Обмен валюты в Торонто

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Обмен валюты в Торонто

Сообщение: #21

Сообщение Blue Jay » 22 ноя 2020, 21:53

hji писал(а) 22 ноя 2020, 21:40:на некоторые коммунальные услуги кредитную карту не берут (только с банковского счёта

Мне как-то россияне объясняли, как работает их кредитная карта. Мне показалось, это как наша канадская дебит. В тонкости не углублялась, но чему-то, помнится, я удивилась. Там надо подробнее разобраться в банковских механизмах).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Торонто

Сообщение: #22

Сообщение hji » 22 ноя 2020, 22:41

Где берут кредит там обычно берут дебит, но не наоборот. Это как запрограммирован терминал. Вчера был в одном таком китайском магазине. Но это исключение из правил. Комиссия на дебит не зависит от счета, а на кредит зависит. Эти китайцы посчитали и решили что им так выгоднее.
hji
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Торонто

Сообщение: #23

Сообщение Blue Jay » 22 ноя 2020, 22:52

hji писал(а) 22 ноя 2020, 22:41:Где берут кредит там обычно берут дебит, но не наоборот. Это как запрограммирован терминал. Вчера был в одном таком китайском магазине. Но это исключение из правил. Комиссия на дебит не зависит от счета, а на кредит зависит. Эти китайцы посчитали и решили что им так выгоднее.

Нет, там дело в другом. Не в комиссии на платежных терминалах в Торонто. А в особенностях работы кредитной карты помимо этого. Там, в России, как-то по-другому кредитная система работает.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль