Что делать ночью в Торонто?

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что делать ночью в Торонто?

Сообщение: #1

Сообщение mostovnikova » 17 окт 2016, 23:43

В первых числах декабря прилетаю транзитом в Торонто в 8 вечера и до 8 утра будет свободное время. Есть ли смысл выходить из аэропорта? Хочется посмотреть город, но боюсь, что ночью ничего не работает и очень холодно ))
mostovnikova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2016
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
шоппинг в Канаде

Re: Что делать ночью в Торонто?

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 18 окт 2016, 22:50

mostovnikova писал(а) 17 окт 2016, 23:43:В первых числах декабря прилетаю транзитом в Торонто в 8 вечера и до 8 утра будет свободное время. Есть ли смысл выходить из аэропорта? Хочется посмотреть город, но боюсь, что ночью ничего не работает и очень холодно ))

Оптимистичный расклад: вы пройдете границу за час и в 9 выйдете из здания аэропорта.
Аэропорт далеко от центра города и дорога туда займет минимум час. Т.е. может быть около 10 вечера (а скорее всего, около 11) вы будете в даунтауне. А утром еще час добираться из даунтауна.
Я бы рекомендовал поужинать в хорошем ресторане и выспаться в гостинице. Там рядом с аэропортом полно гостиниц. Если хотите погулять - город рядом с аэропортом называется Миссисага, можно что-то поискать в нем.
В Торонто должно быть не очень холодно, я бы ориентировался на 0 - +5 градусов в начале декабря.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что делать ночью в Торонто?

Сообщение: #3

Сообщение Neochaus » 28 окт 2016, 22:14

mostovnikova писал(а) 17 окт 2016, 23:43:В первых числах декабря прилетаю транзитом в Торонто в 8 вечера и до 8 утра будет свободное время. Есть ли смысл выходить из аэропорта? Хочется посмотреть город, но боюсь, что ночью ничего не работает и очень холодно ))


Я напишу с оптимистичной точки зрения.
Во-первых, все зависит от дня недели. В пятницу и субботу город не засыпает где-то до полуночи
Во-вторых, многое зависит от интересов. Имеет смысл ехать, только если знаете, что вы хотите увидеть.
В-третьих, все реально. Целый час на прохождение границы - это очень пессимистичный вариант. В прошлую субботу граница у меня заняла минут 15. Поезд до центра города идет 25 минут и ходит каждые 15 минут. Т.е. при удачном раскладе, прилетев в 8 можно уже в 9 быть у подножья башни. (которая открыта до 10.30). Ну а дальше по обстоятельствам: рестораны в Дистилири открыты до полуночи, ночные клубы на Кинге - до 4х утра.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль