Языковые курсы в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #101

Сообщение DimasLangepas » 20 янв 2019, 17:13

Добрый день. Дмитрий, 24 года, есть работа с зп выше среднего, из прошлых виз Таиланд, Турция, закрытый шенген. Есть немного накопленных средств. Уровень английского простой разговорный, выше уровня "выживания" , но ниже свободного разговорного. Хочу съездить на три недели в мае в Торонто на курсы. С чего начать? Как я понял агенство не стоит брать, лучше самому, говорят здесь есть подробные инструкции. Собственно прошу помощи, ткнуть меня в эти инструкции пошаговые. Какова вероятность отказа?
DimasLangepas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #102

Сообщение Olli » 20 янв 2019, 17:48

Смысл агентства в том, что они делают всё за вас бесплатно, плюс ещё и скидку за счёт своего вознаграждения могут дать от тарифов школы.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #103

Сообщение Анна Яковлева » 20 янв 2019, 18:48

Да, в итоге в ILAC неделя 360CAD*4= 1440CAD, а забронировали за 1008 CAD через школу (скидка 30% за бронирование до конца марта). Услуги школы 80€
Анна Яковлева
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #104

Сообщение Volovel » 23 янв 2019, 09:13

Olli, а конкретно про Тринити колледж в качестве летних языковых курсов что то можете сказать? Много ли там русских и китайцев? Какие отзывы о нем? Подростки мои 14 и 15 лет очень самостоятельные, не слишком любят после Оксфорда систему Лагеря, когда везде и всюду надо ходить под присмотром. Я почитала, что это школа в центре города, и будет время ходить самостоятельно в кафе или на шоппинг, программа экскурсий и мероприятий тоже интересная, но для меня язык и их ощущение на первом месте. Когда все нравится, то и обучение в радость.
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #105

Сообщение Olli » 23 янв 2019, 16:29

Канада страна огромная и там огромное количество всяких школ. Конкретно про этот я ничего не знаю.
Это который Тринити колледж? Который в деревне на берегу озера Онтарио? На первый взгляд странный выбор. Обычно люди в центре Торонто/Ванкувера себе предпочитают школы подбирать. Если вы будете их сопровождать, я бы именно так и сделал на вашем месте.
Ну а если вы хотите а-ля детский летний лагерь или а-ля частная дорогая школа, то тут да- придётся тогда выбирать среди детских летних лагерей и частных дорогих школ. Отзывы нужно искать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #106

Сообщение Volovel » 23 янв 2019, 16:51

Olli, Надеюсь, это не в деревне.
Trinity College расположен на огромной территории Университета Торонто, в центре города Торонто, недалеко от метро и основных достопримечательностей города.
Предполагается, что они будут жить в кампусе.
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #107

Сообщение Taxjustice » 23 янв 2019, 17:01

Если речь идёт о кампусе UofT в St. George, то это действительно самый центр. Там все рядом и близко, библиотеки, магазины, вкл магазины с едой. В одном там по четвергам скидка по UofT Id. Магазина для допинга также в количестве. Рекомендую Winners их в Торонто несколько и ассортимент каждого может немного отличаться. Там же можно удобно найти квартиру и лучше в пешей доступности. Транспорт в Торонто недешёвый : около 3 долларов за поездку, может быть и два, но не меньше. Очень рекомендую китайскую еду из вагончиков в кампусе UofT - рядом с библиотекой Robarts.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #108

Сообщение Ojo » 20 фев 2019, 22:18

Taxjustice писал(а) 17 янв 2019, 10:54:Анна, если коротко:

1. Не вижу смысла ни в каком агентстве. Курсы лучше брать в университете, тут выбор не велик: Монреаль - МакГилл; Торонто - UofT. У МакГила курс на 6 недель и раз в квартал. У Торонто на месяц и часто, есть на три месяца. Вся информация есть на сайте университетов. В МакГилл надо будет заплатить ещё за рассмотрение анкеты.
2. Выбираете программу, оплачиваете ее и вам на почту приходят необходимые документы. UofT также даёт страховку за символические 20$. Также в документах будет номер университета для указания в анкете на визу.

3. Выбираете жильё. Я не хотел жить по универской программе. Поэтому я нашёл комнату на месяц в хорошем районе Торонто через Airbandb.
4. Регистрируетесь в системе для подачи документов и собираете комплект документов. Тут у Винского есть подробная инструкция.
5. К комплектам документов для визы я также делал Cover letter. В них я объяснял кем я работаю и что у меня за работа. А также почему я выбрал университет и эту программу. Все коротко по 2-3 абзаца.

6. Документы рассматриваются удаленно. В моем случае - 4 рабочих дня. В личном кабинете приходит вся информация. Если в визе будет отказ, то паспорт сдавать не нужно будет.

7. После одобрения визы берёте билеты.

Если будут вопросы. Пишите.


Привет !
Какую программу в универе выбиралл ? Зашел на сайт и не нашел инфы о курсах английсского. Как по-твоему, хорошее обучение ?
Если мне 32 дадут мне визу ?
Это туристическая виза ?
Если нравится обучение есть ли вариант остаться на подольше ?
Ojo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.11.2018
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #109

Сообщение Eva20101 » 21 фев 2019, 08:12

Идите лучше в агентство. Вам все по полочкам разложат. Сейчас агентства не накручивают себе комиссию сверху. Они получают ее от стоимости, заявленной школами на сайте. И, обратившись в агентство, вы оплатите ту сумму, которая заявлена на сайте. За услуги по оформлению визы, агентство, конечно попросит какую-то сумму. Но, если есть время и желание вникать во все тонкости процесса, тогда можно самостоятельно
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #110

Сообщение Taxjustice » 21 фев 2019, 10:32

Курсы посмотрите тут: https://learn.utoronto.ca/programs-cour ... ranslation

Я выбрал месячную программу, визу жали студенческую на 6 мес., но как я понимаю её там уже на месте можно продлить, если остаётесь на учебу. Программ у Университета много и как я понимаю они, в известной степени, способствуют трудоустройству, если это нужно.
Мне обучение понравилось, поехал бы ещё раз.

Визу дадут, надо только все нормально описать. У Явлинского есть хорошая и подробная инструкция по визе. На мой взгляд, там все понятно и просто.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #111

Сообщение Ojo » 26 фев 2019, 18:25

Спасибо большое
Попробуем
Ojo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.11.2018
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #112

Сообщение Nat1971 » 15 мар 2019, 20:35

Здравствуйте. Просмотрела весь форум но ответов не нашла.Несколько вопросов
У меня тур виза в Канаду на 10 лет Была летом месяц(у меня там друг живет) все понравилось и решила попробовать обосноваться там.мне 48 лет уровень английского средний.друг переговорил с иммиграционым офицером и она предложила несколько вариантов рабочая виза или учебная. По рабочей визе не получается (я стилист)и так поняла там своих полно так что остается студенческая.Меня смущает мой возраст и выбор курсов в колледже явно не по моей профессии. Я подума
ла что может быть взять курсы английского.
1я так поняла что я могу найти курсы на 6 месяцев так? После окончания курсов могу ли я подать (уже с канады)док на рабочую или другую визу чтобы там остаться?нужно ли мне сдавать ielts здесь в россии?
Nat1971
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #113

Сообщение Taxjustice » 15 мар 2019, 20:50

А если поехать туда по турвизе, которая уже есть, и уже там на месте сориентироваться и пробовать остаться? Хотя сам факт разговора с офицером уже ставит под вопрос цель визита и визу.
Меня смущает то, что по факту Вы планируете иммигрировать, но в посольство сдаёте документы на учебу, которая как бы предполагает возврат. А с программой попробовать?

Я не спец и лучше этот вопрос обсудить в другой ветке. Учебную визу могут дать, но могут и отказать в связи с отсутствием намерений вернуться. Нужно обосновать необходимость языка и выбор той или иной программы.
Попробуйте написать в посольство/службу Канады письмо с вопросом: у меня есть турвиза, но побывав там я хочу вернуться для прохождения курсов английского языка, нужно ли мне снова подавать документы уже на студенческую визу? И уже после ответа - принять решение.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #114

Сообщение Eva20101 » 15 мар 2019, 21:30

Я бы лучше сначала задала вопрос языковой школе - на сколько недель и какой интенсивности можно взять курс при наличии турвизы
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #115

Сообщение Любопытный путешественник » 15 мар 2019, 22:39

Nat1971 писал(а) 15 мар 2019, 20:35:1я так поняла что я могу найти курсы на 6 месяцев так? После окончания курсов могу ли я подать (уже с канады)док на рабочую или другую визу чтобы там остаться?нужно ли мне сдавать ielts здесь в россии?

1. Можете учиться до 6 месяцев по TRV.
2. Можете подать документы, но максимальный срок пребывания после въезда у вас будет 6 месяцев, если у вас не будет решения по новой визе, то придется выезжать.
3. Курсы английского языка вам не помогут в получении рабочей визы.
4. Курсы английского языка вам не помогут, если область потенциальной учебы вам не подходит.
5. Если вы знаете зачем вам IELTS, то поймете нужно ли вам сдавать его в России. Кроме вас этого никто пока не знает...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #116

Сообщение Eva20101 » 16 мар 2019, 07:40

Еще можно поискать курсы стилистов или близкие по профессии в Канаде (луше при коллеждах или универах). А вообще, в настоящее время люди после 40 резко меняют свою сферу деятельности и поступают в вуз на совершенно новую профессию. Продолжительность жизни увеличилась, у людей появилась возможность реализовать себя в др области
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #117

Сообщение СветланаЯ » 26 мар 2019, 22:54

Уважаемые форумчане, у меня вопрос по языковой школе для подростка 16л. Скорее всего ILAC в Торонто на 4 недели. Можно ли напрямую все сделать без агенства? Цена посреднических услуг 15т. Есть ли какие подводные камни при оформлении визы? Бывают ли отказы школьникам?
СветланаЯ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #118

Сообщение Olli » 26 мар 2019, 23:17

Обычно цена услуг за поступление в языковую школу ноль. Или даже доплачивает вам компания-посредник из своей комиссии, которая школа ей платит.

По поводу получения визы тут два пути- или самим во всём разбираться со всеми вопросами или доверить это тем, кто профессионально занимается визовыми вопросами. Сильно лучше, если эти люди лицензированы канадским государством будут.
Подводных камней там полно. Статистики отказов по школьникам отдельной не публикуют. Просто по SP статистика отказов около 45%. У школьников наверное всё же поменьше процент отказов.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #119

Сообщение Volovel » 27 мар 2019, 08:51

СветланаЯ, я поступила как рекомендовали выше. Писала в школу давно - даже ответ не пришел. А с аккредитованным агентством в москве вопрос решился достаточно быстро. Оплатила напрямую школе в Торонто, а услуги агенства - им по договору. Все анкеты, опросники про детей, включая их прививки и заболевания тоже пересылала по мейлу московским партнерам. При немалой стоимости обучения в Канаде и билетах, 10 тыщ уже не так принципиальны, когда этим профессионалы занимаются.
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #120

Сообщение СветланаЯ » 27 мар 2019, 09:56

Да вот на 10т то я согласна, а на 15 уже как то не очень))... Школа ответила, готова выслать инвойс. Или уж не рисковать для первого раза?..
СветланаЯ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль