Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #141

Сообщение bor11 » 28 дек 2017, 01:30

marialina писал(а) 25 дек 2017, 17:46:Добрый вечер! Я везу матрешек, шкатулки, ложки народные промыслы,это можно? И батончик сырокопченки и несколько коробок шоколадных конфет)


Про колбасу Вам уже ответили, а с деревом и изделиями из него - следят, чтобы в древесине не было "личинок короедов" т.е. обработанное дерево - можно, а сырое - нет.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #142

Сообщение Helegis » 28 дек 2017, 22:40

bor11 писал(а) 28 дек 2017, 01:30:Про колбасу Вам уже ответили, а с деревом и изделиями из него - следят, чтобы в древесине не было "личинок короедов" т.е. обработанное дерево - можно, а сырое - нет.
А вот интересно: насколько реально сложно провезти колбасу какую-нибудь? В большинстве случаев же ни о чем не спрашивают и багаж не досматривают. Неужели ни хамон из Испании привезти нельзя, ни сыр нормальный, ни действительно колбасу какую-нибудь натуральную без консервантов...
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #143

Сообщение bor11 » 28 дек 2017, 23:03

Helegis писал(а) 28 дек 2017, 22:40:А вот интересно: насколько реально сложно провезти колбасу какую-нибудь? В большинстве случаев же ни о чем не спрашивают и багаж не досматривают. Неужели ни хамон из Испании привезти нельзя, ни сыр нормальный, ни действительно колбасу какую-нибудь натуральную без консервантов...


Нисколько не сложно. Если не проверят. А если проверят - все варианты от просто выбросят и предупредят, до выборсят, оштрафуют и внесут в список, после чего станут проверять каждый раз при каждом въезде, а если ещё что-то не понравится, то и еще хуже.

Теперь далее. Хамон в Канаде продаётся, причём не дороже, чем в Испании. Меньше выбор - да, согласен. Колбаса натуральная без консервантов продаётся. Причём намного натуральнее, чем в Европе или в Штатах. Надо найти производителя, который Вам подходит и нравится. Если в Оттаве - могу посоветовать. В Торонто - не в курсе, но наверняка, тоже есть. Далее, есть колбасные производители, которые сделают колбасу на Ваш заказ, из того, что Вы закажете или просто принесёте например, Вами добытую дичь.

Сыр. Сыр можно привозить. За исключением кустарного, мягкого и козьего/овечьего. Нормального сыру в Канаде множество, в т.ч. импортного, но он стоит дороже, чем заграницей - это издержки канадского либералистического уклона и протекционизма в целях якобы защиты местного производителя. Но - везите, пожалуйста.

И еще. Если у Вас будет надгрызенный кусок колбасы, типа "не доеденный снэк в дорогу", его тоже могут пропустить. Посмотрите передачку "border security" по ТВ, там все показывают, в т.ч. как тётечка сало с Украины везла... типа "папаша подсунул в дорогу, а она не знала".
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #144

Сообщение Helegis » 29 дек 2017, 18:15

Ха, спасибо! У меня именно в Торонто возникли эти вопросы, потому что хамон там - с консервантами! Без я не нашла. В Италии и Испании же тоже не все без консервантов, надо выбирать. Лавка мясника меня порадовала, но колбасу я так и не нашла... сыры - печаль, да. Думаю, при случае стОит везти. Даже исконно американская «Филадельфия» в США и Канаде сделана не из молока. В ЕС с сырами гораздо лучше, будем знать и везти при случае! Я сейчас уже в Москве, в следующий раз в Канаду, наверное, весной... а то и летом. Может, получится и в Оттаву заглянуть, а то сейчас я только учебой занималась и с простудой дома сидела
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #145

Сообщение bor11 » 29 дек 2017, 21:37

В Оттаву заезжайте непременно; а еще при случае попробуйте prager и westfalian ham - замечательные сырокопчёные продукты, мы их предпочитаем хамону и прошуто.
И, в местном исполнении, они всегда без консервантов.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #146

Сообщение Helegis » 31 дек 2017, 20:43

Ой, вот я пыталась найти, но, видимо, не там искала! Я ж не сказать чтоб фанат прошютто или хамона(хотяяяя я фанат прошютто))))), но мне важно именно, чтоб сырьё качественное и без консервантов. Из-за этого и возникло желание провозить через границу то, чего провозить, увы, не дают. Обязательно постараюсь заехать!

С Новым годом, кстати! Многократных удачных пересечению границ в Новом году!!!
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #147

Сообщение marialina » 02 янв 2018, 04:38

Добрый вечер! Никто не летит в ближайшие дни в Торонто? Хотела попросить привезти антибиотик
marialina
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #148

Сообщение Helegis » 03 янв 2018, 23:00

Если здесь не найдете, попробуйте поискать или топики с передачами (если есть на данном форуме), или на русскоязычных канадских форумах и страницах в Фейсбуке... Мне кажется, там чаще есть шанс что-то передать!
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #149

Сообщение Boyinzero » 17 янв 2018, 09:54

Такой вопрос: при пересылке\доставке вещей есть ли особые правила про одеяла и подушки? Матрасы, уже выяснили с сайта канады, без спец обратки нельзя. Может, у кого-то есть опыт.
И насчет лекарств: если декларировали нерецептурное, то что писали?
Boyinzero
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2016
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #150

Сообщение Nargiz_R » 21 фев 2018, 12:54

здравствуйте!

собираюсь отвезти с собой ковер (небольшой) в Торонто
Заранее взяла справку о том, что ковер не представляет исторической ценности, это для своей таможни
Но, прочитав форумы, поняла что могут возникнуть вопросы в канадской стороне тоже

Ковер подарок для сына от бабушки, фамильная вещь
Легко складывается и упаковывается в чемодан

буду благодарна любой информации по упаковке и провоза багажа и т.д.
Спасибо
Nargiz_R
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #151

Сообщение bor11 » 21 фев 2018, 17:53

Если упаковывается в чемодан и "не представляет ценности", то спокойно везите в багаже, положите туда что-нибудь тяжелое или стеклянное, чтобы выполняло роль
смягчающего элемента и чтобы весило как нормальный чемодан со шмутками - килограммов 15 или 20. Вряд ли вопросы возникнут при въезде, а если возникнут, не акцентируйте на "фамильную вещь", просто ковёр, да и всё, взяли с собой, чтобы спать первые 3 дня в Канаде, пока не купим матрац.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #152

Сообщение Nargiz_R » 22 фев 2018, 09:35

не акцентируйте на "фамильную вещь" - вы считаете, не стоит говорить об этом или о том, что это подарок?"
Nargiz_R
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #153

Сообщение bor11 » 22 фев 2018, 23:25

Nargiz_R писал(а) 22 фев 2018, 09:35:не акцентируйте на "фамильную вещь" - вы считаете, не стоит говорить об этом или о том, что это подарок?"


Тут надо исходить из того, какова цель Вашего приезда в Канаду.

Если это - визит, то о "подарке" говорить можно только в том случае, когда общая ценность всех подарков, котрые Вы везёте, составляет не более 60 канадских долларов.
Иначе надо платить пошлину на ввозимые товары. То же самое с сигаретами и алкоголем - в пределах нормы (200 сигарет и 1.14 л крепкого алкоголя), но только для ЛИЧНОГО употребления. Как только звучит "подарок" - надо платить пошлину.

Если Вы едете в Канаду на постоянное жительство, то Вы можете ввозить все, чем Вы владеете. Без всяких пошлин. Кроме алкоголя и сигарет, разумеется.
В этом случае надо составить список всех вещей, которые Вы везёте или которые отправили отдельным грузом, или которые собираетесь привезти в будущем.
Таможня этот список проштампует и это явится разрешением для беспошлнного ввоза остального барахла.

Если же Вы живёте в Канаде и возвращаетесь домой, то, если вы пробыли вне Канады свыше 7 суток, Вы можете ввезти товаров для личного употребления на сумму до 800 CAD. Подарков тоже только на 60 долларов.

На практике Вас не тянут за язык говорить - подарок это или нет. А вот если Вы начинаете сбивчиво бормотать: "внучоночку подарочек, сапожки сафьяновые..." то стоимостью этих подарков поинтересуются.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #154

Сообщение Nargiz_R » 23 фев 2018, 09:58

bor11, спасибо Вам огромное!
реально, я не знала про такие моменты..учту все

а по ситуации конкретно:
сын закончил вуз в Канаде и работает там, я в отпуске на данный момент и еду к нему на месяц.
Хотела перевезти ему маленький ковер от бабушки , наверно, оставлю, он сам заберет по приезду, не люблю делать что то против правил)
Nargiz_R
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #155

Сообщение panan1 » 31 июл 2018, 14:11

Добрый день. А если въезжать в Канаду из США на машине колбасу или мясо произведенные в США тоже нельзя провезти?
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 64
Страны: 52

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #156

Сообщение Любопытный путешественник » 31 июл 2018, 17:04

panan1 писал(а) 31 июл 2018, 14:11:Добрый день. А если въезжать в Канаду из США на машине колбасу или мясо произведенные в США тоже нельзя провезти?

А у нас санкции!
Изучайте: https://www.fin.gc.ca/access/tt-it/cacs ... -1-eng.asp (Table 3 - Other products).
Ищите, если это есть в списке, то допналог 10%.
А вообще, колбасу или мясо вроде как можно в оригинальной (ненарушенной) упаковке.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #157

Сообщение mashedpotatoes » 29 окт 2018, 12:18

Здравствуйте! Нужно ли декларировать чай при въезде в Канаду? Так как по сути относится к растениям и их byproducts.
mashedpotatoes
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #158

Сообщение bor11 » 29 окт 2018, 14:42

mashedpotatoes писал(а) 29 окт 2018, 12:18:Здравствуйте! Нужно ли декларировать чай при въезде в Канаду? Так как по сути относится к растениям и их byproducts.


Лучше декларировать, а на вопрос, что за food, ответить: чай. Но чай-кофе-конфеты ввозить точно можно.
Что будет, если не декларировать, и вдруг проверят? Ничего не будет. Пожурят и скажут: чай ввозить можно, но в следующий раз декларируйте, пожалуйста.
На прошлой неделе прилетели из Европы, везли с собой сыр - около 10 кг. В декларации на вопрос о продуктах питания, молочных продуктах и проч. поставили "да". Офицеру на погранично-таможенном контроле сказали, что везём сыр. Вопросов не возникло.
Кстати, сейчас, если прилетаешь рейсами Air Canada, и летишь дальше с пересадкой на внутреннем рейсе, багаж в пункте пересечения границы (Торонто, Монреаль и тп) получать не надо, они сами всё перегружают. А если летишь, например, на Air Transat, надо получать багаж, проносить через таможню и ставить на ленту для стыковочного рейса.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #159

Сообщение Nani17 » 13 ноя 2018, 02:09

ЗДравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я переезжаю с ребенком к мужу канадцу на пмж. С собой везу 2 чемодана. Хочу в чемоданы положить духи. ( их в Карго нельзя- опасный груз) У меня коллекция парфюмов, разных , все бу . Остальные вещи буду перевозить через Шереметьево Карго. ( одежда, обувь, декоративная косметика( профессиональная по работе) Ещё у меня есть много павловопосадских платков ( ношу, собираю, люблю) И есть с бирками, новые. Для подарков что-то, а что-то моё, просто пока не удаляла бирки. Я планирую вещи в вакуумные пакеты паковать. Могут ли они увидеть бирки, если не будут вскрывать коробки ( и вскрывают ли?) и придраться к ним? И какие бумаги и декларации мне нужно заполнить для Канадской границы, таможни ? На каком этапе и что именно, в каком виде должен быть список всех вещей и кому его предъявлять? Нужно ли что то платить за ввоз? М.б. есть конкретная форма?
Заранее большое спасибо за любую информацию !
Nani17
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #160

Сообщение bor11 » 13 ноя 2018, 02:52

При въезде на ПМЖ Вы можете ввозить неограниченное количество товаров для личного употребления (кроме алкоголя, табака и продуктов, запрещённых к ввозу, вроде мяса-сала-овощей-фруктов-семян). Платить за ввоз ничего не надо. Подарки ограничены как для посетителей - 60 долларов. У Вас должен быть список вещей, следующих отдельно от Вас (карго). Этот список может быть в произвольной форме, но раньше мне встречался форменный бланк в таможенном управлении внутри Канады, не на границе. Было давно, сейчас не найду. В списке укажите вверху: Со мной (ФИО) следуют в несопровождаемом багаже следующие предметы для личного пользования: (далее в виде таблицы наименование товара-количество-цена-общая стоимость). Этот список надо предъявить иммиграционному офицеру при въезде. Если у Вас ПМЖ, он Вас направит в отдельную комнату, где Вам оформят все документы. Этот список тоже предъявите там. Они должны его проштамповать, и тогда при получении карго к Вам не будет вопросов в плане уплаты пошлин. Это же относится к вещам, которые Вы планируете ввезти впоследствие, которые сейчас остались дома (если таковые есть). В декларации на въезде на забудьте отметить багаж, следующий отдельно от Вас. Будут ли вскрывать-проверять? Не знаю. Рентгеном просветят, если не возникнет подозрений, то копаться не станут. Но могут проверить, в т.ч. выборочно, от фонаря.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль