таки свершили. Не знаю, сподоблюсь ли написать отчет, поэтому по сегодняшнему статусу речных перевозок отпишусь здесь. Надеюсь, автор путеводителя меня простит....
1. Поскольку у нас был только полный день - воскресение для поездки куда то вне пределов Казани в субботу подъехали к речному вокзалу. Девушки в многочисленных турофисах в городе информацией вообще никакой не владеют и спрашивать их о какой то конкретике бесполезно. Ситуация оказалась немного удручающей:
- дополнительных обещанных Метеоров в выходные до Болгар нет. Есть один рейсовый на 8.00 и билетов на него нет. Как хорошая новость - висит объявление, что с 09.06 возможна предварительная продажа на Метеоры за 3 дня. Звонки в компании, предлагающие туры до Болгар так же выявили, что есть возможность ехать только на автобусе. Метеорных экскурсии в воскресение не нашли
- до Свияжска так же водный транспорт по техническим причинам отсутствует. Типа кораблик накрылся и восстановлению не подлежит...Может и дезинформировали
- если охота прокатиться по Волге можно было взять билеты на какое то менее загруженное направление (забыл уж куда) и скататься типа туда обратно часа на три...
2.Соответственно, решили ехать в Свияжск на электричке. Все ничего, электричка не забита, идет 1.15 мин. По приезде надо через мост перейти на другую сторону ЖД путей и там есть две опции:
- стоял микроавтобус, как я понял какой то рейсовый. Никаких обещанных автобусов , которые якобы ходили до пандемии 4 раза в день нет. Этот автобус набил народа как шпроты в банку и минут за 15 довез нас прямо до входа. Цена вопроса 70 руб с человека.
- там же стояли местные таксисты. Цена вопроса 500 руб. Посмотрел по Яндекс-такси - цену обозначили 680 и ждать минут 20. Так что не вариант заказывать.
- обратно к последней электричке обратился в домик на рецепшн, девушки вызвали какого то своего таксиста и он за 400 руб домчал нас до станции.

До сих пор мучаюсь вопросом - что находится на другой стороне дороги рядом с мостом. Три ряда колючей проволоки с охраной на вышках, высокая сетка от птиц по периметру и какая то развалюха на территории. А вокруг стаи птиц летают и что то там внутри периметра едят...Короче, сюр какой то....
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тысяча и одна легенда Казани - достопримечательности Казани

Сообщение: #163

Сообщение Destino » 05 июл 2022, 16:44

ИТК там. Тюрьма
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тысяча и одна легенда Казани - достопримечательности Казани

Сообщение: #164

Сообщение SergeyFrank » 15 фев 2023, 19:43

Добрый день. Подскажите пжлста, большой ли ажиотаж в февральские праздники (23 февраля) в музеи Казанского Кремля, стоит заранее купить билет он-лайн?
SergeyFrank
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2019
Город: Ревда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тысяча и одна легенда Казани - достопримечательности Казани

Сообщение: #165

Сообщение Destino » 15 фев 2023, 19:48

Здравствуйте. В музеи особого ажиотажа не бывает. Только на экскурсии в Кремле. Но если вы без экскурсии, сами погулять хотите, то спокойно пройдёте в музеи
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тысяча и одна легенда Казани - достопримечательности Казани

Сообщение: #166

Сообщение IvanaCrnovic » 30 мар 2023, 08:20

такие тюбетейки праздничные, их особо не поносишь. Я, для деда привезла обычную, повседневную, купила на обычном рынке, в несувенирной палатке.
IvanaCrnovic
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.02.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Тысяча и одна легенда Казани - достопримечательности Казани

Сообщение: #167

Сообщение Lastttochka » 26 июл 2023, 19:01

Добрый день! Ищу гида в Казани со своим авто для нас с подругой на 12 сентября 2023 года. Мы будем один день (в круизе), с 08:00 до 20:00, хотели бы нанять частного гида, чтбы он нам показал всё самое интересное, красивое и вкусное, и чтобы не остаться при этом без штанов (пока нашла один вариант, но с нас запросили 14 тысяч за день, это как-то явно многовато). :) Буду признательна за контакты!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль