Магадан: еду в Магадан

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #41

Сообщение Валерьевна » 11 май 2013, 15:14

Ну скажем так, центр-то открылся, но, по крайней мере, когда мы туда ходили (на открытие) ни один из залов еще не работал.
Валерьевна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #42

Сообщение AQUARIUS » 11 июн 2013, 07:37

Очень душевный рассказ о городе. Прочёл с огромным удовольствием.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #43

Сообщение cinnamon@ » 05 июл 2013, 12:58

Привет, землячка!
Валерьевна,
а про "Солнечную долину" ничего не написали Вы? Или там все закрыли? Туда мы ездили отдыхать и кататься на лыжах в купальниках! Эх! Времечко было!!!!!!
Я жила в Тауйске, на Оле, и в Магадане.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #44

Сообщение Fabrizio » 22 июл 2013, 14:55

подскажите,а где в Магадане можно переночевать в палатке пару дней? Спасибо.
Fabrizio
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #45

Сообщение Шура Магаданский » 06 июл 2014, 22:58

В палатке можно переночевать, где угодно, благо 5 мин от города в любую сторону почти дикая природа. Но холодно - нужны хорошие спальники и вероятность встречи с медведем (такое случается, хоть и не очень часто))
Шура Магаданский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #46

Сообщение АлеxандрS » 15 ноя 2014, 13:37

"И я видел Нагайскую бухту да тракты.
Прилетел я сюда не с бухты-барахты."
В.С. Высоцкий

Магадан гид путеводитель по городу
Бухта Нагаева

Спасибо за отчёт! Почему больше не пишете? Мне, например, было бы интересно узнать побольше об озере Джека Лондона. Видел на сайте о чудесах России его фотки - красивейшее место! Но, когда я был в Магадане в течении 2 недель, мне никто даже не сказал, что оно рядом. Кстати, насколько рядом?

Магадан гид путеводитель по городу
Бухта Весёлая
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #47

Сообщение Шура Магаданский » 16 ноя 2014, 16:18

Оно далеко.. 400 км от Магадана
Шура Магаданский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #48

Сообщение Geomosk » 11 дек 2014, 01:06

Отличное письмо другу! Позволило мне вновь окунуться в приятные воспоминания от посещения Колымского края и конечно же самого Магадана! Я приезжал туда много раз за последние годы, жил в сумме около трех месяцев, и всегда в разных местах. Удалось даже как то съездить половить краба в Старой Веселой, и там же, на берегу, его и испробовать. После чего умудрились спасти одного парапланериста, упавшего в море и запутавшегося в стропах. А какие замечательные отливы в бухте Гертнера - кажется, море ушло на километры от берега, и можно ходить по обмелевшему дну, как по морскому музею. Замечательная Нагаевская бухта в солнечный вечер заставляет наслаждаться порывами ветра и криком чаек, а намерзнувшись, было приятно заглянуть в Зеленого Крокодила и отведать там сохатинки. Забравшись на сопку недалеко от порта, всего в километре от крайних домов я встретил любопытного горностая и насобирал грибов. Прогуливаясь по окрестным сопкам, один раз угодил в плотное облако, и был полностью дезориентирован, хотя до города было рукой подать. Я был одним из первых, кто сфотографировал только что открытый новый храм на фоне красивого заката. Наблюдал салют на День Города и даже попал на концерт знаменитых Землян в ДК, несколько лет назад. Бесподобная природа притягивает в эти места, не смотря на суровую погоду. От этих дивных мест остались исключительно положительные впечатления, и я несомненно вернусь туда снова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничто не может быть вечно, пока оно не увековечено.
Аватара пользователя
Geomosk
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #49

Сообщение Дениска68 » 16 июн 2015, 22:32

Интересно, приехал кто в Магадан?
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #50

Сообщение Alex_ka » 16 июн 2015, 23:03

Дениска68 писал(а) 16 июн 2015, 22:32:Интересно, приехал кто в Магадан?

Ну я был, например: По суше в Магадан через Киргизию, Китай и Монголию, июль-август 2014. Часть 4: Сибирь. Город мне, кстати, очень понравился.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4871
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #51

Сообщение Дениска68 » 17 июн 2015, 06:23

Ваш рассказ с удовольствием прочитал и снимаю шляпу. Здорово. Я имел ввиду в гости к автору письма-приглашения.
На следущее лето планирую тур на Дальний Восток. Москва-Владивосток-Хабаровск-Сахалин-Магадан-Москва.
Сейчас прикидываю как дешевле перелеты организовать.
А в Магадан очень хочется.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #52

Сообщение maxzzz » 23 дек 2015, 14:22

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: возможно ли аренда автомобиля в Магадане? Какая стоимость?
Есть ли интересные места, куда можно было бы осуществлять дневные вылазки с возвратом в Магадан на ночевку?
Или, если ехать куда-то далеко, то реально ли найти ночлег.
Какая погода в начале июня?
Когда, на ваш взгляд, лучшее время для посещения Колымы?
Заранее большое спасибо!
maxzzz
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #53

Сообщение Uvex » 23 дек 2015, 14:32

cinnamon@ писал(а) 05 июл 2013, 12:58:Привет, землячка!
Валерьевна,
а про "Солнечную долину" ничего не написали Вы? Или там все закрыли? Туда мы ездили отдыхать и кататься на лыжах в купальниках! Эх! Времечко было!!!!!!
Я жила в Тауйске, на Оле, и в Магадане.


Я был в Магадане в марте 2007г., катался на "Солнечной долине" на лыжах. Тогда все работало.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #54

Сообщение юрий52 » 27 дек 2015, 21:19

Все! Еду! Пакую рюкзак. Встречайте! Пароходом из Петропавловска. Есть такой?
юрий52
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 02.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 16

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #55

Сообщение АлеxандрS » 09 янв 2016, 13:07

юрий52 писал(а) 27 дек 2015, 21:19:Все! Еду! Пакую рюкзак. Встречайте! Пароходом из Петропавловска. Есть такой?

Если только грузовой или рыбацкий) как пассажирский порт Магадана не работает.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #56

Сообщение vonthronstahl » 29 фев 2016, 17:04

Добрый день! В июле-августе планируем добраться до озера Джека Лондона и озера танцующих хариусов, в связи с чем имеем несколько вопросов. Будем очень признательны за чей-то личный опыт недавнего времени или же советы/наводки/рекомендации местных. Итак,
1) Перелет Москва - Магадан - Москва. Цена в 32-35 т.р. с человека на июль/август является нормой для 2016 г.? Имеет ли смысл ждать акций/скидок или лучше наоборот брать уже сейчас?
2) По прилете в Магадан имеет ли смысл отдавать себя в руки (безусловно, договорившись заранее) местных туроператоров (есть ли такие в принципе?) или же намного более понятный и привычный нам самостоятельный туризм не имеет альтернатив?
3) Если продолжать путь самостоятельно, как лучше добраться до места? Такси, автобус, местные авиалинии? Какова стоимость для двоих?
4) Где остановиться на озерах? Местные жители вписывают, имеются дома отдыха? Опять же, любопытна ориентировочная стоимость;
5) Безопасность: гопники, медведи, змеи? Что иметь с собой обязательно?
6) Что необходимо учесть дополнительно, исходя из поездки продолжительностью в неделю, максимум, дней 9-10?
Заранее благодарим.
Аватара пользователя
vonthronstahl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #57

Сообщение Шура Магаданский » 01 мар 2016, 14:03

1. Цена на перелет нормальная. Ближе к лету будет дороже
2. Туроператоры местные есть, но цены высокие и туры нерегулярные.. по мере формирования групп
3. Транспорта на озера нет. Нужно либо заранее договариваться с джиперами или пешком от основной трассы, что далеко, да и переправляться через реки не очень удобно, хоть они и не особо глубокие
4. На озере Джека Лондона есть что-то типа мини базы отдыха. Там можно договориться о жилье. Насчет озера танцующих хариусов не имею информации. На озерах никто не живет.. только сторож на базе отдыха.. или отдыхающие, если будут. Либо охотники.
5. Змей здесь нет. Встреча с медведем очень вероятна. Гораздо менее вероятна, но возможна встреча с плохими людьми. Хороших людей, к счастью, гораздо больше. Иметь с собой обязательно подробные свежие карты, если путешествуете самостоятельно. Было бы идеально иметь спутниковый телефон. И заранее узнайте какая дорога на озера в этом году. Возможно, что она не будет проходима даже для джипов
6. Учесть необходимо расстояния. Это не Центральная Россия. Добираться от Магадана до озер порядка 400 км. Это довольно далеко и времени займет немало
Шура Магаданский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #58

Сообщение petersofts » 01 мар 2016, 14:25

Добрый день ,
Жители или гости Магадана , подскажите пожалуйста , есть ли возможность приобрести в аэропорту Магадана рыбу\икру\краба (качественную) , или недалеко от аэропорта (минут 20 на такси в одну сторону)...? В аэропорту Владивостока такая возможность реализована замечательно...что не скажешь про "аэропорт" Петропавловска...
petersofts
активный участник
 
Сообщения: 916
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 58

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #59

Сообщение Geomosk » 25 мар 2016, 11:34

vonthronstahl писал(а) 29 фев 2016, 17:04: Будем очень признательны за чей-то личный опыт недавнего времени или же советы/наводки/рекомендации местных.


Здравствуйте. Если вы никогда прежде не были на Колыме или в смежных регионах, я бы настоятельно советовал знакомиться с этими местами в сопровождении местных жителей, или с теми, кто хорошо знает специфику данных мест.

Для начала ответы на ваши вопросы.
1) Цена 32тр туда-обратно это дешево. На сегодня дешевле 36тр уже не найти. Вероятность акций стремится к нулю. При покупке в июне цены возрастут до примерно 50тр.
2) Можно и к туроператорам, но это дорого. Самостоятельно гораздо дешевле, но при отсутствии местного опыта гораздо сложнее. А вообще, смотря какие цели.
3) До Джека Лондона добраться самостоятельно сейчас невозможно по причине отсутствия моста через Дебин, его смыло. Машина через Дебин не пройдет даже по низкой воде, для переправы нужны лодки, а на другом берегу нужны машины - до озера 60 км. По самой трассе от Магадана курсируют такси, которые заранее можно заказать по телефонам диспетчерских, даты отправления - по заполнению автомобиля.
4) На озерах можно остановиться бесплатно в собственных палатках. Есть также несколько балков, если они будут пустовать - можно ночевать в них. На одном из островов есть метеостанция, там живет одна семья. Ближайшая гостиница в пос. Ягодное.
5) Змей нет, медведей предостаточно, гопники как и везде. Но в связи с труднодоступностью из-за размытого моста, количество людей на озерах резко сократилось. С собой иметь обязательно карты (как бумажные, так и GPS), спутниковый телефон (или жесткую договоренность с людьми, которые вас оттуда вывезут), средства защиты от медведей (лучше всего ружье, фальшвеер или ракетница), обязательно болотные сапоги, и прочий минимальный набор туриста.
6) На неделю ехать смысла нет. До Ягодного конечно можно и за день доехать, но от него до озера можно добираться и несколько дней. Помимо проблем с Дебином, там и дальше еще есть несколько бродов.

По ценам - если вы не местный, то это не может быть дешево по причине отсутствия личного транспорта. Однако, самостоятельно попутешествовать в тех краях можно без относительных проблем Красивых мест масса.
Если уверенность в самостоятельном преодолении всех сложностей у вас отсутствует, то могу предложить пару организованных коллективных путешествий в те края, но уже на пару недель и в конце августа.

На озеро Джека Лондона (с лодками и автомобилями), ведет мой товарищ: ryabkov-photo.ru/tours
Путешествие от Магадана до Якутска (на машине через реки Колыма и Индигирка и через хребты Черского и Сунтар-Хаята), веду я: geomosk.livejournal.com/3825.html
Ничто не может быть вечно, пока оно не увековечено.
Аватара пользователя
Geomosk
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #60

Сообщение terael6987 » 07 июл 2016, 16:53

Вообще Магадан не совсем туристическое место. Сам город достаточно осмотреть за день, прокат машин отсутствует, так как он тут не нужен, машины есть у большинства. На озера попадете навряд ли, на Колыме отдохнуть можно, но желательно с местными, рыбалка на Колыме неплохая, лучшее время июль или август, в августе можно построить нельму или сига. Вообще Магадан и область две большие разницы, в Магадане зима мягкая, 35 мороза это очень редко, в основном 15-25 мороза. В области морозы до 60 зимой и снега горы. Летом наоборот в Магадане 10-15 и дождливо часто, в области на солнце сейчас до 35-40, почти всегда солнце. Лично мое мнение отдыхать намного комфортнее на Колыме, там и природа поинтереснее. Люди здесь хорошие, места красивые, правда самостоятельно я бы советовал только в Магадан и окрестности ехать, в области лучше в сопровождении кого-нибудь из местных. Кстати с морепродуктами в аэропорту никак, с этим надо ехать в поселок Ола возле Магадана (час езды на автобусе), там много частных коптилен, можно очень вкусно затовариться. В самом Магадане тоже можно все купить, но цены прилично выше, чем на рынке Владивостока.
Последний раз редактировалось Rezoner 07 июл 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пробелы проставлены
terael6987
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль